Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Проблема со сном
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Victoria
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.07
Сообщения: 7
Откуда: США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 21:44    Заголовок сообщения: Проблема со сном Ответить с цитатой

Подскажите, кто знает или сталкивался с таким случаем, я то становлюсь параноиком уже. У меня есть дочь 5 лет от первого брака и дочь от второго брака 14 месяцев. Старшая дочь своего отца не помнит, т.к. я вышла замуж второй раз, когда ей было 3 года и уехала в другую страну, чтобы ее папочка не портил нам жизнь. Мой муж относится к ней, как к своей родной дочери, у него самого от первого брака 2-е детей, которые приезжают к нам на выходные и на каникулы, и его она воспринимает как родного отца. После рождения малышки, у нее появилась ревность, которая потом прошла. Вот уже неделя, как она просыпается среди ночи, иногда по 2 раза, и приходит ко мне в спальню, как привидение и ложиться спать на пол, при этом она говорит, что не хочет спать одна :mad: . Это напугало меня, я отводила обратно ее в ее спальню. Прошлой ночью я услышала крадущиеся звуки, и обнаружила ее в 5 утра спящей на полу в комнате у малышки. Я разбудила ее и отвела обратно в ее спальню, где она проспала до утра, но я уже уснуть не смогла, т.к. каждый скрип казался мне ею :eek: . Утром она объяснила мне, что просто она не хочет спать одна, но до этого все было нормально и проблем со сном она не испытывала. Возможно это ревность к малышке делает ее такой беспокойной, а возможно и нет. Только я нехочу, чтоб мой ребенок чего то боялся и превратился или превратил меня в параноика :holding: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 22:30     Ответить с цитатой

Victoria, добрый день!

Есть ли у вас возможность показать ребенка невропатологу? Чтобы проверить, не вызвано ли нарушение сна неврологическими проблемами.

Как протекала Ваша беременность? Были ли сложности при рождении девочки?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Victoria
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.07
Сообщения: 7
Откуда: США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 20:38     Ответить с цитатой

Анечка, беременность протекала у меня с переменными успехами, все время сохранялась. Она у меня кесаревская, причем операция была внеплановая, неподготовленная. Родилась она у меня с гипертонусом, желтушкой и кривошейкой. Все это исправили. У неврапотолога состояла на учете до 3-х лет. Потом были небольшие проблемы с превыканием к новому папе, ревность, бессоница, капризы. Все это прошло. После рождения малышки была ревность, но потом прошла, т.к. я объяснила ей, что обеих люблю одинаково и что она всегда будет моей любимой доченькой. Стараюсь выделить ей время, вожу на танцы и плавание. Что еще сделать для нее, чтобы ее успокоить, я не знаю. Живу я сейчас в Америке, страховки медицинской нет, поэтому к врачу ходим только в экстренных случаях

Добавлено спустя 18 часов 42 минуты 20 секунд:

Сегодня я опять обнаружила дочку спящей на плу у малышки в комнате в 4 утра. Перебудила она всех. Малышку, мужа, меня. Малышка потом всю ночь игралась, уснуть не могла вместе с мужем, уснули они уже в 7 утра. В то же время я пыталась уложить дочку спать, пока я была снею, она спала, стоило мне через час встать, она опять проснулась и больше не спала. Может ей снотворное какое -нибудь дать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 9:45     Ответить с цитатой

Добрый день!

Victoria,
Цитата:
беременность протекала у меня с переменными успехами, все время сохранялась. Она у меня кесаревская, причем операция была внеплановая, неподготовленная. Родилась она у меня с гипертонусом, желтушкой и кривошейкой.


Все эти факты указывают на то, что у теперешней бессонницы девочки вполне могут быть неврологические присины. Тем более что бессонницей ребенок уже страдал.

Цитата:
Может ей снотворное какое -нибудь дать?
На мой взгляд, снотворное без консультации с доктором лучше не давать.

Давайте попробуем решить эту проблему, раз уж к врачу попасть не удается, немедикоментозно. Попробуйте теплые ванночки перед сном, расслабляющий массаж для девочки, много спокойного персонального общения именно с ней накануне сна.

Возможно ли поместить девочку на время такого ее беспокойного сна в одну комнату с Вами. Ваше присутствие будет действовать на нее успокаивающе и, может быть, она не будет просыпаться.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Victoria
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.07
Сообщения: 7
Откуда: США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 11:05     Ответить с цитатой

Положить ее в одну комнату со мной не могу, спальня маленькая и я до сих пор встаю среди ночи чтобы подкармить ребенка грудью. А вот все остальное попробую сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 10:41     Ответить с цитатой

Расскажите, пожалуйста, потом, насколько оказались эффективными наши с Вами мероприятия.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах