Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Переезд на новую квартиру.
2 переезда равны одному пожару. ищем подводные камни.

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aspirin-ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.03.12
Сообщения: 3826
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 17:12    Заголовок сообщения: Переезд на новую квартиру. Ответить с цитатой

В очередной раз нашей семье предстоит переезд. Вещей не так много. Недавно была 2х-недельная зачистка шкафов и прочего хлама. Из крупного: шкаф, кровать и детская кроватка, холодильник, стиральная машина, небольшой комод, компьютерный и небольшой обеденный стол. Усложняющие факторы: большая библиотека, обе квартиры расположены на 5 этаже без лифта, ребенок 2 лет и капризный кот. Переезжаем из Ленинского района в пригород. Часть вещей поедет в другое место на хранение.
Переезд состоится 14 февраля. Вещи собирать мне придется одной, тк муж допоздна работает. На данный момент ничегошеньки еще не сложено, вечером приедут коробки в количестве всего 9 штук, скотч и большие мешки.
Помогите, пожалуйста, советом и моральной поддержкой. :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18728
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 17:23     Ответить с цитатой

Aspirin-ka
про что Вам посоветовать? :-)
переезжали 5-6 раз за 15 лет (с контейнером в другой город) - так что понимаю Вас martini
и один раз - как у вас, с маленьким ребенком и обе квартиры были на 5 этаже без лифта
в принципе, не так страшно, если попробовать
наверно, знаете, что очень удобно нумеровать коробки, а в блокнотике писать номер коробки и краткое ее содержимое
все получится!! :ok:
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aspirin-ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.03.12
Сообщения: 3826
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 17:27     Ответить с цитатой

Леся:))
Коробки мешки буду подписывать со всех сторон, ну и список будет.

Еще бы фирму с грузчиками и машиной посоветовали. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 20:51     Ответить с цитатой

если у вас на самом деле много вещей, то бесполезно это все писать. хоть блокнотики, хоть коробки подписывай, если сразу не распаковывать, будете мучаться. У нас было более 200 коробок, фирма по переезду была в шоке, они такого не видели. Ну еще мебель и то, что не упакуешь в коробки, от детских ящиков с игрушками до тюков с одеждой. То есть боле 200 только картонных коробок с книгами и посудой. Год прошел, я до сих пор не все разобрала :) Две машины нас перевозили, тридцати и двадцати футовики, к подъезду не мог первый на старой квартире подъехать, чудом получилось.
Никогда в жизни больше не буду переезжать. :mad: :mad: :mad:

а вообще вот темы http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=88917#c2362
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aspirin-ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.03.12
Сообщения: 3826
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 23:36     Ответить с цитатой

Книги упакованы, всего 7 коробок. Дальше не знаю за что хвататься.
Наташка
Вещей в принципе не так много, но меня заранее потряхивает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aspirin-ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.03.12
Сообщения: 3826
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 9:04     Ответить с цитатой

Еще возник такой вопрос: как перевозить комнатные цветы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aspirin-ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.03.12
Сообщения: 3826
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 19:24     Ответить с цитатой

Пока дочка спит, решила устроить себе домашний салон красоты. Прошлась по баночкам с масками, кремами, скрабами. Несколько пустых флакончиков оказались в мусорном ведре. :oops: перевозить стало процентов на 20 химии меньше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pathina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.07
Сообщения: 4327
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 17:33     Ответить с цитатой

мой совет складывайте в коробки не по типу вещей, а по полкам.
Прямо так " верхняя полка правого шкафа", "левый ящик кухни".
Вы же сейчас помните где и что лежит имееннно по местоположению.
Потом просто точно так же в те же шкафы и разложите.

и ни в коем случае не разглядывать вещи, прямо целиком спопку - и в коробку!

Я вот тут грузчиков и машину заказывала http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=863513&start=0
очень рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18728
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 18:06     Ответить с цитатой

Pathina
не совсем согласная про полки))
наш богатый опыт переезда показывает (порядка 6 раз в контейнерах), что посуду из кухонных шкафов надежнее упаковывать в белье из шкафов спальни :-)
и обязательно надо перебирать все, потому что это чудесный шанс избавиться от массы неиспользуемых вещей :yes:
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 18:24     Ответить с цитатой

Леся:))
согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aspirin-ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.03.12
Сообщения: 3826
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 11:00     Ответить с цитатой

Вчерашний день почти полностью был потерян - приехали дальние родственники к бабушки. Тк не виделись несколько лет, то срочно был организован семейный слет. И тут нас настиг еще один переезд - сестра снимает квартиру, а хозяйка ее продала. В тот же день найдена машина и перевезены вещи и техника. Что-то очень долго занял этот переезд. Наши вещи будем перевозить тогда еще дольше. :mad:
Вечером начала паковать посуду и кухонную технику. Посуду и стеклянные емкости перекладывала постельным бельем. Пароварку, мультиварку и блендер заворачивала в полотенца и укладывала в одинаковые коробки.
В коридоре высится кучка из 15 коробок. Нужно еще штук 5-8 минимум. Все пронумерованы и подписаны. Стекло подписано красным маркером. Список составить забыла. Придется играть в угадайку.
Сегодня начинаем разбирать мебель.
Дочка осталась у бабушки. Это значительно упростило упаковку вещей. Только кота приходится вытаскивать по десять раз из каждой коробки.
Стиральная машина работает каждый день. Вещи буду все чистые, кроме последнего комплекта постельного белья.
Сейчас нужно будет разобраться с игрушками и детскими вещами. Вечером обещала побаловать мужа вкусным ужином и израсходовать часть продуктов.
Добиваю почти пустые флакончики косметики и бытовой химии.
Утром в субботу на автобусе уеду на новую квартиру с котом и буду ждать машину с вещами.
Грузчики и машина приедет к 14 часам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 12:03     Ответить с цитатой

У меня подруга, когда переезжала с квартиры на квартиру (после продажи старой и покупки новой), не успела все вещи упаковать. Грузчикам некогда было ждать, что было упаковано загрузили в машину, остальное - брали мешки и просто скидывали в них неупакованные в коробки вещи. :o Не знаю всё ли в целости-сохранности переехало, но вот так не рассчитали с упаковкой коробок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aspirin-ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.03.12
Сообщения: 3826
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 14:00     Ответить с цитатой

Кот счастлив. Лазает по коробкам. Мешки заканчиваются, а упакована только не сезонная одежда. :oops: До игрушек и одежды дело не дошло. Сейчас буду разбирать мольберт и стол со стулом дочки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 17:03     Ответить с цитатой

Aspirin-ka
Одежду удобно складывать в клетчатые сумки "мечта оккупанта", одежда легкая, сумки большие.
Покупала их на рынке, нам 2 шт хватило (я могла в эту сумку залезть и мне было просторно), стоили что-то вроде 200р/шт, теперь передадим друзьям в аренду, у них скоро тож переезд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 18:36     Ответить с цитатой

мы укладывали одежду в мешки для строительного мусора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах