Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Детская мебель недорого
Вывод ребенка из сада на основании соскоба
без разрешения родителей

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Милая*
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 30119
В дневниках: 6652
Откуда: Ю-З ЛЮБЛЮ СВОИХ МУЖЧИН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 21:20    Заголовок сообщения: Вывод ребенка из сада на основании соскоба Ответить с цитатой

В пятницу вечером муж забрал ребенка и ему воспитатель дала направление.
Оказывается, что во вторник у ребенка брали соскоб на энтеробиоз ( без предупреждения и соответственно разрешения родителей), у него нашли остриц и его выводят из группы для лечения. Сегодня с утра я сдала анализ в Инвитро - ничего не обнаружено. Могу ли я считать анализ, сделанный в саду недействительным ( о нем не предупредили, я не уверена, что это анализ моего ребенка - спокойно могли перепутать :mad: ) и водить в сад на основании моего анализа?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
крошки
Студент
Студент

На сайте с 13.09.13
Сообщения: 1579
В дневниках: 19
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 21:38     Ответить с цитатой

С вас попросят справку от инфекциониста или уч. педиатра,что ребенок может посещать д/с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
По4етный*Покупатель
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.12
Сообщения: 588
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 22:30     Ответить с цитатой

*Милая*
А вы могли взять и не разрешить соскоб сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Милая*
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 30119
В дневниках: 6652
Откуда: Ю-З ЛЮБЛЮ СВОИХ МУЖЧИН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 23:05     Ответить с цитатой

крошки
Т.е. Я просто иду со своими анализами к педиатру и беру справку, правильно?
По4етный*Покупатель
Конечно, имею полное право. Мне неизвестно кто там помогает медсестре брать анализ, т.к нужно раздвигать ягодицы, обрабатывали ли руки и вообще все делается с разрешения родителей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 23:26     Ответить с цитатой

*Милая*
право то имеете, но на практике и в саду и потом в школе, как только у кого-то находят паразитов или вши, начинают внеплановую поголовную проверку, я постфактум обычно узнавала о проверке.
есть родители, которые знают, что у ребенка проблемы, но продолжают его водить в сад или школу, сталкивалась уже с такой ситуацией, пока это чадо всех не наградило вшами :evil:
а по факту, не знаю как у вас в районе, а у нас в Академе практически все лаборатории делают анализы свои в одном месте, только ценник у платных клиник и муниципальных разный и бланки, так что здесь человеческий фактор важен.

Соглашусь, что проверить, как этот анализ собрали одному богу известно :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
крошки
Студент
Студент

На сайте с 13.09.13
Сообщения: 1579
В дневниках: 19
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 0:01     Ответить с цитатой

Сведения об обнаруженных острицах передаются в СЭС,поэтому наверное нужно будет пересдать анализ в поликлинике,но конечно сначала нужно уточнить в вашей поликл.И возможно заставят обследоваться всей семьей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
*Милая*
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 30119
В дневниках: 6652
Откуда: Ю-З ЛЮБЛЮ СВОИХ МУЖЧИН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 0:14     Ответить с цитатой

Анюта_я
у нас наоборот, по приказу пк стаи проверять всех, т.к. какая-то проверка везде, т.е. они прошляпили и теперь свои *** прикрывают :evil: на вши проходит осмотр в группе и он не касается интимных мест, это было с самого начала, раньше никогда не брали никаких анализов, на прививки и все остальное направления в пк :aga-aga:
крошки
ну в пн. приведу ребенка с анализами и попрошу офиц. д-т, а не записку. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
По4етный*Покупатель
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.12
Сообщения: 588
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 0:27     Ответить с цитатой

*Милая*
Офиц.д-т, это что?
Письменное согласие ваше на этот анализ попросите предъявить, интересно, как заговорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 17:23     Ответить с цитатой

вообще насколько мне известно (я сама не специалист, но мне наш участковый врач говорила и еще- кстати, врач из Инвитро) , что остриц не всегда можно обнаружить. Если соскоб сделать в момент, как они выползли - так их поймают, а если они уползли, то и не обнаружат остриц, значит анализ-то недостоверен.
Так что, возможно, ваш анализ из Инвитро не отражает действительность.. Может быть, вместо того, чтобы подвергать остальных детей из группы риску заразиться, лучше задуматься и пересдать анализ еще разочек :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 19:00     Ответить с цитатой

*Милая* писал(а):
крошки
Т.е. Я просто иду со своими анализами к педиатру и беру справку, правильно?
По4етный*Покупатель
Конечно, имею полное право. Мне неизвестно кто там помогает медсестре брать анализ, т.к нужно раздвигать ягодицы, обрабатывали ли руки и вообще все делается с разрешения родителей.

Мне кажется, что без согласия можно только взвесить ребенка и измерить рост.
ВСе мед манипуляции только с разрешени законноо представителя. В саду иногда ещете "специалисты" работают, не все, но я с такими сталкивалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
По4етный*Покупатель
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.12
Сообщения: 588
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 19:56     Ответить с цитатой

Юлия Z
Возможно это согласие подсунуть вместе с согласием на прививки в детсаду, или сразу вбить в текст. А так-да, кажется, детсад не имеет на что прав, даже в экстренных случаях не медпункт действует, а скорую вызывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Милая*
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 30119
В дневниках: 6652
Откуда: Ю-З ЛЮБЛЮ СВОИХ МУЖЧИН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 22:54     Ответить с цитатой

Ленчоус
1 Я не совсем уверена, что это результаты моего ребенка, за 2,5 года ни разу не брались никакие анализы и насколько это умеет делать медсестра, я не уверена, может она там перепутала, если было несколько групп.
2. Вы так пишите, как буд-то это действительно страшный диагноз. Да и как вы говорите не с 1го раза находится, т.е. возможно не только у нас. Дети друг с другом в саду настолько не контактируют, чтобы заразиться.
Юлия Z
:aga-aga:

Завтра напишу, что мне скажет медсестра :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 22:59     Ответить с цитатой

а в крови не обнаруживаются изменения при паразитах разве? может все сдать сразу и с этими анализами в участковому педиатру и там уже вам дадут справку,что можно посещать сад\1 мы сами ругались с медсестрой в саду,три раза выводила из-за соплей,а у нас в карте написано,что аденоидид,но все равно не угомонилась,пока справку не приенсли,что можно в сад ходить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*MaL1nkA*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 321
В дневниках: 98
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 12:10     Ответить с цитатой

А вообще имеют право вот так, без предупреждения родителя брать у ребенка анализы такого плана? :eek:
Все-таки соскоб этот не очень приятная процедура.
Можно было хотя бы за 1-2 дня предупредить о том. что будут проводить такие анализы.
Если кто болеет, за 2 дня все равно бы вылечиться не сумел.
Представляю какой шок у ребенка был. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 18:13     Ответить с цитатой

По4етный*Покупатель
Я с недавних пор вообще ни на что согласие не подписываю. Мне последний раз дали очередную бумажку, сами подчеркнули, что согласна. Я все это зачеркнула и дописала, что категорически не разрешаю ничего ставить моему ребенку.
Про компетенцию и ответственность мед персонала сада. Летом ставили р манту, сказали, что все хорошо, сама неколько раз уточняла. В ДЕКАБРЕ выясняется, что ОКАЗВАЕТСЯ манту была плохой и нам срочно к фтизиатру. Когда я пошла разбираться, как так,спустя 6 мес мне сообщают, что у нас что-то не так, и врач, и мед сестра, и заведующая все рзводили плечами. Одна в отпуске, другая только устроилась на работу. Хотя если была проблема, нам должны это были сообщить в течение недели. Еще нам умубрились поставить АКДС. Вы представляете, ребенку поставили эту прививку, хотя по их словам манту была плохой.
Я в панике звонила и глав врачу поликлиники на краном 220, та вообще не в курсе, кто и за что отвечает,я сбегала к участковому педиатру, и к специалисту, который ставит прививки в поликлинике. Все мне сказали, что в саду ничего не надо ставить. И концов в случае чего не найдете.
Это сад 12 Аленушка на Д Ковальчук
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах