Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Копчик болит
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23009
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 0:55    Заголовок сообщения: Копчик болит Ответить с цитатой

Уже несколько днй болит копчик, особенно когда посидишь. Вроде, нигде не ударялась. Сегодня мне сказали (не врачи, а родственница, по своему опыту), что это м.б. из-за какой-нибудь болезни по-женски или что-то с ЖКТ, а конкретнее - с прямой кишкой. Может, у кого-нибудь что-то было подобное?!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37290
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 16:25     Ответить с цитатой

у мамы моей неск. лет болело в обл. копчика, нашли эндометриоз. оперировали. у подруги болит-сделала томограмму там остеопороз копчика. вы точно знаете что болит копчик или в области копчика? у меня обычно болит в обл. прямой кишки при обострении геморроя или эндометрите. а может и просто хондроз. в любом случае начните с гинеколога. желаю здоровья. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23009
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 22:42     Ответить с цитатой

Начала - с гинеколога и хирурга. Гинеколог - все нормально. хирург назначила рентген. Буду делать и ждать результата. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23009
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 20:03     Ответить с цитатой

Сделала рентген, все нормально. Назначила свечи. И сказала, что "так бывает, может хондроз" и т.д. Но у меня все еще болит. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 22:23     Ответить с цитатой

Лесик
Когда я вышла на работу после 1.6 лет отпуска стала ощущать копчик после сидения на жестком офисном стуле, т.е на диване мне было комфортно, а посидишь на жестком начинал болеть копчик. Мучительно вспоминала не ударялась ли, не падала ли? Попала на консультацию невропатолога: какие таблетки назначал не помню, рекомендовал массаж и физ.нагрузку - что-то там связанно с застойнами явлениями и ограниченной подвижностью, мне лучше стало после просто разминамия этой области, постепенно боли ушли. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23009
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 1:21     Ответить с цитатой

альбатрос писал(а):
Лесик
Когда я вышла на работу после 1.6 лет отпуска стала ощущать копчик после сидения на жестком офисном стуле, т.е на диване мне было комфортно, а посидишь на жестком начинал болеть копчик. Мучительно вспоминала не ударялась ли, не падала ли? :aga-aga:

Вот-вот. И у меня такие именно ощущения. :evil: Причем не после всякого стула это :aga-aga: Наверное, тоже пора к невропатологу :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

альбатрос
Спасибо за отклик :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nurcha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 3024
В дневниках: 79
Откуда: Барнаул, Медуниверситет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 1:36     Ответить с цитатой

Лесик
Апиз**артроном можно помазать или бальзам Софь**я который с пчелиным ядом. И во что то теплое укутать и посмотреть если боли отпускают, значит что то с позвонками.
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nurcha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 3024
В дневниках: 79
Откуда: Барнаул, Медуниверситет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 8:31     Ответить с цитатой

Еще бабушка рецепт мне подсказала. У мужа вчера спину прихватило (у него грыжа межпозвонковая), мы его намазали и легче намного стало. Во всяком случае он смог поворачиваться с бока на спину. Надо взять Фито-гель направленного дейсвия. Только это лекартсво для (не пугаемся ;) ) для коней. Продают такое в ветаптеках. Все оно на травах, пахнет довольно сильно, но прогревает хорошо. Намазал в пищевую пленку укутался и минут 20-30 прогрелся
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
голубочки
Золотые грабельки
Золотые грабельки

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 3602
В дневниках: 376
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 15:44     Ответить с цитатой

От таких средств очень вероятна аллергия или другие неприятные местные реакции типа ожога (испробовали ПЕРКУТАН) пользы мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nurcha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 3024
В дневниках: 79
Откуда: Барнаул, Медуниверситет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 16:00     Ответить с цитатой

голубочки
Дак аллергия на все что угодно может вылезти. Там же одни травы. Не надо мазать столовыми ложками то. Надо примерно столько же сколько мажут, ну такой жгучий, Капсикам что ли называется. Просто я на моем муже так сказать опробовала и вижу что помогло.
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37290
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 17:18     Ответить с цитатой

у меня свекровь купила сегодня в ветаптеке крем-гель для суставов Алезан за 560р. 750мл. он для лошадей. и крем Зорька он от сухости и трещин кожи, для коров вымя мазать.продавкц говорит, расхватывают т.к. хорошо увлажняет трещины на пятках и локтях и сосках кормящих женщин. состоит только из трав.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Мариша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 462
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 23:17     Ответить с цитатой

подниму тему. оч. беспокоит копчик. Незнаю с чего начать лечить- массаж пока не помогает. Ренген делать пока нельзя т.к. грудное вскармливание.

Болит по ночам или когда сижу на твердом стуле.
Буду оч. благодарна если кто подскажет хорошего невролога или гинеколога...может мануалиста даже незнаю....кого еще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Manja
Академик
Академик

На сайте с 14.12.08
Сообщения: 13539
В дневниках: 13716
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 002512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 0:13     Ответить с цитатой

У меня вообще копчик после родов выгнулся в другую сторону :oops:
Сначала беспокоило, но теперь вроде не болит. Правда иногда вступает в ногу. Я боюсь что если пойду в ПК скажут ломать его обратно... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
голубочки
Золотые грабельки
Золотые грабельки

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 3602
В дневниках: 376
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 23:25     Ответить с цитатой

Мама Мариша
можно свечи поставлять индометациновые или другие
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Мариша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 462
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 18:49     Ответить с цитатой

Голубочки спасибо! была у нервопатлога- причина в поясничном отделе- в межпозвонковых дисках. Ничего сильно серьезного, но томмограмму посоветовали сделать...Пока ЛФК и Апликации с малавитом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах