Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И  ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В НОВОСИБИРСКЕ 
Интервью с Alechka!
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20747
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 2:50    Заголовок сообщения: Интервью с Alechka! Ответить с цитатой

:-)
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама


На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 11:24     Ответить с цитатой

Добрый день! :-)
Расскажи о своем детстве, как попала в Новосибирск?
Почему такой ник? :-)
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Monro
Профессор
Профессор


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 5490
В дневниках: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 11:46     Ответить с цитатой

Кем ты мечтала работать в детстве? А кем бы поработала сейчас? (кроме своей туристической сферы?)
В какой части земного шара ты хотела бы встретить НГ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 13:02     Ответить с цитатой

Добрый день!

мамаЛада
Monro
Спасибо, что заглянули :give_heart:

Цитата:
Расскажи о своем детстве, как попала в Новосибирск?

Я родилась в Новосибирске, папа "местный", мама из Новокузнецка. Когда мне было 3 годика, родители переехали жить в Новокузнецк. Все родственники по папиной линии были тут, поэтому каждое лето я приезжала сюда на каникулы и думала о том, что рано или поздно вернусь на "родину" :haha: Так и случилось, в какой-то момент с подругой договорились до того, что почему бы не поехать в Новосибирск жить. Тем более, что наша специальность здесь более востребована. И как-то так не долго думая, собрали чемоданы и уехали.

Цитата:
Почему такой ник?

Моя любимая бабушка (царство ей небесное) звала меня в детстве не Олеся, а Аля. Когда я впервые регистрировала ник в интернете, хотела быть Алей, но ник оказался занят и я сделала уменьшительно-ласкательно - Алечка.

Цитата:
Кем ты мечтала работать в детстве?

Наверное, не сильно оригинальная мечта была - быть учительницей в школе :haha: Класса до 10 я играла дома в школу, у меня был журнал, куда я ставила оценки :haha: В моей школе практиковалось замена учителей, т.е. несколько раз в год вместо учителей уроки вели старшеклассники, я всегда с радостью участвовала в этом, вела английский язык у средних классов.

Потом мне стала интересна специальность адвоката, серьезно подумывала идти учиться на юридический факультет, но родители отговорили.

Цитата:
А кем бы поработала сейчас?

Мне интересна специальность психолога, на данный момент это моя мечта. Хотела бы работать в сфере "управления персоналом" :-)

Добавлено спустя 23 минуты 55 секунд:

Цитата:
В какой части земного шара ты хотела бы встретить НГ?

в моем понимание новый год - это обязательно снег и елка, поэтому никогда не хотела на нг уехать в какую-то жаркую страну, так что если не в России, то на родине Санта-Клауса - в Лапландии
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16231
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 14:37     Ответить с цитатой

Alechka а опиши себя и свою жизнь, какими бы ты хотела видеть через 10 лет. Сколько детей? Работа? Жилье?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Золотая
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 1979
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 14:40     Ответить с цитатой

Alechka
Привет!! Увидела интервью с тобой ;) Обратила внимание еще раньше,что ты живешь рядом..А потом выяснилось,что мы у одного врача наблюдались :-) В Жк :) С тех пор замечаю тебя на сибмаме :) А еще видела вас гуляющими на санках возле Надежды (если это ты была) :haha:
Так вот тебе вопросик :)) Хочешь ли ты второг оребенка?? И каког пола,если хочешь. И вообще сколько планируешь детей и чем занимаешься сейчас?? Дома с ребенком сидишь или работаешь?
_________________
КСаша можжевельник :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 16:15     Ответить с цитатой

Привет!
У меня лично давно сложилось вот какое впечатление:
Алечка очень хорошая девочка, у которой все получится, что она хочет - это просто заслуженно!!! :give_heart:

Ну я тебя как мама маму спрошу, ладно?
Расскажи, какие чувства у тебя вызывает сын?
Что тебя в нем радует, а что огорчает?
Как тебе роль мамы? Не напрягает?
Если бы ты могла что-то изменить в своей жизни, то что?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 19:02     Ответить с цитатой

Очень приятно, что вы задаете столько вопросов! :love_sibmama: Обязательно сегодня, как уложу сына спать всем отвечу!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13403
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 19:28     Ответить с цитатой

Привет тёзка :give_heart:
как изменилась твоя жизнь после рождения ребёнка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 23:08     Ответить с цитатой

Цитата:
опиши себя и свою жизнь, какими бы ты хотела видеть через 10 лет. Сколько детей? Работа? Жилье?


Могу только помечтать, т.к. загадывать не люблю, да и не все, к сожалению, зависит от нас :aga-aga: Деток мне бы хотелось трое :oops: , жилье - сейчас это моя самое большое желание, надеюсь, что все-таки за 10 лет (а лучше -раньше :haha: ) этот вопрос решится. Очень люблю рисовать в воображении свое будущее гнездышко. Работу (сферу деятельности) тоже за это время обязательно поменяю, хотелось бы, пусть и не большой, но карьерный рост, а может быть и свое маленькое дело (есть кое-какие идеи на этот счет).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bonny
Студент
Студент


На сайте с 16.11.06
Сообщения: 1462
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, площадь Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 2:50     Ответить с цитатой

Alechka
Привет, дорогая :give_heart:
Расскажи-ка, как вы собираетесь встречать Новый Год.
Приготовила ли ты подарки своим мужчинам?)
И расскажи, дарили ли вы друг другу необычные подарки, если да, то какие?
Отмечаете ли вы дату знакомства и свадьбы? Если да, то как? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 11:51     Ответить с цитатой

Золотая
Привет! Очень интересно ;) Напишу в ЛС.

Цитата:
Хочешь ли ты второг оребенка??

Да, хочу, всегда хотела, что бы у меня было минимум двое :give_heart:

Цитата:
И каког пола,если хочешь.

Опять же, не буду оригинальной, если скажу, что главное, что бы детки здоровые были, но для разнообразия, конечно, хотелось бы дочку :-) А вообще, всегда хотела старшего сыночка (наверное, потому что сама мечтала о старшем брате), потом дочку с небольшой разницей в возрасте и потом еще сыночка лет через 6-7 :aga-aga:

Цитата:
И вообще сколько планируешь детей и чем занимаешься сейчас??Дома с ребенком сидишь или работаешь?

Про количество уже ответила, а сейчас занимаюсь тем, что сижу дома с малышом, домохозяйка я :-) Работать пока нет возможности.

Добавлено спустя 1 день 6 минут 44 секунды:

Иветта
Ирочка, спасибо большое! :give_heart: Приятно, что у людей складывается обо мне такое впечатление!

Цитата:
Ну я тебя как мама маму спрошу, ладно?

давай ;)

Цитата:
Расскажи, какие чувства у тебя вызывает сын?

Ой, это сложно описать словами :oops: Огромную бесконечную любовь, нежность, смотрю на него (когда он хорошо себя ведет :haha: ) и хочется просто зацеловать, заобнимать, он - самое драгоценное, самое важное в моей жизни! Иногда эти трепетные чувства настолько заполняют меня, что сил нет :haha: Я его просто обожаю!!!

Цитата:
Что тебя в нем радует, а что огорчает?

Скорее, не в нем огорчает, а в том, что у меня не достаточно опыта воспитания и не все получается так, как хотелось бы. С одной стороны, я понимаю, что он ребенок и какие-то его действия не делаются мне назло, но с другой стороны - могу разозлиться, если он что-то делает не так, как я прошу.
А радует то, что он такой умничка, все схватывает на лету, многое понимает, быстро учится!

Цитата:
Как тебе роль мамы? Не напрягает?

Не буду скрывать - иногда устаю быть мамой :-( Постоянно о ком-то думать, заботиться, быть ответственной, но в целом эта роль очень даже мне по душе :give_heart:

Цитата:
Если бы ты могла что-то изменить в своей жизни, то что?

Наверное, была бы более терпимой к людям и поменьше раздражалась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 14:40     Ответить с цитатой

Alechka, привет!

Если бы ты знала что ВСЕ твои желания исполнятся, то какой бы подарок ты попросила у Деда Мороза на Новый год?

Чем увлекаешься (занимаешься) кроме семьи, дома, ребенка и тыпы.?

Какой отдых ты больше предпочитаешь - в цивильных отелях на модном курорте или выезды в лес с друзьями и пр.?

Как вы познакомились с мужем? Как быстро поженились? Не считаешь ли, что могла бы встретить более "идеального" мужчину в своей жизни, если бы не поторопилась выйти за него замуж?
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 21:59     Ответить с цитатой

горожанка
Олеся, привет ;)

Цитата:
как изменилась твоя жизнь после рождения ребёнка.

изменилась кардинально! я работала с 17 лет, а теперь впервые "осела" дома на такое длительное время, было непревычно, но теперь иногда даже нравится, появилось время для хобби. Но если говорить о гуляниях и встречах с друзьями, то изменилась не сильно, т.к. я всегда была домашней, мне интереснее проводить время в кругу семьи, нежели ходить по клубам :-)

К вопросу о втором ребенке......теперь уже могу открыто сказать о втором малыше :oops:

Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:

Bonny
приветик!!! :give_heart:

Цитата:
Расскажи-ка, как вы собираетесь встречать Новый Год.

Новый год мы будем встречать в кругу семьи - с моими родителями в Новокузнецке.

Цитата:
Приготовила ли ты подарки своим мужчинам?)

Стыдно признаться - нет :-( С финансами сейчас туго, купили подарки родственникам, а друг другу решили купить после НГ. Хотя у меня было в планах купить сумку для ноутбука мужу. А сыночке может что-нибудь купим, хотя он еще и не понимает, что это такое :-)

Цитата:
И расскажи, дарили ли вы друг другу необычные подарки, если да, то какие?

Муж мне ни разу, дарит то, что я сама прошу. Я только один раз делала ему необычный сюприз - заказала в агентстве 25 шариков гелевых и ему доставили их на работу, естественно, он был в шоке, совершенно не ожидал (плюс ко всему, на этом месте он работал всего пару дней :haha: ). А вообще, я бы хотела почаще устраивать приятные сюрпризы, но с фантазией туговато.

Цитата:
Отмечаете ли вы дату знакомства и свадьбы? Если да, то как?

Обязательно! Отмечаем по-разному (пока у нас их было совсем не много): в ресторан ходили, суши домой заказывали, просто дома накрывали небольшой стол - в общем, без особо размаха.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bonny
Студент
Студент


На сайте с 16.11.06
Сообщения: 1462
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, площадь Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 14:21     Ответить с цитатой

Alechka
Пользуясь случаем, в эфире поздравлю тебя и твою семью, которая уже ого-го какая семья! Вчера, когда узнала замечательную новость и увидела линейку, очень-очень радовалась!
Вы молодцы! :give_heart:
Принимайте поздравления и тьфу на вас три раза!

Про гелевые шарики классная идея, надо взять на вооружение:)
У меня еще есть вопросы. Про кризис спрашивать не буду, это слово уже натерло в мозгу мозоль, из всех щелей ползет :-)

Вопросы такие: какой из недавно увиденных фильмов тебя впечатлил (расскажи, если такой был)? То же и о книге и музыке - было ли что-нибудь интересное в последнее время? А может быть как-то общо - расскажи о своих предпочтениях в кино, музыке и литературе.
И еще. Есть ли у тебя какие-то желания относительно будущего Ярика? Ну вот мне как-то подспудно хочется большого спорта (желательно хоккея уровня НХЛ :-) ) для Кира, но это вряд ли обернется реальностью, так что просто пофантазирую. У тебя есть что-то подобное, пусть даже самые смелые и фантастические ожидания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах