Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Кто готовил форель или семгу в сливках
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бретт
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 1384
В дневниках: 60
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 19:08    Заголовок сообщения: Кто готовил форель или семгу в сливках Ответить с цитатой

Хочу на НГ приготовить форель или семгу в сливках, если кто готовил, поделитесь рецептами. Ела семгу в сливках, было очень вкусно, но вот что и как не знаю. , если кто готовил, поделитесь рецептами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stacia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.05.04
Сообщения: 1355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 16:31     Ответить с цитатой

Очень просто ее готовить. Солите перчите рыбу (я брала стейки), укладываете в форму, заливаете сливками пожирнее, где то до половины "высоты" рыбы, сверху можно положить по кружку лимона. В духовку минут на 20-30. Все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бретт
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 1384
В дневниках: 60
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 0:29     Ответить с цитатой

Stacia
Спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
+звездочка+
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 1488
Откуда: РФ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 1:30     Ответить с цитатой

а мне кажется, что она и без сливок жирновата, а в сливках..., но на вкус и цвет... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stacia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.05.04
Сообщения: 1355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 10:15     Ответить с цитатой

Согласна, жирновата... :-) но по крайней мере без масла, и нежная получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Половинк@
Студент
Студент

На сайте с 19.12.06
Сообщения: 2094
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 15:43     Ответить с цитатой

Бретт
я сёмгу обычно предварительно мариную около суток в белом соусе, а затем в аэрогриле 20 минут готовлю (мегаклассная вещь!!!весь жир стекает и не жирно получается), но и в духовке тоже неплохо получается.
Маринад, если честно, произвольный - всё из холодильника "на глаз". Ингридиенты примерно следующие:
сливки /при отсутствии - сметана+молоко) (примерно 1/2 стакана)
вино белое (2-3 стол, ложки)
соевый соус (1-2чайные ложки)
лимонный сок (1/2 лимона)
соль, специи (неплохо тимьян+укроп+петрушка+ другие травки по немножку. Либо камис беру травенистые приправки - короче чего есть, то и сыплю, но не очень много).

Вот ни разу плохо сёмга не получилась! А просто соль,перец, лимонный сок тоже люблю, но бывает суховато получается. А такой маринад делает рыбку волшебной и нежной.
Все пропорции написала на глаз - точные дозировки - дело эмпирическое))
_________________
То, что нельзя исправить, не стоит и оплакивать.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викулька-Алька
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 5818
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск, Пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 12:05     Ответить с цитатой

Семгу или форель можно приготовить в духовке, предварительно посолить, поперчить, в общеи замариновать. А из сливок приготовить соус. В сотейничке подогреть сливки, перчик, соль, зелень и в конце добавить красную икорку- все смешать!! На тарелочку выкладываете рыбку, и этим соусом заливаете!!! :-)
Очень-очень вкусно!!
правда уже не к НГ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna55
Академик
Академик


На сайте с 10.07.06
Сообщения: 12653
В дневниках: 302
Откуда: Новосибирск, Академ (Ща)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 21:59     Ответить с цитатой

тоже не к новому году, но может пригодится.
Я иногда делаю так: рыбу мариновать , можно нет, на вкус,главное в следующем:
1. делаю порционные коробочки из фальги, туда по кусочку семги/фарели
2. криветки чищенные сверху, по бокам, куда упадут :)) , кому сколько хочется, я люблю, что бы много было
3. сливки + яйцо, заливается рыбка
4 сверху сыр тертый, можно зелень,
5 в дузовку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 20:10     Ответить с цитатой

СЕМГА В СЛИВКАХ С КЕДРОВЫМИ ОРЕШКАМИ:



800 г филе семги
250 мл 33% сливок
70 г кедровых орешков
горсть розового перца
свежемолотый белый перец
соль
сок половины лимона

Филе семги (можно другую красную рыбку, которую любите) порезать на кусочки, посолить, поперчить, взбрынуть соком лимона. Оставить мариноваться на 1 час. Рыбку выложить в жаропрочную сковороду, посыпать предварительно обжаренными на сухой сковороде кедровыми орешками, залить сливками и поставить в разогретую до 190 градусов духовку на 15-20 минут. Посыпать розовым перчиком.
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olllga
Профессор
Профессор


На сайте с 06.08.08
Сообщения: 4020
В дневниках: 1120
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 0:51     Ответить с цитатой

Филе семги обжариваем, выкладываем, в том же масле обжариваем мелко нарезанный репчатый лук, шампиньоны, опять добавляем рыбу, заливаем сливками 25%-ми так чтобы рыбу прикрыло и доводим до готовности (посолить конечно надо). Я обычно смотрю чтобы сливки загустели. Очень важно, чтобы все это сильно не кипело - может свернуться. В самом конце добавляем очищенные креветки, черный перец, свежий укроп. Все. На гарнир лучше всего обычный рис. Очень вкусно, невозможно испортить ;) Только тяжеловато получается, но мои домашние всегда в восторге :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Есенина
Академик
Академик

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 21881
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 14:48     Ответить с цитатой

приготовление не сложное, но зато очень вкусно потом получается))) :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джанетта
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 96
Откуда: микрорайон Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 11:00     Ответить с цитатой

Семгу можно как угодно по любым рецептам делать, всегда вкусно получается.Такая это рыба!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марьиванна.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 16:26     Ответить с цитатой

я или тушу форель, порезанную кубиками в глубокой сковороде, предварительно поджарив 1 минутку, либо кладу в форму для запекания и заливаю сливками. + соль, перец.

А еще можно форель запечь отдельно и подать под сливочно-сырным соусом. Для этого нужно подогреть сливки в сотейнике, ну или ковшике, добавить туда резаный сыр (лучше брать сорт с плесенью), постоянно помешиваете, когда смесь загустела - соус готов!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 0:37     Ответить с цитатой

мне не понравилась семга в сливочном соусе- жирно было жуть. думаю может если отдельно запечь и потом уже залить соусом не так будет. а еще ненавижу лимонный сок, а особенно лимонные дольки, один раз по рецепту положила- еле съели :( теперь только без лимона :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 21:45     Ответить с цитатой

не стала заводить новую тему, спрошу здесь :-)
девочки, по-вашему, что вкуснее: семга или форель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах