Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Магазины тканей в Академгородке
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2005 22:47    Заголовок сообщения: Магазины тканей в Академгородке Ответить с цитатой

Девочки, кто какие магазины тканей в городке знает? Я несколько лет жила в городе, а сейчас вернулась в городок и нашла только два: закуточек, который в одном здании с "Под каблуком" за ТЦ (ассортимент крошечный, цены высокие :( ) и в отделе тканей в "стекляшке"-двухэтажке в конце Бульвара Молодежи (мне понравилось). Неужели это все? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2005 23:05     Ответить с цитатой

Вчера была в подвальчике на Морском, 29. Ткани много, но вот с ситцем и фланелью не разбежишься особо... И особенно огорчило отсутствие фурнитуры, точнее, ее скудный ассортимент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда7
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 10338
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ/Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2005 23:33     Ответить с цитатой

На Морском же, за поликлиникой в сторону моря, в подвальчике был неплохой магазинчик, не дорогой и ассортимент не маленький. :)
В Дюжине остался отдел тканей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2005 3:56     Ответить с цитатой

Ткани неплохие за Поликлиникой на Морском (врать не буду, номера дома не помню)...
Фурнитуры сейчас немного появилось в "Лабиринте", на Морском/Правды.
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEk
Студент
Студент


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 1676
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 012973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2005 12:07     Ответить с цитатой

Мне больше всего нравятся ткани в Эрнесте и Доме быта в Щ. Там много натуральных тканей для детского гардероба. Да и для взрослого тоже. Ещё на шлюзе в Астре, там почти тоже самое, что в Доме быта, по-моему это одна фирма.
Раньше мне нравилась Дюжина, но теперь там всё хуже и хуже, ассортимент стал гораздо меньше, чем раньше, ткани в основном синтетика. :( На Морском рядом с поликлинникой тканей, конечно, много, но тоже в основном синтетика, и качество её оставляет желать лучшего. :( :P Цены соответствуют качеству :wink:
Ещё два небольших магазинчика - Зазеркалье и Лабиринт. Там выбор не очень богатый, но зато ткани хорошие, попадаются очень нетривиальные, подобных которым в других местах не водится :) Но и цены на них тоже нетривиальные :D Это в Зазеркалье. Про Лабиринт мало чего знаю. Мне не везёт на него, как ни приду, там вечно закрыто :? , хотя по рассписанию должно быть открыто :o Но те немногие разы, которые мне удавалось туда попасть, оставили неплохое впечатление.
Ещё в Пентагоне есть отдел тканей. Там очень богатый выбор фурнитуры.
Больше магазинов в Академе не знаю. :133:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30880
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2005 21:15     Ответить с цитатой

gitana писал(а):
Вчера была в подвальчике на Морском, 29. Ткани много, но вот с ситцем и фланелью не разбежишься особо... И особенно огорчило отсутствие фурнитуры, точнее, ее скудный ассортимент.

Надежда7 писал(а):
На Морском же, за поликлиникой в сторону моря, в подвальчике был неплохой магазинчик, не дорогой и ассортимент не маленький

Я думаю, что вы говорите об одном магазине :D
Те, которые я знаю, уже наверное все перечислили,- LEK очень подробно написала..
Подведем итоги (с моей скромной точки зрения):
"Дом быта в Щ" (Героев Труда, 16 ?) Неплохой, хоть и малюсенький, магазин, довольно широкий ассортимент тканей и небольшое количество фурнитуры. В "Астре" на Шлюзе действительно магазинчик тех же хозяев - мне продавцы говорили.
"Дюжина" (Арбузова, 1/1) Ткани в основном искусственные и цены кусаются по сравнению с некоторыми другими. На первом этаже здания есть отдел фурнитуры и всяких штучек для рукоделия.
"Зазеркалье" (возле ТЦ, со стороны почты) Я там была пару раз - не понавилось - сплошной полиэстер.
"Лабиринт" (Морской, 30) В отделе тканей была там довольно давно, а вот отдел фурнитуры и пр. штучек для рукоделия мне очень понравился. Приличный выбор пуговиц, ниток для вышивки, для вязания, еще там всякое разное...
"Пентагон" (Мусы Джалиля, 11) Очень мне нравится... Ткань там не покупала, но ассортимент разнообразный. Огромное количество фурнитуры и пр. (пуговицы, нитки, замки, бисер, аппликации, косая бейка и т.д.)
"Подвальчик" (Морской, 29) Заходили один раз недавно. Тканей много, разные, но фурнитуры нет.
"Эрнест" (Бульвар Молодежи, 21) Мне нравится тем, что много натуральных тканей, цены доступные и раньше по средам там была скидка 10% - сейчас не знаю, давно не была. Там же, на 2 эт. отдел фурнитуры и пр., но дороже, чем в Пентагоне.
Теперь хочу написать немного о магазинах тканей в Бердске (от Академа недалеко, если на автобусе с Цветного, то не дальше, чем до тех же Эрнеста или Дюжины, из Щ так вообще на 109 прямиком без пересадок):
"Дешевые х/б ткани" (каж-ся, Маркса, 23, совсем недалеко от ДК, где конечная 109, как до него дойти я писала в каком-то топике, кажется про детский трикотаж) Дешевый ситец, фланель, полотенчатая ткань. По-моему, есть и немного тюля. В этом же магазинчике дешевый трикотаж для малышей (трусики, футболочки, носочки, ползунки).
"Радуга" (Ленина, 35) Большой ассортимент и выбор ткани, приличное кол-во ниток, пуговиц и некоторых других прибамбасов для шитья.
"Старый Универмаг" (Ленина, 54) Тканей немного, но есть выбор ситца, фланели и бязи. Также, косая бейка, пуговицы, нитки для шитья и вязания и пр.
"ЦУМ" (Островского, 69а) Хороший ассортимент и разнообразие тканей, а также доступность цен. Небольшое кол-во фурнитуры и иже с ней.
Все эти магазины в Бердске находятся на одной прямой (ул. Ленина) с небольшими отклонениями. Самый дальний из них от конечной 109 - ЦУМ - минутах в 15-20 ходьбы, если больше никуда не заходить.
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 10:54     Ответить с цитатой

Всем огромное спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 21:46     Ответить с цитатой

Небольшие поправки...

В Бердске еще имеется "Море ткани" - один дом от ДК по Первомайской... это та же контора, что и в Зазеркалье...

А так же Дюжина и тот магазин, что за поликлиникой на Морском - тоже одна контора...

иногда удобно... когда долго думаешь над тканью... и вдруг она кончается... :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 17:29     Ответить с цитатой

А подскажите где у нас по городку самые дешевые ситец и фланель (и почем они там)? Раньше вроде были в Эрнесте, но я там давно не была.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
o-lesya (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 22:16    Заголовок сообщения: магазины тканей Ответить с цитатой

Больше всего мне нравится Дюжина на Морском. Правда там смущает такое обилие тканей ,вечно не можешь выбрать . Еще часто покупаю В Лабиринте в подвальчике - они все в небольшом количестве. Попадаются интересные расцветки
Вернуться к началу
           
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 0:12     Ответить с цитатой

Может быть кто-нибудь знает, куда переехал отдел тканей из "Зазеркалья"???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
manulka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.05
Сообщения: 42
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 23:55     Ответить с цитатой

Энжи писал(а):
А подскажите где у нас по городку самые дешевые ситец и фланель (и почем они там)? Раньше вроде были в Эрнесте, но я там давно не была.


самый дешевый ситец был в бердске в фирменном магазине ТД "Иваново" - 9 и 15 рублей за метр. В магазни попасть просто: от ДК идете по ул. Ленина, в сторону, противоположную "Радуге" (в сторону ост. 11 кв.). Через 5-10 минут хотьбы, немного не доходя до 11 кв., в 2-этажке будет магазинчик, двери у этого магазинчика фиолетовые (!!!), мимо пройти просто невозможно.

на морском от 15-18 руб за метр.
фланель недорогая китайская была в Логосе на пл. Калинина (что-то около 30 руб за метр), подороже - от 80 с чем-то рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 8:18     Ответить с цитатой

Kotanya писал(а):
Может быть кто-нибудь знает, куда переехал отдел тканей из "Зазеркалья"???


Узнала... Никуда не переехал, просто закрылся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 5289
В дневниках: 145
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 070000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 16:49     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Небольшие поправки...

В Бердске еще имеется "Море ткани" - один дом от ДК по Первомайской... это та же контора, что и в Зазеркалье...
:


А в Бердске их отдел остался?
Никто не в курсе?
А то у них часто остатки хороших тканей дёшево продавались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жуча
Профессор
Профессор

На сайте с 08.09.04
Сообщения: 4998
В дневниках: 944
Откуда: Бердск, мкр Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 17:04     Ответить с цитатой

Была там месяц назад, так что в Бердске "Море ткани" работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах