Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Родители- незваные гости?
На страницу : 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 21:49    Заголовок сообщения: Родители- незваные гости? Ответить с цитатой

Сибмамочки, прошу совета.
Мои родители-пенсионеры живет в другом регионе- 30 часов на поезде ( родители мужа, к слову -еще дальше). Мама к нам давно уже не приезжала- болеет, 1-2 раза в год ездит отец. Причем все разы его были в виде "снег на голову". Т.е. он может месяц причитать "ой как я соскучился, ой как я хочу приехать". А потом однажды сообщает- я взял билет на послезавтра (всегда именно такой уровень был - покупал билет за 2-3 дня до выезда). Много лет этот номер "прокатывал". До сегодняшнего дня.
Он, как обычно, с месяц говорил " как я хочу приехать". Говорю- приезжай. спросил- когда удобно приехать- говорю, в конце марта, когда у старшей дочери каникулы школьные, а у меня полегче с работой ( как правило, так обычно и приезжал весной). Сказал- да, хорошо. Потом сказал- я в конце марта не могу (рассаду ему сеять надо), и вообще решил, что никуда не поедет . Ну не едешь так не едешь. Прошло дня 3, и вот сегодня вечером мне сообщают, что отец взял билет на 4 марта, т.к на 3 недели раньше, чем я говорила мне удобно. И вот в этот раз он "не попал". На 8 марта и эти выходные у нас были планы. Ничего критического, что нельзя было отменить или перенести (а мы буквально вчера искали путевки на праздники за город куда-нибудь, но так и не купили). Но все равно- визит родителей был бы неудобен. ну и спросила " ну неужели нельзя было позвонить перед покупкой билета? я весь день дома, есть телефон, есть скайп" Так нет, папа любитель сюрпризов. В общем, родители разобиделись вусмерть. Папа собрался сдавать билет. Мама сказала, что никогда к нам больше не приедет. Сказала, что только почему-то им нужно записываться к нам за год вперед, и только родители мужа ездят когда хотят.
Пояснение- родители мужа, да, ездят часто, в основном, проездом. И да, практически всегда тоже не спрашивают разрешения. Но всегда предупреждают минимум за 2 месяца- мы берем билет на такое-то число. Т.е. в любом случает до покупки билета ( а очень часто этот билет я сама им покупаю). если прямо что-то совсем мы не можем, -бывало такое пару раз, то они могут поехать через нас на обратном пути, а не по пути "туда". Так и мой отец ни разу не спросил разрешения, было еще хуже- всегда постфактум узнавали за 2 дня.
В общем, как вы считаете- нужно ли родителям учитывать мнение детей относительно даты визита? или можно приезжать ( а это минимум неделя) без согласия или заблаговременного предупреждения?
Я прямо в таком расстройстве. я не хотела их обижать, они скучают по внучкам, которых видят 2 раза в год. Но неужели все родители так поступают в отношении взрослых детей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 21:54     Ответить с цитатой

Tetanium
естественно, договариваться нужно, предупреждать. Пообщайтесь, когда эмоции схлынут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47690
В дневниках: 5385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 22:06     Ответить с цитатой

Tetanium
конечно, нужно предупреждать заранее о своем визите :aga-aga:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 22:23     Ответить с цитатой

Я думаю нужно заранее говорить , как минимум перед тем как билет собрался брать, вы же можете уехать куда-нибудь, например в командировку или кто-то может болеть в семье и не до гостей :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Как дома!
Студент
Студент


На сайте с 14.11.13
Сообщения: 2114
Откуда: тел. +7(383)3-800-454 (сот.)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 22:38     Ответить с цитатой

Tetanium
1. Влиять на это явление-приезд отца, как видится, вы не можете. Только обидеть.
2. Вашего отца когда-либо не станет.
Учитывая длительность жизни мужчин на нашей территории, это случится раньше, чем вы полагаете.
И тогда вас никто внезапным визитом не побеспокоит, да.
3. Вы могли бы за всю вашу взрослую жизнь уже и привыкнуть, что папа-это снег на голову, и иметь на этот случай "план В".
4. КАК он просчитает за 2 месяца визит к вам, если он по своей природе импульсивен? Скорее всего, он на 2 месяца не просчитывал никогда и ничего.
С родителями мужа сравнивать не надо, он потому вам и муж, что в его родословном древе есть то, чего нет в вашем.
5. Вменяемая, адекватная, пожизненная отцовская любовь-в наше время редкость. И у Вас она есть. Пока.
_________________
Когда Вы мертвы, Вы не знаете, что мертвы. Тяжело только остальным.
Это то же самое, как когда Вы глупы.(с)


Silentium!
..Мысль изреченная есть ложь...
Ф. И. Тютчев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (35)  
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 22:42     Ответить с цитатой

Охренеть :eek: .. 2 раза в год родители приезжают на доченьку и внучек посмотреть, и не вовремя :shock:
Даже не знаю, как откомментировать.. Чтобы я своей маме даты и время визитов указывала?...
Интересно, откуда это у Вас? Вам к родителям тоже можно "по телеграммке" за пару месяцев?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (14)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 22:43     Ответить с цитатой

Как дома!

Согласна с Вами... Родители, есть родители, а не просто визитеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sveta-k080
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.01.11
Сообщения: 3103
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 22:43     Ответить с цитатой

Как дома!
полностью с Вами согласна,
у меня мама умерла когда мне было 22.... а готова отдать полжизни чтобы видеть ее хотя бы раз в полгода... цените своих близких
_________________
Пристрой жен 40-46
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=107208
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2953
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 22:44     Ответить с цитатой

Tetanium
эээх, не ценим мы то, что имеем :-(
я бы на месте родителей тоже обиделась - приезд должен быть удобен и уместен, а иначе дети не рады видеть своих родителей всего то 2 раза в год.
И да, родители в моем доме не гости, мой дом - их дом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 22:56     Ответить с цитатой

Как дома! писал(а):

5. Вменяемая, адекватная, пожизненная отцовская любовь-в наше время редкость. И у Вас она есть. Пока.

При таком отношении потерять её элементарно. Слабо представляю свою реакцию на такой выпад в свой адрес от своих детей.

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:

Иногда прямо полезно заглянуть в профиль ТС.
Семь лет прошло, уже и свои родители мешают
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=83521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 23:01     Ответить с цитатой

Мы вот далеко от родителей. Многое бы отдали, чтобы увидеть их, хоть внезапно, хоть взапно. Тем более 2 раза в год. Нехватает.
Мудрость какая-то с годами к женщине должна приходить. Родители не вечные, что вым эти 2 встречи, тем более всегда можно подстроиться.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Как дома!
Студент
Студент


На сайте с 14.11.13
Сообщения: 2114
Откуда: тел. +7(383)3-800-454 (сот.)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 23:05     Ответить с цитатой

Цитата:
Мудрость какая-то с годами к женщине должна приходить. Родители не вечные, что вым эти 2 встречи, тем более всегда можно подстроиться.
Диктовка мужа, имхо. Иначе зачем ставить в пример своим родителям свекров? Привычно, публично..

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

.. А, вижу тему-2008.
Бумеранг в обратном полете.
_________________
Когда Вы мертвы, Вы не знаете, что мертвы. Тяжело только остальным.
Это то же самое, как когда Вы глупы.(с)


Silentium!
..Мысль изреченная есть ложь...
Ф. И. Тютчев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69495
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 23:09     Ответить с цитатой

Tetanium а я вас поддержу - тоже жууутко не люблю, когда ко мне нагрянут без моего согласия, наплевав на мои планы :aga-aga:
Я уже в какой-то теме писала про это. Да, я такая. Да, мне не нравится решать проблемы со сном, тем более- неожиданно ( мне просто некуда укладывать).
Мне нужно хоть какое-то время, чтобы подготовиться.

Да, я понимаю все разговоры- вооот, радуйтесь, пока они есть. Но я считаю, что радость- она только тогда радость, когда у меня будет время все организовать, может быть, отпроситься с работы
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 23:10     Ответить с цитатой

Понимаете, тут зависит от взаимоотношений в семье.
У нас бабушка рада любому гостю и в любое время.
А мне вот незванные гости в напряг. Т.к. обычно, это доп. траты и внимание.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69495
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 23:11     Ответить с цитатой

Между прочим, родителям тоже не мешает - научиться слышать своих детей.
Лично у меня иногда впечатление, что я со стеной разговариваю :eek:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 24 На страницу : 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах