Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
О здоровье
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13807
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 14:23    Заголовок сообщения: О здоровье Ответить с цитатой

Часто много вопросов возникает о здоровье деток из ДР. Вот попалась статья, мне понравилась. Но тоже нужно подходить критично, т.к. у америкосов своя медицина и свои тараканы в голове. Но здравое зерно есть. Взято с сайта http://forum*.semeistvo*.by/showthread*.php?t=54906 (уберите звездочки)
--------------------------------------------------------------------------------

Aвтор текста, aмериканский врач, специализируется на оценке здоровья и лечении усыновляемых из Росии детей. Сначала она рассказывает на что стоит обратить внимание при встрече с ребенком, потом анализирует наиболее распространенные диагнозы в медицинских картах. Там такие оценки и такие замечания, что мама дорогая... Действительно, второе мнение. Короче, всем кто хочет взять малыша из детского дома и/или дома ребенка читать обязательно. Тем, кто имеет детей и сталкивается с русской медициной полезно прочитать тоже.

Рекомендации для усыновителя в России
http://www*.orphandoctor*.com/services...uidelines.html
адаптированный перевод с английского

Снимите фильм о ребенке
Раньше люди, работающие на агенства по усыновлению, снимали о детках фильм и отсылали его будущим родителям. Теперь многие родители, собирающиеся усыновить ребенка из России и/или других стран сами снимают такие фильмы, чтобы показать их специалистам-медикам. Прочитав эту статью Вы поймете, как сделать такой фильм правильно. Я также собираюсь рассказать, как я анализирую такой фильм.
Качество фильма имеет значение. Без крупных планов, я не увижу имеет ли ребенок Фетальный Алкогольный Синдром и/или другие врожденные нарушения развития. Если фильм короче 1 минуты, то материала для оценки мне будет маловато. Хороший фильм должен быть по крайней мере 3-5 минут и показывать ребенка как максимум в одном подгузнике. Виртуальный осмотр кожи ребенка на родимые пятна и потенциальные деформации поможет мне диагносцировать медицинские проблемы. Особенно это важно, если в медицинской карте ребенка упомянута кожная инфекция и/или родимое пятно. Мышечный тонус мне будет легче оценить, если конечности сняты в движении. Конечно, для этой цели лучше всего был бы личный осмотр, но что делать? Также хорошо показать присутствует ли симметричность движений. Если конечности двигаются не симметрично, я смогу диагносцировать неврологические проблемы.
Посмотрев на ребенка в подгузнике, я смогу оценить качество его питания. Однако и уровень развития ребенка может быть оценен по фильму. Существует стандартный Денвер тест. Этот тест разработан для детей до 6 лет, и с его помощью педиатры оценивают социальные, двигательные способости, дают оценку развития мелкой моторики и речи (понимания и воспроизведения). Однако по фильму я буду оценивать по большей части только двигательные способности: дети в детских домах производят очень мало звуков и отстают в развитии. Специалисты в области усыновлений считают, что за каждые 3 месяца пребывания в детском доме, ребенок теряет 1 месяц развития (Dana E. Johnson, M.D.). Наверное это черезмерное упрощение того, какое влияние оказывает детский дом на ребенка, но это полезная отправная точка для оценок. Дети из детских домов могут отставать в развитии только потому, что их плохо кормят.
Было бы полезно для людей, снимающих о ребенке фильм, использовать стандартный Денвер тест как основу. Умения ребенка могут быть без труда засняты на пленку. Например, 4-х месячный малыш должен тянуться за игрушкой. Большинство детей в детских домах не могут сидеть самостоятельно в возрасте 6-8 месяцев, но было бы здорово снять ребенка сидящим, если он сидит. Подтягивание за опору, передвижение вдоль опоры, ползанье и способность стоять без поддерdжки тоже полезные кадры. Дети следят за движением предметов, начиная с 2-3 меяцев. Детки собирают изюм или колечки сириала с 6-8 месяцев и делают это двумя пальчиками с 8-10 месяцев. Сьемки ребенка за едой даст возможность увидеть сосание и глотание, а также и отношения ребенка с обслуживающим лицом. Не забудте указать точную дату сьемки фильма.
Остальное прочитайте на сайте по ссылке или в моем дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 15:33     Ответить с цитатой

мда, интересно, а к чему родимые пятна?
они присутствуют у нашей своерожденной дочи и по-моему ни на что не влияют :oops:
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13807
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 15:34     Ответить с цитатой

Тут может перевод такой, а имеется ввиду стигмы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах