Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
У ребенка лающий кашель
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена889
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 527
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 15:11    Заголовок сообщения: У ребенка лающий кашель Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моего ребенка кашель, резкий, "лающий", вчера была врач, прослушала его, сказала, что в легких все чисто, выписала Аскорил (и другие препараты: интерферон, зодакс, раствор в масле хлорофиллипта - горло тоже красное). Так вот, сегодня уже второй день даю Аскорил (1 чайная ложка 3 раза в день, получается, что вчера 3 ложки и сегодня 2), но кашель как был так и остался лающим, еще вчера на ночь мазала прогревающую мазь Доктор Мом, а сегодня некоторое время держала горчичник на груди (врач тоже сказала делать). Вопрос мой собственно вот в чем: а когда подействует лекарство от кашля? Мне кажется, что оно не помогает, а может я рано паникую? Спасибо заранее за ответ.
_________________
Мишуткина мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CBETLANA
Студент
Студент


На сайте с 06.06.07
Сообщения: 2046
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 15:36     Ответить с цитатой

а дышит ребенок нормально???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
masssa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.07
Сообщения: 1145
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 15:39     Ответить с цитатой

Елена889 мы сегодня всю ночь маялись с лающим кашлем и спазмами. Утром позвонили врачу - она тоже выписала Аскорил по 1 чайной ложке 3 раза в день. Сказала, что можно принимать до 7 дней, в зависимости от эффекта. Я так поняла, что на второй день улучшения еще не будет. Еще посоветовала паровые ингаляции с ромашкой, если не будет температуры.
Доче еще теплое, почти горячее питье помогает
Но мне тоже интересно, когда Аскорил начнет действовать?
_________________


Мама не лошадь. Ведь лошадь устает, а мама нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена889
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 527
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 15:44     Ответить с цитатой

CBETLANA писал(а):
а дышит ребенок нормально???


по-моему, да, немного бывает ощущение как будто нос заложен, но это из-за горла (у меня тоже похожее бывает) и не все время, но вот сейчас например спит и тихо, не слышно дыхания - значит проблем нет.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

masssa писал(а):
Елена889 мы сегодня всю ночь маялись с лающим кашлем и спазмами. Утром позвонили врачу - она тоже выписала Аскорил по 1 чайной ложке 3 раза в день. Сказала, что можно принимать до 7 дней, в зависимости от эффекта. Я так поняла, что на второй день улучшения еще не будет. Еще посоветовала паровые ингаляции с ромашкой, если не будет температуры.
Доче еще теплое, почти горячее питье помогает
Но мне тоже интересно, когда Аскорил начнет действовать?


нам она сказала прийти в пятницу на прием (это вчера было), чтобы послушаться, причем так сказала, что типа уже будем здоровы ...
а ингаляции как? заваривать ромашку и над паром чтобы дышал?
хм ... только нам 1,5 года - будет ли дышать ... он от горчичника-то рыдал в голос, хотя я уверена, что сильно не жгло, просто грело ...
_________________
Мишуткина мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CBETLANA
Студент
Студент


На сайте с 06.06.07
Сообщения: 2046
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 15:52     Ответить с цитатой

если над паром дышать не станет, можно просто в ванной включить горячую воду и там какое-то время побыть....да и вообще повысить влажность воздуха надо в помещении...развестье мокрые простыни, полотенца...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена889
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 527
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 15:54     Ответить с цитатой

CBETLANA писал(а):
если над паром дышать не станет, можно просто в ванной включить горячую воду и там какое-то время побыть....да и вообще повысить влажность воздуха надо в помещении...развестье мокрые простыни, полотенца...


это снизит остроту кашля?
_________________
Мишуткина мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CBETLANA
Студент
Студент


На сайте с 06.06.07
Сообщения: 2046
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 15:56     Ответить с цитатой

должно смягчить кашель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена889
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 527
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 16:03     Ответить с цитатой

CBETLANA писал(а):
должно смягчить кашель...

спасибо большое за совет
_________________
Мишуткина мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
masssa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.07
Сообщения: 1145
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 16:04     Ответить с цитатой

Елена889 у нас прибор "Ромашка", в него наливаем заваренную травку, он кипятит ее в небольшой емкости, а мы над ним и дышим. По чуть-чуть можно уболтать) Мы показывали как капельки по стенкам стекают. Только аккуратно, чтобы не обжечь паром. Но и с ванной хороший вариант. От влажного воздуха кашель мягче становится.

Такое ощущение, что это вирус какой-то ходит. У нас вся семья, включая бабушку, так болеет :-(
_________________


Мама не лошадь. Ведь лошадь устает, а мама нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
CBETLANA
Студент
Студент


На сайте с 06.06.07
Сообщения: 2046
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 16:08     Ответить с цитатой

ходит-ходит....у нас вся детская компания из 5 человек в один день встали с температурой....а потом у кого что, но основные симптомы кашель и насморк...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена889
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 527
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 16:09     Ответить с цитатой

masssa может и вирус конечно, но опять же мы ж не из одного города ...
у нас насморк был сначала, с 31-го числа, а потом резко опустился в бронхи, в кашель ...
надеюсь, что до пятницы пройдет все ... наверное все-таки на второй день рано ждать результатов ...
_________________
Мишуткина мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CBETLANA
Студент
Студент


На сайте с 06.06.07
Сообщения: 2046
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 16:13     Ответить с цитатой

я в ночь с 5 на 6 вызвала скорую...ре проснулся с темпой, лающим кашлем и дыхание было тяжелым....поставили 2 укола, утром пришла участковая с пк, написала лечение и сказала если до 8 числа не пройдет, снова врача вызвать...
кашля лающего уже на утро после укола то не было и темпы тоже...а вот сопли до сих пор текут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена889
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 527
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 16:16     Ответить с цитатой

CBETLANA писал(а):
я в ночь с 5 на 6 вызвала скорую...ре проснулся с темпой, лающим кашлем и дыхание было тяжелым....поставили 2 укола, утром пришла участковая с пк, написала лечение и сказала если до 8 числа не пройдет, снова врача вызвать...
кашля лающего уже на утро после укола то не было и темпы тоже...а вот сопли до сих пор текут...


быстро у вас прошло, хотя сопли - это тоже не подарок!
а у нас мне кажется что кашля стало больше от этого препарата ...
и еще ребенка рвет (моя сестра сказала это оттого что он не может откашливать ...)
_________________
Мишуткина мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
masssa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.07
Сообщения: 1145
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 16:17     Ответить с цитатой

У нас в субботу начался насморк. Один раз температура повысилась до 38. Три дня соплей, температуры нет, а сегодня ночью вот такая веселуха... :-( Первый раз кашель у дочи... Сопли вроде бы прошли...
_________________


Мама не лошадь. Ведь лошадь устает, а мама нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена889
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 527
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 16:21     Ответить с цитатой

masssa писал(а):
У нас в субботу начался насморк. Один раз температура повысилась до 38. Три дня соплей, температуры нет, а сегодня ночью вот такая веселуха... :-( Первый раз кашель у дочи... Сопли вроде бы прошли...


все как у нас, только у нас сопли дольше шли
значит ... вирус
а вам противовирусное что назначили?

а у меня есть знакомая медик, она говорит что при таком кашле надо бронхолитин 1/3 чайной ложки+долить воды - 1 раз в день с утра, у сестры ребенку давали - за 2 дня прошло. Опять же она сама говорит что этот бронхолитин детям нельзя давать, но они давали, только дозу уменьшили ... а я уж и не знаю как и поступить ...
_________________
Мишуткина мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах