Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Установление порядка общения с ребенком через суд
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Маргаритки
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.02.10
Сообщения: 208
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 18:02    Заголовок сообщения: Установление порядка общения с ребенком через суд Ответить с цитатой

Добрый день, посетители Правого форума!
Очень прошу совета по достаточно непростому вопросу:

установление порядка общения с ребенком через суд. Ребенок всегда проживал со мной, на алименты не подавала. Общение отца с ребенком носило хаотичный характер: по принципу «когда хочу, тогда и приду, когда это будет удобно», при этом доставляя, мягко сказать, крайнее неудобство мне и моей семье. Договориться мирным путем с человеком невозможно. На протяжении последнего года пыталась всячески оградить ребенка от общения и встреч с отцом (на то были веские основания, которые не имеют отношения к теме). На данный момент на меня подан иск об установлении порядка общения с ребенком, где он по стандартной схеме просит 1 будний день и выходные. Оценив ситуацию, я хочу добиться решения суда о равноправном воспитании ребенка обоими родителями. Если уж решил воспитывать, так пусть тоже несет ответственность наравне со мной, а не когда ему будет удобно. Возможно ли распределить воспитание ребенка между родителями поровну и сделать это в рамках закона? Что для этого
необходимо сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 19:25     Ответить с цитатой

Мама Маргаритки
Не понимаю, чего Вы в итоге добиться хотите. Что в Вашем понимании "поделить воспитание"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 11:42     Ответить с цитатой

Мама Маргаритки
Вы вправе в суде высказать свою точку зрения, что ребенок не хочет общатся с отцом (если не хочет - никто ребенка не вправе заставить). И я тоже не поняла, что значит - поделить ответственность, если ваш бывший муж этого не хочет - вы его никакими силами и судами не заставите. Он просто будет вас подставлять, вот и все. И, да, ему ничего за это не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Маргаритки
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.02.10
Сообщения: 208
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 12:21     Ответить с цитатой

Весна
Ребенку 8 лет, и он не против общаться с отцом, так же как и отец. Просто на протяжении долгого времени он общался с ребенком, как ему это было удобно, не учитывая мои интересы. В силу серьезных обстоятельств на протяжении последенего года я как могла, ограждала от него ребенка. Результатом чего стал иск, который он на меня подал в суд. Поэтому, если уже он захотел регламентированно участвовать в жизни ребенка и указывает в иске 3 дня (1 будний и 2 выходных каждую неделю), то я уже не против, потому что сил бороться с ним уже нет, только мне нужен другой график, в котором можно чередовать 3 будних дня ему на одной неделе, затем 3 дня ему с учетом выходных на следующей неделе. Чтобы не получалось его общения только на выходных, когда не надо вести ребенка в школу, делать с ним уроки, сломя голову лететь с работы домой, чтобы все успеть сделать и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 12:26     Ответить с цитатой

Мама Маргаритки
Подайте встречный иск, где изложите свои мысли и соображения по поводу общения. Вам юрист нужен хороший. Если он не настроен пересмотреть свое поведение - вы его не измените.

При таком графике - 1 будний и 2 выходных КАЖДУЮ неделю - нарушаются ваши права, получается, что вы не будете видеть своего ребенка на выходных. И еще, то,ч то у вас будет график - будьте готовы к тому, что он в "СВОИ" дни может запросто пропускать, и опять же - ничего ему за это не будет. Вы можете конечно подклюсить судебных приставов, и подать в судебном порядке на пересмотр графика общения, но по большому счету суду ВСЕ РАВНО. Не любят в судах такие дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 12:53     Ответить с цитатой

Мама Маргаритки
Я вас очень и очень понимаю. У самой такая же почти ситуация. Папа наш ушел, когда ребенку было 2 года, и когда хотел приходил, после ухода истерики часовые у ребенка, ребенок держался за папу, он его хладнокровно от себя отцеплял, чтобы уйти. Эти приходы папы когда ребенок был совсем маленький вымучивали просто. Теперь по мере взросления сына, папа наш установил некий порядок прихода к ребенку раз в неделю, но бывает может и три месяца не приходить. Сын конечно очень ждет всегда, но и как то по взрослому с сожалением уже понимает, что папы нет у него, когда ему очень хочется, чтобы папа был рядом с ним. Папа когда найдет на него, начинает мне угрожать, что подаст в суд на то чтобы брать к себе сына на выходные. Как он объяснил, что хочет по выходным брать на охоту, на природу с его друзьями. Я с этим не согласна очень!!!!! У ребенка режим, уроки, лечение по неврологии, ребенок приучен к своей комнате и кровати, плюс папа адекватно уже не может оценивать ситуацию связанную с ребенком. Например, может взять его с собой на работу на стройку и 4-х летке дать топорик, а я потом на больничном месяц с сыном в гипсе, или поднять ребенка за уши - так сказать показать Москву, а у нас кривошея...мы шейку лечим и невролог сказал...что это хучшее что мог сделать папа, шея у деток еще не крепкая, недавно взял ребенка и привязал снегокат к машине посадил ребенка под выхлопную трубу и катал долгое время, мало того надышался сын газами, так и под колеса залететь можно :-( , иногда я думаю а нормальные ли это поступки. И да, я не доверяю отцу сына, потому что он незнает его потребности и вообще как нужно вести себя с ребенком, что это маленький еще человек, а не его ровня. Папа может идти с сыном по дороге и за руку его не брать :eek: . И вообще приедет в воскресенье на часа 4 и думает что быть с ребенком это только побеситься. А элементарно занятия и уроки сделать....этого нет, и если уж он хочет брать на все выходные, то должен также отводить ребенка в сад, забирать, дальше надо в гимназию отвести ждать забрать, сделать уроки и так далее много всего, тоесть обязанности должны быть равными????? Я правильно понимаю, если уж коснется суда????? Папа наш этого не сможет, допроситься никогда не могу, чтобы он в этом помог - ему некогда!!!! и я тоже работаю, и ребенка полноценно вижу только по выходным, у нас в выходные кружки, бассейн, подготовишки! И если он не может ребенка отводить -приводить....то и дней ему не положено!!!! Все что связано с развитием ребенка...бассейны, кружки, медицинские центры...там где деньги нужны...и время,папу нашего не допросишься! У него личная жизнь и не до этого ему!!!! С ребенком занимаюсь я и мои родители, так с чего ему забирать его? На каких правах? И плюс жилья своего нет, куда ребенка ночевать то???? А у меня отдельная квартира с комнатой именно для ребенка в 25 квадратов, где его учебное место, спальное и так далее и непонятно куда я его не отдам! даже если это и родной папа, очень сейчас жалею что дала согласие на усыновление сына, сейчас бы никаких проблем и льгот куча как матери одиночки! А так трепит нервы, пугает судом :-( .
_________________

8 класс)))


Последний раз редактировалось: Кокос (Пт Фев 06, 2015 13:00), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 12:59     Ответить с цитатой

Кокос
ПОЛНОСТЬЮ с вами согласна. Все таки такие вещи как общение и воспитание - по большому сету не регламентируются судом. Ну будет бумага, где прописаны дни, но это только бумага, и не более. Бумага ребенка не поведет на секцию, не сделает домашние уроки, и не поведет в поликлинику. Не даст денег на покупку одежды, обуви и прочего. Как ни крути - это в зале суда не решить. И если уж папа НЕ НАСТРОЕН принимать участие именно в воспитании - его никакими судами не заставишь.Я все это проходила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 13:08     Ответить с цитатой

Весна
ну тогда я так понимаю , во первых выходные должны делиться на пополам, я тоже работаю и хочу видеть ребенка не только вечером после садика, когда он никакой и с утра пока мы в сад собираемся. И Будни так же по обязанностям должны распределяться по ровну, Тогда папа также должен отводить в сад, на занятия и забирать ребенка, делать задание, проходить лечение по часам лекарства давать ( Этого папа наш не может, я много раз просила!!!!, у него работа и личная жизнь). Тогда если это он выполнить не может, то и дни ему не положены по закону, или если он эти правила не будет соблюдать, то я могу обжаловать или вообще подать на лишение отцовства, так как он не выполняет свои обязанности! Да, я думаю, он и сам это понимает, потому что пугает только меня этим, но я очень эмоционально на это реагирую и нервничаю., а хочется быть на этот счет спокойной и уверенной!
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 13:21     Ответить с цитатой

Кокос
Спокойствие и уверенность- наше все. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Маргаритки
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.02.10
Сообщения: 208
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 14:53     Ответить с цитатой

Весна
Я понимаю, что заставить никого нельзя, но если уж сам хочет и тратит свое время на суды, значит ему это надо, нет же смысла бегать по судам, а потом не выполнять то, за что боролся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 14:57     Ответить с цитатой

Мама Маргаритки
У меня все именно так и было, и суд и приставы, только воспитывать не надо - а дай поиграть, и фигня что детям что то надо. У вас моет быть по другому будет, но очень часто мужчины отвоевывают себе время, только потом пропускают эти дни общения, а уж о том, чтобы куда то свозить по делам и речи нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 16:33     Ответить с цитатой

Мама Маргаритки Отбрасывая философский вопрос "зачем", скажу, что желаемое возможно путём подачи встречного иска к БМ. В процессе разбирательства вы либо придете к мировому соглашению, которое утвердит порядок общения отца с ребенком с учетом пожелания обеих сторон, либо, если спор не разрешится, суд по внутреннему убеждению, с учетом обстоятельств дела определит такой порядок в решении. Решение конечно будет исполнимо под угрозой применения к нарушителю ответственности, предусм. ст. 17.15 КоАП РФ со всеми вытекающими, однако такой процесс, с моей точки зрения, трудно назвать процессом "равноправного воспитания".
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 16:35     Ответить с цитатой

Весна
Ну вот дали ему эти дни и часы и папа забыл про день который ему выделили для общения И ОБЯЗАННОСТЕЙ по отношению к ребенку, я же могу это как то зафиксировать? чтобы предъявить что он не выполняет условие, для того чтобы папу лишить возможности подавать на меня иски??? в дальнейшем? А я точно знаю не сможет он выполнить эти обязанности отвести, привезти ребенка в гимназию, в садик и тому подобное, тоесть не только три часа по беситься с сыном или прийти к нам домой и посидеть уставившись в свой айфон.
у нас выходит пока только такое общение как описывали выше " Чтобы не получалось его общения только на выходных, когда не надо вести ребенка в школу, делать с ним уроки, сломя голову лететь с работы домой, чтобы все успеть сделать и т.д."
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 17:17     Ответить с цитатой

Ну даже если вы это докажите. Опять же доказательства должны быть железными, что именнов жтот день он не пришел. ОН скажет - заболел живот, голова, нога. Ну и что - это ни о чем не говорит. Если он систематически будет нарушать - опять же - надо подключать судебных приставов, и на этомосновании подоавать на изменение порядка общения с детьми, но родительских прав его никто не лишит. У нас алкоголиков то не лишают, кто ж папеньку то лишит, если он сам горит желанием поиграть и видеться с ребенком.А то,ч то это общение сводится к общим айфонам - это никого не интересует. Потому и говорю - эта сфера - бумагу то можно на руки получить, но бумага воспитывать не будет. А ограничить или лишить - я не пробовала. я год с бывшим мужем судилась - негаттив одни в судах, не хочу. да и другие дела у меня есть - детей, например воспитывать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Маргаритки
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.02.10
Сообщения: 208
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 23:27     Ответить с цитатой

ElenaSelena
Я понимаю, что философствовать можно сколько угодно, и что суд не любит такие дела. Хорошо, я подам встречный иск отцу ребенка, где пропишу свои требования, например, забирать ребенка с воскресенья до среды каждую неделю с правом ночевки у отца (он и не против, если ребенок будет ночевать у него, а самое главное, сам ребенок этого хочет). Вопрос в следующем: как суд воспримет это? Потому что, на мой взгляд, здесь не будет основного места жительства у ребенка, даже если оба родителя будут не против. Или суду будет все равно, если мы оба об этом договоримся. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах