Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Поступки назло
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iul_v_komode
Академик
Академик


На сайте с 15.04.07
Сообщения: 7101
В дневниках: 8983
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 22:04    Заголовок сообщения: Поступки назло Ответить с цитатой

У нас видимо новый период развития, а я оказалась не готова. Володя стал поступать назло, а я не знаю что с этим делать.

Ситуация. Мы сидим лепим на пластилиновую ёлочку пластилиновые шарики. Сначала Володя хорошо лепит, но потом начинает тянуть шарик в рот. Я говорю ему этого не делать, объяснять что ротик заболит и вынимаю руку изо рта. У Володи появляется дьявольский огнёк в глазах и он начинает снова совать шарик в рот. Так мы перепираемся и всегда всё заканчивается одинаково рёвом. Либо я беру его руку и приклеиваю шарик его рукой и он начинает рыдать и требовать отлепить шарик. Либо я забираю игру и он ревёт ещё сильнее. Не знаю как избежать рёва.

Тоже самое присходит с сырым мясом для кошки, с грязной водой в увлажнителе воздуха.

Как правильно реагировать когда сын намеренно не слушается моих предостережений и запретов?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 12:39     Ответить с цитатой

Добрый день!

Если Вас часто сердит то, что делает ребенок, вполне возможно, что он сейчас определяет для себя границы дозволенного, борется за власть определять их.

Об этом можно почитать здесь http://sibmama.ru/index.php?p=vlast
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
iul_v_komode
Академик
Академик


На сайте с 15.04.07
Сообщения: 7101
В дневниках: 8983
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 16:27     Ответить с цитатой

спасибо
уже не первый раз читаю этот текст, и каждый раз нахожу для себя что-то новое
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах