Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Брекеты во время беременности и лактации
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fraulein
Академик
Академик


На сайте с 23.07.06
Сообщения: 12559
В дневниках: 4502
Откуда: Новосибирск
Карта № 001599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 15:25    Заголовок сообщения: Брекеты во время беременности и лактации Ответить с цитатой

Ася, привет!
Расскажи, пожалуйста, какие подводные камни могут возникнуть при носке брекетов во время беременности и лактации. И как можно предотвратить нежелательные последствия. Может быть, уже сейчас нужно что-то делать.. :eek:
У меня предполагаемое снятие брекетов совпадает с ПДР, что лучше: снять до родов или после (то бишь во время лактации) :eek: Или вообще переждать и снять после прекращения кормления грудью. Кормить буду около года или чуть больше (1,1-1,2).
Вобщем, интересует все по этой теме :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 23:43     Ответить с цитатой

Маша, привет!


Цитата:
Расскажи, пожалуйста, какие подводные камни могут возникнуть при носке брекетов во время беременности и лактации. И как можно предотвратить нежелательные последствия. Может быть, уже сейчас нужно что-то делать..


Особенность в том, что теперь и ребеночек и зубы хотят получать от тебя кальций. Поэтому на это стоит обратить внимание. Питание+витамины и вряд ли возникнет дефицит.
Иногда меняющийся гормональный фон влияет на состояние десен. Они могут отекать, кровоточить. Брекеты создают в этом случае дополнительную нагрузку. Но регулярные посещения врача, более тщательный уход за зубами, полоскания травками снизят риск таких проявлений.
Врача обязательно нужно поставить в известность о беременности. Проводить исправление зубов у беременных стараются особенно легкими силами. Потому что кость становится более податливой и зубы перемещаются легче. Но учитывая, что ты уже на заключительном этапе лечения, то вряд ли что-то можно и нужно ослаблять :)

Цитата:
У меня предполагаемое снятие брекетов совпадает с ПДР, что лучше: снять до родов или после (то бишь во время лактации) Surprised Или вообще переждать и снять после прекращения кормления грудью. Кормить буду около года или чуть больше (1,1-1,2).


Я думаю не нужно каким-либо образом связывать эти два события. Будет пора родить - родишь, будет пора снять брекеты - снимешь брекеты. В том чтобы сделать что-то раньше - нет никакой целесообразности. Самое лучшее - сделать все вовремя ;)


Цитата:
Вобщем, интересует все по этой теме Very Happy


Спрашивай :)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fraulein
Академик
Академик


На сайте с 23.07.06
Сообщения: 12559
В дневниках: 4502
Откуда: Новосибирск
Карта № 001599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 8:33     Ответить с цитатой

Ася, спасибо!
А какими травками полоскать?
Думаешь, врачу уже сейчас надо сказать? у меня срок-то совсем крохотный еще.. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 19:51     Ответить с цитатой

muchacha писал(а):

А какими травками полоскать?
кора дуба, ромашка, шалфей.... Можно просто ополаскиватель для полости рта подобрать :)

Думаешь, врачу уже сейчас надо сказать? у меня срок-то совсем крохотный еще.. :eek:

Все равно лучше сказать. Чтоб снимков не планировали, например.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ingrid
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 3759
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 1:07     Ответить с цитатой

Можно я сюда же с вопросом :oops:
Хочу после родов поставить брекеты- все равно год планирую в домохозяйках побыть.
Стоит ли это делать при лактации?
И еще, у меня во всех больших коренных пломбы(плюс часть без нервов), которые заметно просели, так что прикус изменился-нужно ли их будет переделывать при установке брекетов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 20:36     Ответить с цитатой

Ingrid, здравствуйте!

Я не вижу причин по которым не нужно ставить брекеты во время лактации. Главное, обеспечить хороший уход за зубами. А врач всегда сможет обратить внимание на какие-то Ваши особенности, связанные с лактацией, если вдруг они будут. Всем кормящим мамам сейчас назначают поливитаминные и минеральные комплексы, значит потребность в кальции будете компенсировать.
Просевшие пломбы скорее всего придется переделать после ортодонтического лечения. Но лучше этот вопрос обсудить с Вашим ортодонтом.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюне4ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 21:48     Ответить с цитатой

Меня очень мучает такой вопрос: я собираюсь исправлять прикус, уже была на приеме у ортодонта, сделала снимки челюсти, т.е. двигаюсь в этом направлении. И в тоже время у меня намечается свадьба в этом году,а там и ребеночек (я еще не беременна). Скажите пожалуйста, насколько это совместимо: ношение брекетов и беременность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 23:33     Ответить с цитатой

Ксюне4ка, здравствуйте!

Брекеты и беременность совместимы. Могут быть некоторые особенности (а могут и не быть) при проведении лечения, поэтому доктора нужно поставить в известность о Вашей беременности.
А Вы начинайте лечение быстрее ;) К тому моменту уже пол дела будет сделано :)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлисандра
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.08.08
Сообщения: 138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 13:34     Ответить с цитатой

margaritka, добрый день.
Хочу тоже вопрос задать по этой теме.
беременность 5-6 месяцев. Хочу исправить прикус, почти определилась с клиникой, но мучает вопрос. Многие говорят что первые месяцы когда идет активное движение зубов мучает постоянная боль и приходиться прибегать к обезбаливающим. Так ли это и насколько вредно/не вредно устанавливать брекет системы на таком сроке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 16:51     Ответить с цитатой

Юлисандра, здравствуйте!

Чувствительность у всех очень разная и еще многое зависит от вида нарушений, выраженности нарушений...
Врач всегда может дать белее или менее сильную нагрузку на зубы...

Это точно не вредно. Срок очень, на мой взгляд, подходящий. Обезболивающие принимают редко кто, т.е. это совсем не обязательно. Врача можно попросить как можно более мягко воздействовать на зубы, если Вас беспокоит, что будет больно. А потом, когда поймете, что это за ощущения, начнете лечение в обычном режиме. Вообще, субъективные ощущения очень важны при выборе дуги, выборе силы тяги... Кто-то хочет потерпеть, но чтоб быстрее! Кто-то совсем не хочет терпеть и выбирает, чтоб меньше чувствовать...
Обсудите еще с врачом Ваш случай и возможные сложности. Надеюсь, все будет хорошо.
Успехов Вам! :)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АМАНДА И Ко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.11
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 23:05     Ответить с цитатой

Я НА 2 ОМ МЕСЯЦЕ БЕРЕМЕННОСТИ, СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА (ПРОСТО МНОГО ГДЕ СОВЕТОВАЛАСЬ) СТОИТ ЛИ СЕЙЧАС СТАВИТЬ БРЕКЕТЫ, ТАК КАК ВСЕ ОТГОВАРИВАЮТ, А ДАЛЬШЕ КОРМЛЕНИЕ ГРУДЬЮ ДАЛЬШЕ ЕЩЕ МОЖЕТ ЧТО-НИБУЬ ЕЩЕ. КАКОЕ ВАШЕ МНЕНИЕ СТОИТ ЛИ СЕЙЧАС НАЧИНАТЬ.
_________________
привет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 18:12     Ответить с цитатой

АМАНДА И Ко, здравствуйте!

Я не вижу противопоказаний. В отдельных случаях, если лечение обещает быть сложным, то предупреждаем о том, что беременность и ортодонтия одновременно будет большой нагрузкой. Но в обычных ситуациях все проходит хорошо :-)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах