Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Кто что посадил?
наша посевная 2009 год

На страницу : 1, 2, 3 ... 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 10:51    Заголовок сообщения: Кто что посадил? Ответить с цитатой

Это не первые мои посадки,сегодня сею колокольчики и хосты(пробую).Вчера купили земли,УРА!!
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
надюрка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3263
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 15:53     Ответить с цитатой

а что уже пора???????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 16:11     Ответить с цитатой

надюрка,кое-что да,это я про цветы,овощи-то ещё рано

Добавлено спустя 19 секунд:

надюрка,кое-что да,это я про цветы,овощи-то ещё рано
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
надюрка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3263
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 15:48     Ответить с цитатой

а какие цветы уже можно? скажите пожалуйста новичку в подобных делах :-)
хочется красоты на участке, а то мы все перекопали выровняли и засеяли газоном :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 1:38     Ответить с цитатой

надюрка, а чем капали и ровняли? Своими силами или техникой? И с осени газон посадили? Если не трудно, напишите какой? А то мы только трактором вспахали :haha: Теперь вот я мечтаю о красоте хотя бы в той части, где не будет стройки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 13:12     Ответить с цитатой

Девочки, пойдемте в эту темку http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=3759 обсудим как и что на целине делать. Просто я тоже в том году приобрела участок и ничего пахать и копать не стала. Вот мне и интересно обсудить зачем это все.

Теперь про посевы. как я уже писала в др теме я еще в конце декабря посеила землянику/клубнику. Сегодня это выглядит так


на у деивление все очень быстро и качественно взошло. Правда пока меня не было за посевами следил отец и он чересчур старательно все поливал. Он почемуто считал, что все должно стоять в воде. Теперь его мнение поменялось. :lol:

Самое прикольное, что я нала еще пакетики с семенами земляники/клубники. Кое какие повторяются, некоторые новые сорта. Буду сеить их позже для эксперемента.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48


Последний раз редактировалось: knv2002 (Ср Янв 14, 2009 15:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 13:53     Ответить с цитатой

knv2002,с почином.У меня пока только гвоздичка взошла.
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hal_alena
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 413
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 20:55    Заголовок сообщения: о клубнике Ответить с цитатой

knv2002,
Если возможно расскажите как сеяли клубнику- землянику(по- подробнее), знаю что это процесс не простой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 22:06    Заголовок сообщения: Re: о клубнике Ответить с цитатой

Hal_alena писал(а):
knv2002,
Если возможно расскажите как сеяли клубнику- землянику(по- подробнее), знаю что это процесс не простой.


Ой чет я никакой сложности не заметила. Я все делала четко по инструкции Татули из темки про клубнику. Как видно из снимков сеяла я в самую подручную тару в эти контейнеры упаковывают в фастфутах всякую едишку :oops: удобно и крышечки есть сразу. В некоторых баночках мало всходов, тк там и семян было мало. В каждой баночке отдельный сорт.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kitti
Профессор
Профессор


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 22:08     Ответить с цитатой

Hal_alena
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=42265
Почитай интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
надюрка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3263
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 12:48     Ответить с цитатой

berta, копать начали сами, причем мы снимали слой дерна и вывозили в лес, но потом устали и наняли людей с ближнего зарубежья, но они тож только лопатами орудовали...., выравнивали маленьким катком (у соседки брала, на фотке его видно-красненький), газон сеяли в начале сентября и он успел хорошо взойти, а какой не помню. Брали большой мешок еще в мае, зеленого цвета, помню, что он и теневыносливый и солнце итд. Где песочница стоит это еще в июне посажен.




Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

knv2002
, сунулась куда вы отправили, а там не то обсуждали, да еще и давно.... так что девченки извените, что не в тему тут... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 13:35     Ответить с цитатой

надюрка,вот простор то!!

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:

А у меня гацания всходит,сеяла старые семечки,а она так дружненько проклёвывается
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 13:43     Ответить с цитатой

надюрка писал(а):

knv2002[/color], сунулась куда вы отправили, а там не то обсуждали, да еще и давно.... так что девченки извените, что не в тему тут... :oops:


Я извеняюсь, но темку про новые участки я всетаки подняла тут http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=3759&start=180
Дело в том, что этот вопрос меня очень сильно волнует. А в этой теме его толком не по обсудаешь. Пойдемте туда.

надюрка, я там вам много вопрососв задала. ду ответов и готова для беседы.

Кстати судя по лунному календарю сеять теперь оптимально только в конце января. А руки так чешутся, вот дума мо наплювать на него. ;)

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Энн писал(а):

А у меня гацания всходит,сеяла старые семечки,а она так дружненько проклёвывается


Это она у тебя когда зацветет при таком раннем посево. В Мае? Ты ее цветущую будешь высаивать. Места не алко. Я тока петуньки и пеларгошки так рано сею. Это из однолетников. А многолетников много буду в конце января сеить.

Кстати гвоздику ктонить уже посеял. Давай те скемнить скорефанимся. Не хочу я много гвоздики иметь. Мо кто посеит а при пекировки мне чуток отдаст. Или авайте я посею и остатки отдам при пекировки.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 13:53     Ответить с цитатой

knv2002,я гвоздику Шабо и пикоти насеяла,взошла лесом,так что на меня можно расчитывать,я себе максимум штук восемь-десять оставлю каждого сорта(всего четыре сорта).А гацанию в прошлом году в феврале садила,она была такая большенькая,но без бутонов,цвести в грунте начала,так что думаю в срок как раз и уложимся.При мартовском посеве зацветает ближе к августу,поэтому решила поторопить её.Просто на февраль и петуньки,и клубника,ещё кой-какие цветики,и так много посадок,вот и стараюсь то что не перерастёт сейчас посеять.
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Larisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 5022
В дневниках: 951
Откуда: Новосибирск, метро Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 17:39     Ответить с цитатой

knv2002 писал(а):
[Кстати судя по лунному календарю сеять теперь оптимально только в конце января. А руки так чешутся, вот дума мо наплювать на него. ;)



вот и я думаю может ну его этот лунный календарь и посадить уже клубничку :)))
_________________

0 мес. - 3150, 52 см, 1 год - 9200, 77 см, 8 зубов! 2 года: 11500, 85 см, 16 зубов! 3 года: 13 000, 92 см, 20 зубов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 1 из 35 На страницу : 1, 2, 3 ... 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах