Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Готовим на сковороде
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Xxxoroshaia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.09.08
Сообщения: 539
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Микрорайон Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 17:45    Заголовок сообщения: Готовим на сковороде Ответить с цитатой

Тема родилась не спонтанно, а после долгих поисков :aga-aga:
Наступил момент в жизни, когда я начала отпочковываться от родительского гнезда с полностью обустроенной кухней в холостяцкое жилище... Исходные данные: сковорода-1 штука, кастрюля-1 штука, плита-только две комфорки (духовки нет). :o
Подскажите варианты быстрых несложных блюд, а-ля романтический ужин, при таких условиях (особенно для сковороды, т.к. кастрюля зачастую занята гарниром, а с этим куда проще). Пожаааалуйста!! :cry: :glazunia:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26665
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 18:17     Ответить с цитатой

Xxxoroshaia
Купите простейшую мультиварку и будет Вам счастье. :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Я своих детей «отпочковывала» с мультиварками в качестве «приданного» :haha: . Они очень были рады.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 19:34     Ответить с цитатой

Xxxoroshaia
У нас море тем с океаном блюд на сковороде. Зачем создавать лишние?

Модератор
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Xxxoroshaia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.09.08
Сообщения: 539
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Микрорайон Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 20:59     Ответить с цитатой

Мираж
Так вот неделю читала, но увы... Ладно, удалите, пожалуйста, тему, может просто вкусы не совпадают :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лена.к
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.05.13
Сообщения: 384
Откуда: новосибирск, ленинский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 21:07     Ответить с цитатой

Xxxoroshaia
Я в сковороде готовлю только одно блюдо.
Жарю куриное мясо (потому что оно быстро готовится) или любой фарш. Засыпаю туда макороны и заливаю водой немного. Под крышкой, минут 5-7 и готово.
Вот такой у меня фаст-фуд. :oops:
_________________
Куплю спец.питание, нужности для лежачих больных https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=58995689#58995689
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Xxxoroshaia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.09.08
Сообщения: 539
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Микрорайон Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 21:19     Ответить с цитатой

лена.к
Вот и у меня кроме курицы фантазии не на что не хватает, а если гуляш например делать, то кастрюлю занимаю... :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26665
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 21:30     Ответить с цитатой

Xxxoroshaia
Пирожки, беляши, чебуреки, котлеты, тефтели, фрикадельки.
Жареная картошка, капуста, драники, фаршированные перцы, голубцы, зразы, крокеты.
Овощная икра, рагу, ризотто и т.д.
Жареные вареники, пельмени.
Всевозможные завертыши из лаваша.
Рыба, кальмары, морепродукты.
Рецепты сами найдете?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Xxxoroshaia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.09.08
Сообщения: 539
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Микрорайон Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 21:41     Ответить с цитатой

Капусту не люблю :oops: а рагу-это идея :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамоша
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.04.11
Сообщения: 1043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 21:47     Ответить с цитатой

Xxxoroshaia
Привет! Совершенно случаяно ( жудко торопилась) , получилось классное блюдо.Сама неожидала, но теперь его моя семья просит регулярно( муж, дочь- 15л. и сынок-4 года ,особенно) На сковороде очень быстро слегка прижариваю крупно рубленный лук и морковь крупной соломкой,. Я люблю чтоб овощи небыли как каша. Потом туды баночку зеленого горошка и баночку кукурузы. В конце чуток подсолить. И к этому делаю рыбу( в нашем случае это кита) , тоже на сковороде, в очень маленьком количестве воды, ниже уровня куска рыбы, и на медленном огне 10минут. Рыбу посыпать солью на тарелке.
Очень быстро и очень вкусно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Xxxoroshaia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.09.08
Сообщения: 539
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Микрорайон Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 22:04     Ответить с цитатой

Мамоша
Да, вот вроде таких идей и искала! Спасибо за рецепт :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31246
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 1:41     Ответить с цитатой

У меня мама так делала и я от нее переняла такое блюдо на скорую руку. И именно она в сковороде делала.

Поджарить лучок с фаршиком, потом налить воды в сковородку. Как закипит, бросить туда мелкую вермишель, добавить специй, посолить, помешать, накрыть крышкой и поварить.
Но вермишели не много насыпать нужно, а так, чтобы бульон был.

Получается жидкая вермишелька по-быстрому.

Аналог Доширака,))) но без химии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 1:46     Ответить с цитатой

Xxxoroshaia
я рис стабильно готовлю в сковороде. Наливаю воды 1,8 стакана, соль и сливочного масла кусочек, а можно и без него, как закипит вода (а в сковороде это меньше пяти минут) , засыпаю стакан промытого риса. Даже дешевый круглозерный, приготовленный таким образом будет рассыпчатым гарниром, а не рисовой кашей. как только вода, с рисом уже, закипит,уменьшаю огонь до минимума. Когда вода уйдет с поверхности, прикрывают крышкой. И до готовности. На все про все минут 15. Можно ароматизировать рис чесноком. для этого крупно порезанный чеснок (2-3 зубчика) слегка поджарить в сливочном масле, до приятного запаха. Потом чеснок убрать,долить воды, и потом как я уже писала выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belleza
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.10
Сообщения: 4745
Откуда: Новосибирск, Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 13:15     Ответить с цитатой

Xxxoroshaia
я вообще, все, кроме супов и пюре готовлю на сковороде глубокой - тушу, жарю, парю и тп))

как вариант быстро, сытно и муж доволен - что-то типа тортильи - картошку мелкими кусочками обжариваю, добавляю колбасу какая есть или карбонат, потом помидоры, если есть - зеленый лучок, чуть капаю кетчупа и майонеза (или сметаны) и сверху яйцами заливаю и под крышкой до готовности яиц. муж у меня все время ее просит, елси готовить мне неохота)))

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

плов у меня тоже на сковороде, и тушеная картоха - она в итоге как жаркое получается, не люблю такие блюда в кастрюле

Добавлено спустя 28 секунд:

не говоря уже о стейках из рыбы и мяса... :tea:
_________________
ДОВОЛЬНАЯ КАК СЛОН :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jukia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.03.14
Сообщения: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 11:43     Ответить с цитатой

До мультиварки часто пользовалась сковородой. Теперь необходимость почти отпала.
Теперь только пожалуй, картошку жаренную.
А еще пица на сковороде - любимое некогда блюдо.
Скрытый текст:
http://kedem.ru/schoolcook/basis/20130610-picca-na-skovorode/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах