Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Китайская медицина и нейродермит - кто знает?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
.Mira (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2005 23:11    Заголовок сообщения: Китайская медицина и нейродермит - кто знает? Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, лечился ли кто-нибудь (взрослые) по кожным заболеваниям у китайца в Клинике китайской медицины Фэн Хуа на Красном проспекте, 42? Эффективно ли? Надолго? Что говорит про использование гормональных мазей?
Вернуться к началу
           
 
Камила (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 19:33     Ответить с цитатой

Лечились, но правда ребенка. Этот китаец навыписывал гормональных мазей на китайском языке, а сказал только травы( типа безопасно) за бешеные деньги. Пока мазали все быстро прошло(гормоны :evil: ), как мази кончились все опять вылезло. И лечили простуду, опять же хотели травами. Нам продали пакетики на китайском за беш. деньги. Сьездили в общагу к китайским студентам, перевели , оказалось-химия типа нашего Терафлю.
И все это он смело выписывает ребенку 1 г., утверждая, что там травы :!: КОЗЕЛ :!:
Выводы делайте сами...
Вернуться к началу
           
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 23:51     Ответить с цитатой

Мы тоже лечили ребенка. ПРавда, у меня было строгое требование - никаких гормонов. Этим добром я и без китайцев ремиссию устрою. Контроль мне было просто осуществлять - знакомый у меня хорошо китайский знает, да тогда еще с командировки из Китая приехал (переводил у наших медиков там). Первый раз все былло замечательно - ремиссия чуть ли не год. Потом - 6 месяцев, потом - до месяца и затем - недели 2.
Вылечились (надеюсь - ремиссия длительная уже) - другими средствами. Сразу скажу - лечил травник МИхаил МИхайлович на Вертковского. Хоть и очередь к нему мы занимали в 3 утра, но эффект - впечатляющий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 10:45     Ответить с цитатой

Малышев Михаил Михайлович - ул. Вертковского, 6 кв 52.
Мы были у него 7 лет назад. У Ивана тогда начался распространенный нейродермит - все пошло на лицо, плечи, спину и т.д. Муж приехал по адресу к 3-4 часам утра. Занял очередь, часов в 9 утра вышел мальчик и вынес 5 талонов на первичный прием. Я привезла Ивана к 10 утра, прошли - в 14 часов. Настой, который он дал, снял проявления за 3 умывания, потом иногда - раз в неделю, умывались. БОльше ничего распространенного не было. Правда, я глупая была - нужно было ручки продолжать лечить у нео, но такое раннее появление не Вертковкого было в напряг. Потому наша "браслеты" лечили еще какое то время. Однако распространенную форму снял именно МАлышев. Вообще то к нему идут чаще всего тяжелые больные, вплоть до онкологии. Зря не обнадеживает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Mira (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2005 23:28     Ответить с цитатой

Спасибо всем отозвавшимся! вот и у меня с этим китайцем история схожая. только о том, что это гормоны, я узнала после трех месяцев радости от ощущения собственного здоровья! мази сразу бросила, а пилюли-то пью. и не знаю, то ли вообще его кинуть, то ли что? деньги-то, блин, впалены, ого!.. а по их традициям продолжительность курса лечения якобы должна быть равна 3 (месяцам)
Попробую теперь отыскать Мих.Мих. надеюсь, он не пропадает с началом лета на даче!
Вернуться к началу
           
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 15:10     Ответить с цитатой

Mira писал(а):
Попробую теперь отыскать Мих.Мих. надеюсь, он не пропадает с началом лета на даче!

На даче не пропадает, но уезжает на сбор трав - на Алтай и в Гималаи.
Хотя иногда и летом принимал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2005 17:19     Ответить с цитатой

Mira, а Вы сама лечитесь? от чего, не секрет?
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 19:11     Ответить с цитатой

Да, себя лечу. Не секрет - нейродермит. Похоже, у нас с ним теперь - кто кого. :)

Отчет про Мих.Мих., если кому надо - вчера в 6,30 утром дверь мне никто не открыл, да и на площадке очереди не наблюдалось. Пойманная дворничиха сказала, что его давно уже не видно - с полгода. вроде болел он сильно, а потом не знают, что и как, но там вроде не появлялся.
так что пока до зари ехать не спешите
Вернуться к началу
           
 
я кики
Студент
Студент


На сайте с 10.02.05
Сообщения: 2019
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 15:56     Ответить с цитатой

девочки, не ради рекламы, скажу про сапропелиевую грязь от Фаберлик. Пила ее натощак каждый день в течении трех месяцев - результат впечатлил - никаких кожных высыпаний в течении полугода и в целом картина приятная, уже год как даже кремом для рук не пользуюсь - кожа не шелушится и не чешется. Это при том, что я 12 лет мучалась (не руки были, а сплошое мясо до локтя) и сидела на гормонах довольно долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 19:43     Ответить с цитатой

Мне когда-то китайскую мазь привозили, она во флакончике, вес всего грамм 5-10, на ногах было дело, прошли. Вот только как называлась она - не вспомню, что-то типа с драконом связано. Покупалась в китае, в аптеке, в переводе на у.е. - около 25 баксов стоил. не жирная мазь была. Но попахивала далеко не "волшебством" ...
Дабы судьбу не искушать - пью седативные временами, и дома загашник воды с оз.Тус и оз.Яровое храню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Florka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.03.09
Сообщения: 785
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 23:56     Ответить с цитатой

MySkin@, это просто кошмар, что вы написали про младенцев. А где прочли? Так ученые без ведома что-ли облучали из? Не пойму зачем- чтобы вылечить или чтоб заболели и потом вылечить?
Мне рассказывали много примеров когда даже после лучевых терапий рожали нормальных детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 9:08     Ответить с цитатой

Florka, есть много источников... даже есть доступные по поиску в интернете.
Облучали детей вроде как да, без ведома... облучали, потом лечили... Еще облучали после введения каких-то препаратов пока еще здоровым детям - искали что-то что может предупредить рак.. После 2 мировой войны дело было...
Фашисты делали тоже самое, кстати, только не скрывали сей факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгеника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.11.08
Сообщения: 3857
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 21:31     Ответить с цитатой

Камила писал(а):
Лечились, но правда ребенка. Этот китаец навыписывал гормональных мазей на китайском языке, а сказал только травы( типа безопасно) за бешеные деньги. Пока мазали все быстро прошло(гормоны :evil: ), как мази кончились все опять вылезло. И лечили простуду, опять же хотели травами. Нам продали пакетики на китайском за беш. деньги. Сьездили в общагу к китайским студентам, перевели , оказалось-химия типа нашего Терафлю.
И все это он смело выписывает ребенку 1 г., утверждая, что там травы :!: КОЗЕЛ :!:
Выводы делайте сами...


Теперь он на Восход, 14/1. Сегодня была у него, дар явно есть у него, но товарищ, по-моему, заж**лся. 50% дар, 50% коммерция чистой воды. Вылечить позвоночник и сосуды-65,8 т.р., таблетки "на первое время" 13700, что за табюлетки кто бы знал. Все китацы в городе лечат иглами, массажем, банками и т.д., а этот прописчывает 20 таблеток в день и 20 гранул чего-то там. :eek: Жаль, что хороший спецаилист становится так быстро коммерсантом. Причем все цены он пишет карандашом на маленьком листочке, который потом выкидывает, все цены показывает на калькуляторе, в слух ничего не произносится :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириска 67
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 769
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 19:30     Ответить с цитатой

Евгеника
Я тоже лечилась в этом центре и тоже была в шоке от цен. Но у меня был запущенный случай благодаря длительному и безуспешному лечению в нашей поликлинике. Кстати кроме лекарств мне этот врач делал ещё иглоукалывание и физиопроцедуры. Прошло три года после моего лечения в этом центре, вспоминаю врача (Чэнь Янь Фэна) с благодарностью. Моя старенькая мама лечила у него нейродермит, а сын аллергию. Лечение дорогое, но результат положительный сохраняется годами. Ещё больший шок у меня был, когда я узнала, сколько эти лекарства в Китае стоят. Сейчас стараюсь с разными знакомыми, которые в Китай едут, заказать необходимые лекарства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгеника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.11.08
Сообщения: 3857
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 16:58     Ответить с цитатой

Ириска 67
А Вы узнавали что это вообще за таблетки (их состав, анатацию на русском читали?)?
Я поеду завтра к этому врачу и хочу узнать что это за таблетки такие золотые. Мне вот что странно: в день надо пить 20 таблеток и 20 гранул, а процедура 1 в неделю... я как-то иначе себе представляла китайскую медицину.
А когда я спросила что это за таблекти, мне ответили, что у них нет названия, они идут по номерам и начали диктовать : 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10..т.е. первые 10 таблеток в их списке, они как раз все и подряд подходят мне :eek:
Физио я делала и другой клинике, намного дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах