Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Анализ крови на толерантность к глюкозе
Нужно ли делать?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕкатеринаV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 3405
В дневниках: 11
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 14:02    Заголовок сообщения: Анализ крови на толерантность к глюкозе Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки. Меня тут врач обрадовала тестом на глюкозу. Причём изначально условия были одни (2 раза из пальца), а тут акушерка меня радует, что 3 раза и из вены!!! Ну во-первых, даже в добеременном состоянии, если я не поем,то меня жутко тошнить начинает. А сейчас для меня просто сдать кровь натощак-это испытание! Я чуть не по стеночке из кабинета выхожу! А как вынести 4 часа без еды? К тому же сама глюкоза с водой-вещь препротивная, от которой и так тошнит! И потом за одно утро все вены истыкают! Это что, ещё одно издевательство над беременными?
Сахар по анализам в норме. Да и на сладкое особо не тянет.
Кстати, при первой беременности этот анализ мне не делали. Даже разговора о нём не было.
Это что ещё одна подстраховка врачей?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4590
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 18:45     Ответить с цитатой

ЕкатеринаV
Здравствуйте, а я поняла, что это просто анализ на сахар из пальца :eek:
Вы в Заельцовской консультации?
А в чем этот анализ заключается, для чего он?

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

Посмотрела в интернете, написано что это тест для диагностики сахарного диабета...
Девочки пишут, что действительно очень тошнит от этой глюкозы на голодный желудок. Но что интересно, сейчас посчитала немного на других форумах, назначают этот тест только тем, у кого повышен сахар либо есть ещё какие-либо предпосылки к сахарному диабету. А у нас, получается, что назначают его всем подряд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варешка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.02.12
Сообщения: 919
Откуда: г.Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 19:31     Ответить с цитатой

Как я поняла, что этот анализ теперь рекомендуют сдать всем.

Я сдала. Анализ противный, но не смертельный. И на счет результатов я тоже особо не поняла. Мне толком никто ничего не сказал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда 2016
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.03.11
Сообщения: 374
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 20:55     Ответить с цитатой

Этот анализ сдавать теперь всем. Просто у кого с весом проблемы, то на 18 недели где то, а остальным на 22-24 недели. Связано это с тем, что повышается риск гестационного диабета. Вы можете даже и не знать, что находитесь в зоне риска и с сахаром это может не быть в прямую. Например, как у меня. У меня в быту была глюкозотолерантность, при этом никакие анализы не показывали повышения сахара. Достаточно того, что у вас может быть просто повышен инсулин. Но мало кто делает целенаправленно такие анализы. Я сдавала, причем должна была два раза это сделать на 22 нелели и более познее на 34 недели. Но удалось лишь один раз.
В общем. Анализ сдавать надо. Пить глюкозу неприятно, но вам помодет сок лимона. Я брала лимон, выжимала и разводила с ним глюкозу. Получалось не сильно сладко. мне так посоветовал эндокринолог. И кстате, сдавать этот анализ нужно по уму из вены! Анализ из пальца, что делают обычно в Жк не очень информативен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕкатеринаV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 3405
В дневниках: 11
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 21:19     Ответить с цитатой

Просто, прочитав все отзывы девочек из инета, поняла, что после того, как выпьешь глюкозу, сахар в крови повысится. И ёжику понятно, что через 2 часа он до начального значения не упадёт. Причём, интерпретируют этот анализ врачи странно: да, сахар повысился, так бывает. И всё!
Ну что это такое!!!! Или мы опять составляем статистику для чьей-то диссертации?!! Сколько можно???? Причём, насколько я знаю, в консультации на Шамшиных такой анализ без надобности, без показаний, не назначают!
Вывод: а не пошли бы они!!!! Просто кровь на сахар сдам-пожалуйста, но издеваться над собой не позволю.
А Вам, Надежда,потому и назначили-были к этому показания.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
na_gon
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 21:34     Ответить с цитатой

Вообще ни разу про такой анализ не слышала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RaccoonCoon
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4297
В дневниках: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 21:48     Ответить с цитатой

Не везде такой анализ назначают. Наблюдалась в ЖК № 4 на революции, даже не слышала про такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4590
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 22:05     Ответить с цитатой

У нас зато ЖК ''передовая''.
Почитала я про него, решила, что тоже не буду сдавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irusya
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2123
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 001018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 22:11     Ответить с цитатой

Надежда 2016, неправда ваша - вес тут совсем не при чем.
Это новшество нужно для выявления скрытого диабета беременных, который в 3-м триместре может давать сильные осложнения.
Особенно этот анализ показан тем, у кого анализ крови на сахар в норме.
Этот анализ в официальный перечень включен, прям каким-то приказом минздрава. (Мне моя врач говорила)

Порядок анализа такой, что берут кров натощак, потом дают выпить стакан очень сладкого сиропа, и потом берут через 2 часа. Если врач настаивает, то еще и через час. Это в Инвитро. При этом меня лично не отпускали из офиса, на случай того, если вдруг мне станет плохо.

Знакомая сдавала в другой лаборатории, так ее просто отпустили, сказали плотно покушать и потом прийти через 2 часа.
_________________
Фитопродукция, БАД, алтайские бальзамы, капсулы, продукция из Китая. Турмалиновая продукция. Жми WWW. Сибмамам и сибпапам скидка 10%! купон SIBM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надежда 2016
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.03.11
Сообщения: 374
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 23:17     Ответить с цитатой

ЕкатеринаV
Дело ваше, не сдавайте. А принцип тут такой, что если у вас все нормально то через 2 часа вы будуте иметь один уровень сахара в крови, а если нет то выше. Да, у меня были показания. Но писала я потому, что я знаю для чего что делается. Я его делала до беременности. Диссертация тут не причем. Хотела просто внести ясность, пояснить что ли.

Irusya
Может так и было бы, но при работе с эндокринологм мне было предписано сделать его на 22 недели. Гинеколог в консультации сказал на 18. На мой вопрос почему не в 22, мне ответили, что тем у кого вес не нормален, то делают раньше, а остальным позже.
Делать его нужно натощяк и ничего в перерыве не кушать. И кровь должна быть из вены. Тогда результат достоверен. Я не делала в инвитре, мне отказались делать там почему то.. испугались, что я беременная.

Вообщем решать вам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5228
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 23:37     Ответить с цитатой

ЕкатеринаV
Мне назначил Эндокринолог (я у него после операции наблюдаюсь все беременность), участковый гинеколог да же не заикнулась, что нужно его обязательно сдавать.
Irusya
Мне, когда в первый раз сдавала, еда не помогла - низкий был сахар. На этот раз буду с глюкозой сдавать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда 2016
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.03.11
Сообщения: 374
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 0:02     Ответить с цитатой

Хотела добавить вот что. Я много лежала в больницах и мне встретилась беременная, у которой был гестационный диабет. Причем выяснидось это уже тогда, когда сахар стал высоким. В результате ее прокесарили раньше срока.
К чему это все говорю? К тому, что если предпосылки выявляются на ранних сроках, то сначала пытаюся ситуацию исправить через диету. Если не выходит, то тогда дело доходит и до инсулина. Но если вообще не корректировать данную ситуацию, то плохо и маме и ребенку. Не буду вдаваться в те страсти мордасти к чему что приводит, если интересно то поишите. Дело в другом, на ранних стадиях это можно исправить без особого ушерба.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irusya
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2123
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 001018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 11:47     Ответить с цитатой

Надежда 2016, ну возможно кто-то из врачей еще не особо осведомлен.
Мне и эндокринолог и гинеколог сказали что этот анализ сдается именно на 22-24 неделе беременности.
И я, к слову, сдавала именно в Инвитро (на Советской) будучи беременной. Спокойно отнеслись, взяли кровь, выпила их сиропчик, 2 часа у них на диванчике покопалась в планшете - потом еще раз взяли кровь, отпустили.


Насчет особой нужности этого анализа у меня тоже некоторые сомнения. Кажется, то врачи себя хотят просто по максимуму обезопасить и соломки подстелить.
Раньше вот анализ на Гемостаз тоже не сдавали, а сейчас аж 2 раза за беременность гоняли...
_________________
Фитопродукция, БАД, алтайские бальзамы, капсулы, продукция из Китая. Турмалиновая продукция. Жми WWW. Сибмамам и сибпапам скидка 10%! купон SIBM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topliner
Студент
Студент


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 1560
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 18:22     Ответить с цитатой

Я сдавала в ЖК, по показаниям (определили врач из Диабет центра). Не смертельно, но без показаний, действительно, зачем?
В в роддоме мне измеряли сахар раз в два часа, причем кололи пером, вот это вообще мне не понравилось, все пальцы болели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕкатеринаV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 3405
В дневниках: 11
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 20:28     Ответить с цитатой

:o
_________________


Последний раз редактировалось: ЕкатеринаV (Чт Мар 26, 2015 21:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах