Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Красивая мама
обсуждение темы бизнес-проекта

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ole4ka-sladkaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.04.11
Сообщения: 774
В дневниках: 4
Откуда: Молодежная
Карта № 016557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 10:43    Заголовок сообщения: Красивая мама Ответить с цитатой

Дорогие сибмамочки!

Хотелось бы обсудить тему бизнес, востребован или нет будет.
Итак, идея: есть интернет сайт с услугами салона красоты: маникюр/педикюр, парикмахер, массаж и т.д. и все они к вам приедут домой вместе с няней, так как ресурс предназначен для мамочек с детьми.
Вам никуда ехать не надо - выбираете окрасить брови и маникюр и в назначенное время к вам команда профессионалов с няней для ребенка приезажет.
Мне очень нравится эта идея, т.к. будучи мамой в декрете часто возникалы ситуации, что нужен массаж спины, но с ребенком 8 месяцев особо никуда не наездишься и к себе массажист когда приезжал - сын требовал внимания, нашла выход в том, что приходили к сестре, которая тоже была в декрете и тогда массаж удавалось сделать.
Хотелось бы услышать мнение мамочек
спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 11:23     Ответить с цитатой

Боюсь, что обычно скудный семейный бюджет мамочек с детьми не потянет оплату работ и мастера, и няни :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 11:47     Ответить с цитатой

Ole4ka-sladkaya
ну вот чисто теоретически, ваши клиенты могут делиться на 2 категории: богатые и не очень богаты.
У богатых - няня уже обычно есть. Но бывают разные моменты, няня может быть в отпуске/на больничном, так что может пригодиться, но не часто.
У не очень богатых - вряд ли им сейчас до оформления бровей. Но если нужен массаж от болей в спине, например (штука уже не для красоты, а для здоровья), то могут и вызвать.

Т.е. услуга не предполагает большого количества постоянных клиентов, что, имхо, не оч хорошо.

Далее, вы должны как-то гарантировать женщине, что ей и брови оформят нормально и няня приедет хорошая - что вдвойне сложней, чем гарантировать качество какой-то одной услуги.

Опять же бывают дети, которые "не идут к чужим" - и тогда все ваши профессионалы считай, зря скатались.

Ну и плюс тяжело вам будет такую хорошую няню найти, которая согласится мотаться по городу с непонятным объемом занятости без серьезного увеличения оплаты за 1 час работы, что влияет на цену.

Может, лучше салон с детской комнатой? По-моему, нет у нас таких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ole4ka-sladkaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.04.11
Сообщения: 774
В дневниках: 4
Откуда: Молодежная
Карта № 016557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 11:55     Ответить с цитатой

Лилу111 писал(а):
Ole4ka-sladkaya
ну вот чисто теоретически, ваши клиенты могут делиться на 2 категории: богатые и не очень богаты.
У богатых - няня уже обычно есть. Но бывают разные моменты, няня может быть в отпуске/на больничном, так что может пригодиться, но не часто.
У не очень богатых - вряд ли им сейчас до оформления бровей. Но если нужен массаж от болей в спине, например (штука уже не для красоты, а для здоровья), то могут и вызвать.

Т.е. услуга не предполагает большого количества постоянных клиентов, что, имхо, не оч хорошо.

Далее, вы должны как-то гарантировать женщине, что ей и брови оформят нормально и няня приедет хорошая - что вдвойне сложней, чем гарантировать качество какой-то одной услуги.

Опять же бывают дети, которые "не идут к чужим" - и тогда все ваши профессионалы считай, зря скатались.

Ну и плюс тяжело вам будет такую хорошую няню найти, которая согласится мотаться по городу с непонятным объемом занятости без серьезного увеличения оплаты за 1 час работы, что влияет на цену.

Может, лучше салон с детской комнатой? По-моему, нет у нас таких.


спасибо за комментарии, все эти моменты мы как раз и обдумываем.
Про салон тоже интересно, кажется действительно нету такого

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Мама сыночка писал(а):
Боюсь, что обычно скудный семейный бюджет мамочек с детьми не потянет оплату работ и мастера, и няни :aga-aga:


хотелось бы услуги няни включить в стоимость услуг мастера, но опять же много "но" и самое главное: рентабельность тогда какова должны быть....??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветочек 2009
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.09.11
Сообщения: 1260
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 17:35     Ответить с цитатой

Не знаю не знаю...
Ценник будет не маленький
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
malvina.torgg.com
Студент
Студент


На сайте с 30.01.15
Сообщения: 2388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 11:18     Ответить с цитатой

мне кажется, мама, у которой времени нет для себя, не сможет позволить себе такую услугу.
А та, у которой деньги есть, вряд ли она захочет устраивать в своем доме такой "табор", она лучше оставит ребенка со своей няней, а сама поедет а салон, и будет там спокойно отдыхать без всех этих домашних забот и детских криков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ole4ka-sladkaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.04.11
Сообщения: 774
В дневниках: 4
Откуда: Молодежная
Карта № 016557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 16:06     Ответить с цитатой

malvina.torgg.com писал(а):
мне кажется, мама, у которой времени нет для себя, не сможет позволить себе такую услугу.
А та, у которой деньги есть, вряд ли она захочет устраивать в своем доме такой "табор", она лучше оставит ребенка со своей няней, а сама поедет а салон, и будет там спокойно отдыхать без всех этих домашних забот и детских криков.


А если работающая мама с небольшим ребенком с дет садом? Которой по выходным не очень хочется куда то ехать, так как всю неделю работает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 16:23     Ответить с цитатой

Ole4ka-sladkaya
Я как работающая мама с детсадовским ребенком могу точно сказать, что сбежать в парикмахерскую на выходных мне за счастье :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 16:27     Ответить с цитатой

Мне идея очень нравится! :-) Вряд ли бы пользовалась на постоянной основе, но несколько раз в год - наверняка :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
malvina.torgg.com
Студент
Студент


На сайте с 30.01.15
Сообщения: 2388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 22:32     Ответить с цитатой

Ole4ka-sladkaya писал(а):
malvina.torgg.com писал(а):
мне кажется, мама, у которой времени нет для себя, не сможет позволить себе такую услугу.
А та, у которой деньги есть, вряд ли она захочет устраивать в своем доме такой "табор", она лучше оставит ребенка со своей няней, а сама поедет а салон, и будет там спокойно отдыхать без всех этих домашних забот и детских криков.


А если работающая мама с небольшим ребенком с дет садом? Которой по выходным не очень хочется куда то ехать, так как всю неделю работает?
Сужу чисто по себе, конечно. После работы у меня явно такого бы желания не возникло. А в выходной хотелось бы вырваться из рутины. Я лучше бы сходила в салон расслабиться, чем просиживать время дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮльчаМС
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.10.12
Сообщения: 891
В дневниках: 6
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 16:26     Ответить с цитатой

Замечательная идея! Вашу бы идею в реальность, когда я была слингомама и спина болела регулярно.... :-)

А еще очень хорошая нянька, даже лучше - это ваш личный ребенок.
Ребетишкам интереснее с друг дружкой, нежели с чужой тетей. Это я как принимающуя- няня и мама могу сказать.
_________________
КОРРЕКЦИЯ ФИГУРЫ - безболезненная антицеллюлитная программа, основанная на лимфодренажных техниках и висцералке

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=106038680#106038680
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 16:29     Ответить с цитатой

malvina.torgg.com писал(а):
Я лучше бы сходила в салон расслабиться, чем просиживать время дома.
Это если есть с кем ребенка оставить, то, конечно. А если не с кем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julchitay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 542
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 22:59     Ответить с цитатой

мне кажется не плохая идея, все конечно от цены зависит...
_________________
Всем известно, что легче предотвратить проблему, чем потом мужественно ее решать...
Проконсультируйтесь с надежным бухгалтером по любому вопросу относительно учета и налогообложения до принятия важного решения - и Вы сэкономите время, деньги и нервы!
8-909-529-1339
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
italaya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.12.10
Сообщения: 346
Откуда: Новосибирск-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 11:26     Ответить с цитатой

Как вариант да.. но, очень специфично.
У меня дети с двухлетней разницей в возрасте...от этой домашней обстановки...иногда просто подташнивает. При условии, что рождение детей совмещала с работой..а если бы тупо дома сидела..тогда можно от этого дурдома застрелиться. Свалить из дома, хоть за хлебом...это такое счастье) не заморачивайтесь на этой идее...слишком много головняков..а хорошего дохода, компенсирующего ваши усилия, это затея вряд ли принесет.
Первая сложность - это конечно финансы. женщины в декрете...довольно часто ограничены в средствах..что вполне нормально т.к. они не работают..а выращивают дите....а дети это тоже довольно дорогое удовольствие в наше время)
Дома иногда очень тяжело расслабиться и отключиться. и какой бы не была профи няня..может начаться дурдом..ребенок начнет щемиться к маме...пищать...мешать...плакать...и материнское сердце будет разрываться....какой уж тут массаж или оформление бровей.
И еще у деток проблема в режиме дня. Не всегда увы..они засыпают в 2 днем...иногда позже..иногда вообще не спят..потом вешаешься от его дурного настроения..и считаешь часы до ночного сна) с режимом трудно что-то угадать.
вот идея салона с детской комнатой, мне кажется вполне перспективной. У нас в бердске, есть фитнес центр с детской комнатой... занимаешься пилатесом, а он тусуется в детской...и есть система видеонаблюдения..на экране видно, что делает твой ребенок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
malvina.torgg.com
Студент
Студент


На сайте с 30.01.15
Сообщения: 2388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 11:36     Ответить с цитатой

Цитата:
от этой домашней обстановки...иногда просто подташнивает. При условии, что рождение детей совмещала с работой..а если бы тупо дома сидела..тогда можно от этого дурдома застрелиться. Свалить из дома, хоть за хлебом...это такое счастье
Это точно. Сходить в салон, это не только марафет навести, прежде всего, это расслабиться и отдохнуть. Ну какой отдых в своих четырех стенах, где твои дети с чужой тетей. Мне кажется, это еще больший напряг будет.
Цитата:
Это если есть с кем ребенка оставить, то, конечно. А если не с кем?
У кого такая рутина и безнадега, о косметичке на дому, мне кажется, только в последнюю очередь будет думать.
В общем, ИМХО, это для немногих услуга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах