Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Мой муж игроман
помогите пжл.наладить отношения с супругом..не получается разобраться самим(

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДЖУЛЬЕТТТА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 95
Откуда: НОВОСИБИРСК, УЛ.ВЫБОРНАЯ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 14:19    Заголовок сообщения: Мой муж игроман Ответить с цитатой

Добрый день! Даже не знаю с чего начать, столько всего накопилось в делах семейных, но пожалуй самого главного начну с того что всегда было, мой муж игроман, компьютер и интернет это пожалуй самый его большой интерес в жизни, по другому не знаю как выразиться, вместе мы уже почти 8 лет, 5 лет будет как в законом браке, мне 27 лет ему 30, у нас 2 детей, мальчики младшему 1.5 старшему почти 4 годика, часто болеем в основном все ложиться на меня, разниться у них 2 года 2 месяца!Муж играет практически каждый день, и на работе у него есть возможность поиграть, и вечером может прийти сесть за компьютер, приходит он поздно в районе 20 00 !Играет он в разное то есть на протяжении 8 лет много игрушек поменялось, сейчас играет в гта, до этого были танчики!Эти игрушки ни как его не развивают, наоборот притупляют его интерес к детям к семье, к жизненным ценностям, развлечениям, к общению он конечно не когда не был общительным, но мы как то раньше жили для себя гуляли развлекались, отдыхали больше, сейчас даже в кино вдвоем сходить это очень проблематично!Конечно и разговаривали с ним и что только я не придумывала что б он меньше играл, что б как то больше себя детям посвящал, не могу сказать что он плохой папа и муж, бывает на него находят такие моменты весь день посвятить семье но это очень редкостное явление!Такое ощущение что я его теряю, мне не хватает его, его внимание, понимания ласки, доброты, уважения, он чаще всего не сдерживает свои обещания, что я очень не люблю в людях!
к примеру /прошу его помощи в чем то, (он играет)
отвечает, сделаю через минут 15
я говорю хорошо, проходит час,
я конечно злюсь напоминаю в итоги либо
1)он идет делает то что просила,2) либо говорит тебе надо? вот сама иди и делай!
Даже было до смешного тебе надо гвоздь забить, бери молоток иди и делай)
меня так это достает что я бы пошла и сделала уже сама только гвоздя у меня не было...на тот момент
или еще один пример/
я спрашиваю сколько тебе времени надо что б поиграть
он говорит часик,
я отвечаю хорошо, проходит час ничего не меняется, проходи два ничего, и так мы можем 5-6 часов просидеть !!!
В общем много такого чего рассказать можно, но самое основное он стал, злым, раздражительным и холодным, как будто без чувственный, и безразличный весь негатив он на меня направляет, во всем только я всегда виновата, даже в том что он играет , он мне как то раз ответил что он играет по тому что ему нечем заняться, то есть ему дома с семьей не интересно!!любой досуг я должна планировать плоть до того во что ему вечером с детьми играет!Не знаю что делать, любые договоренности между нами хватает только максимум на дня два и опять к тому же возвращаемся, у меня к нему просто какая то опустошенность появляется мне даже говорить с ним уже не хочется, стала задумываться а люблю ли я его вообще и за что, ловлю себя на том что мне проще когда он на работе, то есть мне без него лучше чем с ним( и появилось то что я стала обращать внимание на других мужчин, такого вообще никогда у меня не было, такое ощущения что я могу легко пойти на измену для меня это вообще не приемлемо даже в мыслях, я себя отдергиваю..Конечно мы оба виноваты что пришли к такому, с себя я тоже не снимаю вины в чем и я не право...и оправдывать себя не буду , просто хочется от него что б понимал ценности жизни вообще, а то мне кажется что он просто подросток 30 летний и хочет жить только для себя а тут еще я да дети, постоянно от него что требую и хотят, достают.. так он мне и отвечает что ты много хочешь и много требуешь!! Я предлагала ему сходит к семейному психологу и он то не против, вот только по денежным средствам мы не потянем к сожалению((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 23:46     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
он конечно не когда не был общительным, но мы как то раньше жили для себя гуляли развлекались, отдыхали больше, сейчас даже в кино вдвоем сходить это очень проблематично


Давайте попробуем оценить динамику развития пристрастия мужа к компьютерной игре. Вы знакомы 8 лет. Первый год - конфетно-букетный период вычеркиваем. Остается семь лет совместной жизни. Насколько активно увлекался играми муж семь лет назад? Сейчас увлечен более интенсивно, чем тогда? Насколько? Можно замерить в примерных часах компьютерного времени.

Цитата:
бывает на него находят такие моменты весь день посвятить семье но это очень редкостное явление!
Что обычно влияет на желание мужа выделить такое время? Что мужа мотивирует на это действие наиболее интенсивно?

Муж признает, что зависим от компьютерных игр? Есть ли у него желание что-то менять в происходящем? Насколько, по Вашим оценкам, это горячее и активное желание?

Цитата:
Я предлагала ему сходит к семейному психологу и он то не против, вот только по денежным средствам мы не потянем к сожалению((
Если Вы обратитесь в районный муниципальный центр психологической поддержки, Вы можете получить помощь бесплатно. Если Вы живете на выборной, то Ваш центр - это Алиса, на Никитина, 15
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ДЖУЛЬЕТТТА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 95
Откуда: НОВОСИБИРСК, УЛ.ВЫБОРНАЯ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 16:08     Ответить с цитатой

Добрый день)
Цитата:
он конечно не когда не был общительным, но мы как то раньше жили для себя гуляли развлекались, отдыхали больше, сейчас даже в кино вдвоем сходить это очень проблематично


Примерное он играет от 4-10 часов в день в зависимости от занятости, так как есть возможность и на работе поиграть. Естественно в рабочее время я не могу точно проконтролировать, сама лично просто спросила,
сколько он в среднем играет?
сказал что 6 часов
спросила это много или мало
это норма по его словам,
но на мой взгляд он стал играть больше так как первые годы совместной жизни мы оба работали, и он играл тогда в основном когда меня не было дома, или сильно была занята чем нибудь, примерно 1-2часа, ну это под моим контролем, раньше у него не было возможности играть на работе это буквально 2-3 года когда есть возможность играть на рабочем месте, мотивирует тем что новая игрушка и больше времени нужно на данном этапе..ну так постоянно игрушки постоянно меняются как под надоедают..он азартный, чем больше играет тем ему больше хочется такое ощущение что он не может остановится !!до меня он играл в автоматы игровые на деньги, покупал персонажи,там так же как и в жизни нужно раскручиваться постоянно, покупать одежку, и прочее, есть пить и прочее, так же зарабатывал только виртуальные деньги, то есть проживал жизнь вертикальную, то есть тратился на игрушки развлекушки!!!


Цитата:
бывает на него находят такие моменты весь день посвятить семье но это очень редкостное явление!

Я наверное мотивирую, и выходной день, потому что постоянно прошу его куда нибудь выбраться и вот если он пожелает попаду под его настрой так скажем, то куда нибудь выбираемся, но это если он не разыграется ...еще мотивирует наверное когда нет возможности выйти в интернет, когда он на улице, он по другому себя ведет стоит вернуться домой опять все заново!!!

нет он не признает что зависим, желания что то менять нету, это активное желание, на мой взгляд это основной смысл его отдыха он мне так сам сказал!
задала вопрос как ты отдыхаешь?
выспаться, поваляться, посмотреть телевизор, поиграть в игрушку развлекушку- вот что он ответил на мой вопрос ! так же спрашивала сколько в будни ты готов уделять детям времени от 15-1 часа! в выходные 1-2 часа !

Спасибо большое даже не знала что есть такие бесплатные центры, буду теперь знать, буду узнавать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 9:34     Ответить с цитатой

Добрый день!

Существует определенный набор признаков компьютерной зависимости:

Признаки компьютерной зависимости у взрослых

Признаками или симптомами компьютерной зависимости являются:
• Частое пребывание за компьютером
Если человек очень часто или постоянно проводит своё свободное время за компьютером и при первой же возможности стремиться к нему – это самый явный сигнал зависимости. Чуть что ему необходимо проверить свою почту, аккаунт в социальной сети, пройти сложный уровень в игре или ещё что-то, что связанно с компьютером.

• Безотрывное пребывание за компьютером
При компьютерной зависимости человек не отвлекается практически ни на что, если его позовёшь, то он находит причину чтобы не идти или же постоянно оттягивает приход.

• Раздражительность
Если по каким-то причинам зависимому человеку приходиться отвлечься от компьютера: просьба о помощи члена семьи, разрыв Интернет-соединения, зависание компьютера или отключение, и при этом зависимый становиться раздражённым.

• Невозможность контроля своего время пребывания за компьютером
Из-за того что зависимый не может оторваться от компьютера, он постоянно опаздывает, засиживаясь за компьютером, хотя раньше всегда был пунктуальным. Это происходит в результате того что зависимый человек не может контролировать время потому что весь сосредоточен на компьютере.

• Постоянное обновление компьютера
Зависимый постоянно при первой же возможности обновляет свой компьютер, при том, что заменяемая вещь, по своим параметрам не требует замены.
Игроманы постоянно покупают или скачивают новые версии игр. Что касается тех, кто играет в онлайн-игры, то они постоянно покупают дополнения для своего игрока в интернете, будь то особенный танк, оружие, защита и т.п.

• Забывание
В случае если человек постоянно забывает: что-то сделать, о назначенной ему встрече, о данном обещании и прочем, а в это время он просидел за компьютером.

• Приём пищи
Зависимый человек пренебрегает приёмом пищи, он может, как пропускать их, так и есть возле компьютера. Очень часто в качестве еды зависимый использует еду быстрого приготовления и питается перекусами.

• Ограниченный круг интересов
Когда ваш супруг, парень или ребёнок постоянно говорит на тему компьютеров, игр, интернета и его кроме этого ничего больше не интересует.

• Пренебрежение сном
На начальной стадии зависимости человек начинает дольше засиживаться за компьютером и позже ложиться спать. В самых сложных случаях зависимости, человек вовсе может не спать сутки или даже несколько дней.
В общем, это и все основные симптомы компьютерной, игровой и интернет зависимостей у взрослых. Давайте теперь рассмотрим признаки компьютерной зависимости у детей.

Подробнее: http://timelady.ru/392-kompyuternaya-zavisimost.html

Первым шагом к избавлению от этой зависимости является осознание самим человеком того, что что-то в его жизненном укладе не так. Вас муж скорее всего слушать не будет. Есть ли среди Ваших общих знакомых или родственников те, чьим мнением муж дорожит, к кому прислушивается?

Как движутся Ваши дела с поиском специалиста для бесплатной консультации?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ДЖУЛЬЕТТТА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 95
Откуда: НОВОСИБИРСК, УЛ.ВЫБОРНАЯ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 9:58     Ответить с цитатой

Добрый и Вам)
все что перечислялось про зависимость все у нас есть, все пункты( в нашем случаи даже кушает за компьютером, не постоянно но часто, насчет только обновлений компьютера честно я не контролирую так как он свой ноутбук носит с собой!!!

Вы правы он не будет даже слушать, он считает что не зависим, даже то что он играет на работе он себя оправдывает тем что там больше нечем заняться покупателей мала и прочее...и к сожалению таких нет людей кто смог бы на него повлиять как то!

Поискала по интернету ничего не нашла, нашла только центр на Никитина 15 про который вы указали, а на выборной тут ничего(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 9:26     Ответить с цитатой

Добрый день!

На Никитина - это центр для жителей Вашего Октябрьского района, ближе бесплатно скорее всего Вы не найдете. Можно еще попробовать обратиться в психологический центр НГПУ, но я не уверена, принимают ли они бесплатно нестудентов и есть ли у специалистов специализация по зависимостям. Однако обратиться, наверное, все равно стоит. На месте Вам объяснят ,как обстоят дела.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах