Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Проблема с дневным сном в саду и обедом
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maslina
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 4496
В дневниках: 167
Откуда: Новосибирск Ж/Д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 4:28    Заголовок сообщения: Проблема с дневным сном в саду и обедом Ответить с цитатой

АнечЬка, младший сынок ходит в садик, утром остается спокойно, нормально завтракает в саду, а в обед со слов воспитателей после еды его рвет фонтаном.....последующие приемы пищи проходят нормально без последствий....
И плюсом к этому в дневной сон в саду спит очень мало, только заснет, тут же просыпается, потом просто лежит тихонько в кровати с открытыми глазами.....в лучшем случае может поспать 30-40 минут, обычно не больше 20...
Сейчас (после НГ праздников) дома по вечерам очень капризный, но у него в данный момент еще и зубы верхние режуться, я думаю это тоже нкладывает отпечаток на его поведение, хотя проблемы которые я назвала были и до НГ, но не каждый день и спать он стал (до НГ) в садике чуть дольше примерно 40-60 минут
Дома ест и спит днем нормально и такого никогда не было.....в чем причина? И как это исправить? К кому обратиться? Хочу поговорить с д/с психологом, но как построить разговор?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 20:43     Ответить с цитатой

Maslina, добрый день!

Сын давно ходит в сад?
Как прошла адаптация мальчика к саду?

Цитата:
а в обед со слов воспитателей после еды его рвет фонтаном.....
Это происходит каждый обед? У Вас была возможность побыть в саду во время обеда? Происходит ли в этот момент с Вашим сыном что-то особенное? Например, может быть, его докармливают?

Цитата:
Хочу поговорить с д/с психологом, но как построить разговор?
Расскажите также, как написали здесь. Попросите помощи, апеллируйте к профессионализму и компетенции психолога и педагогов. Обрисуйте свое состояние как растерянное и недоуменное: Вы не обвиняете сад (ни в коем случае) - Вы просите помощи.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Maslina
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 4496
В дневниках: 167
Откуда: Новосибирск Ж/Д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 2:19     Ответить с цитатой

АнечЬка, доброй ночи!
Спасибо за ответы и советы! :-)

Цитата:
Сын давно ходит в сад?
Как прошла адаптация мальчика к саду?

Начали ходить в сад с октября, адаптировался относительно нормально(одно время по утрам плакал, когда я уходила, но быстро успокаивался, нормально завтракал), но получилось что с октября по декабрь включительно отходили в общей сложности 5 недель, остальное время болели....
На дневной сон стал оставаться только в декабре, после очередного выхода с больничного...спал в садике всегда мало, первые разы когда оставался на сон плакал, сейчас сам засыпает (приносим из дома игрушки, с которыми спит), но спит мало, потом просто лежит тихонько с открытыми глазами.

Цитата:
Это происходит каждый обед? У Вас была возможность побыть в саду во время обеда? Происходит ли в этот момент с Вашим сыном что-то особенное? Например, может быть, его докармливают?

после праздников получается что каждый день такая ситуация, только про сегодня шний день не знаю, т.к. по смене не передали :aga-aga:
До НГ такое случалось, но не каждый день
Я бывала во время обеда в саду, когда только начинали ходить в садик и после обеда я его забирала домой, все было нормально, без к-л особенностей.
В нашей группе детей докрамливают, если они сами совсем не едят, или задумаются о чем-то....поэтому я думаю что Лёшика нашего тоже изредка докрамливают, но не думаю что ему это не нравиться, т.к. он и дома иногда просит его покормить, хотя сам может кушать....

У меня сейчас уже появляются мысли, может быть рано Алешке еще в садик, я пока еще на работу не вышла, м.б. надо ему еще посидеть дома? :eek: Хотя по опыту первого ребенка, мне кажется лучше на время адапционного периода еще не работать, т.к. у нас первые 1,5 года в садике была череда постоянных больничных.....а если его отдать в садик ближе к 3-м годам, там уже и на работу, и опять болячки :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 10:29     Ответить с цитатой

Добрый день!

Нравится ли мальчику в саду? Что он говорит о своем садовском дне? Вам самой выбранный садик нравится?

Цитата:
У меня сейчас уже появляются мысли, может быть рано Алешке еще в садик, я пока еще на работу не вышла, м.б. надо ему еще посидеть дома?


Насколько сильны сейчас сомнения в правильности выбранного времени для сада?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах