Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Наносится ли вред здоровью ребенка его истерикой?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ШИра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.06
Сообщения: 644
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 2:17    Заголовок сообщения: Наносится ли вред здоровью ребенка его истерикой? Ответить с цитатой

Добрый день!

Мальчик, 2 года 7 мес.
Отходил спокойно в сад 5 месяцев.
Начались и длятся третью неделю истерики :
- на пути в сад, на пути из сада - ежедневно;
- дома - 2-3 раза в неделю.

Истерикой я называю состояние: плач, крики отрицания на любые предложения, удары и брыкания в ответ на объятья и нахождение ребенка "на руках", если несу его по улице, то добавляется срывание рукавиц, валенок, изгибание... Это состояние мне не удаётся остановить временами по 1,5-2 часа.
Поскольку домашние истерики чаще всего не несут определённой цели (что-то получить/прекратить что-то нежелательное) и выглядят как "эмоциональный выплеск", то прекращаются они либо сами по себе, либо удаётся переключить ребенка, либо помогает смена оппонента.

Вопрос:
реальна ли угроза здоровью ребенка от таких состояний, если они переживаются ежедневно по 2-3 раза?

в данный момент я отказалась от детского сада (сразу минус 2 истерики в день), но не уверена, что это правильно.
_________________
Инструктор по скандинавской ходьбе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 19:42     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Это состояние мне не удаётся остановить временами по 1,5-2 часа.
Наблюдается ли ребенок у невропатолога? Врач сможет дать развернутый аргументированный ответ о том, что происходит с нервной системой ребенка в такие моменты и чем это может быть чревато для его здоровья и самочувствия.

Насколько окружающие ребенка взрослые люди склонны к интенсивным эмоциональным выплескам?

Что происходило с ребенком или в семье три недели назад? На фоне каких событий впервые произошла подобная истерика?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ШИра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.06
Сообщения: 644
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 2:42     Ответить с цитатой

Ребенок у невропатолога не наблюдается.

Цитата:
Насколько окружающие ребенка взрослые люди склонны к интенсивным эмоциональным выплескам?

Некоторые окружающие люди (больше всего я:) ) склонны, ага. Самое интенсивное: громко наругать, но ругань почти всегда в адрес старшего 14летнего сына (чаще в присутствии маленького, да)

Цитата:
Что происходило с ребенком или в семье три недели назад? На фоне каких событий впервые произошла подобная истерика?

Ребенок перенес ОРВИ в лёгкой форме .


Главное на сегодня: 4-5 дней истерик нет вообще. Остались ночные кратковременные плачи с восклицаниями "не надо" "не хочу" "дай".
НО: я отказалась от сада :( ; я не даю ему повода: не хочешь умываться - не будем, не хочешь гулять - не пойдём..., а это всё не очень правильно по-моему((
_________________
Инструктор по скандинавской ходьбе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 10:05     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Ребенок у невропатолога не наблюдается.
Может быть стоит это сделать.

Цитата:
склонны, ага
Маленькие дети усваивают модели поведения, впитывая их ,как губки. :)

Цитата:
я не даю ему повода: не хочешь умываться - не будем, не хочешь гулять - не пойдём..., а это всё не очень правильно по-моему((
Здесь для того, чтобы устанавливать границы ребенку, нужно сначала отчетливо провести их для себя. Сколько дней ребенок может не умываться? Сколько дней можно не гулять? Составить для себя список вещей, которые нужно делать обязательно. Не делать их нельзя. Обосновать для себя, почему это так. Можно привлечь к работе старшего ребенка и рассказать ему, дав задание послушать ,насколько уверенно Вы звучите. А потом уже сообщить об этом младшему спокойно и уверенно: действуем так, а не иначе. Например, есть кашу на завтрак обязательно. Ты можешь выбрать гречневую или геркулес.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах