Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Ребенок не ест по утрам
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CEVA
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 14906
В дневниках: 365
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 23:28    Заголовок сообщения: Ребенок не ест по утрам Ответить с цитатой

Подскажите что делать. Моей дочке 1,1 год. Не могу накормить ее по утрам. Первый раз едим после дневного сна. Может все потому, что ночью сосет грудь. Но мне кажется что этого мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена889
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 527
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 0:07    Заголовок сообщения: Re: ребенок не ест по утрам. Ответить с цитатой

sun-nsk писал(а):
Подскажите что делать. Моей дочке 1,1 год. Не могу накормить ее по утрам. Первый раз едим после дневного сна. Может все потому, что ночью сосет грудь. Но мне кажется что этого мало.


ну так наверное наедается ночью вот и не ест.
надо лучше днем кормить, чтобы ночью не ела, такая большая девочка и все еще ночами кушает, кошмар!
_________________
Мишуткина мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 0:22     Ответить с цитатой

мы кушаем в 12, 13 после того как проснемся, но мы ночью раза три едим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена889
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 527
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 0:28     Ответить с цитатой

Татьяна0409 писал(а):
мы кушаем в 12, 13 после того как проснемся, но мы ночью раза три едим.


ну так вам же не год!
в 7 месяцев многие по 3 раза кушают
а я вот стала ему кормление ближе к утру заменять на водичку и утром соглашался кушать кашку, но по-моему все-таки не в 7 мес. (счас уж не помню ...), ближе к 8-9 наверное, но он у меня кушал часов в 6 утра, так наестся и в 9 кашу ни за что не хотел!
_________________
Мишуткина мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Paulinka
Академик
Академик

На сайте с 25.09.08
Сообщения: 12478
В дневниках: 95638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 12:47     Ответить с цитатой

sun-nsk, мой сын тоже порой отказывается завтракать, если ночью беспокойно спал и часто прикладывался к груди. Я не вижу в этом ничего страшного, никакого кошмара, всему свое время. Когда я пойму, что мой ребенок готов и способен обойтись без ночного кормления, то мы с ними завяжем с этим делом. А сейчас у него режутся зубки, поэтому и сон беспокойный и частые прикладывания к груди. Ребенок гололдать не станет, если захочет кушать, то обязательно уведомит вас об этом. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 11393
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 13:22     Ответить с цитатой

sun-nsk
а вы утренние кормления считайте завтраком, часа через 3 обедайте, после дневного сна - полдник, и вечером ужин - мы так жили...до сих пор доча ночью кушает, правда, мы в 1,4 пошли в садик (домашний) и там она стала завтракать вместе со всеми, а на выходных стала с нами завтракать только после 1,5 лет - относитесь к этому проще... в этом возрасте у меня доча уже могла отвечать "да" или "нет" на вопросы, когда я ее спрашивала, хочет ли она кушать - по ее настроению и ориентировалась...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CEVA
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 14906
В дневниках: 365
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 13:27     Ответить с цитатой

Вобщем я поняла, что каждый ребенок индивидуально для себя выбирает когда ему кушать. И наверное заставлять его не надо. Или надо? Должен быть определенный режим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Paulinka
Академик
Академик

На сайте с 25.09.08
Сообщения: 12478
В дневниках: 95638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 13:13     Ответить с цитатой

sun-nsk, режим обязательно должен быть, но не доходящий до маразма, так как ребенок - не содлат в армии.
Я со своими детьми придерживаюсь распорядка дня: завтрак, обед, сон, полдник, ужин, прогулки. Дневной и вечерний сон вснгда по расписанию, обед и ужин тоже. А вот завтрак и полдник могут подаваться по плавающему графику.
Причем старашя дочь живет по более строгому режиму, ей так проще. А с сыном я могу пойти на какие-то уступки, так как у нежелания кушать или спать могут быть иные мотивы, помимо капризов. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 13:55    Заголовок сообщения: Re: ребенок не ест по утрам. Ответить с цитатой

Елена889 писал(а):
такая большая девочка и все еще ночами кушает, кошмар!


:lol: , Елена889, ребенок на ГВ кушает по ночам и в гораздо большем возрасте :aga-aga: , и это норма.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

sun-nsk писал(а):
Подскажите что делать. Моей дочке 1,1 год. Не могу накормить ее по утрам. Первый раз едим после дневного сна. Может все потому, что ночью сосет грудь. Но мне кажется что этого мало.


раз ребенок не хочет есть по утрам, значит ему хваает подутренних и ночных прикладываний, был бы голодный поел бы обязательно!
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена889
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 527
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 14:19    Заголовок сообщения: Re: ребенок не ест по утрам. Ответить с цитатой

Светка Букина писал(а):
Елена889 писал(а):
такая большая девочка и все еще ночами кушает, кошмар!


:lol: , Елена889, ребенок на ГВ кушает по ночам и в гораздо большем возрасте :aga-aga: , и это норма.



норма-то может быть и норма, да только в этом возрасте надо днем кушать БОЛЬШЕ, чтобы ночью не висеть на титьке, а ребенка видимо днем не ахти как кормят, раз он всю ночь на груди висит.
_________________
Мишуткина мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 14:25    Заголовок сообщения: Re: ребенок не ест по утрам. Ответить с цитатой

Елена889 писал(а):


норма-то может быть и норма, да только в этом возрасте надо днем кушать БОЛЬШЕ, чтобы ночью не висеть на титьке, а ребенка видимо днем не ахти как кормят, раз он всю ночь на груди висит.


к сожалению, вы не правы :aga-aga:
ни какой взаимосвязи с количеством употребляемой пищи днем и ночным гв нет.
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82973
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 18:08     Ответить с цитатой

А у меня вопрос похожий, только сразу оговорюсь - мы сейчас на ИВ.
Так вот, ребенок не ест прикорм до обеда. Т.е. от утренних прикормов отказывается - только смесь... :aga-aga: Естественно, что это увеличивает сложность с введением нового продукта. Но меня даже не это беспокоит, а то, что из-за этого у нас не изменяется соотношение твердой пищи-смесь в пользу твердой пищи... :aga-aga:
Какие соображения по этому поводу есть?
( к слову, я всю жизнь первый раз ела в 13 дня... :aga-aga: Ну не могла раньше впихнуть... может, наследственность так проявляется? :aga-aga: )
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 23:37    Заголовок сообщения: Re: ребенок не ест по утрам. Ответить с цитатой

Елена889

А спорить с вами ни кто и не собирается, по одной причине:
автор топика спрашивает про ребенка на ГВ.

И понятия ИВ и ГВ немного разные и сравнению не подлежат, тем более понятие нормы в питании у детей искусственников и грудничков разные.

Ребенок просит грудь, если бы мяса просила ночью, тогда ваши высказывания:
Цитата:
такая большая девочка и все еще ночами кушает, кошмар!

сюда отлично вписались :aga-aga:

[вырезано модератором ради мирности обсуждения]

я не даю советы мамам детей ИВ, так как совершенно в этом не смыслю, а вы мамам на ГВ даете :aga-aga:
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CEVA
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 14906
В дневниках: 365
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 18:56     Ответить с цитатой

ой-ой. Девочки не ругайтесь.

Девочки, у нас прогресс - мы сегодня с утра поели, правда суп. Каши и творожки с утра не желает есть. Вот так.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@ks@no4k@
Академик
Академик

На сайте с 26.12.07
Сообщения: 40308
В дневниках: 1549
Откуда: Дзержинский район
Карта № 000285
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 0:47    Заголовок сообщения: Re: ребенок не ест по утрам. Ответить с цитатой

Елена889 писал(а):
надо лучше днем кормить, чтобы ночью не ела, такая большая девочка и все еще ночами кушает, кошмар!


:evil: какое то странное утверждение. у меня ребенок и днем очень хорошо ест ТТТ а ночью все равно прикладывается раза 2-3 и что из этого? ничего кошмарного в этом нету абсолютно. это просто потребность маленького человечка
_________________

VIS*A*VIS
Любимые всеми СувороFFские конфетки-сбор к 8 Марта
ОЧЧЕНЬ вкусный попкорн
Восточные вкусняшки
Хл0пк0вый*Край+Донецкая мануфактура
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=16165
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах