Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
А чем можно заменить микроволновку?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58724
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 0:26    Заголовок сообщения: А чем можно заменить микроволновку? Ответить с цитатой

У меня плита если не старинная (лет 5 ей) то максимально простая, электрическая. Мне вот интересно, современыые навороченные плиты быстро греют?
на данный момент мне микроволновку нужна всего для нескольких вещей, и очень бы хзотелось от нее избавиться. если честно. Перестраховываюсь, наверное. но в пользу еды, приготовленной в ней, как и в полную ее безопастность, не верю. :oops: Вообщем. тема не про вред или пользу микроволновки, а про то, есть ли в современных плитакх какие-то функции, заменяющие ее. Или вот может. в аэрогриле можно быстро подогреть и растопить шоколад, к примеру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 1:40    Заголовок сообщения: Re: А чем можно заменить микроволновку? Ответить с цитатой

я грела в пароварке. Удобно и хорошо прогревается.
В аэрогриле тоже можно говорят. Но я почему то его еще не опробовала - стоит у меня новенький.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6235
В дневниках: 20478
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 23:20     Ответить с цитатой

Есть духовки с функцией микроволновки. Или ты вообще от микроволн хочешь избавится? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 23:37     Ответить с цитатой

Я в аэрогриле разогреваю. Но, на это уходит столько же времени, сколько и в духовке с конвекцией: 10-20 мин, в зависимости от порции.
Соответственно, времени топить шоколад тоже по аналогии с духовкой.
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marikasib
Академик
Академик


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 11325
В дневниках: 237
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 1:25     Ответить с цитатой

в некоторых духовках есть функция разморозки-оттайки продуктов :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58724
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 3:24     Ответить с цитатой

П_Олька писал(а):
Есть духовки с функцией микроволновки. Или ты вообще от микроволн хочешь избавится? :)

именно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Теххи
Студент
Студент


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 1656
Откуда: Новосибирск - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 13:28     Ответить с цитатой

Наташка, у меня духовка "Горение" с функцией оттаивания продуктов после заморозки. На небольшой температуре оттаивание идет.
По времени немного дольше, чем в микроволновке получается.

В духовке есть нагрев - конвекция, как в аэрогриле. Т.е. отдельно аэрогриль не нужен (наш давно стоит в шкафу :-) ).
Подогревать возможно, но долго.

Шоколад растопить в духовке можно запросто, если решетку на самый верх поставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах