Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Зачем жить в браке?
На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семён (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 8:29     Ответить с цитатой

Для выделения в отдельную тенму я бы предложил собственную фразу, которая осталась "замыленной": о том, что многие женщины реально не знают зачем нужем муж и отец (кроме зачатия), почему вообще надо жить в браке ну и тд. Признаюсь, сколько не разговаривал с людьми, сам ответа (вразумительного) не встретил. Т.е. по моему (вне христианской доктрины брака) брак (один на всю жизнь) не имеет рационального объяснения или смысла.
Конечно объяснения браку типа: Ну чтоб как у людей... Вдвоём как-то сподручней... Детей вырастить... рассматривание роли мужа как "кошелька с глазами".... в расчёт не беру.
Потому я об этом пишу, что моё мнение: к росту числа самомам ведёт не "окозливание" мужской части населения, а простая "потеря нити"... просто женщины потеряли ответ на вопрос: "А зачем...?" И пока этот ответ не найдут, так и будут сплошными самомамами (ну либо под постоянной угрозой таковой сделаться)....
Вернуться к началу
           
 
Родина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 469
В дневниках: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 8:44     Ответить с цитатой

Семён писал(а):
многие женщины реально не знают зачем нужем муж и отец (кроме зачатия), почему вообще надо жить в браке ну и тд. ....


От те на! А еще многие женщины реально не знают как надо предохраняться! :lol: (привет Генриху)
_________________
Грех предаваться унынию, когда много других грехов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 9:10     Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Для выделения в отдельную тенму я бы предложил собственную фразу, которая осталась "замыленной": о том, что многие женщины реально не знают зачем нужем муж и отец (кроме зачатия), почему вообще надо жить в браке ну и тд. Признаюсь, сколько не разговаривал с людьми, сам ответа (вразумительного) не встретил. Т.е. по моему (вне христианской доктрины брака) брак (один на всю жизнь) не имеет рационального объяснения или смысла.
Конечно объяснения браку типа: Ну чтоб как у людей... Вдвоём как-то сподручней... Детей вырастить... рассматривание роли мужа как "кошелька с глазами".... в расчёт не беру.
Потому я об этом пишу, что моё мнение: к росту числа самомам ведёт не "окозливание" мужской части населения, а простая "потеря нити"... просто женщины потеряли ответ на вопрос: "А зачем...?" И пока этот ответ не найдут, так и будут сплошными самомамами (ну либо под постоянной угрозой таковой сделаться)....


Семен, давайте Вы и создадите эту тему. В чем вопрос-то?
Я, к примеру, длинный опус на эту тему "ЗАЧЕМ нужен МУЖ и ОТЕЦ" хочу выложить... Столько накипело за 18 лет скитаний по просторам взрослой жизни :o
Кстати, вопрос Отца Алексея можно продублирую?
А как Вам (ведь тема будет лично Вас касаться - кто такой Семен) эта идея?
Даже поясню - ПОЧЕМУ это важно - знать, КТО что-то говорит.
Станете ли Вы слушать советы неудачника-разорившегося бизнесмена о том, как надо вести бизнес, чтобы он процветал?
Я лично никогда. Чему может научить человек, который даже собственную жизнь (бизнес) не смог построить?
Точнее, я буду слушать байки неудачника, только с обратной целью: Что и как не надо делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 9:48     Ответить с цитатой

В этой ветке не в дугу
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пт Май 13, 2005 15:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 13:09     Ответить с цитатой

Для меня брак это союз равных, взаимовыгодный (и не с одной, а целой кучей целей)…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 13:43     Ответить с цитатой

Семён писал(а):
моё мнение: к росту числа самомам ведёт не "окозливание" мужской части населения, а простая "потеря нити"... просто женщины потеряли...


а мужчины, значит, так и стоят одиноко с веревкой в руках???
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 14:02     Ответить с цитатой

Сразу скажу - посты в Сибпапе не читала, поэтому не знаю откуда "ноги растут" у этой темы(хотя догадываюсь).
Так вот Семён, написав всё это, просто признал, что женщины не видят смысла брака, т.е. мужчины не в состоянии им(женщинам) этот смысл показать. Так что "нечего на зеркало пенять..."
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семён (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 14:32     Ответить с цитатой

Раз тему выделили, и я вроде как её основатель, поясню:
Тема не для того, чтобы на кого-то пенять, а чтобы кто нибудь (кто знает) обосновал смысл брака ( в радости и несчастии, здравии и болезни пока смерть не разлучит), вне христианской (или другой религиозной) доктрины....
Короче, зачем атеисты женятся и замуж выходят.
Вернуться к началу
           
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 14:33     Ответить с цитатой

:cry2: А я так просто спать одна не мо-о-о-о-гу... Фобия-с :oops: bessmertnik - супер, я аплодирую :hello: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 14:35     Ответить с цитатой

«Имеются огромные сомнения относительно возможности свести человеческую Личность к одномерному представлению. Люди слишком сложны, чтобы до такой степени упрощать суть их Личности. Однако, существует, наверное, та единственная «формула», которая может быть применима к человеческим отношениям. Конечно, я имею в виду красивое и короткое слово «Любовь». Наблюдения показывают, что конфликты разрешаются как бы сами по себе, когда люди живут в Любви, которая несовместима с хвастливостью, раздражительностью, завистью, ревностью, нетерпимостью, заносчивостью и т.п. Истоки многих проблем эмоционального характера, от которых страдают некоторые взрослые люди, можно проследить, если проанализировать ранние годы их жизни в семье.» Цитата из книги «Родителям и молодоженам: Доктор Добсон отвечает на ваши вопросы»
Теперь коротко перефразирую.
Семья, а соответственно, Муж и Отец нужны Матери и ребенку, чтобы выросли достойные Личности, естественно, прежде всего, из детей.
Почему-то вспомнилось стихотворение Маяковского (сама не знаю, откуда всплыло):
Горе человеку – когда он один
Горе одному – один не воин
Каждый сильный ему господин
И даже слабые – если их ДВОЕ….
Не совсем в тему, но ведь неспроста что-то с памятью моей стало…..
А свой длинный опус - пока не сочинила, не ожидала такой быстрой реакции. Мужчины Сибмамские - вы просто супер!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семён (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 14:42     Ответить с цитатой

Сиа писала: "...Семья, а соответственно, Муж и Отец нужны Матери и ребенку, чтобы выросли достойные Личности, естественно, прежде всего, из детей. ..."
Не канает, Сиа, если детей "Бог не дал", если уже выросли, если умерли ну и прочее.... брак теряет смысл ( брак: ....пока смерть не разлучит, т.е. до конца всей своей жизни).
К тому, же если отец например алкоголиком сделался, то для "блага детей" возможно этот брак разрушить - развестись... логично?
Вернуться к началу
           
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 14:48     Ответить с цитатой

по Вашей логике, Семен, вообще жизнь смысл теряет, а не брак... - всеравно все че-то умирают...
и откуда заранее узнать кто сопьется, с кем "бог даст" и т.д...
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...


Последний раз редактировалось: bessmertnik (Пт Май 13, 2005 14:53), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 14:50     Ответить с цитатой

Семен, :lol: у Вас женщиы что-то вроде инопланетян! :lol:
Есть тупые вещи, которые, на самом деле и объясняют все.
Тянет людей друг к друг. Не только в физическом плане.
Есть такое ощущение души, что уже не можешь ЖИТЬ без него (не без его денег, не без его квартиры, не без его компа - просто без него) -вот тогда и надо жить вместе начинать. Любовь это. Называется.
А еще веселее, проще.
Поэтому и живут некоторые мамы без мужей - "уж лучше быть одним, чем вместе с кем попало". Не пришла любовь. Не наступило чувство ВСЕПОГЛАЩАЮЩЕГО желания видеть и слышать ЕГО ВСЕГДА. А процесс этот не ускорить и не смоделировать. Встреча она будет или нет. И все.
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 14:50     Ответить с цитатой

А по жизни часто именно так и происходит - брак теряет смысл, когда вырастают дети. Люди просто разводятся, потому что по прошествии лет 20-25 совместного проживания осознают, что их больше НИЧЕГО не связывает.
Человек, обычно, предпочитает социум... Вот видишь старушку со старичком трогательно прогуливающихся в парке и смахивая слезу вздыхаешь: вот и мы состаримси вместе и будем по парку за ручку гулять, ежели палочками-костылями к тому времени не обзаведемся :lol: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 15:01     Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Сиа писала: "...Семья, а соответственно, Муж и Отец нужны Матери и ребенку, чтобы выросли достойные Личности, естественно, прежде всего, из детей. ..."
Не канает, Сиа, если детей "Бог не дал", если уже выросли, если умерли ну и прочее.... брак теряет смысл ( брак: ....пока смерть не разлучит, т.е. до конца всей своей жизни).
К тому, же если отец например алкоголиком сделался, то для "блага детей" возможно этот брак разрушить - развестись... логично?


Не, Семен, по пункту первому возражаю.
Достойные Личности Мужа и Жены тоже, по моим представлениям, культивируются (в значении: отбираются-селекционируются, и затем выращиваются) преимущественно в брачном СОЮЗЕ!!!
Я просто сказала ПРЕЖДЕ ВСЕГО детей, считая, само собой разумеющимся - состоявшийся союз папы и мамы.

По второму, про алкоголизм... да, больной вопрос, но уже в прошлом. Переболело у меня (даже в тему такую не захожу и не пишу там ничего - остаточные явления)...
Тут, понимаете, я так думаю. Если семья перестает быть СОЗИДАТЕЛЬНОЙ, она ведет к деградации (разрушению Личности), а потому "спасайся, кто может". По секрету Вам скажу, мне даже Священник "разрешил" развод в моем случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 1 из 20 На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах