Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
прошло после КС 1, 5 года, а шов на матке до сих пор болит
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача гинеколога, детского гинеколога, оперирующего гинеколога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Narciss
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.13
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск Пед.институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 16:38    Заголовок сообщения: прошло после КС 1, 5 года, а шов на матке до сих пор болит Ответить с цитатой

Здравствуйте, опишу свою причину обращения. Полтора года назад меня экстренно прокесарили (рожала сама 14 часов, ребенок не мог выйти т.к шел лицом в таз). Во время операции началось сильное кровотечение (гипотония матки), врачи долго с ним боролись и чтобы спасти меня и матку наложили кисетный шов. Сразу после КС у меня началась адская боль при мочеиспускании, обратилась к врачу, который меня оперировал, та сказала, что это нормально боль вызвана циститом после катетеризации. Я пыталась объяснить,что это не та боль т.к с той болью я знакома (у меня хр.цистит). В общем я сама пошла на узи и мы с УЗИстом пришли к выводу, что боль вызвана контактом шва матки и моч.пузыря. Эта боль через полгода прошла, начались другие боли (во время овуляции мне опять больно мочится т.к что-то тянет в правом боку и ноет шов на матке, а если метеоризм то матка ощущает каждый проходящий комочек газа). Пошла к гинекологу всё что и вам рассказала, та предположила, что это спайки и назначила свечи лонгидаза курсом 3 мес. Я проставила их, боли при мочеиспускании прошли, а шов во время овуляции на матке нет. И ежедневно матка дает о себе знать, когда проходит рядом с ней газ. Что это может быть? Что мне с этим делать? И чем это черевато для следующей беременности? Может это быть из-за того что наложили кисетный шов? Может рубец после него более толстый поэтому и дольше заживает? Заранее спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 16:49     Ответить с цитатой

Narciss
Добрый день!!!
Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо проведение УЗИ органов малого таза и осмотр гинеколога. Скорее всего действительно ваши жалобы связаны со спаечным процессом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Narciss
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.13
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск Пед.институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 23:33     Ответить с цитатой

Вы меня успокоили большое спасибо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача гинеколога, детского гинеколога, оперирующего гинеколога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах