Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
У мужа "склероз"
А ваши мужья тоже этим страдают или только без памяти достаются?)

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MarinaKV
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.04.15
Сообщения: 37
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 21:38    Заголовок сообщения: У мужа "склероз" Ответить с цитатой

Такая тема конечно смешная,но бывает и печально) у моего мужа функция памяти как будто впнинципе отсутствует! Вот серьезно! И дело не только в том что он даты не помнит какие либо (хотя он вообще никакие не помнит ))), а в том что я могу ему 300 раз сказать что нибудь насчет планов на завтра например,а он каждый раз как впервый раз слышит. Где какие вещи лежат так это вообще забывается моментально,полотенца второй год ищет каждый раз как будто заново))) мне вот интересно у многих такое? Я замужем второй раз,с первым впринципе так же было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 21:48     Ответить с цитатой

MarinaKV
А на работу дорогу не забывает? :-)
Вот уж и правда, люди ведут себя так как им позволяют себя вести.
Мой в начале семейной жизни тоже "не знал"где что лежит, а в шкаф я его боялась допустить: "он же там как слон в посудной лавке". Я все приносила-подавала-раскладывала, хоть меня это и вроде бесило даже.
С появлением детей, все нормализовалось. Все отлично он знает.
Вот с планами на день - это свинство какое-то, для меня так точно. Убила бы, если я распиналась, а потом услышала:"так какие планы?" (Или что-то в этом духе). Может поэтому и не бывало такого, чтоб пропускал эту информацию мимо ушей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Александрит
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.11
Сообщения: 384
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 21:49     Ответить с цитатой

MarinaKV
у моего мужа наоборот, память как у компьютера.
Все давно забыли, а для него - как вчера, с подробностями и деталями. Порой бесит :haha: , хочется для него амнезии в некоторых случаях :haha:
_________________
Себя надо любить и хвалить.
Не поручать же такое ответственное дело чужим людям (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 21:52     Ответить с цитатой

MarinaKV
вот интересно... как на работу ходит-дорогу помнит?
помнит что вы его жена :wed:
и дорогу домой не забывает?
или не помнит только то что для него мало важно...тещино и ваше день рождение...и не помнит поручения которые интересны вам а не ему!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36376
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 21:53     Ответить с цитатой

MarinaKV
это стандартный мужской девайс :-(
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
MarinaKV
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.04.15
Сообщения: 37
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 21:58     Ответить с цитатой

A_lina
У нас с появлением ребенка ничего пока что не меняется) он тут в больнице перепутал дату рождения дочки)
Но я вот последнее время уже не несу все что ему нужно,тоже думаю что может запомнит все наконец-то,но что то пока без прогресса))

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Asbuka
ну уж если б касалось только важных мне дел..)частенько просит чтобы я напомнила ему что-то,что касается его-элементарно на работу что-нибудь с собой не забыть взять)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 22:00     Ответить с цитатой

MarinaKV
Глицинчиком покормите бедолагу ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18729
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 22:01     Ответить с цитатой

MarinaKV
Цитата:
Вот уж и правда, люди ведут себя так как им позволяют себя вести

Интересно даже, кто и чего может или не может позволить взрослым людям?
Люди ведут себя так, как им удобно
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Goopy
Академик
Академик


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 13894
В дневниках: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 22:16     Ответить с цитатой

MarinaKV
это не склероз-это автоматическое очищение памяти от ненужной информации :lol:
по моему у всех так :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 22:19     Ответить с цитатой

MarinaKV
Цитата:
ну уж если б касалось только важных мне дел..)частенько просит чтобы я напомнила ему что-то,что касается его-элементарно на работу что-нибудь с собой не забыть взять)


вообще это нормально
я тоже иногда прошу напомнить мне :aga-aga: чтоб я что то купила

а муж ваш просто -не забивает себе голову мелочами -для него маловажными :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 22:30     Ответить с цитатой

Цитата:
Люди ведут себя так, как им удобно

В отношении самих себя да, а вот когда партнеры, то другая сторона всегда может повлиять на "удобства" первой. Взять и не принять манеру поведения.
Например, есть у одного человека привычка (эдакая разновидность удобства для него) опаздывать, другой либо принимает его таким, либо делает так, что у человека напрочь отпадает желание опаздывать.

Когда муж просит напомнить ему, можно напоминать, а можно сказать: запиши в телефон напоминалку и больше вас это не касается (если не напомните, он будет знать, что ответственность на нем, а будете дублером (он не записал, а вы помнили и напомнили, когда пришел срок), то так и будете для него органайзером - зачем ему напрягаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 22:33     Ответить с цитатой

MarinaKV
У всех свои особенности памяти. Кто-то помнит даты, кто-то нет. Я вот помню все свои пароли от всяких аккаунтов и интернет-банков, помню старые номера телефонов, даты рождения. Но могу забыть, если вчера обсуждали какое-то дело на сегодня. Обычно помню, но всякое ведь бывает. Не вижу проблемы в том, чтобы напомнить. А вот пример с полотенцами - это уже чистая лень. Я думаю, когда вас нет дома, муж их прекрасно находит. Только вам это знать ни к чему.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Focus
Студент
Студент


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 1250
В дневниках: 622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 1:31     Ответить с цитатой

:lol: :lol: :lol:
Я не одинока на этой планете. 10 лет вместе, за это время начинаю чувствовать себя картой памяти. :lol:
Правда бесит иногда. 1 раз в месяц. Каждый месяц.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

П.с. пыталась как-то исправить его. Эхххх. Проще дальше все самой запоминать (после того, как телефон в холодильнике нашелся) :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 10:15     Ответить с цитатой

MarinaKV
Помнит то, что слушает, и что ему важно.
у моего мужа тоже бывает такое, что я ему говорю, он не слушает (хотя и покивать может), а потом и не помнит :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 10:29     Ответить с цитатой

Ладно, если не помнит, где лежат полотенца. А вот хуже, если наговорил гадостей, обидных слов, а потом не помнит, упирается, что клевета это всё, не мог он такого сказать. Вот где удивляешься склерозу то!
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах