Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Сдать квартиру, уехать в деревню? Или, как прожить без мужа?
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ленка80
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 1:15    Заголовок сообщения: Сдать квартиру, уехать в деревню? Или, как прожить без мужа? Ответить с цитатой

Вот как, как прожить без мужа? Сегодня весь день и вчера вечером задаю себе этот вопрос. Вот жила же я без него. И не плохо жила, надо сказать...
Поругались. Накануне Пасхи, поругались. Снова.
Что-то надо решать, что-то наааадо предпринимать... Но, что?? Думы думаны, форумы читаны, мужчины с Марса, женщины с Венеры осознаны. И ни-че-го.
Ничего нового и спокойного в нашей семейной жизни.
До 31 года, я вообще не задумывалась о замужестве, работая много лет в школе, считала детей социальным злом и жизнью своей в общем то была довольна. И вот он, не два метра красоты и не море обаяния, но прям зацепил, зараза. Наверное это и есть любовь. Три года каждый день созванивались, ездили друг к другу на день, два, не больше. Говорили вечерами по два, три часа. Вот теперь думаю, наверное, все тогда переговорили, на сейчас не оставили. Наконец он переехал ко мне. Как-то долго не мог найти работу. Ну искал, какие-то курсы заканчивал, искал работу по душе, таксовал даже, но особо не напрягался, скажу честно. Жили мы на мою, в школе заработанную зарплату, и мама с папой, мои, платили нашу ипотеку. Но все были довольны и счастливы. Мои родители от того, что у меня наконец появился мужчина, я от любви. Он видимо тоже. Жили мирно, не ссорились, как-то не из-за чего было. Девчонки смеялись, что он у меня подружка. Я действительно с ним могла на любые темы поговорить, посплетничать и роднее никого не было. Потом мы поженились. Я забеременела.
Все как-то сломалось, что ли, в мае. Звоню маме и говорю, что на больничном, на сохранении. Она попеняла мне еще, что мол, как это , последний звонок готовить надо, а я болеть изволю. Я говорю, так ребенок будущий дороже, похохотали еще. А на следующий день мама умерла. Как-то неожиданно и дождь, все время шел дождь. Папа остался один, в деревне. Огромный дом и огород, лежачая бабушка.
Бабушка умерла, через две недели, думаю мама ее забрала, наверное мы за ней не так ухаживали. На похоронах бабушеки я не плакала. Не было слез. Не было.
Я стала жить на два дома. Неделю в городе, неделю в деревне. До 11 месяцев я ездила туда, сюда. Всю беременность хотела спать, вообще была, как сомнамбула. А у мужа началась новая жизнь, бизнес и дело, которое он понимал и которым хотел заниматься. Сделали ремонт к рождению ребенка, поменяли не много мебель. Появились деньги. Свободные деньги.
Наконец родилось наше чудо, кровиночка, счастье маленькое. Месяца два все было хорошо. А потом начались упреки, что я сижу дома. Он рабооотает! Причем говорится это таким тоном и с таким лицом, как буд то это единственный в мире рабооотающий мужик. Я молчу. Мама воспитала, что мужика почитать надо. У нас и папа всю жизнь рабоотал. Мы его и не видели и он нас тоже. А все держалось на маме и после ее смерти папа просто не знал, что с нами делать, да, что там делать, не знал, о чем говорить с нами.
И вот знаете начинает он меня гнобить. Вот не понимаю, как, но чувствую. Медленно, верно, капает на мозг. К полугоду ребенка, я рыдала в захлеб и если бы была жива мама, уехала бы к ней, не задумываясь. И как-то сказала об этом мужу. В надежде, что он поймет, что, что-то идет не так в нашей жизни. Он стал тираном еще больше. Мог, например, прийти и сказать, быстро собирай ребенка, едем к моим родителяМ. Прекрасно, зная, что я не люблю спонтанные вещи. Мне лучше сказать заранее, я спокойно все обдумаю, собирусь и морально настроюсь. Нет, ему хотелось так, как мне кажется, издеваться. Или мог пообещать и не сделать, чтчто-то. А еще я стала говорить с ним, ну понятно же сижу дома с маленьким ребенком, а он не слушает, вообще. Обижалась и ругались. Но стараюсь долго не дутся, понимаю, что ребенок должен расти в семье.
В августе сильно поссорились, общались по нужде, сквозь зубы недели три. Пришел с цветами, извинился, говорит, все понял. В феврале тоже самое. Вот вчера опять. Я даже не могу описать-ничего не делает в квартире, вообще. Не помогает по хозяйству. Съездить забрать заказы в црп-нафига заказывала в этой секте, едь сама. Домой приходит в восемь, поел иногда покупал ребенка и спать. В выходные, если уговорю, можем съездить куда-нибудь, но чаще лежит у телевизора. Я не знаю, что делать, как распинать? Как молодой здоровый мужик может так уставать, что не хочет поиграть с ребенком, не понимаю. Постоянные претензии, когда собираюсь выходить на работу, зачем? Денег хватает. Я не сильно много трачу. Он стал каким то жутким начальником и старается дома тоже наводить порядок. Только зачем? Я говорю-ты приди домой, расслабься и все, че, ты тут еще со мной воюешь постоянно. Причем он тоже хочет приходить и что бы его ждала ласковая, добрая жена.
Вчера. Заранее, за два дня, попросила в субьоту погулять с ребенком. Хотела печь куличи и прогенералить. Окна помыть и химией промыть ковролин. Вроде согласился. Или мне показалось? С утра съездил на шиномонтажку, не забрал заказ, пришел поел и лег на диван. А с ребенком гулять? Я устал. Я в шоке просто. Как? Как такое может быть? Самое главное, как я могла не увидеть в этом человеке такого черствого эгоиста. Я понимаю теперь, что он любит только себя. Даже ребенка не любит. Иначе, чем объяснить не желание играть с ним, заниматься, гулять. В итоге стал собиратьс, после моих криков. Ну думаю, гулять пойдет. Пошел, но один. Он обиделся. Ушел. Ночевать не пришел, сегодня не звонил и опять ночевать не пришел. Не волнуюсь, как ни странно. Облегчения нет, переживаю, но нам вдвоем спокойнее. Мне спокойнее. Не прошу убавить телевизор, не прошу присмотреть за ребенком, когда я ем или готовлю.
Я не знаю, как жить теперь. Можно сдать квартиру и уехать в деревню к папе. Мужу можно и сдать. Но в деревню не хочу, папа сам по себе депрессивный человек, я с ума сойду с ним. Эх, была бы мама жива, мы бы и обсудили все и к ней бы я поехала.
А таак, что и делать ума не приложу.
Расплакалась чего то. Наверно кончилась сильная женщина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (16)  
 
elka3110
Академик
Академик

На сайте с 17.04.10
Сообщения: 14098
В дневниках: 12
Откуда: Кропоткина, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 2:26     Ответить с цитатой

Ленка80 , послеродовая депрессия, тоска по маме и физическая усталость...Могу представить Ваше душевное состояние сейчас.Держитесь! Какой возраст у ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ялайт
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 9100
В дневниках: 131
Откуда: г. Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 4:11     Ответить с цитатой

Старанный пост :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 8:43     Ответить с цитатой

Ялайт
Почему?
ИМХО, обычная история, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 8:49     Ответить с цитатой

Ленка80
Муж ребенка не любит?
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48187
В дневниках: 15904
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 9:22     Ответить с цитатой

Сейчас меня закидают помидорами :aga-aga:
У мужчины, по всей видимости, тоже проблемы. Его бизнесс не такой прекрасный, как бы ему хотелось. Но это его не оправдывает, нисколько.

Я, в силу своего недопонимания :-) , не понимкаю -вот зачем с маленьким ребёнком генералить? , куличи печь? - это для кому?
Мужу не надо, ребенку тоже.

Отдохните в выходные - вы отдохните, муж пусть отдохнет.

Цитата:
Окна помыть и химией промыть ковролин. Вроде согласился. Или мне показалось?

О, это моя любимая игра. Я вроде поняла, что согласился. Ага. Мои грабли. Любимые.
Теперь четко - пока не услышу твердое ДА, ничего не предпринимаю.
Да, я пойду погуляю с ребенком, а ты сделаешь, что тебе надо. :-) Даже в этом случае могут быть варианты, что, внезапно, не захотел. Я тоже могу, внезапно, не захотеть.

Цитата:
С утра съездил на шиномонтажку, не забрал заказ, пришел поел и лег на диван. А с ребенком гулять? Я устал.

Да запросто. Я могу встать и уже устать :-) И лежать потом целый день на диванчике - отдыхать.
Чего такого случиться от того, что куличей не будет? Объясните мне.
Мужу есть нечего? Ну дорогой, ты же устал - я ребенком занималась - свари себе макарон. Или займись ребенком - я отдохну, а потом тебя покормлю.

Цитата:
Съездить забрать заказы в црп-нафига заказывала в этой секте, едь сама.

Разобьем на две части.
1. Забрать заказ из РЦП не согласен, ну ээээ многие мужчины это дело не любят.
2. Едь сама - с ребенком он сидеть сгласен? Так едьте - развейтесь - отдохните.

Цитата:
Я говорю-ты приди домой, расслабься и все, че, ты тут еще со мной воюешь постоянно. Причем он тоже хочет приходить и что бы его ждала ласковая, добрая жена.

А зачем вы воюете? Вы попробуйте ждать его доброй и ласковой. Станьте пофигисткой.
По поводу чего муж с вами воюет?
Он пришел домой - вы ему список дел? Если так, то я тоже воевать стану. Я так воевать стану, что мало никому не покажется. Ибо я пришла и хочу отдыхать. И я - девочка, которая не несет ответственность за деньги в семье (ну или делает такой вид :haha: )

Цитата:
Постоянные претензии, когда собираюсь выходить на работу, зачем? Денег хватает.

ЭЭЭ, видимо, ваш муж знает что-то большее :aga-aga: Хотя, это ему б напрячься и заработать больше. Но не всегда возможно. Бывает выше своей головы уже не прыгнешь.

Цитата:
Я понимаю теперь, что он любит только себя. Даже ребенка не любит. Иначе, чем объяснить не желание играть с ним, заниматься, гулять. В итоге стал собиратьс, после моих криков.

Да, не все мужчины занимаются с маленькими детьми - это классика. Им дети становятся интересными, когда дети начинают вести себя очень осмысленно.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Avesia писал(а):
Ленка80
Муж ребенка не любит?

Это не корректный вопрос. И он не несет никакой смысловой нагрузки.
Для ТС - не любит, потому что не играет, не купает и прочая.
Для мужа, кпримеру, - очень любит, потому что зарабатывает на семью деньги.

ТС не может ответить ЗА мужа, любит он ребенка или нет.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Кстати, я, помню, тоже собиралась разводиться и выгоняла мужа :haha: Ну, постбеременная гармональная дура.
Попалась какая-то статья -масенькая такая, там рассматривался вопрос, отчего в первый года рождения ребенка семьи распадаются. Ага, помогло. :-)

ПС. Гык. как мой муж дочь боялся :058: . И оставаться с ней не мог, и гулять, и купал только тогда, когда я рядом стояла.

Ага, а вопрос - подержи ребенка - я отдохну, всегда заканчивался диким криком детя. Вот как-то неудобно он её брал.
Со вторым уже все было проще.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (20)  
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 9:23    Заголовок сообщения: Re: Сдать квартиру, уехать в деревню? Или, как прожить без м Ответить с цитатой

Ленка80 писал(а):

Как молодой здоровый мужик может так уставать, что не хочет поиграть с ребенком, не понимаю. ... Я устал. Я в шоке просто. Как? Как такое может быть?

Сводите мужа в поликлинику, сдайте все анализы, гормоны щитовидки проверьте, кровь на сахар обязательно.
Некоторое время назад с моим мужем творилось что-то неладное. Я обижалась на его поведение. А оказался сахарный диабет. Чуть было не потеряла его. К врачу он не ходил, попал по скорой помощи, когда уже был на грани комы. Нам же этого в голову не может прийти! У нас же корона на голове! Как это меня такую хорошую он игнорирует, сердится, с ребенком не играет, ссылается на усталость, здоровый мужик! А с моим оказалось, что нифига он не здоровый, а выглядел очень даже здоровым. Если простуду видно, то некоторые заболевания не видно, пока человек не сляжет с последней фазой.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
klavamol
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.13
Сообщения: 127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 9:28     Ответить с цитатой

Ленка80
Одно только, просить каждый раз сделать по тише телевизор, бесит. у некоторых мужчин понимания этого совсем нет или это эгоизм. и еще лицо, небось, недовольное делает при этом.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Avesia
и что теперь, узнав его диагноз, его поведению будет оправдание? вы решили вопрос с агрессией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
лена.к
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.05.13
Сообщения: 384
Откуда: новосибирск, ленинский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 9:35     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Надо же, вы практически описали мои мысли по этой теме.

Автор, держитесь! Терпения вам. Со временем тоска по маме уменьшиться. Со временем станет легче.
Ваш муж любит ребенка. Ваш папа тоже вас любит, хотя вам не о чем поговорить было.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

klavamol
Мы вопрос с телевизором решили просто. Подарила мужу наушники :oops: А до этого ругались не на жизнь, а на смерть
_________________
Куплю спец.питание, нужности для лежачих больных https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=58995689#58995689
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klavamol
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.13
Сообщения: 127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 9:40     Ответить с цитатой

Ленка80
вы твердо и уверенно объясните мужу, "что работать пока маленький ребенок и есть его стабильный доход, я не буду и точка". и почему он хочет, чтобы вы работали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48187
В дневниках: 15904
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 9:44     Ответить с цитатой

Ленка80
:holding:
Цитата:
Все как-то сломалось, что ли, в мае. Звоню маме и говорю, что на больничном, на сохранении. Она попеняла мне еще, что мол, как это , последний звонок готовить надо, а я болеть изволю. Я говорю, так ребенок будущий дороже, похохотали еще. А на следующий день мама умерла. Как-то неожиданно и дождь, все время шел дождь. Папа остался один, в деревне. Огромный дом и огород, лежачая бабушка.
Бабушка умерла, через две недели, думаю мама ее забрала, наверное мы за ней не так ухаживали. На похоронах бабушеки я не плакала. Не было слез. Не было.

Вам бы это пережить :aga-aga:
Мне почему то кажется, что основная причина ваших переживаний - это уход мамы и бабушки. А мужа вы тянете сюда, потому что на него сердиться сейчас проще простого - он же есть и он рядом.
Я могу быть очень не права. :aga-aga:
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
klavamol
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.13
Сообщения: 127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 9:45     Ответить с цитатой

лена.к
свет от телевизора, излучение не меньше влияет на неокрепшую нервную систему ребенка - это, если в одной комнате. если отдельная комната, то где такой длинный провод продается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 9:50     Ответить с цитатой

klavamol писал(а):
[
и что теперь, узнав его диагноз, его поведению будет оправдание?

Не оправдание, а медикаментозная помощь. Я не утверждаю, что муж ТС болен, я не знаю этого, я предполагаю такой вариант исходя из собственного жизненного опыта. Без медикаментозной помощи моего мужа бы сейчас просто не было, ни агрессивного, ни спокойного, никакого. А я рвала бы на себе волосы, что из-за своей гордыни не разглядела болезни.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
лена.к
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.05.13
Сообщения: 384
Откуда: новосибирск, ленинский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 9:52     Ответить с цитатой

klavamol
Скрытый текст:
не по теме разговор. Провод с удлинителем, радиотехника магазин.
_________________
Куплю спец.питание, нужности для лежачих больных https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=58995689#58995689
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48187
В дневниках: 15904
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 9:56     Ответить с цитатой

Оспадииииииииии, да радионаушники есть. Ну че огород то городить. :aga-aga:

Проблема то не в телевизоре. А в коммуникации в семье. Нет её.

Никто не был готов к тому, что жизнь с появлением ребенка меняется. Сейчас этот период переживают - оба.
ТС, еще, имеет личные переживание по поводу мамы. ей хочется тепла, уюта, ласки - муж маму, здесь, заменить не может. А ей хочется. Отсюда и притензии к мужу увеличиваются.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах