Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Прошу помощи
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГрустнаяЯ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.01.13
Сообщения: 431
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 13:39    Заголовок сообщения: Прошу помощи Ответить с цитатой

Здравствуйте АнечЬка

Мне очень стыдно, очень стыдно писать сюда и обращаться за помощью.
Я хочу к Вам на очную консультацию, думаю, что прийду позже. Просто я сразу не могу в разговоре сориентироваться, сказать главное, мне надо время всё обдумать.

У меня случилась трагедия. Для меня это ужасно. 2 января меня сбили на ледяной горке и я ударилась лбом со всего размаха. Теперь у меня на лбу шрам. Было это вечером, никуда я не ездила, ни в травму, никуда....были с детьми, да и не думала, что будут такие последствия. Стянула пластырем, обработала, легли спать. На утро глаза почти не открылись, огромная шишка справа на лбу и прм посередине рассечение почти вертикально вверх, около 2,5 см. Я переживала, конечно, думала заживёт и будет мало заметно. Но зажило всё просто ужасно, криво...один край выше, шрам ниже уровня кожи, прям посередине лба....

Вот уже более 3-ёх месяев я существую с этим уродством, плачу без конца. Сегодня я превый раз пришла с работы без шапки, чуть не умерла со страху, что это все увидят.

У меня 2 дочки, 9 лет и 4 года, я их очень люблю. Но я перестала ими заниматься, делаю минимум, мою, расчёсываю, ухаживаю, но всё это без души, как робот.
Мои дети всегда были самые красивые, самые красиво причёсанные, ухоженные, любимые. Я сама никогда не была красоткой, но я за собой следила, сейчас мне на всё это плевать, зачем красивое платье, если лицо уродливое.....

Есть муж, мы вместе почти 13 лет, отношения прохладные, тоже куча проблем. Это я пишу к тому, что я не одна вроди, но со своим горем я одна. Родители рядом со мной живут, считают, что это ерунда. А я с этим жить не могу. И не жить не могу, детей люблю, саму жизнь люблю. Но мне стыдно, что я такая. Я не задаю дурацких вопросов-За что? Почему я? Я хочу пережить это, научиться жить такой, и честно говоря, мне кажется, что я до конца дней своих буду шугаться и стесняться, и я так много потеряю и пропущу.....Я как мышка бегаю в садик и в школу, избегаю друзей, прячу глаза от людей. Я веду себя, как дура!
АнечЬка, я не могу вести себя нормально. Я просто не делаю ничего, плачу, нет аппетита. Задолбала детей и родственников. Ещё я сделала 2 шлифовки лазером, есть вроди улучшения(так муж говрит), а мне кажется всё ещё хуже стало. Это не больно, я вообще очень терпеливая, но сидеть дома по 10 дней в болячке огромной.....Я не сидела, конечно, в шапке я везде гоняла, и на лыжах со старшей.....она у меня умница, лыжными гонками занимается уже 4 года....медаль выйграла, говорит, это для мамы, чтобы мама не плакала. А я всё реву.

АнечЬка, я была не то, чтобы весёлая, но участие и в школьной жизни принимала, и в садике, сейчас просто на всё всё равно, апатия. Я радовалась солнцу и весне, вообще я от младшей доченьки научилась радоваться таким обычным вещам. Сейчас меня не радует ничего. Я боюсь выйти на улицу. Я работаю посменно, и в день и в ночь. Стесняюсь коллег, да и до моего просшествия в коллективе были распри, сейчас тоже, всё что-то все воюют, а мне плевать.

Как жить с таким уродством? Помогите, пожалуйста, подскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 8:00     Ответить с цитатой

Добрый день!

Вы оказались в болезненно неприятной ситуации. Для ее смягчения наши с Вами рассуждения могут пойти в двух направлениях:

1. Как примириться с тем, что фактически есть.

2. Как изменить отношение к тому, что есть.

В каком направлении Вы предпочтете двигаться?

Рассматриваете ли Вы в принципе движение в первом направлении: это вероятность пластики или хотя бы консультация с пластическим хирургом, чтобы понять, какие варианты возможны?

Цитата:
Но мне стыдно, что я такая.
Поясните, пожалуйста. Какая мысль стоит за этой эмоцией?

Я поясню свой вопрос. Для многих людей здесь была бы эмоция гнева на несправедливость судьбы или досады - вот жеж. А Вам стыдно, на Ваш взгляд, Вы сделали что-то неподобающее, чтобы получить этот шрам? Обычно стыдно за неподобающие вещи и поступки. Поэтому я и прошу пояснения.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ГрустнаяЯ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.01.13
Сообщения: 431
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 16:57     Ответить с цитатой

АнечЬка

Большое спасибо за ответ. Я очень ждала.

Начну отвечать с конца.
Нет, ничего плохого я не сделала, скорее даже наоборот-я всегда готова и люблю помогать людям. Мне нравится это делать. Я перечисляю на благотворительность, отдаю вещи нуждающимся, сдаю донорскую кровь. Иной раз просто словом можно помочь и поддержать человека.
Так было раньше, до шрама. Сейчас я не знаю как,...каждое утро я плачу. Я просыпаюсь и сразу вспоминаю про шрам. Я хочу жить счастливо, а не существовать, как сейчас.
Я, наверное, неправильно выразилась, ссказав, что мне стыдно. Я имела в виду, что я стесняюсь людей. Иду на работу, лицо в пол, никому не смотрю в глаза. В школу, в садиик боюсь идти, у меня сердце начинает биться в 3 раза быстрей....
Моя мама говорит, что ты раскисла, надо жить ради детей. Мне это слово прям так обидно-раскисла. Я люблю своих детей, я их также кормлю, мою, одеваю, расчёсываю, но как робот-молча и без души. Мне почему-то кажется, что для меня уже всё бессмысленно.
Ещё моя мама говорит, что у меня такая ерунда, что как же живут люди без рук и без ног. Чтобы я об этом подумала. А как они живут-очень плохо они беденькие живут.

АнечЬка писал(а):

1. Как примириться с тем, что фактически есть.

2. Как изменить отношение к тому, что есть.

В каком направлении Вы предпочтете двигаться?

Рассматриваете ли Вы в принципе движение в первом направлении: это вероятность пластики или хотя бы консультация с пластическим хирургом, чтобы понять, какие варианты возможны?


Я не знаю, какое направление выбрать.

Наверное, изменить отношение, к тому, что есть. Т.к. я пытаюсь как-то исправить (сделать меннее заметным) этот шрам. Наблюдаюсь как раз у пластического хирурга. Но это процесс долгий, может занять год (целый год!) и при этом(лазерная шлифовка) и гарантий никто не даёт, т.е. риск, и после этого болячка заживает 8-10 дней-в таком виде на работу не пойдёшь, да и вообще не выйти без шапки. Зимой я брала отгулы и в шапке везде ходила с детьми.

Я не плачусь на судьбу, и вопросы типа: почему со мной, за что и т.д. я не задаю. Конечно, я хочу чтобы этого шрама не было, но это невозможно. Я хочу сейчас как-то успокоится и не наделать плохого для своих девчёнок, они уже 4 месяца смотрят на плачущую мать, а они у меня очень хорошие, правда, я даже не знаю, за что мне такое счастье. А я им вот какой личный пример подаю.
Как же мне за то время, что я буду лечить свой шрам совсем не сойти с ума? Ведь от моего бесконечного плача уже столько ддругих болячек добавилось......НО я не могу почему-то сама взять и начать радоаться жизни.
И ещё-мне мама говорит, ты такая же и сталась, ну и что, что шрамик. А я то вижу, я уже совсем другая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 15:50     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Я не плачусь на судьбу, и вопросы типа: почему со мной, за что и т.д. я не задаю. Конечно, я хочу чтобы этого шрама не было, но это невозможно. Я хочу сейчас как-то успокоится и не наделать плохого для своих девчёнок
Хорошо, давайте с Вами на этом и сосредоточимся. Предлагаю начать с шага навстречу тем изменениям, которые произошли с Вами.

Цитата:
ты такая же и сталась, ну и что, что шрамик. А я то вижу, я уже совсем другая.
Мама говорит Вам, что Вы прежняя, но Вы не соглашаетесь. Чем вызвано это несогласие? Тем, что Вам кажется ,что мама хочет Вас успокоить, поэтому предлагает закрыть глаза на очевидные, на Ваш взгляд, вещи? Тем, что изменения произошли внутри, поэтому маме их просто не видно? Тем, что человек, который не пережил того ,что пережили Вы, не может понять сути изменений? Чем-то еще?

Что на Ваш взгляд, изменилось? Как полученный шрам изменил Вас? Как повлиял на Вас? Сделал с Вами что? Попробуйте сформулировать суть произошедших с Вами изменений максимально кратко, желательно по пунктам, если их больше одного.

Я так понимаю, мама и дочери Вас поддерживают как могут. Может быть Вам от них хотелось бы еще какой-то поддержки? Какой? Кто еще может Вас поддержать? Каким образом?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ГрустнаяЯ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.01.13
Сообщения: 431
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 17:09     Ответить с цитатой

Здравствуйте АнечЬка. Спасибо Вам.

Опять начну с конца.

АнечЬка писал(а):

Я так понимаю, мама и дочери Вас поддерживают как могут. Может быть Вам от них хотелось бы еще какой-то поддержки? Какой? Кто еще может Вас поддержать? Каким образом?


Да, меня стараются поддержать, каждый по свойму. Мама говорит, что это ерунда, этого незаметно (ещё как видно, зачем мягко говоря, говорить неправду?). Это меня ещё больше злит. Шрам очень видно, он большой и кривой.
Дети-да, с ними мне никогда не страшно. Иду в школу или в садик с детьми-мне нормально, иду назад одна-аж со страха умираю.

АнечЬка, я, похоже, превращаюсь в мышку, я всех людей боюсь и стесняюсь, хотя я понимаю, ну увидят они мой шрам, ну посмотрят, может спросят-откуда? А дальше ничего страшного вроди и не будет.
Это я к тому, что я не хочу сознательно встречаться со своими друзьями, все красивенькие вокруг, а я....Подруги мои говорят (по телефону), чтобы я не портила свою жизнь. Говорят-живи и радуйся.
Ясама не знаю, какую поддержку мне хочется, не могут же со мной вечно ходить дети, муж и т.д.

АнечЬка писал(а):


Тем, что изменения произошли внутри, поэтому маме их просто не видно? Тем, что человек, который не пережил того ,что пережили Вы, не может понять сути изменений? Чем-то еще?


Изменения произошли на лице-и, конечно, внутри тоже. Я шугаюсь людей, смотрю в пол...я просто веду себя как дурочка. И на это и обращают внимания те, с кем я тесно общаюсь. В школе, например, подходит мама одноклассника и говорит: "Света, у тебя всё в порядке? Взгляд какой-то потухший". Малознакомый человек заметил, что мне плохо. Хотя я это на людях тщательно скрывать пытаюсь. Я не хочу никого своими прблемами загужать, сейчас у всех проблем хватает.

У меня не проходит ощущение, что вот-вот и всё у меня заживёт, что все будет хорошо, как раньше. Как сон какой-то. Я очень надеюсь, что мне хирург сможет помочь и сделать этот шрам малозаметным. Но пока он сказал ждать до октябра, на улице солнце, нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 19:08     Ответить с цитатой

Добрый день!

Наверное, вопрос о том, какой поддержки хотелось бы указывает на слишком большой шаг .больший, чем Вы сейчас можете сделать. Хорошо, давайте сделаем шажок поменьше :)

Цитата:
иду назад одна-аж со страха умираю.
Расскажите об этом подробнее. Если представить ,что страх, от которого Вы умираете, похож не темный ящик, что в нем внутри? Вы бежите домой из садика, боитесь, в голове крутится мысль... Что за мысль рождает этот страх? Или что за мысль поддерживает этот страх?Попробуйте ее поймать и сформулировать. Может быть это не одна мыль, а несколько. Давайте все их поймаем и закрепим в словах.

Цитата:
Изменения произошли на лице-и, конечно, внутри тоже.
Что произошло внутри? Можете описать эти изменения? Когда Вы сможете их описать, они окажутся снаружи и станут немного меньше Вам досаждать. Именно для этого и стоит предпринимать эти шаги.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах