Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Объем реферата по физкультуре в 3 классе.
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mashenka1304
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.07
Сообщения: 1382
В дневниках: 52
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 13:17    Заголовок сообщения: Объем реферата по физкультуре в 3 классе. Ответить с цитатой

Ребенок после аппендицита, на физкультуру нельзя до коца четверти, учитель физкультуры сказал написать 2 реферата и защитить.
Требования:
Титульный лист (титульный лист является первой страницей реферата); - Содержание (содержание включает: введение; наименования всех разделов, подразделов, пунктов и подпунктов основной части задания; выводы; список источников информации); - Введение (во введении кратко формулируется проблема, указывается цель и задачи реферата); - Основная часть (состоит из нескольких разделов, в которых излагается суть реферата); - Выводы или Заключение (в выводах приводят анализ изученного материала по теме реферата); - Список источников информации (содержит перечень источников, на которые ссылаются в основной части реферата).

Они по другим предметам писали только 2-3 листа. В них никак не уместить несколько разделов. Написале ему, жду ответа. Кто-нибудь писал рефераты в третьем классе? И какого объема?
_________________

Обработка фото, коллажи(в ЛС)
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
24_Yana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 4297
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 14:31     Ответить с цитатой

Mashenka1304
мы в 3-ем классе писали на 1 страницу А4+обложка.
ни содердания, ни источников не писали.
и то я ходила и "возмущалась", потому что мы рефератов по другим предметам не писали вообще!!! т.е. учитель понимал что реферат делаю я (родитель), а защищает ребенок.
и у учителя были постоянные придирки к тексту. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mashenka1304
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.07
Сообщения: 1382
В дневниках: 52
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 15:20     Ответить с цитатой

Вот и я подумала, что это будет пара листов, а он выдал требования. Единственное, подозреваю, что он забыл, что мы третий класс, он у нас странный :eek:
_________________

Обработка фото, коллажи(в ЛС)
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 15:41     Ответить с цитатой

Так страницу не обязательно целиком заполнять. Один раздел = одна страница. Шрифт 14 минимум. Это совсем немного. Картинка с подписью - отдельная страница.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashenka1304
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.07
Сообщения: 1382
В дневниках: 52
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 16:04     Ответить с цитатой

А не будут по-дурацки смотреться такие короткие разделы? И картинки отдельно?
_________________

Обработка фото, коллажи(в ЛС)
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 16:26     Ответить с цитатой

Mashenka1304
мы писали, не ходили в бассейн по этому писали о техниках плавания и правильности их выполнения. Там и правда много картинок было. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashenka1304
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.07
Сообщения: 1382
В дневниках: 52
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 16:40     Ответить с цитатой

М@рин@
А сколько страниц, не помните?
_________________

Обработка фото, коллажи(в ЛС)
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 16:57     Ответить с цитатой

Смотреться по-дурацки не будут, точно такое же правило: "каждый раздел на новой странице" при оформлении диссертаций.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashenka1304
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.07
Сообщения: 1382
В дневниках: 52
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 17:06     Ответить с цитатой

pooha
Я знаю, что каждый раздел с новой страницы, диплом так же был, но там же много страниц, а тут по-немногу получится.
Поговорила с учительницей, она уточнит.
_________________

Обработка фото, коллажи(в ЛС)
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 1:53     Ответить с цитатой

Mashenka1304
У меня сын старший писал подобные работы в началке - 2-3-4 класс. В 1 классе все-таки были другие требования - там на один листик выходило.
А начиная со 2 класса - уже нормально работу оформляли.
Только не по физ-ре, тогда такого не было, а по окружающему миру.
А проблема-то в чем? Это замечательно, что ребенок сразу нормально и серьезно работу оформляет. Вы ему болванку - образец подготовите, а он уже по ней оформит все.
Заодно научится цель писать и выводы - очень полезное умение.
Иначе в чем суть реферата? В распечатывании кусочка из википедии?

То, что реферат по физ-ре никак не приносит здоровья ребенку - это другой вопрос, он к оформлению отношения не имеет.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mashenka1304
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.07
Сообщения: 1382
В дневниках: 52
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 11:12     Ответить с цитатой

olen
Проблема в том, что там темы мудреные и если объем будет большой, он просто этого не расскажет всего(( И главное, я никак от физрука добиться не могу, сколько все-таки надо. Раньше долгооосвобожденный народ просто учебник ему рассказывал по нескольку тем, а мне он про реферат сказал, но толком ничего не ответил. Список литературы нужен. Т.е еще значит нужно какую-то конкретную литературу искать по теме. Просто скачать готовый реферат мы не приучены к такому. Значит, будем писать как положено, а это время. А у ребенка со зрением очень плохо, по физре спецгруппа. Т.е. никак не на пользу. Какую литературу я искать не знаю и где. Есть хорошие статьи интернетовские по темам. А литературу какую? Есть темы типа "Итоги олимпиады Сочи-2014", "Спорт в Омской области". Вот какие книги по этим темам?
Еще и 2 таких реферата. Многовато для пацана с плохим зрением((( А то, что у него спецгруппа, физрук давно забыл, он вообще не помнит, у кого какие болячки((

А по окружающему - это интересно, там мы с удовольствием делаем :-)
_________________

Обработка фото, коллажи(в ЛС)
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 18:12     Ответить с цитатой

Mashenka1304
Возьмите тему "игровые виды спорта". выберите пару-тройку тех. в которые на физре играют и напишите: поле, правила, количество игроков, картинок навставляйте. Для меня бы вообще проблемы не было по физре рефераты писать. Милое дело. По объему Пуха верно говорит, не надо там трактаты писать. Физра вроде не самый главный предмет. что бы упираться сидеть.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashenka1304
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.07
Сообщения: 1382
В дневниках: 52
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 19:16     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
спасибо! Да вот и не хотелось бы упираться((
_________________

Обработка фото, коллажи(в ЛС)
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
njilina
Академик
Академик

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 19801
В дневниках: 68
Откуда: Красина
Карта № 002973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 16:42     Ответить с цитатой

Mashenka1304
А зачем вообще реферат?? Освобожден по уважительной причине :aga-aga:
Я б не писала вообще ничего :haha:
_________________
СРОЧНО Новые :-)
Евро-мех
Размер 38
Кожа и мех натуральный
5008 руб.
Примерять ул Красина, около м березовая роща
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 18:25     Ответить с цитатой

njilina, сейчас такие требования. Или будет не аттестован.
В среднем старшеклассники пишут на 8 листов, из которых 3 - это титульный лист, оглавление и список литературы. Для третьеклассника основная часть вполне уложится в пару листов, а всего будет 5. По мне так нормально.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Mashenka1304, хотите подкину рефератов? :058:
Только они вот на 8 страниц... Воды там налитоооооо...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах