Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Помогите избрать линию поведения
не спящая 2-х летка

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evga
Студент
Студент

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 2054
В дневниках: 164
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 11:10    Заголовок сообщения: Помогите избрать линию поведения Ответить с цитатой

Здравствуйте, поднимала я однажды здесь тему нарушенного сна, мне посоветовали обратиться к неврологу, вот вновь возникли вопросы. Начну с того, что неврологических проблем у моей Детки нет. Но куча других :oops: Самое главное-сон. Каждый вечер (дневной сон я уже и не говорю, мы просто днем не спим) у нас с Деткой скандал, истерика, слезы.....спать не хочу я сказала :eek: Ни ритуалы, ни уговоры ничего не помогает, укладываем в постель практически силой, а если ложится сама, то начинат играть, убегать, все это с визгами криками и весельем. Успокаивается только тогда, когда начинаешь на нее кричать, иногда это не помогает, тогда слез не избежать. Причем когда она наконец-то сама для себя решает, что пора спать, (после того, как на нее накричишь), засыпает за 2 минуты.
Я для себя понимаю, что крики это не выход, пыталась по другому, ласково, уговорами- не спим тогда по пол-ночи, скачет и все тут. Я уже ночи боюсь, измотана
А еще придумала себе новую игру- по ночам, мама спрячь меня я боюс, кого, спрашиваю, начинает перебирать, ну например- папу :eek: или кота или соседей или дядю, какого дядю не понятно, мы никогда ее ничем не пугаем. Сегодня утром заявила, что боится чайника :eek: , ну все это со смехом рассказывает, хитринкой в глазах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 11:17     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Начну с того, что неврологических проблем у моей Детки нет.
На чем основывается это утверждение? Это результат визита к невропатологу? Или итог личных наблюдений?

Цитата:
Причем когда она наконец-то сама для себя решает, что пора спать, (после того, как на нее накричишь), засыпает за 2 минуты.


В какое время это обычно происходит? Сколько часов в сутки девочка спит в общей сложности?
Цитата:

А еще придумала себе новую игру- по ночам, мама спрячь меня я боюс,
Как Вы обычно реагируете на эту игру? Как меняется ваша речь, поведение, когда девочка говорит о своих страхах? Как Вы думаете, для чего девочке эта игра?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Evga
Студент
Студент

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 2054
В дневниках: 164
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 11:12     Ответить с цитатой

АнечЬка, здравствуйте! Ну, конечно, я не сама выводы делаю, сходили к неврологу, да мы вообщем-то ходим к нему периодически, Деть моя миотоник, ну массажи, амплпульс делаем :-) .
Последнее время оч.поздно заспает, часов в 23- 23-30, а встает при этом в 7-30-8, днем иногда поспит (тоже самое успокаивается после того как прикрикнешь), а иногда и нет, так, что в общей сложности получается либо от 8 до 12
На игру мама я боюС, я обычно спрашиваю, а почему ты боишься (она объяснить не может, хотя изъясняется оч.хорошо), говорю- давай я тебя обниму и тебе будет не страшно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 23:05     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
говорю- давай я тебя обниму и тебе будет не страшно
Что происходит дальше?

Цитата:
Ни ритуалы, ни уговоры ничего не помогает


Расскажите, пожалуйста, какие ритуалы использовались.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Evga
Студент
Студент

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 2054
В дневниках: 164
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 0:18     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Цитата:
Что происходит дальше?

Ничего, лежит сочиняет, кого она боится дальше, сейчас вот только что заснула, перед этим сообщала мне, что Дядя ей скажет- быстро спать :eek: , откуда у нас дяди взялись непонятно :eek:
Цитата:
Расскажите, пожалуйста, какие ритуалы использовались.

Ну мы с рождения идем купаться, потом различные гигиенические процедуры, потом читаем книжку, выключаем свет, поем 3 колыбельных и .........спать
Причем с Папой (в случае если меня нет дома, иначе она с ним не ложится), так вот с Папой засыпает за 3-5 минут после выключения света :evil: , со мной......это дурдом какой-то, я почему и прошу совета, как себя вести. Я вообще бы с удовольствием перевела ее на более взрослую жизнь так сказать, сейчас я ложусь с ней на кровать, жду пока заснет и ухожу, конечно, мне хотелось бы просто укладывать ее и оставлять в комнате, но это вообще из области фантастики, она только я заговариваю об этом варианте, начинает так визжать, что уши закладывает (Витаса рощу что ли :lol: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 18:20     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
так вот с Папой засыпает за 3-5 минут после выключения света
А что делает папа для усыпления ребенка?

В чем Вы видите глобальное отличие своего укладывания от укладывания папы?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Evga
Студент
Студент

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 2054
В дневниках: 164
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 22:06     Ответить с цитатой

АнечЬка здравствуйте, Папа ничего не делает для укладывания, просто кладет ее, ложится рядом и говорит- давай спать, везет же :lol:
Цитата:
В чем Вы видите глобальное отличие своего укладывания от укладывания папы?

Ну, когда она со мной ложится, то после таких слов- все спим, начинается: попить, пописить, порисовать на спинке, спеть песенку, не эту, другую. Когда я говорю все поздно, пора спать- визг, крик, отвернусь от нее, может успокоиться- уснуть, может повизжать немного и начать опять что-то требовать :eek: и так до бесконечности, пока я не накричу, либо пока она сама не решит для себя, что пора спать.
И днем у нас трудности начались, я ей предлагаю или спрашиваю, ну, например, Алиса давай порисуем, она молчит, делает вид, что не слышит, я конечно, понимаю, что ей видимо не хочется рисовать, но факт в том, что она меня так игнорирует весь день :evil:, если мое предложение ее устраивает, она отвечает мне, уф.....вообщем. Что-то не пойму вообще как себя вести, как на капризы нужно реагировать, как сделать, чтоб ребенок не стал вить веревки, хотя в нашем случае, очень похоже уже на то:oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 20:51     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Папа ничего не делает для укладывания, просто кладет ее, ложится рядом и говорит- давай спать, везет же
Поговорите с папой: в каком настроении и состоянии он укладывает малышку? Есть ли у него сомнения в том, что девочка тут же уснет?

Когда Вы говорите: пора спать, какая картинка Вам представляется в эту секунду?

Цитата:
но факт в том, что она меня так игнорирует весь день
Алиса Вас игнорирует, когда Вы ей что-либо предлагаете? А что происходит, если Вы перестаете предлагать?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Evga
Студент
Студент

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 2054
В дневниках: 164
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 10:37     Ответить с цитатой

Папа вынужденно укладывает спать ребенка, когда меня нет дома, ну и какое у него настроение- решительное :mrgreen: ....выхода нет что ли.
Цитата:
Когда Вы говорите: пора спать, какая картинка Вам представляется в эту секунду?
Проэксперментировала, картинок нет, но мыысли такие- как я устала от этого безобразия и сил моих нет и т.д. и т.п.
Цитата:
Алиса Вас игнорирует, когда Вы ей что-либо предлагаете? А что происходит, если Вы перестаете предлагать?
ничего не происходит, сидит занимается своими делами, как наскучит ей, приходит ко мне, зовет играть
Вообще у нее жуткое поведение последнее время, нигативизм какой-то. В бассейн с ней ходим, вот уже два раза как бастует, вылазиит из него, орет не хочу купаться и все тут.
Дома- кошмар, чуть что не по ее- визг или делает вид, что не слышит меня. Последнее время новая фишка- уши затыкает :eek:
Вчера спать ложились стала психовать, пинать меня, я ей несколько раз сказала и объясняла, что мне больно- бесполезно, уже ей забавно это показалось, пришел Папа, я нажаловалась, он строгим голосом с ней поговорил-расплакалась, рыдала, рыдала, потом стала говорить, что она на нас обиделась, ну и еще пол ночи всяких разных историй, лишь бы не спать. Днем категорично отказывается спать, убегает и все тут и сидит с игрушками, уши затыкает, если силой положить ее на кровать- ор
Вообщем вот такая картина у нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 20:50     Ответить с цитатой

Добрый день!

Верно ли, что эта мысль возникает до того, как Вы отправляетесь укладывать девочку?
Цитата:
как я устала от этого безобразия

Эти мысли о том, как проходил день? Или уже о процессе укладывания спать?

Цитата:
Дома- кошмар, чуть что не по ее- визг или делает вид, что не слышит меня.
Что Вы чувствуете, когда дочь ведет себя так?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Evga
Студент
Студент

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 2054
В дневниках: 164
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 23:36     Ответить с цитатой

АнечЬка здравствуйте!
Цитата:
Верно ли, что эта мысль возникает до того, как Вы отправляетесь укладывать девочку?
Цитата:
как я устала от этого безобразия

Я бы сказала, что эта мысль возникает, когда я понимаю, после получасового движения по кровати, что все- спать снова не собирается
Цитата:
Эти мысли о том, как проходил день? Или уже о процессе укладывания спать?

Нет это конкретно о процессе укладывания, каждый вечер скандал, сил нет.
Цитата:
Что Вы чувствуете, когда дочь ведет себя так?

Я чувствую бессилие, раздражение, злость, вообще гамма чувств у меня весьма разнообразна, редко, но срываюсь на нее- кричу, сегодня впервые получила по попе :oops:
Утро было сильно тяжелым, скандалила, капризничала, требовала мультики, кое-как собрались в бассейн, а плавать отказалась, в разговоре с отцом по телефону, рассказывала, что плакала в бассейне, на вопрос почему ответила- я просто пошутила :mrgreen:
Вообщем сильно тяжелая первая половина дня, а вот вечер был более менее спокойный и даже на ночь кричала только после моего отказа продолжить чтение, СЧАСТЕ ЕСТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 0:45     Ответить с цитатой

Добрый день!

Бывают ли такие дни, когда Вам удается быстро и без сложностей уложить дочь? Чем отличаются эти дни от всех прочих?

Цитата:
Я бы сказала, что эта мысль возникает, когда я понимаю, после получасового движения по кровати, что все- спать снова не собирается


А в каком настроении и состоянии Вы ведете дочь в детскую, чтобы укладывать спать? С какими мыслями?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Evga
Студент
Студент

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 2054
В дневниках: 164
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 10:02     Ответить с цитатой

АнечЬка добрый день! Да дни когда мы засыпаем за 30 минут тоже быывают, чем отличаются задавалась вопросом, но не могу поймать каких-то различий, на мой взгляд все по-прежнему.

Цитата:
А в каком настроении и состоянии Вы ведете дочь в детскую, чтобы укладывать спать? С какими мыслями?

Да как-то особых мыслей нет в голове, покупались, вышли, вытерлись, оделись, молоко погрели, легли читать, одни дела, не до мыслей :mrgreen:
У нас тут одновременно еще странное "антиПапие" началось, кричит: только с мамой и все тут, ничего ему не разрешает делать, она его редко видит, но даже те обязанности, которые он раньше по отношеннию к ней выполнял, купал например, не разрешает ему. Только с мамой :eek:
Я не написала сразу, Алиса от соски в начале января отказалась, может здесь проблемы со сном? Соска порвалась, и я предложила ее выбросить, выбросили, устроили по этому поводу праздник, что она стала большая. Три дня не могла уснуть долго, плакала, потом все нормализовалось, а спустя пару недель началось

Может мультики ей исключить? Мне рассказывали про то, что мульты плохо влияют на психику деток. Элис моя очень много смотрит мультиков, по часу в день, очень нервно переживает, когда я все же добиваюсь выключения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 11:32     Ответить с цитатой

Добрый день!

Да, отказ от соски может вызвать такой эффект. Но это не повод к ней возвращаться :-) , надо найти в себе силы пережить этот сложный период.

Бывает ли так, что вместе с дочерью укладывается спать вся семья? Укладываете ли Вы дочь вдвоем с папой?

Пробовали ли Вы рассказывать бесконечные сонные сказки?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Evga
Студент
Студент

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 2054
В дневниках: 164
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 15:58     Ответить с цитатой

Цитата:
Бывает ли так, что вместе с дочерью укладывается спать вся семья?
Нет так не бывает, потому что у Алисы своя комната, я ей говорю, что все легли спать, но она как-то не подражает за другими, ей вроде бы все равно. Я как-то пыталась так действовать, мол, смотри мама делает то-то, нет- бесполезно, ее это не трогает.

Цитата:
Укладываете ли Вы дочь вдвоем с папой?
Да мы пытались несколько раз, но она криком кричит, рыдает -мама, для нее это, как предательство что ли. Она с ним ложится только при условии, что меня нет дома, если я говорю, что ухожу, а ты с папой ложись, такой вариант тоже не устраивает, результат-истерика, ребенку обидно, очень заметно, что в такие моменты она не капризничает, а плачет от обиды.

И вообще у нас последнее время антиПапие :-(

Цитата:
Пробовали ли Вы рассказывать бесконечные сонные сказки?
ага, не помогает :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах