Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Как выглядит счастливая семейная жизнь
Прошу совета, что бы не совершить ошибок

На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
k0milf0 exe
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.10
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 11:29    Заголовок сообщения: Как выглядит счастливая семейная жизнь Ответить с цитатой

Добрый день, сибмамочки! Помогите найти истину? Есть ли счастливая семейная жизнь?
И так по порядку, только факты:
Вместе 6 лет, женаты 5 лет, сыну 4 года, первые 3 года считала что наш брак идеален, сейчас склоняюсь к тому что хочу жить без него.
Муж практически идеален: хорошо зарабатывает, вечерами всегда дома, не пьет и не курит, хорошо относится к ребенку и ко мне, всегда заботиться что бы в холодильнике были свежие продукты, до кризиса раз в год ездили заграницу, он очень аккуратен ( никаких разбросанных вещей, грязной посуды на столе)
Но есть вещи с которыми с каждым годом мне все сложней мириться: это его нелюбовь к людям, из этого вытекают такие момент, как мы не куда вместе не ходим, для него целая трагедия поход в гости, кафе, детское мероприятие, лыжи. Соответсвенно гостей дома то же терпит с неохотой. Он очень педантичный, вечные придирки "не так поставила", "не убрала", "громко разговариваю". Считает, что детские развлечения, такие как Лукоморье, бассейн, Мира-центр, это моя блажь, ребенку это не нужно. Немного скуповат. И самая главная проблема, последних двух лет: между нами нет нежности (секс есть, мне хватает). Именно нежности, меня уже 2 года не целуют по-настоящему в губы, он меня не обнимает, не говорит комплименты, не дарит цветы. Я вижу, и он один рассказал, что он меня не любит, живет ради ребенка. Я даже понимаю, что ему и не хочется любить и получать эмоции. Он холодный, он и был таким всю жизнь до встерчи со мной, первые годы он просто это скрывал и терпел, до меня в свои 33 года он ни с кем не встречался.
Еще момент, мы живем рядом с его родителями, они с мамой очень похожи и ему комфортно там. Мама для него идеальная женщина, без эмоций накормит, убирет, ничего не попросит взамен. Самое печальное, что и сын характером очень похож на него. Он не скучает ни по кому, не дает себя обнять и поцеловать, за 4 года не раз не сказал мне, что любит меня. Хотя я сидела с ним до 2-Х лет и кормила грудью до 1.5 лет.Вообщем, когда я с ними двоими, у меня взрыв мозга.
О себе: мне 30, я эмоциональна, я хочу что бы у нас были друзья, я хочу заниматься спортам, отмечать праздники шумной компанией, делать что-то не по шаблону, хочу что бы меня просто любили, но или хотя бы целовали и обнимали, но лучше все это вместе ;) . Финансова два последних года я очень много работала, смогла с помощью мамы купить квартиру, сейчас доделываю в ней ремонт. Правда сейчас идет смена работы, но думаю что в течении месяца, все встанет на свои места и я буду сново независима. Про мою любовь, первые три года я была уверенна, что люблю его, сейчас не знаю, но думаю, что-то осталось, так как какого-то зла я к нему не испытываю, просто пришла к выводы что мы ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ и переделать нас не возможно, кто-то в этих отношениях будет ущемлен и не счастлив. Прошу дать совет, посмотревна ситуацию со стороны. может кто-то расскажит, как уживаются два разных человека у которых о понятии "досуг" и "нежность" совершенно разные представления. Если нужны уточнения, пишите, обязательно сделаю.
_________________


Последний раз редактировалось: k0milf0 exe (Пт Мар 06, 2015 1:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 11:57     Ответить с цитатой

k0milf0 exe
Цитата:
Помогите найти истину? Есть ли счастливая семейная жизнь?


конечно есть...
только для каждого понятие счастливое жизнь...разное.
истину тут не найти..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vlada_13
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 5222
В дневниках: 26
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 12:07     Ответить с цитатой

Мужчина не является источником любви, он может только отражать то, что дает ему женщина. На сколько женщина сама эмоциональна, на сколько она любит мужчину - на столько мужчина эмоционален. Очень много случаев, что один и тот же мужчина совершенно разный с разными женщинами.
На сколько Вы эмоциональны? Как проявляется Ваша эмоциональность и любовь?
Еще говорите о ребенке. Ребенок 100% (тем более такой маленький)-это отражение эмоций и чувств мамы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47690
В дневниках: 5382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 12:08     Ответить с цитатой

k0milf0 exe
Счастье у каждой семьи свое. Ваш муж всегда был такой, чего ж вы от него хотите. Вы сразу знали, с кем семью создаете
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vlada_13
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 5222
В дневниках: 26
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 12:46    Заголовок сообщения: Re: Как выглядит счастливая семейная жизнь Ответить с цитатой

k0milf0 exe писал(а):

О себе: мне 30, я эмоционально, я хочу что бы у нас были друзья, я хочу заниматься спортам, отмечать праздники шумной компанией, делать что-то не по шаблону, я хочу что бы меня просто любили, но или хотя бы целовали и обнимали, но лучше все это вместе ;) .

Я хочу.... Ну так и делайте, что хотите ;) Если будете это делать радостно и искренне - то и муж может подтянется...
А вообще показалось, что много "Я" и "хочу", на эгоизм похоже

Добавлено спустя 35 минут 13 секунд:

Цитата:
хорошо относится к ребенку и ко мне

Цитата:
Муж практически идеален

и тут же
Цитата:
Я вижу и он один рассказал, что он меня не любит

Вроде и хорошо относится, идеальный муж, и тут же считаете, что он Вас не любит :eek:
А сами Вы, только честно сама себе признайтесь, любите его?
Думаю, что про нелюбовь с его стороны было сказано во время ссоры.
А Вы всегда видели, с начала отношений, его нелюбовь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6253
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 12:48    Заголовок сообщения: Re: Как выглядит счастливая семейная жизнь Ответить с цитатой

k0milf0 exe писал(а):
Помогите найти истину? Есть ли счастливая семейная жизнь?
первые 3 года считала что наш брак идеален


Ключевое слово счастливая семейная жизнь - от слова счастье. Если люди чувствуют себя счастливыми, значит их жизнь счастливая. Критериев счастья еще никто не придмал :-) Слишком все индивидуально.
А вот когда о чем то говорят "идеальное" для меня это синоним слова "ненастоящее". Просто оно проще, можно написать критерии и оценивать, ставить галочки есть/нет, сравнивать с книжками,фильмами, подругами. Это внешность, фасад. А вот с счастьем как раз сложнее, это прежде всего внутреннее содержание, то что есть на самом деле, а не то, чем хочет казаться.
_________________



Последний раз редактировалось: cosa (Чт Мар 05, 2015 12:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 12:49     Ответить с цитатой

k0milf0 exe
У всех свое понятие "счастье" :-)
А еще говорят, что счастье всегда бывает в прошлом :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
k0milf0 exe
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.10
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 12:50     Ответить с цитатой

Vlada_13 про эгоизм может вы и правы, но так же я стараюсь, что бы моему мужу было комфортно со мной: по его желанию стараюсь реже приглашать в дом гостей, я не возражаю его уединению после работы, все делаю сама, он не знает что такое помочь мне в каких-то делах. Да, возможно это так же утопия, которая ведет к сведению отношений на нет. А вот про то, что втянется не согласна. Как я уже писала его отдых это уединение, его напрягает шум, общение с людьми.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мимими
Студент
Студент


На сайте с 29.02.12
Сообщения: 1248
В дневниках: 839
Откуда: чехова-Автогенная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 12:53     Ответить с цитатой

Vlada_13
Цитата:
Очень много случаев, что один и тот же мужчина совершенно разный с разными женщинами.

Не смогла пройти мимо :D
Это не только мужчин касается, но и женщин тоже)).
Если автору предоставить чрезмерно эмоционального мужчину (предположить же можно?), вдруг она вздернется через некоторое время от его энергичности, захандрит от недостатка отдыха и размеренности жизни.

k0milf0 exe
Раз вы с мужем вместе, что-то же вас объединило? Баланс энергии и спокойствия?
Прочтите книгу "Пять языков любви". Она небольшая за пару-тройку вечеров неспешно прочитаете. Возможно, что-то в книге натолкнет вас на размышления.
_________________
Ветер в голове попутным не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vlada_13
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 5222
В дневниках: 26
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 13:14     Ответить с цитатой

k0milf0 exe писал(а):
Vlada_13 про эгоизм может вы и правы, но так же я стараюсь, что бы моему мужу было комфортно со мной: по его желанию стараюсь реже приглашать в дом гостей, я не возражаю его уединению после работы, все делаю сама, он не знает что такое помочь мне в каких-то делах. Да, возможно это так же утопия, которая ведет к сведению отношений на нет. А вот про то, что втянется не согласна. Как я уже писала его отдых это уединение, его напрягает шум, общение с людьми.

А почему он не знает, что такое помочь Вам?
Мужчина счастлив когда чувствует себя нужным..

А про его отдых в уединении. Ну как тут человека переделаешь? Это ОН, это его счастье..
А попробуйте представить, что муж будет очень эмоциональным и супер общительным, как правда отметила мимими ;) Вечные гости и посиделки, по вечерам он с друзьми, дома его нет.. Не? Или надо в меру, как ВАМ надо? А потом Вам друзья не понравятся, слишком часто приходят и мусорят и т.п.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Про гостей дома. Мне кажется много таких людей.. которые гостей дома не любят. Ну можно же встречаться на нейтральной территории, это ведь не проблема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
biamia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 4263
В дневниках: 89
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 13:22     Ответить с цитатой

k0milf0 exe
Вы как-то внезапно спохватились, что муж не такой. Люди разные - кому-то нужны эмоции, у кого-то от этих слюней-соплей зубы ныть начинают. У кого-то высокая потребность в тактильных взаимодействиях, у кого-то в интеллектуальном контакте. Если вы три года при разнице такой жили идеальным браком, это, в каком-то смысле подтверждает, что каждый способен дать другому то, что ему действительно нужно. А то, что сейчас начались проблемы - видимо Вы, очень много работая, отдалились друг от друга. А на большем расстроянии особенности превращаются в недостатки...
Разводиться в такой ситуации как-то, как мне кажется, опрометчиво, учитывая наличие ребенка. Нужно искать дорожки друг к другу, возраждать нежность и не давать ей угаснуть прежде всего в себе. А муж консерватор, который живет по шаблону - подтянется. Если сделать проявления вашей нежности каждодневными, то ему первому без них худо будет. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
k0milf0 exe
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.10
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 13:41     Ответить с цитатой

мимими: вы правы до отношений с мужем у меня был МЧ такой же эмоциональный, как я (9 лет отношений). Вот как раз после него я поняла, что хочу видеть возле себя именно такого как мой муж, надежного и стабильного. Именно от него я захотела ребенка и именно за него я захотела замуж.

biamia В начале наших отношений мы шли на уступке, он иногда ходил со мной в кино, кафе, друзьям, правда это всего сопровождалось ворчанием. А сейчас он заявляет, что какой же он был дурак, что ломал себя и потокал мне. Я то же ограничивала во общение с подругами, да и как-то меньше времени было: ребенок маленький, копила на квартиру, много работала.
А сейчас вроде все есть, хочется расслабится. Встала на горные лыжи, так хочется съездить в Шерегеш на выходные, ре оставить есть с кем. А он против (лыжи, это типа опасно).

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Лилия Лия писал(а):
k0milf0 exe
У всех свое понятие "счастье" :-)
А еще говорят, что счастье всегда бывает в прошлом :-)


Не я однозначно оптимистка, и готова быть счастливой здесь и сейчас ;)

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

biamia писал(а):
k0milf0 exe
Вы как-то внезапно спохватились, что муж не такой. Люди разные - кому-то нужны эмоции, у кого-то от этих слюней-соплей зубы ныть начинают. У кого-то высокая потребность в тактильных взаимодействиях, у кого-то в интеллектуальном контакте. Если вы три года при разнице такой жили идеальным браком, это, в каком-то смысле подтверждает, что каждый способен дать другому то, что ему действительно нужно. А то, что сейчас начались проблемы - видимо Вы, очень много работая, отдалились друг от друга. А на большем расстроянии особенности превращаются в недостатки...
Разводиться в такой ситуации как-то, как мне кажется, опрометчиво, учитывая наличие ребенка. Нужно искать дорожки друг к другу, возраждать нежность и не давать ей угаснуть прежде всего в себе. А муж консерватор, который живет по шаблону - подтянется. Если сделать проявления вашей нежности каждодневными, то ему первому без них худо будет. :aga-aga:


Я уже написала, что во время влюбленности, мы подстраивалсь под друг друга. А про нежности, пробывала. Они ему не нужны. А выпрашивать и обязывать, это как-то унизительно и фальшиво. Такие обнимашки не приносят радости.
_________________


Последний раз редактировалось: k0milf0 exe (Чт Мар 05, 2015 14:07), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@ri@nn@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.10.12
Сообщения: 667
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 13:47     Ответить с цитатой

k0milf0 exe
Столько ошибок в тексте :eek: и орфография, и пунктуация :o трудно читать :uchi_russian:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 13:50     Ответить с цитатой

k0milf0 exe писал(а):
biamia В начале наших отношений мы шли на уступке, он иногда ходил со мной в кино, кафе, друзьям, правда это всего сопровождалось ворчанием. А сейчас он заявляет, что какой же он был дурак, что ломал себя и потокал мне. ....
А сейчас вроде все есть, хочется расслабится. Встала на горные лыжи, так хочется съездить в Шерегеш на выходные, ре оставить есть с кем. А он против (лыжи, это типа опасно).

А как он относится к раздельному отдыху?
Допустим, ребенка оставить куда там есть, вы на лыжи(в кафе, кино, концерт и пр..), он дома один?
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 14:24     Ответить с цитатой

k0milf0 exe, а у мужа есть увлечения или он абсолютно неинтересный и ничем не увлекающийся тип? Я к тому,что у него могут свои хобби, у вас свои. Ну хотите вы на лыжи в Шерегеш, так поезжайте, найдите подругу/спутницу/компанию и поезжайте одна.А муж пусть со своими увлечениями,если лыжи не любит.
Почему всё-всё надо исключительно вместо то делать?

С подругами опять же можно общаться где то на нейтральной территории или у них в гостях.

Мне больше вот это не нравится
Цитата:
Самое печальное, что и сын характером очень похож на него. Он не скучает ни по кому, не дает себя обнять и поцеловать, за 4 года не раз не сказал мне, что любит меня. Хотя я сидела с ним до 2-Х лет и кормила грудью до 1.5 лет.


Разве может быть ребенок в 4 года холодным? Может, просто сдержанный? Может, вы ему мало нежности дали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 21 На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах