Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Сдача квартиры в аренду
Сдача квартиры в аренду супругом

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Peppa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.12
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 9:51    Заголовок сообщения: Сдача квартиры в аренду Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите, может ли государственный служащий сдавать квартиру в аренду или это будет нарушением закона 79-ФЗ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 10:40     Ответить с цитатой

Peppa, может, если будет сдавать не как предприниматель, а как физическое лицо,ну и, разумеется указывать этот доход в декларации и платить НДФЛ (13%)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Peppa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.12
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 12:28     Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali4kaЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.12
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 15:13     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Может быть я не в той темке, но вроде ничего похожего не увидела... Моя квартиранка не платит уже 2.5 месяца, на связь со мной не выходит, соседи говорят, что работает, приходит поздно, т.е. физически я ее тоже не могу увидеть (ну если только уже караул поставить у дверей круглосуточный!) Договор с ней не заключали. Что делать? Не с милицией же приходить.... Спасибо, если кто-нибудь сможет дать совет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Исд
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 18.02.13
Сообщения: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 20:28     Ответить с цитатой

Natali4kaЯ писал(а):
Здравствуйте! Может быть я не в той темке, но вроде ничего похожего не увидела... Моя квартиранка не платит уже 2.5 месяца, на связь со мной не выходит, соседи говорят, что работает, приходит поздно, т.е. физически я ее тоже не могу увидеть (ну если только уже караул поставить у дверей круглосуточный!) Договор с ней не заключали. Что делать? Не с милицией же приходить.... Спасибо, если кто-нибудь сможет дать совет!

Обращайтесь в суд с иском о выселении Вашей квартирантки без предоставления ей другого жилого помещения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali4kaЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.12
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 8:53     Ответить с цитатой

Исд писал(а):
Natali4kaЯ писал(а):
Здравствуйте! Может быть я не в той темке, но вроде ничего похожего не увидела... Моя квартиранка не платит уже 2.5 месяца, на связь со мной не выходит, соседи говорят, что работает, приходит поздно, т.е. физически я ее тоже не могу увидеть (ну если только уже караул поставить у дверей круглосуточный!) Договор с ней не заключали. Что делать? Не с милицией же приходить.... Спасибо, если кто-нибудь сможет дать совет!

Обращайтесь в суд с иском о выселении Вашей квартирантки без предоставления ей другого жилого помещения.


Спасибо, что откликнулись! А как же я подам иск в суд, если между нами не был заключен договор, т.е. юридически мы получается, не являемся сторонами сделки?.... :eek: Что я могу ей предъявить? А вообще в перспективе, мне что, попрощаться с деньгами, которые я до сих пор не получила?! Выгнать в принципе, наверное, можно, на крайний случай можно "засаду" организовать, побыть у соседей, пока она не появится (смешно, конечно, но а что делать? :aga-aga: ) Но вот прогоню со скандалом, а деньги??? :o А они мне ох как нужны, у меня ипотека....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Исд
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 18.02.13
Сообщения: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 13:15     Ответить с цитатой

Natali4kaЯ писал(а):
Исд писал(а):
Natali4kaЯ писал(а):
Здравствуйте! Может быть я не в той темке, но вроде ничего похожего не увидела... Моя квартиранка не платит уже 2.5 месяца, на связь со мной не выходит, соседи говорят, что работает, приходит поздно, т.е. физически я ее тоже не могу увидеть (ну если только уже караул поставить у дверей круглосуточный!) Договор с ней не заключали. Что делать? Не с милицией же приходить.... Спасибо, если кто-нибудь сможет дать совет!

Обращайтесь в суд с иском о выселении Вашей квартирантки без предоставления ей другого жилого помещения.


Спасибо, что откликнулись! А как же я подам иск в суд, если между нами не был заключен договор, т.е. юридически мы получается, не являемся сторонами сделки?.... :eek: Что я могу ей предъявить? А вообще в перспективе, мне что, попрощаться с деньгами, которые я до сих пор не получила?! Выгнать в принципе, наверное, можно, на крайний случай можно "засаду" организовать, побыть у соседей, пока она не появится (смешно, конечно, но а что делать? :aga-aga: ) Но вот прогоню со скандалом, а деньги??? :o А они мне ох как нужны, у меня ипотека....

Юридически она самовольно вселилась в Вашу квартиру. А как Вы докажете Ваши денежные отношения в суде?


Последний раз редактировалось: Исд (Ср Май 08, 2013 17:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali4kaЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.12
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 16:13     Ответить с цитатой

Никак не докажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 16:18     Ответить с цитатой

Natali4kaЯ
А у Вас комплект ключей есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Исд
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 18.02.13
Сообщения: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 17:20     Ответить с цитатой

Natali4kaЯ писал(а):
Никак не докажу.

Суд выселит нанимателя Вашей квартиры, а в иске в части взыскания денежных средств Вам откажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali4kaЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.12
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 22:20     Ответить с цитатой

Мама сыночка писал(а):
Natali4kaЯ
А у Вас комплект ключей есть?


Да, есть, я уже думаю, может пойти на крайние меры и врезать новый замок????? Да вот муж на данный момент в отъезде, вот я и мечусь... :o

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Исд писал(а):
Natali4kaЯ писал(а):
Никак не докажу.

Суд выселит нанимателя Вашей квартиры, а в иске в части взыскания денежных средств Вам откажет.


Вот! В том-то все и дело...а хочется все-таки их как-то получить! :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 17:46     Ответить с цитатой

Цитата:

Суд выселит нанимателя Вашей квартиры, а в иске в части взыскания денежных средств Вам откажет.

Natali4kaЯ писал(а):
Вот! В том-то все и дело...а хочется все-таки их как-то получить! :-(

Вы уж определитесь чего вы больше хотите квартиру освободить или денег?
Natali4kaЯ писал(а):
Договор с ней не заключали. Что делать?

Выводы делать и следующих уже с договором селить!
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.


Последний раз редактировалось: Клаша (Чт Май 16, 2013 9:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natali4kaЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.12
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 12:52     Ответить с цитатой

Да уж, известно кто учится на своих ошибках.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LOV0316
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 9:31     Ответить с цитатой

Natali4kaЯ
Цитата:
может пойти на крайние меры и врезать новый замок?????
Еесли надумаете так делать, то лучше со свидетелями, представителя ТСЖ попросите поприсутствовать, что бы потом вы не обнаружили заявление в милиции от квартирантки о пропаже у нее большой суммы денег.
Суд - это конечно правильно, но долго. Для начала все-таки найдите время пообщаться с квартиранткой лично. Если не поймет, пригласите родственников, друзей и большой, шумной компанией "заселитесь" в квартиру :)
_________________
Всё что вы хотели знать о законах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Исд
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 18.02.13
Сообщения: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 10:21     Ответить с цитатой

LOV0316 писал(а):
Natali4kaЯ
Цитата:
может пойти на крайние меры и врезать новый замок?????
Еесли надумаете так делать, то лучше со свидетелями, представителя ТСЖ попросите поприсутствовать, что бы потом вы не обнаружили заявление в милиции от квартирантки о пропаже у нее большой суммы денег.
Суд - это конечно правильно, но долго. Для начала все-таки найдите время пообщаться с квартиранткой лично. Если не поймет, пригласите родственников, друзей и большой, шумной компанией "заселитесь" в квартиру :)

Не вздумайте так делать. Это самоуправство. За такое установлена уголовная ответственность по статье 330 Уголовного кодекса Российской Федерации от 13.06.1996 № 63 - ФЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах