Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Как оформить в собственность
кап. гараж в ГСК

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 18:52    Заголовок сообщения: Как оформить в собственность Ответить с цитатой

Суть проблемы: имею гараж в гаражно-строительном кооперативе. Права собственности нет. Есть членская книжка. Взносы платим исправно. Подробностей точно не знаю, вроде бы, земля не оформлена кооперативом. Кадастровый паспорт объекта, вроде, есть.
С чего начать оформление? Куда обращаться? (желательно, последовательно, по инстанциям :oops: ). Сказали, что оформлять через суд. Через мировой, насколько я понимаю?
Какие документы нужны для оформления? (и, если можно, примерно сориентируйте по цене).
Гаражный кооператив собирается оформлять документы на землю. Что проще - ждать, пока ГСК все оформит, выделить свою долю, и оформить? Или начинать все независимо от ГСК? Как проще (и как дешевле :oops: )?
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 22:42     Ответить с цитатой

Если гараж находится в составе ГСК, то момент возникновения права собственности связан с моментом выплаты паевых взносов членом. В этом случае для регистрации права собственности на гараж Вам необходимо обратиться в органы Росреестра,представить справку от председателя ГСК об уплате паевого взноса и членстве в ГСК. Но нужно дождаться оформления ГСК земельного участка в надлежащем порядке.
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 19:28     Ответить с цитатой

ElenaSelena
Спасибо за информацию.
Просто несколько человек уже оформили право собственности в судебном порядке (подробностей не знаю).
Справки можно начинать собирать уже сейчас, или только после оформления земли ГСК?
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 22:20     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Если члены гск обращались за признанием права собственности в суд-значит у гск отсутствует часть документов,которые обязательны для внесудебного оформления права собственности,возможно отсутствует разрешение на ввод в эксплуатацию.Если решения суда по искам членов Вашего кооператива вступили в силу-Вам также можно обращаться в суд,не дожидаясь оформления земельного участка в собственность.
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 8:34     Ответить с цитатой

ElenaSelena
Еще раз спасибо!
Там какие-то проблемы с земельным участком - наложение границ земли ГСК (которая еще не оформлена, как я понимаю), и участка придомовой территории свежепостроенного дома (как оформлен этот участок - не знаю... ).
Вот теперь и думаю, что делать... И какие документы в суд нужно, пока не знаю... :-(
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 11:58     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана в Вашей ситуации рекомендую не заниматься самодеятельностью, а обратиться к юристу. Иначе Вы можете потерять неоправданно много времени, либо (самый худший вариант)- могут отказать в иске по мотивам отсутствия надлежащих доказательств наличия оснований для признания права собственности на гараж.
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 12:57     Ответить с цитатой

ElenaSelena
Спасибо, попробую
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Osen_nebo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.12
Сообщения: 39
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 13:00     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Здравствуйте.
Для того, чтобы дать Вам развернутую консультацию конечно нужно встретиться лично и посмотреть все имеющиеся у Вас документы. Предварительно могу сказать (тем более что по Вашему ГСК уже есть положительные решения суда), что можно не ждать, а обратиться в суд с иском о признании права собственности. А потом уже зарегистрировать право на основании решения суда. Основные расходы это услуги юриста. Выписки, кадастровый паспорт и госпошлина за регистрацию права не так велики. 200-300 руб за выписки (при их необходимости), 1000 руб за регистрацию права.
Если нужна будет юридическая помощь, обращайтесь.
8-913-370-66-24 Евгения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 13:17     Ответить с цитатой

Osen_nebo
Из имеющихся у меня документов - только членская книжка и чеки об уплате членских взносов.
Я так понимаю, еще нужно взять справку об уплате вступительного взноса, и справку о членстве в кооперативе, как советовали выше.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Osen_nebo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.12
Сообщения: 39
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 12:06     Ответить с цитатой

Да, обязательно нужна справка о том, что Вы выплатили паевые взносы и о том, что состоите в кооперативе. Процесс окончательного оформления не быстрый, займет несколько месяцев. Но и не растянется на годы. Зато Оформленный в собственность гараж можно продать дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 11:09     Ответить с цитатой

Osen_nebo
Спасибо и Вам за информацию, сейчас занимаемся сбором документов.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лунария
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 1009
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 15:12     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Я с этой справкой об уплаченных взносах пошла в БТИ и заказала тех. Паспорт-3,5 тыр
Выдали его и диск
С ними на Пл. Труда 1, Кр. Проспект 50 или Дачную 60- очередь в терминал надо брать и с тех, паспортом, справкой об уплаченных взносах и квитанцией на 2 тыр (плюс копии со всего) идти в соотвествующий кабинет
Если не торопитесь, то можно заранее записаться на сдачу этих документов.
Сказали, что критичного срока действия у них нет и я записана по очереди на июнь.
Зато не стоять в очереди за талончиками в терминал
Когда я пришла - талоны закончились и я была 124 в рукописной очереди - если вдруг после обеда добавят свободные талоны в терминал...
_________________
Продам бу ванну 500 р Roca сталь 170 см М. Гагаринская Самовывоз 8-953-8о9-4о-39
Или обмен на цемент,клей,кафель
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=58304557&highlight=%E2%E0%ED%ED%FB%E9#58304557
Пристрою Синий,Красный снежколеп
Новые мужские джинсы 34/34 известной марки 1100 р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MamaKosti
Студент
Студент

На сайте с 15.11.09
Сообщения: 2046
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 12:04     Ответить с цитатой

:-)
_________________
МЁД ЛУГОВОЕ РАЗНОТРАВЬЕ СВОЯ ПАСЕКА в ЧЕРЕПАНОВСКОМ РАЙОНЕ. Качка 2023г 600руб, а так же ОБМЕН на нужные мне растения для сада.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах