Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Каким термометром пользоваться?
*

На страницу : 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2003 16:34    Заголовок сообщения: Каким термометром пользоваться? Ответить с цитатой

ТЕРМОМЕТР (ГРАДУСНИК)

Скрытый текст:
-прибор для измерения температуры воздуха, почвы, воды и так далее



Виды термометров

Скрытый текст:
-жидкостные (ртутные)
-электронные
-оптические (инфракрасные)


Жидкостный(ртутный) термометр


Скрытый текст:
Ртутный градусник состоит из жидкого металла ртути расположенного в трубке градусника, который при нагревании увеличивается, заполняя трубку, и уменьшается при охлаждении. Таким образом, количество ртути указывает на температуру тела согласно шкале нанесенной на градусник.

sovanna писал(а):

Среди огромного выбора, на мой взгляд, самый надежный ртутный.


К-а-т-и) писал(а):
Мы сейчас только ртутным пользуемся. Держу до 10 минут. Не доверяю электронным и все тут. Так и лежит в аптечке. Меня наш педиатр всегда спрашивает, чем меряла - тоже за ртутный :-)


magic woman писал(а):
Я все-таки ртутному больше доверяю. :aga-aga:


Инга64 писал(а):
мы тоже ртутным!!!электронный имеет большую погрешность(((





Электронный термометр


Скрытый текст:
Такой градусник измеряет температуру тела специальными датчиками, расположенными на кончике градусника, обычно это происходит по электропроводимости кончика градусника в зависимости от его температуры. Результат таких измерений выводится на электронный дисплей, а сам градусник работает от батарейки.

AkunaMatata писал(а):
электронное врет абсолютно все, конечно, ртутным нужно мерить


holodkowa@mail.ru писал(а):

да поностью согласна у нас и соска и обычный электронный. ерунду показывает


Магнитная Леди писал(а):
Мы все замеряем температуру электронным градусником.
Электронные термометры действительно занижают температуру, если её смотреть сразу после звукового сигнала.
Но мы вывели закономерность, сравнивая показания с ртутным, что если к показаниям после звукового сигнала прибавить 0,5, тогда показания становятся верными.

А еще на днях узнала ято если электронный термометр подержать чуть дольше чем звуковой сигнал, температура продолжает набираться до правильной. И снова наша теория про 0,5 подтвердилась.


НадеждаЯ писал(а):
Электронным.
Недавно узнала, что после того как термометр "пропищит", надо еще подержать его несколько секунд, тогда он покажет более точную температуру. :oops: Только вот возникла проблема с ре - не в какую не хочет держать градусник после того как он "пропищит".






Инфракрасный термометр


Скрытый текст:
У инфракрасного датчика производится измерение температуры тела с помощью инфракрасного излучения, которое посылается градусником, отражается от тела человека с определенной силой и улавливается специальным датчиком, далее этот сигнал поступает на электронный процессор производится расчет, а результат температуры отображается на электронном экране.

Мама Димарио писал(а):
А лично для меня инфракрасный термометр просто находка и спасение. Очень удобен именно для малюток. Ребенок пока спит, к ушку поднесли и измерили. У нас по ночам поднималась до 40, так нам было не до ртутного, да и опасно это для детей. Сама бы не купила, однако нам подарили. Называется B.WELL, куплен в медтехнике за 1200р. Производство Англии.
Измеряю в ушке, максимально близко подносишь, 3 сек. и готово. Неточности наблюдала, когда измеряли на лбу и висках. По три раза для достоверности измеряю, показывает точь в точь. Малейшие колебания сразу улавливает. Главное не ронять и руками не лапать сам "объектив". Лично я в восторге!!!!


Поросёна писал(а):
Мы купили инфракрасный. По названию не скажу даже, китайский одним словом. Показывает температуру тела и окружающей среды.
Чтобы наверняка, я измеряю Ре сначала лобик, а потом подмышку. Не врет. Если сомневаетесь, не занижает ли температуру, попробуйте подмышкой измерить.


Estelle писал(а):
julkab
у нас лобный инфракрасный. Фирма Tecnimed, модель Termofocus. Не выбирали - подарок.Удобен тем, что измеряет очень быстро (пара секунд), сохраняет последнее измерение в памяти (удобно, когда деть болеет), измеряет температуру воды, еды и воздуха. Неудобен тем, что слишком точный :lol: по крайней мере у малыша - после плача, во время движения не измеришь, в смысле измеришь, но врать будет. Надо помниьт, что до 37,4 на лбу норма. я приловчилась 0,4 градуса отнимать от показаний, а то поначалу вздрагивала каждый раз, что темпа повышенная.


Олькинссс писал(а):
Мы и для детей и для взрослых инфракрасный пользуем - и в височной области и в ушке
померить можно, очень удобно и нареканий на погрешности нет)





Электронный градусник какой фирмы лучше?

Скрытый текст:
gitana писал(а):
. А электронный все время норовит "недомерить" (фирма OMRON). Я на всякий случай добавляю 0.3 градуса к его показаниям.


Скорпиоша писал(а):
У меня Omron японский. Никаких проблем. Показывает реально. И БЕЗОПАСНО. Очень удобно. Когда Тёмка болел - ночью в больнице температуру только им померять можно было - он пищит при окончании измерения и видно показания не то, что на ртутном.
Только при покупке нужно смотреть внимательно. Есть эл.термометры только для орального или ректального применения (чаще те, что измеряют за 5-10 секунд)- вот они при нашем "классическом" измерении ошибаются.


Ania писал(а):
у меня банальный мирдетствовский... купили в киоске в 4-ой больнице, когда там лежали - других там не было.
измеряет правдиво, быстро, пищит при окончании измерения, причем, если температура выше 37.5 - пищит другим образом (писк чаще)... причем об этой особенности нигде в инструкции написано не было :)))


Вэйра писал(а):
Спиртовой видела мира детства, но он то же стеклянный.
Электронными пользуемся сразу, первый был мира детства пока его дите не погнула зверским способом.
Он мерил так себе, раз на раз не приходилось сейчас купила CITIZEN довольно, долго перепроверяла ртутным показывает верно. Ну + - , небольшой, все градусники если уж показывают температуру то она точно есть. Соски не рекомендую, ушные то же не знаю уж, что не так но у нашего врача ушной показывает вообще не понять что может, конечно, они неправильно его настроили но я просто смысла не вижу в таком навороченном.


Света и Мишутка писал(а):
Поддерживаю про электронный от Мир детства - врет!
И соска-термомтр тоже врет!
И несмотря на то что в Европе все отказались от ртутных термометров (по словам мужа), мы пользуемся стареньким испытанным.


Вэйра писал(а):
У нас электронный градусник от Мира детства то же врал, а вот новым от CITIZEN довольны.


Оличка писал(а):
А у меня микролайф. Измеряет точно, проверяли, и сам из пластика – не бьется, но не пищит в конце измерения. :( А хотелось бы…


Mila писал(а):
У меня обычный электронный Citezen, пластиковый корпус с металлическим наконечником, пищит в конце измерения. Еще он водонепроницаемый и им можно температуру в ванночке померить. Измеряет точно, проверяли. Покупали в Москве за 180руб


светик писал(а):

А я вижу... Когда у сынули температура, он так тяжело ее переносит, что мгновенное измерение температуры в ушке никаких хлопот не доставляет. Уже год пользуемся и ни каких нареканий (у нас TEFAL-BABY).


Okyana писал(а):
Мы купили шведский RST цифровой термометр - очень удобный, точность -1 градус - проверяли несколько раз. Быстро измеряет температуру, безопасный, с сигналом.


Бланка писал(а):
У нас был Оmron такое г...... потом польский вообще без имени :lol: это нам дарили тоже г... в общем мы все равно по старинке ртутным :lol:


sleepy писал(а):
Насколько я понимаю (сам являюсь разработчиком электронных устройств), эти градусники прекращают измерение, если несколько последовательных замеров не отличаются друг от друга в пределах чувствительности используемого датчика. У "Мир детства" этот датчик не очень чувствительный, поэтому он иногда прекращает измерение и дает звуковой сигнал до достижения истинной температуры. Вроде одним из лидеров на рынке электронных медицинских приборов является компания OMRON


Okyana писал(а):
У нас швейцарский RST. В начале нормально показывал, потом прибавляем +1+2 десятых градуса


LX писал(а):
А я уже несколько лет пользуюсь электронным, который через полторы мин. пищит. Производитель "Микролайф". На коробочке к тер-ру было написано, что температуру во рту или прямой кишке и в подмышке будут отличаться на несколько градусов и нарисована табличка соответствия и норм. (Это наверное, что бы сопоставить с данными ртутного тер-ра.). Работает нормально!!!


YagodkaMalinka писал(а):
антуанетта у нас omron быстрый и точный проверяла несколько раз...


Милариса писал(а):
антуанетта, у нас microlife. Измеряет довольно быстро, если тепмература есть (ну то есть больше 37 если), насчет точности не могу сказать ничего определенного


Nad_Pos_N писал(а):
И у нас тоже самое - показывает погоду. Градусник PLEOMAX


Nemo4ka писал(а):
У нас Little Docktor. Не врет.




Как правильно пользоваться электронным градусником?

Скрытый текст:
Freken Snork писал(а):
Можно откалибровать электронный градусник: измерьте температуру им и обычным ртутным малышу и взрослым, посмотрите, сколько надо прибавить - это обычное дело, что электронные градусники за 30-60 секунд намеряют температуру меньшую, чем ртутный за 10 мин (в инструкции к моему Омрону так и написано, что точная температура измеряется тоже в теч. 10 мин). Например, я знаю, что к показаниям моего термометра надо прибавить 0,6.


Милариса писал(а):
В инструкции к электронным градусникам так и написано, что для более более точных показателей нужно подержать еще 40-50 сек, у нас он потом еще раз пищит. Но в принципе я приспособилась, знаю насколько примерно он может врать и как-то не заморачиваюсь. Не знаю, так ли уж отличается ли электронный термометр "Наша мама" от других электронных термометров :-)


Ольгаша писал(а):
Приобрела электронный, сравнила с ртутным температуру на себе, 0,3 погрешность. Измеряя температуру у детей электронным учитывала эту погрешность. Бабушка дарила соску-термометр. Не пригодилась, т.к. форма у соски специфическая, и ребенку интересно, что мама запихала в рот, так ни разу и не измерила толком.


НадеждаЯ писал(а):
Электронным.
Недавно узнала, что после того как термометр "пропищит", надо еще подержать его несколько секунд, тогда он покажет более точную температуру. :oops: Только вот возникла проблема с ре - не в какую не хочет держать градусник после того как он "пропищит".


Весенна писал(а):
У нас электронный Little Doctor. Он привирает при первом замере (на полградуса-градус ниже показывает). Если сразу же, не вынимая из подмышечки, замерить второй раз - будет довольно точный результат (сравнивала с ртутным).


Ays писал(а):
Чаще ртутным. Если электронным, то после сигнала надо поддержать еще минуты 3.


Магнитная Леди писал(а):
Мы все замеряем температуру электронным градусником.
Электронные термометры действительно занижают температуру, если её смотреть сразу после звукового сигнала.
Но мы вывели закономерность, сравнивая показания с ртутным, что если к показаниям после звукового сигнала прибавить 0,5, тогда показания становятся верными.

А еще на днях узнала ято если электронный термометр подержать чуть дольше чем звуковой сигнал, температура продолжает набираться до правильной. И снова наша теория про 0,5 подтвердилась.

pinata писал(а):
Магнитная Леди писал(а):
Мы все замеряем температуру электронным градусником.
Электронные термометры действительно занижают температуру, если её смотреть сразу после звукового сигнала.
Но мы вывели закономерность, сравнивая показания с ртутным, что если к показаниям после звукового сигнала прибавить 0,5, тогда показания становятся верными.

А еще на днях узнала ято если электронный термометр подержать чуть дольше чем звуковой сигнал, температура продолжает набираться до правильной. И снова наша теория про 0,5 подтвердилась.

Дада, мы тоже 0,5 градуса заметили. и что если подержать еще пару минут после, того как запищит, то температура все еще продолжает меняться, заметили.
Если торопимся, то электронным измеряем и прибавляем полградуса. А если точность важна, то лучше уж ртутным. Тем более, что сын уже большой и понимает, что это нужное дело.




отработка принята в июле 2014
-----------------------------------------
Каким термометром вы мерите температуру ребеночка? Электронным, ртутным, спиртовым? Какой удобнее и точнее?
Я недавно увидела в магазине электронный термометров, по-моему Philips, такой циферблат на соске. Наверное, очень удобный, соску в рот и все видно (правда, дороговат). Слышали о таком, какие отзывы?
Спасибо всем ответившим! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2003 17:05     Ответить с цитатой

Я - электронным взрослым (не соской, соску доча ни за что бы не стала сосать). Ртутный купила сдуру "мир детства" - на нем ничего не видно, как-то уродски сделан. А электронный все время норовит "недомерить" (фирма OMRON). Я на всякий случай добавляю 0.3 градуса к его показаниям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2003 17:13     Ответить с цитатой

Электронный лучше брать дорогой...
сейчас появились примерно за 250 рублей... они погоду показывают...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2003 21:12     Ответить с цитатой

Мы такой покупали за 300 рубликов, в том году ещё. Первые пол года работал идеально, потом пошли сбои, хотя может просто батарейки сели, не знаю)))) Ещё был у нас термометр-карточка, который ко лбу прикладывается. Тоже работал безотказно первое время. Потом почему то на Маше перестал измерять температуру, а на мне ихмеряет.
_________________
Манечке 22 годa 30 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 22 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 6 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.11.02
Сообщения: 329
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2003 21:52     Ответить с цитатой

А мы обычным пользуемся, ртутным. 100% достоверность. Хотя "мир детства" (дествительно уродский) где-то валяется от старшего еще. А про электронные я слышала, что привирают частенько
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2003 10:09     Ответить с цитатой

Мы тоже пользуемся самым обычным градусником.
Когда еще кормила легко было мерить - засунул под мышку, которая к тебе ближе, дал сиську, 5 мин, и готово.
А сейчас как-то трудно... еще поймать вначале надо. :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2003 13:29     Ответить с цитатой

Мы всякими меряем. Чаще всего электронным, правда у нас в продаже я такого не видела, в свое время заказывали по каталогу. Доча у меня с шилом в попе, поэтому 5 минут держать ртутный нет никаких сил, а этот 1.5 минуты и все! Ртутным меряем, толького когда наш недоверчивый папа решает, что электронный неправ, оказывается, что он прав (термометр в смысле). :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2003 16:57     Ответить с цитатой

А мы их кучу перепробовали. Один за 100 евро, который в ушке меряет - не прошел испытаний, постоянно по-разному показывал, даже когда 2 раза подряд. А остановились мы на электронном, который пищит, когда заканчивает мерять, вот он уже у меня 6 лет, батарейку еще не меняли и уже дочка с ним играет в доктора. А вот ртутный я боюсь, сама их в детстве переколотила целую кучу, да еще и играла потом с ртутью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.02.03
Сообщения: 231
В дневниках: 10
Откуда: маленькое королевство у моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2003 10:25     Ответить с цитатой

Мы сейчас меряем только электронным: Саньке очень нравится, что он пищит после измерения и только ради этого он и соглашается посидеть немножко с ним подмышкой (а обычным можно было померить только при очень высокой температуре и то не без борьбы :( )
плюс :!: : не надо боятся, что ребенок его сломает и вытечет ртуть.
Мы покупали месяца 3-4 назад в Моей аптеке, кажется он стоил ~150р (швейцарский вроде), насчет точности измерения: ниже 37- он показывает не очень точно, а выше вполне точно: я поначалу проверила его на себе с помощью обычного ртутного термометра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 11:26     Ответить с цитатой

Девочки, за последний год я грохнула уже 2 ртутных градусника (ну, один все же дочка), сил с ними больше нет, такие переживания.
Хочу купить электронный? Посоветуйте , какой выбрать , а то я слышала, что некоторые ошибаются на пол градуса :idea:
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 11:35     Ответить с цитатой

Vega писал(а):
Хочу купить электронный? Посоветуйте , какой выбрать , а то я слышала, что некоторые ошибаются на пол градуса :idea:


Я покупала какой-то в аптеке электронный, швейцарский... Фигня полная... У меня по нему стабильно температура 36,1...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 11:56     Ответить с цитатой

У меня Omron японский. Никаких проблем. Показывает реально. И БЕЗОПАСНО. Очень удобно. Когда Тёмка болел - ночью в больнице температуру только им померять можно было - он пищит при окончании измерения и видно показания не то, что на ртутном.
Только при покупке нужно смотреть внимательно. Есть эл.термометры только для орального или ректального применения (чаще те, что измеряют за 5-10 секунд)- вот они при нашем "классическом" измерении ошибаются.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 12:04     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
Мы всякими меряем. Чаще всего электронным, правда у нас в продаже я такого не видела, в свое время заказывали по каталогу. Доча у меня с шилом в попе, поэтому 5 минут держать ртутный нет никаких сил, а этот 1.5 минуты и все! Ртутным меряем, толького когда наш недоверчивый папа решает, что электронный неправ, оказывается, что он прав (термометр в смысле). :lol:

А какой именно у вас термометр? (фирма?)
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 12:16     Ответить с цитатой

у меня банальный мирдетствовский... купили в киоске в 4-ой больнице, когда там лежали - других там не было.
измеряет правдиво, быстро, пищит при окончании измерения, причем, если температура выше 37.5 - пищит другим образом (писк чаще)... причем об этой особенности нигде в инструкции написано не было :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 12:49     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Скорпиоша писал(а):
Ртути в эл.термометрах быть не должно, иначе в чем их смысл и безопасность?


Может в том, что быстро измеряют? А что тогда там на кончике очень похожее на ртуть? И разбить его тоже можно и стекла мелкого будет навалом


:cranky: Не-е-ет, у нас, видимо, совсем разные. Мой не разобьешь. Пластмассовый корпус с маленьким металлическим наконечником. Но измеряет не очень быстро от 1 до 1,5 минут.
Тёмка его и ронял, и на вкус пробовал. Правда бабушка наша очень старательно протёрла первый термометр спиртиком и экран "замкнуло". Так что у меня уже второй такой же, претензий нет.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 34 На страницу : 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах