Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Новые технологии в акушерстве, гинекологии, перинатологии
По материалам международного конгресса

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 11:45    Заголовок сообщения: Новые технологии в акушерстве, гинекологии, перинатологии Ответить с цитатой

Новосибирский государственный университет приглашает на II Международный Конгресс «Новые технологии в акушерстве, гинекологии, перинатологии и репродуктивной медицине». С 22 по 24 апреля в ДКЖ по адресу ул. Челюскинцев,11 с 8.00 до 20.00 будут представлены: 12 мировых экспертов, три школы, мастер-классы и новейшие достижения в области медицины.

Специально для сибмам: о чем говорили специалисты на конгрессе.


Пренатальная (дородовая) диагностика. Неинвазивные методы: УЗИ и скрининг материнских сывороточных маркеров



Порок сердца у плода: нельзя предсказать, но можно диагностировать



Магнитно-резонансная томография - новый метод пренатальной диагностики
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)


Последний раз редактировалось: burya (Пн Май 04, 2015 3:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яЮлияя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.01.15
Сообщения: 221
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 14:45     Ответить с цитатой

не нашла информации по стоимости :-(
очень интересно было бы сходить
Не бесплатно случайно?
_________________
Бренды Европа, Америка
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=15968
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 15:00     Ответить с цитатой

По информации организаторов конференции - вход бесплатный :)
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53461
В дневниках: 43613
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 15:43     Ответить с цитатой

Интересено.
А если без записи прийти, то пустят же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53461
В дневниках: 43613
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 15:47     Ответить с цитатой

что-то не пойму, зал №1 и зал №2 - это где?
зал №3, как я понимаю, в Мариотте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 16:59     Ответить с цитатой

Да пустят, наверное, но лучше позвонить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53461
В дневниках: 43613
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 17:03     Ответить с цитатой

нет, не пустят, т.е. не везде. там по бейджам вход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53461
В дневниках: 43613
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 15:18     Ответить с цитатой

Мне очень нравится. Сегодня сходила поинтересоваться. В итоге, буквально с открытым ртом слушала доклады Российских, Американских и Французских докладчиков. Узнала новейшие знания про эболу, СПИД, эмболию, роботов в медицине, развитие мозга от эмбриона до старости, и пр.
Очень жалею, что не обладаю достаточным даром красноречия, чтобы передать всё своё восхищение.

Вечером будут интересные доклады про возрастные изменения в организме женщины, менопаузу, кожу в период менопаузы и проч.
В Мариотте интересный доклад про беременность и ожирение.

Из того, что лично мне интересно. Я бы завтра послушала про рак, генетику рака. Там много выступающих и много тем.

А послезавтра с утра пренатальный скрининг Лукьяновой, и мне очень инетерсен доклад Макагона про пренатальную диагностику и медицину плода (итоги 18-летней деятельности).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 15:21     Ответить с цитатой

Пока можно почитать наши публикации по следам первого конгресса:
http://sibmama.ru/?p=chimio-rak
http://sibmama.ru/index.php?p=kruglyy-stol-15-aprl
http://sibmama.ru/?p=tomografiya-beremenn
Про пренатальную диагностику постараемся написать в этом году :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 3:15     Ответить с цитатой

Специально для сибмам: о чем говорили специалисты на конгрессе.


Пренатальная (дородовая) диагностика. Неинвазивные методы: УЗИ и скрининг материнских сывороточных маркеров



Порок сердца у плода: нельзя предсказать, но можно диагностировать



Магнитно-резонансная томография - новый метод пренатальной диагностики
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53461
В дневниках: 43613
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 16:06     Ответить с цитатой

Спасибо.
Мне понравился этот доклад.

Но мне казалось, что все эти скрининги уже давно используются. а со слов Татьяны оказалось, что вот совсем недавно стали их использвать.

Мне сложно судить, я беременность проходила в другом городе, там уже в 2006-2007 были и УЗИ, и позже скрининг по маркерам.
Получается, дод Новосибирска позже дошла эта практика. Хотя, может, я что-то не поняла в датах.

Очень инетересно Татьяна Лукьянова рассказывала.
Отметила тот факт, что всего лишь один анализ сам по себе не так информаивен, а лишь указывает на риски. И только, если несколько анализов показывают, что есть вероятность генетической аномалии, то группа докторов решает, что делать.

Спасибо за статью :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3131
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 20:23     Ответить с цитатой

Прогресс, это хорошо, но надо иметь жесткие основания для подобных исследований. УЗИ плода для многих мам носит развлекательный характер и вряд ли какой доктор отговорит беременную делать УЗИ каждый месяц так сказать для собственного спокойствия. Природу не обхитришь, врач напишет - мальчик, а родится девочка или поставит с-м Дауна, а родится здоровый. А если учесть истории криминального характера, то таких ситуаций может быть множество. Надо во всем знать меру. Прокол матки и взятие околоплодных вод рисковая процедура, пусть расскажут статистику по ней, сколько процедур прошло без прерывания беременности. Когда втавать на учет, решает сама женщина, многие знают свои проблемы, в том числе возможные и бегут к врачу уже через 2 недели после овуляции, а кто-то с детьми дома сидит и физически не может прийти а ЖК, у кого-то ЖК ассоциируется со стрессом, а в частные центры финансы не позволяют ходить. В наше время , когда уровень медицины на низком уровне, а желание заработать на незнании и чувствах роженицы - высокий, трудно врачам доверять полностью, в том числе и диагностике, которую проводит врач, в том числе и лабораториям, которые проводят анализы и т.д. Уважение, как известно не требуют, а заслуживают. Пока с этим в муниципальных ЖК проблемы и очень большие. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53461
В дневниках: 43613
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 21:46     Ответить с цитатой

Ксюнтия
ну так на конгрессе все эти вопросы и обсуждались.
И, поверьте, если дело дошло до прокола матки и взятия вод, то повод есть.
У нас в городе не так много докторов, кто такое делает, и просто так "развлечения ради" эти талантливые люди что попало делать не будут.

Кстати, на конгрессе даже была тема о том, как "страшно ходить к врачам". :oops: :haha: Утрирую, конечно, тема доклада была "Современные подходы к управлению безопасностью пациента".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3131
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 22:19     Ответить с цитатой

Цитата:
Да, есть небольшой риск выкидыша после инвазивных процедур,


Какой? Скажите. Одна из десяти или 3? Или 5ть беременностей после этой процедуры прерывается?

У меня знакомая делала эту процедуру на сроке 8ми недель, что-то врачам на УЗИ не понравилось еще на таком мал. сроке. Рассказывала, пока ехала на процедуру, потом в процессе посидела . Результат - отклонений нет. Но роды были трудными и родился ребенок не совсем здоровый. По мне , так если уж суждено человеку помучиться в жизни, то он помучается. ИМХО.

Цитата:
И доктора, и семья уже будут готовы к тому, например, что малыша сразу же после рождения прооперируют в кардиохирургическом центре – клинике новосибирского НИИ патологии кровообращения им академика Мешалкина.

И что дальше?
Я одно время, когда занималась организацией сбора гум. помощи одиноким молодым мамам, столкнулась с семьей, которая приехала к нам из Иркутска, в 32 нед на плановом скрининге у плода обнаружили порок сердца. В 36 нед сделали плановое КС в обл. больнице, затем ребенка увезли в Мешалкина (чтобы это произошло паре пришлось пройти через все прелести российской бюрократии), 4 операции в течение 2,5 мес... и все...
В тот момент я соседствовала с детскими кардиологами из Мешалкина, зашла обсудить этот вопрос, не то чтобы какие-то прогнозы уточнить, нет, просто послушать мнение квалифицированных врачей с огромным опытом. И хотя мне многие вещи в ответе на мои вопросы показались циничными (видимо врачевание оставляет такой след на человеке), тем не менее, опыт у людей большой и с их слов, на практике очень редко, когда такой ребенок доживает до 15-16 лет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53461
В дневниках: 43613
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 23:31     Ответить с цитатой

Ксюнтия
Я бы на биопсию хориона согласилась только, если УЗИ и скрининг материнских сывороточных маркеров очень плохой. Причём оба анализа, а не какой-то один.

Хорошо, что у вашей подруги всё хорошо.
Вообще, в докладе Татьяны Лукьяновой на конгрессе как раз говорилось о том, что у нас не такой высокий % патологий.

На том, какой % выкидышей после инвазивных процедур я не акцентировала своё внимание. Эта процедура проводится после Информированного согласия пациента.
Припоминаю, что при кордоцентезе озвучивался % - 2%.

Цитата:
И что дальше?

А что вы хотите, чтобы было дальше?

У нас в городе сейчас есть возможность проведения внутриутробных операций.

Лично я рада, что жителей вообще появилась такая возможность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах