Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И  ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В НОВОСИБИРСКЕ 
Есть ли инстинкт отцовский?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.04
Сообщения: 1081
В дневниках: 2183
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 15:59     Ответить с цитатой

Викинг Рыжая Борода писал(а):
Nena писал(а):
Викинг Рыжая Борода писал(а):
Ну, мамы, как это можно назвать???

Надовите иллюзиями- не ошибетесь:)

АААТТТЛЛИИИИИЧЧЧЧННННННННААААААА!!! У мам это называется материнским инстинктом, у пап Иллюзиями

Вообще-то это у всех называется иллюзиями- обман чувств на фоне реально существующего раздражителя. Причем тут отцы, матери и инстинкт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Викинг Рыжая Борода
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 26.01.05
Сообщения: 431
Откуда: Велика страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 16:10     Ответить с цитатой

ARA писал(а):
Викинг, а можно и в личку написать...
и главное это не инстинкты... главное это любоф... вы ведь любите своего ребенка... заботитесь о нем... ну и т.д.

Хорошо, в следующий раз сброшу в личку. А деца своего я, конечно же, люблю... забочусь...
_________________
Когда заканчивается терпение, начинается выдержка.

Раненых не бросаем, пленных не берём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викинг Рыжая Борода
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 26.01.05
Сообщения: 431
Откуда: Велика страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 16:14     Ответить с цитатой

Nena писал(а):
Вообще-то это у всех называется иллюзиями- обман чувств на фоне реально существующего раздражителя. Причем тут отцы, матери и инстинкт?

Бывает... Я просто и скромно промолчу...
_________________
Когда заканчивается терпение, начинается выдержка.

Раненых не бросаем, пленных не берём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 16:29     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
P.S. Если 15 мая видели передачу "Дети напрокат", то видели как молодой герой передачи, у которого нет своих детей запросто справлялся с чужими ребятишками - заботился о них, учил жизни и т.п. Вывод. У данного мужчины инстинкт отцовский существует, и он проявился когда ситуация сложилась так что он был вынужден заботится о детях.


у данного мужчины существовала телевизионная камера и угроза, что все неприглядное покажут по телевизору. если рассматривать это с точки зрения того, что он испугался, что женщины это увидят и замуж за него не пойдут, детей от него не родят.... то, в конечном итоге, может быть и можно назвать это отцовским инстинктом.
мне тут мысль постучалась - отцовский инстинкт - детей завести (рано или поздно, много или мало), материнский инстинкт - детей воспитать...?
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 11:24     Ответить с цитатой

Викинг Рыжая Борода писал(а):
Nena писал(а):
Вообще-то это у всех называется иллюзиями- обман чувств на фоне реально существующего раздражителя. Причем тут отцы, матери и инстинкт?

Бывает... Я просто и скромно промолчу...


Звук текущей воды у молодых родителей, независимо от их пола, вызывает...ээээ... не, другого слова не подберу :) - иллюзию детского плача. С возрастом ребенка - проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 12:58     Ответить с цитатой

Но иногда "проходит" очень долго... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2005 15:35     Ответить с цитатой

lamb писал(а):
Звук текущей воды у молодых родителей, независимо от их пола, вызывает...ээээ... не, другого слова не подберу :) - иллюзию детского плача. С возрастом ребенка - проходит.

не соглашусь. этот звук у меня не только после рождения сына вызывал такие "иллюзии". мне еще и звук звонящего телефона мерещится периодически.
можно справку выдавать :)
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Михалыч
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 39
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 12:15     Ответить с цитатой

Не совсем, но все-таки чуть-чуть в тему. Это - из моей программы, но на авторство не претедует, ибо - почти народное:

Весной 91-го, я, товарищи стал папой в первый раз. Второй, и пока последний раз, пришелся на лето 2004-го, об этом рассказ нескоро. Начну свои воспоминания с того момента, как был поставлен перед фактом: «Так и так, Вадим Михалыч, мы БЕРЕМЕННЫ!!!». Что в этот момент происходит в душе, голове и других составных частях настоящего мужчины – женщины не поймут, а мужчины – либо уже испытали, либо еще предстоит. Следующей вехой в моем становлении отцом можно принять тот вечер, когда меня пнул в ухо мой, ещё не родившийся, сынок. Это было что-то! Такое, товарищи, не забывается, равно как и не забывается непонять откуда берущееся желание напиться, пока она там рожает, а ты тут занимаешься непонять чем. В те жуткие времена, мужьям еще не разрешали присутствовать на родах, сотовые телефоны еще не были изобретены, и мне приходилось периодически выскакивать из дома на улицу, чтобы из телефона-автомата позвонить домой теще. Она каждые полчаса набирала номер роддома и задавала сакрамен-тальное «Ну, как там у нас?». Получив на вопрос «Как дела?» законное «пока не родила», я возвращался домой и продолжал сосредоточенно напиваться. Возможно поэтому, когда мне сообщили, что я уже полчаса как того, отец, осознание этого факта пришло не сразу. Я долго разглядывал себя в зеркало, но там, как казалось, ничего не изменилось. С утра я отправился на штурм роддома. Зловредная тетечка сначала категорически отказывалась передать мой букет супруге. Пришлось сделать страшные глаза, и пообещать, что в противном случае, я приму роды прямо сейчас у всего медперсонала и начну с этой тетечки. А потом, жена из окошка показала мне свёрток, который назывался теперича моим сыном. Странно, но и в этот момент никакого прилива сил, никакой эйфории я не почувствовал, хоть был уже трезвый. Тогда же выяснилось, что у ребенка куча волос, они забавно топорщатся, еще он смешно фыркает носом, короче, вылитый Ежик. Так мы определились с именем, Сережа! Кстати, общаться с женой поначалу было очень неудобно и проблематично. 4 этаж, к ней в палату не пускали, а про отсутствие сотовых телефонов я уже говорил. Но выход был найден! Выход выглядел как детский игрушечный телефон, состоявший из двух трубок на батарейках, соеди-ненных проводом. Очумелые ручки удлинили провод метров на 100, добави-ли к одной трубке гнездо, а к другой штепсель, и с все 5 дней, которые моя роженица и наследник провели в роддоме, общались мы так. Я подхожу, сиг-нализирую, она сбрасывает провод из окна, я подключаюсь и «Алле, милая». Роддом завидовал, а некоторые мамашки убедительно просили: Подождите еще пару минут, щас мой придет, хоть голос его услышать». А потом пришел день, когда Медсестра получила свои законные цветы, а я взамен получил законного сына! Вот он тот момент, когда я почувствовал перемены в сознании, хотя первой мыслью было «как бы ему, такому хрупкому, случайно че-го-нить не сломать», и только вторая: «я отец, хех, однако!». Потом были и какашки, и отрыжки, и пеленки, и присыпки. И бессонные ночи, и никакого пива. Было с чего расстроиться… Было и с чего порадоваться… Первые зубы, первые шаги, первые падения! Первое «ПА-ПА», - и широкая улыбка в подарок, после чего тебе так… скажем так, хорошо! Хотя, ну никак тут нель-зя описать чувства без ярких и ёмких выражений «Великого и Могучего рус-ского языка». А вы говорите - отцовский инстинкт!:) У каждого это было! А не было, так дай бог, чтоб было!
_________________
Старшему - 17, младшей - 4... Мы просто выжидали...:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 18:13     Ответить с цитатой

Как здорово написано! Расскажи про второй раз, как стал отцом во второй раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Михалыч
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 39
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 13:00     Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):
Как здорово написано! Расскажи про второй раз, как стал отцом во второй раз.


Второй раз - в другой теме, про присутствие папы на родах!:) Там все не так высокохудожественно - и я уже был старше, опытнее (а может и мудрее?) на целых 13 лет, да и писалось вышепомещенное для радиопрограммы. Когда буду вспоминать свое второе отцовство - копию текста обязательно кину сюда!:)
_________________
Старшему - 17, младшей - 4... Мы просто выжидали...:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Настоящий Сиб.Папа
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 1170
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 10:49     Ответить с цитатой

Про отцовский инстинкт не знаю, но про свои ощущения скажу так: у меня было пока два ОЧЕНЬ ВОЛНУЮЩИХ момента в жизни: Первый - когда жена сообщила, что беременна и второй, когда мне на УЗИ показали, что у меня будет СЫН и дали послушать как бъется его сердечко. Это такие чудесные ощущения, что по сравнению с ними все остальное ТАКАЯ ФИГНЯ, что и вспоминать и думать об ней не стоит.

... А жена говорит, что нашего сына я люблю больше, чем ее. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настоящий Сиб.Папа
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 1170
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 10:54     Ответить с цитатой

Будущий Сиб.Папа писал(а):
Про отцовский инстинкт не знаю, но про свои ощущения скажу так: у меня было пока два ОЧЕНЬ ВОЛНУЮЩИХ момента в жизни: Первый - когда жена сообщила, что беременна и второй, когда мне на УЗИ показали, что у меня будет СЫН и дали послушать как бъется его сердечко. Это такие чудесные ощущения, что по сравнению с ними все остальное ТАКАЯ ФИГНЯ, что и вспоминать и думать об ней не стоит.

... А жена говорит, что нашего сына я люблю больше, чем ее. :)


Да и еще забыл (от избытка чувств), свое волшебное ощущение, когда я впервые уловил "автоматную очередь", которую выдал наш сын по передней стенке живота жены, к которому я приложил ладонь . Как мы потом узнали, это он ручкой стучал !!! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПаПаШ
молодой папа
молодой папа


На сайте с 25.10.05
Сообщения: 53
В дневниках: 126
Откуда: Бердск, м-н Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 15:38     Ответить с цитатой

есть, конечно - куда же без него :)
просто он во вне направлен по большей части - "на мамонтов"...
а внутри семьи в самым простых вещах выражается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катеринка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.05
Сообщения: 655
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 18:15     Ответить с цитатой

Даже и не сомневаюсь , что он есть . Инстинкт , в смысле :D
Порой , даже , и не знаю , куда от него деться . Я недавно уже сказала мужу : " Знаешь , дорогой , все же есть на свете один человек , который вьет из Тебя веревки , а Ты , при этом , получаешь от этого удовольствие :lol: " Имела ввиду нашего младшенького . Я смотрю на отношение моего мужа к младшему и уже опасаюсь этой безмерной любви .... Так что , дорогие мужчины , я вас поддерживаю ...
_________________
Мама Катя , Папа Леша и сыночки :

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42204
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 12:14     Ответить с цитатой

А я все-таки считаю нет инстинкта. Инстинкт это ведь то что есть в каждом, но проявляется при определенных условиях. А отцовские инстинкт не существует, есть отцовские чувства которые проявляются у некоторых индивидумов. Подчеркну - у некоторых, а не у всех. По собственному опыту могу сказать что отцовские чувства проявляются примерно у 15-20% мужчин, остальные выполняют отцовский долг и создают видимость отцовских чувств по разным причинам. Вот некотороый из них:
- так надо
- ну раз народил, надо воспитывать и ростить
- ну раз она так любит ребенка, надо и мне соответствовать
- надо наследника ростить
и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах