Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Женоненавистник
Зачем такие женятся и с кем смогут быть счастливы?

На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NatLem
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 3681
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 15:20    Заголовок сообщения: Женоненавистник Ответить с цитатой

Уже несколько лет я нахожусь в метаниях брак или развод.
Мой муж красивый, ОЧЕНЬ умный (2 красных диплома НГУ, куда он поступил без экзаменов по результатам нескольких олимпиад), грамотный, мыслящий человек. Большинство женщин покрутят у виска, мне кажется, зная от какого чуда и счастья я хочу сбежать. Хороший хозяин, все по полочкам, везде порядок и чистота, помогает на кухне, в уборке, возит ребенка на занятия, отвозит/забирает с работы и тп. Воспитывала его мама без отца, вместе с младшей сестрой, которая не смогла построить семью. Поэтому в быту лучшего помощника не найдешь.
Вместе мы 12 лет.
Я обычная молодая женщина, не звезда, коей ему так не хватает в жизни. Надо признать, хозяйка плохенькая.. Хотя стараюсь и боюсь, что не заметила какую-нить мелочь и снова будут придирки.
У нас растет любимая, красивая, замечательная девочка, которая очень сильно любит и крепко привязана душой к своему отцу. (Собственно это меня и останавливает)
Раньше было сложно, характер у него тяжелый, но жить можно было. Я существую эмоциями, а он разумом, у него все логично, во всем есть закономерности и правила.
Примерно год он без конца присылал мне разные ссылки с сайтов: Яплакал, Задолба.ли, Антивумен и тп. И все только о том, какие женщины гадкие, хитрые, лживые и корыстные создания. Тексты из разряда "Письмо бабам от женщины", "Женщины - существа из антимира", кучу постов о массовом неправильном воспитании детей и прочую бредятину.
И вот в эту удобренную, взрыхленную, прогретую солнцем почву, упала семечка.. Не знаю какой "доброжелатель" подсунул ему сей шедевр? Погрузился он в изучение книги господина Новоселова "Женщина. Учебник для мужчин".
Начался кромешный бесконечный ад.
Каждая моя фраза подвергается серьезнейшему анализу, поиску соответствующего пункта в опусе и незамедлительном предъявлении манипулятору, то есть мне :aga-aga:
Начала я смотреть, что же это такое и откуда ноги растут и поняла, что это серьезное женоненавистническое течение набирает силу и обороты.
И вот уже мне кричит прямо о том, что я у него забираю все ресурсы и больше, чтоб не ждала, что я плохая, потому как не сумела создать для него условия (тыл), для его спокойного роста и продвижения по карьерной лестнице и еще кучу других обвинений. Виновата во всем я одна и только если я изменюсь, мы будем счастливы. :-) Пока я не перестану быть наглым паразитом-манипулятором, мы будет все страдать. :oops:
А все ресурсы это все, например и то, что он уже 12 лет хочет спасть с другими женщинами (все конечно из его уст круче звучит), но верен мне.
На предложение о разводе отказывается. Вроде как шанс такой прекрасный погулять, покуролесить, ресурсы свои поберечь.. :haha: Отказывается!
Что это? Я так-то не зверь :o , хочу чтоб счастлив был человек, чем так убиваться, что в его доме поселилась баба, а не женщина...
Прислала ему ссылку, где недостатки книжицы этой обсуждаются. Говорит и сам вижу, не без греха текст написан, но ведь его мысли так совпадают с тем, о чем думаю я...
:-(
Страшно, что все это в нем было есть и видимо будет, свои идеи он высказывает друзьям.
Типа не надо говорить Коле, что девочек бить нельзя, что надо быть сильнее и выше этого, ведь девочка станет мамой и т. п. А то будет уважать, не дай Бог, попадется в женские психологические сети и все, пиши пропало.
Зачем женился? Или это я так ему картину мира подправила?
А вообще, девочки, как только начинается посыл к подобного рода ресурсам кажется уже надо задуматься.
(Хотя есть у меня подозрение, что задумываться надо еще раньше, когда за положительного маминого сыночка выходишь ;) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 15:27     Ответить с цитатой

NatLem
Видимо маму Вы ему так и не смогли заменить!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48185
В дневниках: 15903
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 15:27     Ответить с цитатой

NatLem
Цель темы какая?

Я б ушла))) С самого первого получения ссылки на текст "письмо бабам..." и пр.

Ну, собственно, так и было сделано. Было сказано, что если эта фигня (у нас другое психологическое увлечение было) хоть намеком отразится на мне - дверь там, все пути открыты.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
24_Yana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 4297
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 15:30     Ответить с цитатой

я думаю, что дальше будет еще больше, еще хуже для Вас.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
NatLem
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 3681
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 15:39     Ответить с цитатой

TatianaVit писал(а):
NatLem
Видимо маму Вы ему так и не смогли заменить!

До мамы мне очень далеко..

Лелечка))) писал(а):
NatLem
Цель темы какая?

Дык, может само все-таки рассосется... :oops: Или может быть известен кому труд-антагонист, человека осознавшего утопию женоненавистнического течения? В нашем случае своими словами не обойдешься, а вот книгу с противоположным взглядом может быть и посмотрел бы.
24_Yana писал(а):
я думаю, что дальше будет еще больше, еще хуже для Вас.

Сталкивался кто-то с подобным? Выход только один-развод?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 15:41     Ответить с цитатой

Бедный мальчик! Всю жизнь ему испортили :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18727
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 15:43     Ответить с цитатой

NatLem
по описанию очень похоже, что у Вашего мужа гиперкомпенсация заниженной самооценки :-(
это тяжелый случай((
такой народ гнобит ближних, так как сам не может дорасти до чего-то :evil:
да и вообще, все, что он говорит и думает о Вас - это проекция его мыслей о себе
короче говоря, беги, Лола, беги :begun:

Цитата:
Сталкивался кто-то с подобным? Выход только один-развод?

лично не сталкивалась
Выход другой есть: пойти ему надолго к хорошему психотерапевту, но вот захочет ли?
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 15:44     Ответить с цитатой

NatLem
само то оно всяко не рассосется! :aga-aga:
А Вы ему как-то отвечаете или молча выслушиваете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18727
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 15:47     Ответить с цитатой

NatLem
Цитата:
Зачем такие женятся и с кем смогут быть счастливы?

я бы не так спросила:
зачем за таких выходят замуж и бывают ли при этом счастливы? :oops: ;)
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 15:48     Ответить с цитатой

NatLem писал(а):
В нашем случае своими словами не обойдешься, а вот книгу с противоположным взглядом может быть и посмотрел бы

Скорее всего у него отклик находят только те книги, что созвучны его мировоззрению.
Леся:))
Цитата:
у Вашего мужа гиперкомпенсация заниженной самооценки. это тяжелый случай((
:hello:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 15:49     Ответить с цитатой

NatLem

А какая цель у Вашего мужа? Чего он хочет на сегодняшний день от Вас, через неделю, месяц, год?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 15:50     Ответить с цитатой

Мираж
чтобы она стала женщиной! :aga-aga: Сейчас то она баба!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viktoria sous le soleil
Студент
Студент

На сайте с 01.04.12
Сообщения: 2119
В дневниках: 410
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 15:52     Ответить с цитатой

Еще одно доказательство, что "образованный" и "умный" - совершено разные понятия. Мужчина с красным дипломом, а такую муть читает.. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 15:56     Ответить с цитатой

NatLem
Цитата:
Мой муж красивый, ОЧЕНЬ умный (2 красных диплома НГУ)

сталкивалась с подобным..... даааавно :haha:
рада, что еще по-малолетству разобралась, какие тараканы в его в голове :aga-aga:
_________________


Последний раз редактировалось: альбатрос (Пт Фев 27, 2015 15:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatLem
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 3681
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 15:56     Ответить с цитатой

Леся:)) писал(а):

Выход другой есть: пойти ему надолго к хорошему психотерапевту, но вот захочет ли?

В прошлом году пробовали 1 раз! Скажу правду, после первой же консультации я была против. :oops: Мы ходили отдельно друг от друга сначала я, потом он. Пришел он после сеанса и начал опять же искать мои промахи, ага вот тут ты включаешь ребенка, а вот тут что-то еще.
TatianaVit писал(а):
NatLem
само то оно всяко не рассосется! :aga-aga:
А Вы ему как-то отвечаете или молча выслушиваете?

Когда как. Молчу, но стоит хоть 1 слово проронить-цепляется. Иногда доводит и случается скандал. Бывает, когда я пытаюсь оправдать свое поведение, он орет, что это снова уловочка увести тему от той линии, которую он задал и снова ссора.
Леся:)) писал(а):
NatLem
Цитата:
Зачем такие женятся и с кем смогут быть счастливы?

я бы не так спросила:
зачем за таких выходят замуж и бывают ли при этом счастливы? :oops: ;)

Знаете, хочу сказать, что счастливы бывают, хотя теперь уже все реже..
Мираж писал(а):
NatLem

А какая цель у Вашего мужа? Чего он хочет на сегодняшний день от Вас, через неделю, месяц, год?

Видеть рядом послушную женщину и главное он уверен, что из меня можно слепить такую. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах