Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
проблемы с мужем
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ленка-конфетка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3846
В дневниках: 329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 7:07    Заголовок сообщения: проблемы с мужем Ответить с цитатой

С мужем живу три года, ребенку год и одиннадцать месяцев. У мужа хобби, друзья, родня, а мы где-то в конце. Живем в собственой двухкомнатной квартире, оплата за нее составляет 3500-4000. У мужа оформлена машина в кредит. Ребенок-дочка лапочка. Я учусь на пятом курсе юридического факультета, очно и платно. Платят за институт родители, он не хочет платить, денег на ребенка дает изредко, или сам что-нибудь покупает, мне денег на различные нужды вообще не дает.. Уже третью неделю ездит на рыбалку, я ему говорю побудь с семьей, а он я мужик хочу и все. Неделю просила выхлопать паласы, чтоб я в комнатах промыла. Ни фига, я не буду и все... Дочка у родителей живет, потому что я учусь, муж работает на ж/д помошником машиниста, и сидеть в выходные не хочет. Вчера мужу говорю завтра прибиремся и поедем за дочей, а он я на рыбалку хочу, вот и поссорились сильно. Я не пью, не курю, по кабакам не хожу, подрабатываю. Чего мужу не хватает???

Последний раз редактировалось: Ленка-конфетка (Пн Июн 22, 2009 21:24), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37159
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 12:35     Ответить с цитатой

я конечно не папа , а мама. но у нас обратная проблема: мужа из дома даже в магазин не выпнешь, ни в кино , ни к друзьям. и с ребенком не играет и не занимается, придет поест и на диван перед телевизором до 12 ночи, мы уже в это время спим. скукотища. я на работу вышла хоть какое-то общение. изменить человека нельзя, конечно можно попытаться , но опасно ( пока вы от него зависите и ребенок маленький) , может на работу позже выйдите и будет разнообразие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иван
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.06.03
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 16:25    Заголовок сообщения: Re: Уважаемые папы, нуже ваш совет!! Ответить с цитатой

Lissa Alissa писал(а):
...он не хочет платить... ...ездит на рыбалку...


У меня вопрос: а раньше до ребенка такой проблемы не замечали? Что он жмот? Что он любит рыбалку, а не вас?

И самый главный вопрос: "Какая необходимость была заводить ребенка с таким человеком?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленка-конфетка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3846
В дневниках: 329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 10:43     Ответить с цитатой

До моей беременности он денег не жалел, говорил что хочет ребенка, а щас получается что ему родственники, друзья и рыбалка дороже чем доча и я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 13:33     Ответить с цитатой

Цитата:
....придет поест и на диван перед телевизором до 12 ночи....

Проблема решается очень быстро. Либо молотком (запуливанием в кинескоп), либо плоскогубцами (тихо и тайно перекусываете проводки и схемки внутри). И о чудо! как много появляется свободного времени для того чтобы побыть с семьей. Правда осознание этого приходит не сразу, а через несколько мучительных дней (а то и недель), когда преодолевается зависимость от зомбоящика.

Вот с рыбалкой конечно все гораздо сложнее. В зомбоящике как бы жизни совсем нету, а только симуляция жизни. А на рыбалке как-то по правдоподобнее все. Проблема в том что его типа все в жизни такой устраивает. Он работает, устает и соответственно отдыхает в свое удовольствие. При этом никто ему не указ. Так как Вы от него так или иначе зависите. Потом Вы закончите ВУЗ, устроитесь на работу, начнете зарабатывать да и ребенок уже подрастет к тому времени. Ну и как бы возникнет логичный вопрос, а зачем мне такой муж нужен. И вы благополучно разведетесь по Вашей инициативе. Годы каторжного семейного брака отложат стойкий отпечаток на дальнейшей судьбе больше в такую жизнь не вляпываться. Запах свободы будет сводить с ума своим пьянящим запахом. Наконец-то Вы сможете распоряжаться собственными деньгами по своему усмотрению, к тому же бывший муженек будет Вам обязан третью частью своих доходов, да и из квартиры его выпереть будет не проблема, и в этом Вам поможет Ваше юридическое образование. Не нужно будет отчитываться за свои действия не перед кем. И у Вас появится масса личных интересов. Куча подруг, с коими будете проводить вечера в вашей же квартире, и мужским вниманием будете не обижены. Однако замуж торопиться по понятным причинам не будете. Смысл? И так все прекрасно!

Ясно понятно на Вашу дочу у Вас будет не так много времени, ибо работа отнимает силы, и интересы тоже отнимают время. Да и сейчас она живет с бабушкой, потом ситуация легче не станет. Воспитание будет в стиле "помни все мужики козлы", "на них надо тока ездить" и тд. Мужу Вашему до дочи щас дела нет, и потом навряд проявится интерес. Скорее всего будет дальше ездить по рыбалкам и бухать с друзьями. Оправдывая тем я вам деньги отстегиваю, квартиру подарил - че вам еще от меня надо?? Не думаю что он создаст семью. В оконцовке посадит себе печень, потеряет работу и будет никому не нужным нищим дедком.

Тем временем доча подрастет и начнет устраивать свою личную жизнь почуяв тот же самый пьянящий запах свободы. Найдет себе крутого парня, который Вам естественно не понравится. А Вы к сожалению уже потеряете немного былую свежесть, причем произойдет это довольно резко. Сдать можете за пол года, а то и за месяц. И тоже как и Ваш муж в оконцовке окажитесь ни кому не нужной престарелой дамой. Ибо пока вы свою жизнь устраивали, доче пришлось помалкивать. А теперь ее очередь и у Вас не будет аргументов ей возражать. Недостаток секса скажется на характере и всю оставшуюся жизнь Вы будете с дочкой портить друг другу жизнь, не забывая про любимого зятя.

Такой вот хэпиэнд.

Я ни в какой степени не желаю Вам зла. Просто такой сценарий наблюдается сплошь и рядом. А причина его в том, что супруги думают о личном благополучии, и не думают о семейном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1726
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 14:28     Ответить с цитатой

"Never marry a railroad man!"
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37159
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 20:35     Ответить с цитатой

жестко, но есть доля правды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленка-конфетка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3846
В дневниках: 329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 17:17     Ответить с цитатой

Да, я с вами согласна.

Добавлено спустя 17 секунд:

Какие еще мнения будут, и советы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1726
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 10:32     Ответить с цитатой

Дядя моей мамы проработал машинистом на ж/д. Сейчас ему 80. Ни семьи, ни любящих детей (одна дочка, с которой тот почти не видится). Одни только воспоминания о том, какие были п...ки у его девчушек на разных станциях. Это даёт мне основание доверять словам приведенной выше песни группы Ottawan.

Склонность к рыбалке - побег из дома, если она не приносит реального дохода семье. Мой отец был заядлый охотник и рыбак, что серьёзно отражалось на бюджете семьи. Но я не могу обвинить его в нелюбви ко мне и маме. Тем более, в пьянстве. Сколько мог, всегда был рядом с ним, даже под пулями браконьеров (отец возглавлял охотобщество города). Когда он умирал, просил написать эпитафию: не жди меня, я не вернусь с реки... А мама до сих пор говорит, что ощущение, будто он на охоте и вскоре приедет...
Это для тебя, Fikus. Видимо после перенесённой измены твой мир чёрно-белый.

Добавлено спустя 14 часов 32 минуты 51 секунду:

Действительно, жёстко. :-(
Вы просили мнения тех, кто прошёл через подобное и имеет опыт.
Опыт, увы, - "сын ошибок трудных..."

Желаю и Вам преодолеть их последствия.

P.S. Shocking Blue.
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 11:19     Ответить с цитатой

Lissa Alissa писал(а):
Да, я с вами согласна...

У мя аж похолодело внутри... Хорошо еще не написали спасибо за совет, обязательно им воспользуюсь.

Дело на самом деле как Вы понимаете не такое уж и безнадежное. В будущем возможны различные вариации, и его не предскажешь. Все в ваших с мужем руках. Просто на мой взгляд надо ставить во главу стола семейные интересы, а потом только личные. Что есть что - обсуждается за семейным столом. В оконцовке должно хватать времени и мужу на рыбалку и Вам на себя любимую, и доча-лапочка при родителях довольная смотрит на образец подражания крепкой и счасливой семьи, при этом ожидая братишку;-)

Вполне реальный вариант. В каждой семье проходя определенный путь возможны порывы свернуть куды-нить не туда. Однако порой достаточно оценить приблизительные перспективы этого отхождения, чтобы это привело в чувство. Иногда случаются какие-нить нехорошие ситуации, которые приводят в шок. И потом начинаешь все переосмысливать. К примеру, мужа Вашего сократят в связи с кризисом, и он сядет на шею к получается Вашим родителям... И вдруг обана! Оказывается по ту сторону кухонной плиты не все так гладко как раньше казалось.

По разному бывает. Важно смотреть не только под ноги, но и маленько вперед:)

ЗЫ А дочу всеж постарайтесь забрать. Иной раз так на выходные оставишь с бабушками, и потом всю неделю обратно перевоспитываешь и находишь общий язык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленка-конфетка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3846
В дневниках: 329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 21:03     Ответить с цитатой

C дочей я всегда общий язык нахожу, и перевоспитывать не надо. А с мужем бесполезно разговаривать, еще заявил что в баню пойдет с машинистом в субботу после рыбалки. Пусть идет, а я сподругой пойду в клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мурлыка
Академик
Академик


На сайте с 20.01.06
Сообщения: 10259
В дневниках: 2150
Откуда: Москва ЮЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 21:18     Ответить с цитатой

Что тут скажешь... мой вот вечерами, вместо того что бы домой прийти после работы, с ре помочь, поиграть, пока я в ванну хоть сбегаю - на роликах вечерами катался)))) Ну-ну...
_________________
Чёрной кошки нет опасней
Для натуры суеверной
Постаревшим ловеласам
Кошки действуют на нервы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленка-конфетка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3846
В дневниках: 329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 0:25     Ответить с цитатой

И что? Потом понял что не прав был? Или как вы ситуацию исправили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1726
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 10:06     Ответить с цитатой

Мальчики не вышли из детства.
Присмотритесь, как ими управляют их мамы и примите на вооружение их модели поведения.
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 10:36     Ответить с цитатой

Lissa Alissa писал(а):
Пусть идет, а я сподругой пойду в клуб.

Видимо точно
Цитата:
спасибо за совет, обязательно им воспользуюсь

Однак надо меньше трепаться:-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах