Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Какие симптомы при воспалении почек?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Enot
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.11.08
Сообщения: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 0:28    Заголовок сообщения: Какие симптомы при воспалении почек? Ответить с цитатой

Девочки, может кто-нибудь знает что бы это могло означать
сейчас 25 неделя
по результатам анализов на приеме сказали, что завышено количество лейкоцитов в моче (по Нечипоренко 41 тыс лейкоцитов вместо нужных одной тысячи)
прописали антибиотик, но я подумала, что пока лучше травкой, ведь никаких болей не чувствую. Начала пить Канефрон - тот, что с золототысячником. Спросила сегодня на курсах - сказали, не вредный, кушай, потом посмотрим, если в больницу не загремлю. Так я вечером еле домой доехала. Такие боли в тазу, как будто кто-то металлическим ломиком кости держит и идти мешает. Наступать больно, мышцы бедер болят, как после приличной тренировки, но ведь я давно уже ни на танцы, ни на аэробику не хожу. Только гимнастика есть, но там никаких особых нагрузок на мышцы, к тому же и болели они не так как расстянула, а будто кости...да...еще было сильно холодно
постояла под душем, вроде прогрелась, но морозит все равно
температура такая противненькая - 37
вот пока сижу - нормально, вставать больно и такое впечатление, что удобней ходить пригнувшись к земельке - уточкой...
Завтра на работу надо обязательно, а я даже и не знаю, поднимусь ли утром с кровати
вот и не знаю к какому специалисту идти :eek:
на последствия принятия травок не должно походить
и почему так неожиданно...
будто организм резко понял, что стал тяжелее и отказывается себя носить.... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SunGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 1436
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 0:45     Ответить с цитатой

Антибиотики вам в помощь. муж только через неделю интенсивного курса антибиотиков после такой боли в почках (тоже запустил) стал себя более менее чувствовать.

может у вас камни? вам тогда вообще травка дающая хоть минимальный мочегонный эфект противопоказана.

а вообще он помимо антибиотиков еще какие то таблетки пил. тоже сильные....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enot
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.11.08
Сообщения: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 1:34     Ответить с цитатой

т.е. это все таки почки...
но отчего ж так резко? блина, ваще не кстати
щас встаю со стула и прямо к земле тянет, хоть переползай...
а камни на узи смотреть?

Добавлено спустя 41 минуту 26 секунд:

да! боль еще такая, будто долго (очень долго полежала в позе Бабочки)
вот эти мышцы, будто потянула
тазового дна, по-моему, называются
(тока не мышцы, а кости :aga-aga: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SunGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 1436
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 11:47     Ответить с цитатой

Муж говорит у него так же болело. его чуть в стационар не уложили... мы пообещали что будем уколы ставить 2 недели, плюс куча лекарств, постельный режим, каша на воде почти месяц....

это очень опасно не затягивайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 16:33     Ответить с цитатой

Enot, 41 тыс. лейкоцитов - это _очень_ много, чтобы просто лечиться травками и задавать вопросы на форуме. 25 неделя - речь про беременность, да? ну, без комментариев.. :eek: Кто Вам Нечипоренко-то назначал? Лечат это урологи, если Вы беременны, то консультирует также гинеколог на предмет безопасных для здоровья ребенка лекарств. Я в такой же ситуации в роддоме лежала, где мне кроме антибиотиков много процедур делали, потому что такая сильная инфекция опасна для плода.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monro
Профессор
Профессор


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 5490
В дневниках: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 19:37     Ответить с цитатой

Enot, только не грейте поясницу ни в коем случае, пока не выясните что к чему..и попроситесь сдать мочу на бакпосев-посмотрят есть ли инфекция..если нет-можно и без антибиотиков обойтись, а выехать на противомикробных препаратах (как мне советовала один очень авторитетный нефролог города).. главное-не затягивайте с визитом к врачу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enot
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.11.08
Сообщения: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 20:30     Ответить с цитатой

на узи завтра записалась, а вот где можно сдать
мочу на бакпосев и чувствительность к антибиотикам???
в нашей не делают, в двух платных, куда звонила тоже
где ж ее посеять уже, не знаете??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 20:42     Ответить с цитатой

Monro, что значит, "есть ли инфекция", если 41 тысяча лейкоцитов при норме 2 тыс?! Это уже, насколько я помню, по критериям пиурия (гной в моче), и она очень редко бывает асептической, то есть, без высева флоры, и это отдельная тоже не слишком веселая история.
Здесь же удивительного ничего нет, скорее всего, пиелонефрит беременных, при беременности очень часто страдают почки, потому что нарушается отток (мочеточники пережимаются), и при застое мочи повышается вероятность инфекц.заболеваний.
Я, кстати, ступила: Enot, если не повышены эритроциты в том же анализе Нечипоренко, то это вряд ли камень, чаще камень дает именно эритроциты. И вряд ли цистит (воспаление мочевого), там и боли специфические, и уж слишком много лейкоцитов для него..
Но на Вашем месте, Нечипоренко я бы тоже повторила. А бакпосевы чаще принимают в СЭС или баклабораториях, у Вас не указано место жительства/район, поэтому посоветовать, где это можно сделать, сложно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enot
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.11.08
Сообщения: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 22:25     Ответить с цитатой

а если не камень и не воспаление мочевого, то тогда чего?
почек?
как же инфекция поднялась, если не было воспаления мочевого,
ведь оно тоже незаметно не прошло бы....
вощем все анализы сначала сдам, потом уж и антибиотики начну...
район у меня калининский, прикрепление к 29-ой п/к, но там не делают
на сайте нашла евромедклиник на гоголя, там возможно прайс старый, но бакпосев мочи написан за 200 р.!-)
....
щас сижу и в р-не левой почки жжет, будто утюжок маленький приложили...

Добавлено спустя 56 минут 56 секунд:

всё-тки...я поражаюсь, как невовремя и как неожиданно всё это происходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 22:59     Ответить с цитатой

Слушайте, я просто фигею..такой серьезный и опасный вопрос, а Вы сидите и пытаетесь с помощью форума самодиагностированием и самолечением заниматься.. и это в беременном то состоянии... :eek: :o :o :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
red130672
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.09
Сообщения: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 23:51     Ответить с цитатой

Скорее всего это пиелонифрит (гнойное воспаление в почках). Срочно идите в больницу к хорошему урологу или нефрологу, так как заболевание серьезное. Запускать его нельзя. Я так однажы с самолечение дождалась температуры 40 и уже на ногу вставать было больно. Насчет внезапно, так внезапно нечего не бывает. На улице зима, а такие воспаления, как правило бывают от переохлаждения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 0:51     Ответить с цитатой

Darya
+1.

Enot, конечно, почки! А насчет как чего куда попадает - Вы же не врач? Так чего рассуждать зазря, ну я могу Вам все пути попадания инфекции перечислить, а толку-то? Вы понимаете, что у Вас _очень плохой_ анализ? Бакпосев делают иногда долго, а при такой ситуации, да еще в беременность, действовать надо быстро, неужели за ребенка не боязно? У Вас гнойная моча, серьезное воспаление, боли вон уже, что еще должно Вас сподвигнуть на быстрый поход к врачу? Вы в курсе, что при остром пиелонефрите почку зачастую приходится оперировать, если обратились поздно, оно Вам надо?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monro
Профессор
Профессор


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 5490
В дневниках: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 11:45     Ответить с цитатой

Никитинка, так ведь при пиелонефрите в моче может как высеиваться какая-нить кака (типа Клебсиеллы и ее сородичей) или не высеиваться..
Enot,баксосев готовится несколько дней и потом врач по приходу анализа скоректирует назначения..но начинать лечиться надо срочно! Детенок то в какой флоре нехорошей находится :o вы б пока хотябы к гинекологу своему сходили-она скажет чего попить покуда анализы готовятся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enot
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.11.08
Сообщения: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 22:28     Ответить с цитатой

все такие отзывчивые!!!-)))))
мой гинеколог (и как я без него в этой консультации дальше буду!-))
все мне рассказала доступно, всё-таки много значит послушать того, кому доверяешь
никакого кипиша, посмотрела результаты узи, там нормальное такое воспаление, без камней и уж тем более хроники, потому что она меня давно смотрит знает, что не было проблем
и в больницу совсем необязательно, тем более в какую могут положить - так и совсем забудут о существовании, лучше дома, с таблеточками и шарфиком на пояснице...
больничный дали...
по срокам сказали, что нам уже антибиотики и не страшны...
Вам спасибо всем, девочки!
Просто надо было с кем-то поговорить ведь, пока в голове укладывается ситуация, а в остальном организме усваиваются таблеточки, они ж не ракеты-))
муж-то меня уже чуть в стационар не увез, а дома - оно ж теплей!-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 23:51     Ответить с цитатой

Enot, не болейте! Если нет отеков, пейте жидкости достаточно и обязательно кроме всех таблеток отвар брусничного листа, брусничный морс, чтобы вымывать инфекцию. Постельный режим - для почек это тоже очень важно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах