Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Апоплексия яичника
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Корка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 985
В дневниках: 489
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 12:00    Заголовок сообщения: Апоплексия яичника Ответить с цитатой

История следующая:
у меня есть сестра (сводная), сейчас ей 21 год, уже дважды была апоплексия яичника:
первый раз в январе 2008 г. - увезли на скорой, сделали диагностическую лапараскопию, откачали жидкость, отправили домой, посадили на ОК на полгода
второй раз - в первом же цикле после отмены ОК, во время занятия сексом появилась резкая боль, опять скорая, гинекологическое отделение, обошлись без лапары, жидкость откачали (сделали пункцию через задний свод влагалища), опять отправили домой пить ОК.

Сейчас идет последний цикл приема ОК, встает вопрос что делать дальше?
Она прошла обследование на ЗПП - все отрицательно, кроме ВПЧ - отправили дополнительно сдать кровь для определения титров (еще не сделала); нашли эрозию - отправляют на биопсию.

Врач, как лучший метод лечения предлагает беременность, но нет человека с которым бы она хоетла связать свою жизнь, а рожать и воспитывать ребенка одной очень тяжело, т к она еще учится и работает (ее собственный бизнес, который она не может бросить). Второй вариант - это лапараскопия, но никаких гарантий, что он поможет, т к причина апоплексии неизвестна.

Гормоны она не сдавала, т к с момента обнаружения проблем уже сидела на ОК.

Меня смущает вот какой вопрос: если она соберется Б, то у нее на это может оказаться всего 1 цикл (т к опять может произойти апоплексия), но как мы знаем заБ за 1 цикл вероятность очень небольшая....

Обращаюсь ко всем читателям форума, у кого была подобная ситуация, я не знаю чем помочь сестре, кроме как отвести ее к другому врачу и узнать информацию с вашей помощью.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lanochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.07.08
Сообщения: 4159
В дневниках: 186
Откуда: Планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 14:00     Ответить с цитатой

100% ищите другого врача!

ИМХО разрывы яичников - это эндокринные нарушения, нужен грамотный гинеколог-эндокринолог

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

тем более разрывы бывают и при беременности!

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

блин - получается вот что: у нее регулярно апоплексия, причина неизвестна и вместо того, чтобы искать причину и устранять по возможности, ей предлагают лечить по-сути симптомы, да еще как! Ну не бред ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irra1
Профессор
Профессор


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2796
В дневниках: 3637
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 14:03     Ответить с цитатой

Корка
я с такими историяим не сталкивалась, но думаю действительно стоит обратиться к другому врачу, который разбирается в подобных ситуациях (вероятно эндокринолог).
Беременеть в первом же цикле для "лечения" - это черезчур, т.к. речь идет о дальнейшей жизни мамы и ребенка, а не только о решении проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65714
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 14:38     Ответить с цитатой

Пока рожать не актуально - пусть посидит на ОК , 6 месяцев прием, 2-3 месяца перерыв.
Собрется - пусть найдет врача, там обследоваться надо почему возникает такая ситуация. Может оболочка у яичника слишком плотная, может патологическое расположение сосудов и повышенная кровоточивость у человека. В интернете никто не ответит, ситуация серьезная, можно и внутреннее кровотечние получить и яичник потерять.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Корка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 985
В дневниках: 489
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 15:42     Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что такие варианты лечения как Б - это бред
Я уже узнала, что можно попасть к достаточно грамотному специалисту уже в эту среду (просто новый центр, поэтому очередь маленькая, я к ней же записывалась в раскрученный центр за месяц), вот щас дозвонюсь и попробую ее заставить сходить к другому специалисту, что бы услышать еще 1 мнение.
Про ОК - она где то узнала, что пить их больше года нельзя (пьет Ярину), уж не знаю где взяла и насколько это правда, но уж лучше попить еще пару месяцев и придумать что делать, чем бросить и попасть опять в больницу....А перерыв боится делать, тк в прошлый раз в первый же цикл была опять апоплексия
Самое интересное, что у моей подруги свекровь главный эндокринолог области, я ее попросила с ней посоветоваться, так она тож сказала, что лучше Б сейчас.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 17:33     Ответить с цитатой

Корка
У меня была такая же ситуация: в 19 лет после секса в перый день менструации (она какраз началась во время этого самого секса) мне стало плохо, спать не могла, плакала от боли в животе, падала в обморок, увезли на скорой, откачали жидкость, даже спустя 7 лет от вспоминаний холод по спине, как это ужасно, без всяких обезболиваний. В 24 года ситуация повторилась, опять откачивали жидкость, сейчас мне 26, пока ттт всё нормально, пила ОК три-мерси, беременность мне не предлагали в качестве лечения, столько врачей прошла в Новосибирске с этой проблемой первый раз слышу про такой метод лечения. Вобще наши врачи в ЖК склонны думать, что беременность лечит ВСЕ женские болезни, но нельзя же это воспринимать как панацею.Мне врач говорит, что это случается обычно из-за секса во время М или накануне, вобщем нужно воздерживаться от этого и пить ОК постоянно. ОК не вредны, а зачастую даже полезны, вот мне, например, для профилактики и лечения эндометриоза они необходимы и я теперь жалею, что иногда ими пренебрегала. Вот так вот. Удачи твоей сестре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Корка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 985
В дневниках: 489
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 12:36     Ответить с цитатой

Девочки, история получила не очень радужное продолжение: она сейчас сидит на ОК (на Ярине, кажется), сегодня сделали УЗИ, там около 15 кист в обоих Я, они увеличены и вот-вот лопнут, отправляют срочно на лапару :aga-aga: Она ревет и ниче слушать не хочет.... Как так может быть, что при приеме ОК все равно образуются кисты?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Терри
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 22:55     Ответить с цитатой

А у меня тоже вопрос про апоплексию...может кто подскажет.Занимались любовью с мужем и вдруг-резкая боль....я ни сидеть не могла,ни стоять,ни лежать....боль была невероятная.Скорую вызывать не стали,а в больницу я пошла только через три дня.В больнице мне и поставили диагноз апоплексия яичника...но у меня ничего не откачивали!малость скрюченную отправили домой и прописали свечи,к сожалению не помню какие,омню,что они стоили 11(!!!)рублей...Так от у меня вопрос-тяжесть апоплексии бывает разная?раз меня отправили домой-значит,так оно и надо?но ведь боль была дичайшая....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
танюшка star
Студент
Студент


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 2242
Откуда: Орёл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 23:06     Ответить с цитатой

Корка, Ярина - контрацептив с очень низким содержанием гормонов, поэтому Ярина лишь приостанавливает работу гормонов, но не блокирует её полностью. Поэтому вполне возможно, что яичники и на Ярине продолжают функционировать у вашей сестры, а следовательно, растут и кисты. Но возможно, что Ярина просто не подходит вашей сестре, необходим качественный анализ на все необходимые гормоны. К сожалению, у меня от Ярины остались не самые радужные воспоминания.

Терри, у меня тоже раз случилась вот такая боль в середине цикла, думала, что аппендицит, не могла продыхнуть. УЗИ в больнице показал увеличенный яичник, врач предположила аппоплексию. Больше такого не повторялось, слава Богу! Ни лапару, ни откачку жидкости мне не предлагали. Видно, обошлось и без этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 0:12     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
первоисточник http://ztema.ru/illness/26/

Цитата:

В яичниках половозрелой женщины происходит рост фолликулов, созревание в них яйцеклетки, то есть подготовка к предстоящей беременности. С начала менструального цикла начинает расти доминантный фолликул, который к середине менструального цикла достигает своего максимального размера - около 20 мм. Затем оболочка фолликула разрывается, выпуская из себя созревшую яйцеклетку, - происходит овуляция. На месте лопнувшего фолликула формируется временное образование - желтое тело, которое вырабатывает определенные гормоны, подготавливающие организм женщины к беременности. Это нормальное течение яичникового цикла.

При дистрофических и склеротических изменениях ткани яичников, встречающихся при острых и хронических воспалительных процессах в придатках матки, при синдроме поликистозных яичников и некоторых других заболеваниях, а также при медикаментозной стимуляции овуляции возникают определенные нарушения в процессе овуляции и формирования желтого тела. В результате кровеносные сосуды в месте разрыва яичника плохо сокращаются, продолжается и усиливается внутрибрюшное кровотечение, а в желтом теле из-за ломкости сосудов формируется кровоизлияние - гематома. Все это сопровождается болевым синдромом, слабостью, головокружением, тошнотой, рвотой, бледностью кожных покровов, обморочным состоянием. Без соответствующего лечения внутреннее кровотечение может усиливаться, создавая реальную угрозу здоровью и жизни женщины. К провоцирующим разрыв яичника факторам также относят травму живота, чрезмерное физическое напряжение, бурное половое сношение, верховую езду и т.д
Частота и формы апоплекии яичника

Апоплексия яичника (разрыв яичника) – внезапный разрыв (нарушение целостности) ткани яичника, сопровождающийся кровотечением в брюшную полость и болевым синдромом.

Среди причин внутрибрюшного кровотечения 0,5-2,5% приходится на апоплексию яичника.

Существует 3 формы апоплексии яичника в зависимости от преобладающих симптомов:

1. Болевая форма, когда имеется выраженный болевой синдром, но признаков внутрибрюшного кровотечения нет.
2. Анемическая форма, когда на первое место выходят симптомы внутреннего (внутрибрюшного) кровотечения.
3. Смешанная форма сочетает в себе признаки болевой и анемической форм апоплексии яичника.

Однако, по современным данным, эта классификация считается неполноценной, поскольку невозможен разрыв яичника без кровотечения.

Поэтому в настоящее время эта патология подразделяется на несколько степеней тяжести: легкую, среднюю и тяжелую (в зависимости от величины кровопотери).
Симптомы апоплексии яичника

Клинические симптомы апоплексии связаны с основным механизмом развития данной патологии:

1. Болевой синдром, который возникает прежде всего в середине цикла или после незначительной задержки менструации (при разрыве кисты желтого тела, например). Боли чаще всего локализуются в нижних отделах живота. Иногда боли могут иррадиировать в прямую кишку, в поясничную или пупочную область.
2. Кровотечение в брюшную полость, которое может сопровождаться:

* снижением давления,
* увеличением пульса,
* слабостью и головокружением,
* синкопальными состояниями,
* ознобом, повышением температуры тела до 38°С,
* однократной рвотой,
* сухостью во рту.

3. Иногда могут возникать межменструальные кровяные выделения или кровяные выделения после задержки менструации.

Достаточно часто, апоплексия яичника происходит после полового акта или занятия в тренажерном зале, то есть при определенных условиях, когда повышается давление в брюшной полости и возможно нарушение целостности ткани яичника. Однако, разрыв яичника может произойти и на фоне полного здоровья.
Причины апоплексии яичника

Причины, способствующие возникновению апоплексии яичника:

1. Патологические изменения сосудов (варикозное расширение, склероз).
2. Предшествующие воспалительные процессы ткани яичника.
3. Момент овуляции.
4. Стадия васкуляризации желтого тела (середина и вторая фаза цикла).

Факторы риска, способствующие возникновению апоплексии яичника:

1. Травма.
2. Поднятие тяжести или тяжелая физическая нагрузка.
3. Бурное половое сношение.

Диагностика апоплексии яичника

По данным литературы правильный клинический диагноз апоплексии яичника составляет лишь 4-5%.

Диагностические ошибки объясняются, прежде всего с тем, что клиника этого заболевания не имеет характерной картины и развивается по типу другой острой патологии в брюшной полости и малом тазу.

Больную привозят в стационар с диагнозом «Острый живот». Уточнение причины проводится в стационаре.

Прежде всего апоплексию яичника необходимо дифференцировать от внематочной беременности и острого аппендицита.

Как правило, в случае наличия клиники "острого живота" необходима также консультация смежных специалистов (хирургов, урологов).

Поскольку апоплексия яичника является острой хирургической патологией, диагноз необходимо поставить очень быстро, поскольку увеличение времени до начала операции приводит к увеличению величины кровопотери и может быть угрожающим жизни состоянием!!!

Наиболее информативными методами исследования являются:

1. Характерные жалобы на острые боли в животе, появившиеся в середине или второй половине менструального цикла.
2. При осмотре отмечается выраженная болезненность со стороны пораженного яичника, а также становятся положительными симптомы раздражения брюшины.
3. В общем анализе крови может отмечаться снижение уровня гемоглобина (при анемической и смешанной формах апоплексии яичников)
4. Пункция заднего свода, позволяющая подтвердить или опровергнуть наличие внутрибрюшного кровотечения.
5. Ультразвуковое исследование, которое позволяет увидеть в пораженном яичнике большое желтое тело с признаками кровоизлияния в него и/или свободную жидкость (кровь) в животе.
6. Лапароскопия, которая позволяет не только 100% установить диагноз, но и произвести коррекцию любой патологии.

Окончательный диагноз апоплексии яичника почти всегда устанавливается во время операции.

Ваши действия при апоплексии необходимо:

1. Немедленно принять горизонтальное положение.
2. Срочно вызвать "Скорую помощь" для госпитализации в хирургический или гинекологический стационары.

Лечение апоплексии яичника

1. Консервативное лечение возможно лишь в случае легкой формы апоплексии яичника, которая сопровождается незначительным кровотечением в брюшную полость.

Больные с легкой формой апоплексии предъявляют жалобы прежде всего на боль внизу живота.

Однако, данные многих исследователей доказывают, что при консервативном ведении таких больных в 85,7% случаев в малом тазу образуются спайки, а 42,8% случаев регистрируется бесплодие.

Практически у каждой 2-ой женщины после консервативного ведения возможно возникновение рецидива (повторной апоплексии яичника). Это связано с тем, что кровь и сгустки, которые накапливаются в брюшной полости после разрыва яичника (апоплексии яичника), не вымываются, как при лапароскопии, остаются в брюшной полости, где организуются и способствуют образованию спаечного процесса в малом тазу.

Консервативное лечение может быть рекомендовано только женщинам, уже реализовавшим свою репродуктивную функцию (то есть уже имеющим детей и не планирующим их иметь) в случае выявления у них легкой формы апоплексии яичника.

Если женщина находится в репродуктивном возрасте и планирует беременность, то тактика даже в случае легкой формы апоплексии яичника должна быть пересмотрена в пользу лапароскопии.

2. Хирургическое лечение является основным, поскольку не только позволяет уточнить диагноз, но и провести полноценную коррекцию.

Во всех случаях апоплексии возможно проведение лапароскопии!!!

Единственным противопоказанием к использованию этого доступа является геморрагический шок (то есть очень большая кровопотеря с потерей сознания).

Операцию необходимо поводить максимально щадящим способом с сохранением яичника.

Как правило, проводится удаление капсулы кисты, коагуляция или ушивание яичника. В редких случаях при массивном кровоизлиянии требуется выполнение удаления яичника.

Во время операции необходимо тщательно промыть брюшную полость, удалить сгустки и кровь, для профилактики образования спаек и бесплодия.
Реабилитационные мероприятия при апоплексии яичника

Реабилитационные мероприятия после внематочной беременности должны быть направлены на восстановление репродуктивной функции после операции. К таковым относятся: предупреждение спаечного процесса; контрацепция; нормализация гормональных изменений в организме. Для предупреждения спаечного процесса широко используют физиотерапевтические методы:

* переменное импульсное магнитное поле низкой частоты,
* низкочастотный ультразвук,
* токи надтональной частоты (ультратонотерапия),
* низкоинтенсивную лазерную терапию,
* электростимуляцию маточных труб;
* УВЧ-терапия,
* электрофорез цинка, лидазы,
* ультразвук в импульсном режиме.

На время курса противовоспалительной терапии и еще в течение 1 месяца после окончания рекомендуется контрацепция, причем вопрос о ее длительности решается индивидуально, в зависимости от возраста пациентки и особенностей ее репродуктивной функции. Безусловно, следует учитывать желание женщины сохранить репродуктивную функцию. Длительность гормональной контрацепции также сугубо индивидуальна, но обычно она не должна быть менее 6 месяцев после операции.

После окончания реабилитационных мероприятий, прежде чем рекомендовать пациентке планировать следующую беременность, целесообразно выполнить диагностическую лапароскопию, позволяющую оценить состояние маточной трубы и других органов малого таза. Если при контрольной лапароскопии не выявлено патологических изменений, то пациентке разрешают планировать беременность в следующий менструальный цикл.

особо нервным не смотреть!!!!
Скрытый текст:

_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaF
Академик
Академик

На сайте с 27.02.07
Сообщения: 3332
В дневниках: 9843
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 11:51     Ответить с цитатой

У девочки с которой работаю случилась апоплексия яичника неделе на 3 беременности. По узи кровь в брюшной полости, яичники сильно увеличены были. Увезли по скорой в больничку, сделали пункцию, кровь откачали, хотели срочно делать операцию, но т.к. хгч показал беременность малого срока, гемоглобин был в норме, решили понаблюдать консервативно... Все сложилось хорошо, через месяц приблизительно девочка в декрет уходит.
До этого у нее тоже были кисты, пугали возможным разрывом и операцией... если в течение циклов 2-х не уйдут. Отсидела полгода приблизительно в лечебных целях на ОК. После отмены месяца через 2 наступила одновременно беременность и эта апоплексия... так что ок, вовсе не лечение, а так на время способ слегка притормозить выкрутасы организма.
У самой тоже периодически бывают фолликулярные кисты. Причем видела их только слева... По причине хрен бз. Эстрогены никогда не шкалят, наоборот, по анализам на нижней границе нормы и судя по тому, что эндометрий растет фиговато - тож так оно и есть, пролактин в норме, но выделения из груди есть всегда, остальные гормоны в норме... Ну вот врач поставил щас под вопросом поразбираться с этим пролактином, мож к овуляции шкалит... В планах поставил МРТ и очередную сдачу пролактина в течении цикла.
В истории болезни моей значится внематочная (справа) около 2-х лет назад, спаек на лапаре никаких не нашли. Кстати хирурги, делавшие операцию, категорично сказали не ходить на физио после операции, пока хгч не упадет к нулю. Аргументы - при сохранении трубы можно всякими физио наоборот спровоцировать всякие процессы. Лечащий врач придерживалась другого мнения... Но вот черт, толь хирурги действительно были правы, тли организм - сплошная загадка и как он себя поведет - большой вопрос. Испытала огромный ужас, когда не знаю, с какого фига, решила месяца через полтора после операции мочкануть тест - а там были 2 полоски (забеременеть повторно было из области фантастики)... Врач только пожала плечами, сказала сдать хгч, сходить на узи.. Хгч был на том же уровне приблизительно, что и после операции, на узи ниче особо не сказали. Через день пересдала хгч, он упал совсем чуть, единиц на 5 всего... Поначиталась всякого кошмара, но врач сказал - "не нервничай, типо очень долго может падать. Ходи сдавай через день". Решила переспросить другого врача, к которому начала ходить на очередное физио. Врач в прошлом был оперирующий хирург (Мичурина Галина Алексеевна, раньше работала во 2 гинекологии) - она сделал большие глаза и сказала: «какое нафиг физио, нельзя... срочно на хгч опять, если быстрыми темпами не будет падать - то ниче хорошего, возможно опять в больничку за операцией в поход собраться...» Но после отмены физио мой хгч стал быстрыми темпами снижаться, слава тебе Господи.
Цитата:
Реабилитационные мероприятия после внематочной беременности должны быть направлены на восстановление репродуктивной функции после операции. К таковым относятся: предупреждение спаечного процесса; контрацепция; нормализация гормональных изменений в организме. Для предупреждения спаечного процесса широко используют физиотерапевтические методы:
* переменное импульсное магнитное поле низкой частоты,
* низкочастотный ультразвук,
* токи надтональной частоты (ультратонотерапия),
* низкоинтенсивную лазерную терапию,
* электростимуляцию маточных труб;
* УВЧ-терапия,
* электрофорез цинка, лидазы,
* ультразвук в импульсном режиме.

Так что организм большая загадка, сколько врачей столько мнений... но с физио и впрямь выходит лучше быть осторожнее.
Сейчас хожу с очередной фолликулярной кистой, просто жду, когда уйдет. Нынешний мой врач сказал категорично - никакого физио, чтоб ничего не спровоцировать. А девочке, про которую выше писала, наоборот, назначали всякие электрофорезы, для рассасывания кисты + к ОК. И вот черт его знает, толь электрофорез провоцировал, толь привыкание к ок было, но была постоянная мазня с месяц...
К чему пишу - чего-то мой личный вывод, когда просто периодически вылазят фолликулярные кисты. Конечно не так и не в таком количестве , как у сестры Корки, наверное, правильно ничего с этим не делать, ходить спокойненько, никаких дополнительных физ. нагрузок провоцирующих.. просто уйти должны сами за 2-3 цикла, если фиг, сидят на месте, иль еще расти пытаются, скорей всего начнут операцию советовать, во избежание апоплексии..
Цитата:
Девочки, история получила не очень радужное продолжение: она сейчас сидит на ОК (на Ярине, кажется), сегодня сделали УЗИ, там около 15 кист в обоих Я, они увеличены и вот-вот лопнут, отправляют срочно на лапару Она ревет и ниче слушать не хочет.... Как так может быть, что при приеме ОК все равно образуются кисты?

Все таки надо разобраться с гормонами, то что Ярина не подходит, это уже видно. Но фиг в том, что она содежит эстрогены и гестагены, мож у сестры эстрогены в своем спокойном состоянии шкалят, и это провоцирует образование кист. И ей тогда более показаны Ок содержащие только гестагены.
А вообще вроде всякие функциональные кисты бывают раз в жизни у очень многих женщин, апоплексия при этом бывает реже. Но чего с этим делать иль не делать в наш передовой медицинский век, чет до сих пор не совсем понятно :eek:
_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Корка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 985
В дневниках: 489
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 14:16     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за информацию и проявленное внимание :give_heart:
Я сейчас осбираю инфу для выбора больницы и врача для операции, потом расскажу продолжение :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

А имеет смысл сдавать гормоны, если сидишь на ОК? надо же на 3-5 ДЦ, в эти дни кажется таблетки не пьются :eek: , будет информативным анализ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ramilla
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.06.08
Сообщения: 477
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 14:21     Ответить с цитатой

Корка
Не, не будет информативным, только щитовидные гормоны будут показательными. Хотя знаю, что для ФСГ и ЛГ есть нормы для принимающих ОК, я в теме "Сдаем гормональные анализы" не так давно выкладывала.

Латкина мои анализы посмотрела и сказала: "Хорошо, что не высокие". Видимо, все-таки даже под действием ОК эти гормоны могут быть высокими, что означает, что таблетки этого типа не справляются с гормонами, т.е. не подавляют деятельность яичников в должной мере.
_________________
И услышал я голос свыше:"Улыбайся и радуйся жизни! Всё может быть намного хуже!"
И я улыбался и радовался жизни -- и стало намного хуже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Корка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 985
В дневниках: 489
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 14:50     Ответить с цитатой

Ramilla, ясненько, вот и че делать? как сдать анализы что бы с яичниками не рисковать

Девочки, я в шоке :eek:
Пришла сестра в гор.больницу к зав отделением на консультацию - вместе с направлением и выпиской из их же больницы от ноября месяца, ей дали список из 16 (!!!) анализов, при наличии которых ее возьмут на лапару, среди них диагностическое выскабливание, флюра, ФГС, справка от терапевта, ну и там ИППП, гепатит, ВИЧ и т. д. То что 4 месяца назад у нее брали все эти ВИЧи и т. д. никого не интересует - иди и сдавай еще раз, без всех этих 16 анализов ее не возьмут... У меня ощущение, что они ждут когда ее на скорой привезут и тогда им придется делать лапару (главное, что б не полостную операцию) и анализы все делать будут они сами

После этого она позвонила доктору из другой больницы - тот сказал, что лапара + все анализы (которые ей сделают на месте) обойдется в 24 тыс :mad: и все

Щас она поехала в областную узнавать что там

у меня ощущение, что в нашей стране проше помереть чем вылечится :evil: :mad: [/b]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
neMaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 3772
В дневниках: 37
Откуда: Первомайка-Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 21:13     Ответить с цитатой

Девочки, сама сижу на больничном после апоплексии яичника. Боль возникла после секса - я не спала всю ночь, не могла ни встать, не повернуться, утром вроде смогла встать и муж отвез на работу, там уже вызвала скорую. В итоге вечером сделали полостную операцию - зашили яичник и откачали кровь (была большая кровопотеря) . Диагноз разрыв кисты желтого тела яичника. Причины никто не сказал. Пошла к врачу - она назначила Ярину, я про нее почитала и теперь сомневаюсь подойдет ли она мне - я перед операцией сдала гормоны и у меня Эстрадиол очень высокий - 2 500, а в Ярине вроде гормоны аналогичные эстрадиолу :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах