Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Тройной тест
АФП

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ухти-Тухти
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 10:26    Заголовок сообщения: Тройной тест Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, где в новосибирске можно сдать этот анализ? Я первый в 12 недель сдавала, сейчас хочу второй, а доктор в бесплатной жк глаза выпучила с вопросом а что это и зачем((((((((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
netochka
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 2850
В дневниках: 43
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 18:56     Ответить с цитатой

надежнее всего в инвитро, но там нужно не забыть взять с собой узи обязательно. Второй скрин сдается в 16-18 недель....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ухти-Тухти
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 21:20     Ответить с цитатой

Спасибо)))))
А может кто-то подскажет где можно и узи и тройной тест вместе сделать? А не по разным клиникам)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Decabrina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 23:27     Ответить с цитатой

Лучше отдельно сдать анализ на 16-18 неделе, а потом около 20-21 нед. УЗИ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ухти-Тухти
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 9:35     Ответить с цитатой

Получается что тройной тест к узи не привязан, как первый?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сироп
Студент
Студент


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 2433
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 9:59     Ответить с цитатой

Мне врач пока ничего не говорил, что надо сдаватьво втором триместре. Пойду 26 на приём уточню
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
netochka
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 2850
В дневниках: 43
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 10:51     Ответить с цитатой

Ухти-Тухти
да, вообще только про первый слышала, что мол узи и не позднее чем через 3 дня сдать кровь. На второй просто приносите свое узи с 11-14 недели (у инвитро такое требование).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Decabrina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 11:34     Ответить с цитатой

Ухти-Тухти
С первым ребенком сдавала только тройной тест платно почти в 19 недель. Т.к. двойной во время 1 скрининга бесплатно в ЖК не делали и вообще не знала, про такой.

Сейчас говорят,что если 1 скрининг. анализ хороший, то тройной тест делать не обязательно, он не такой точный. А УЗИ лучше делать после 20 недели,т.к. раньше можно не увидеть пороки развития органов.
Я вот не знаю, сдать или нет тройной тест ( у меня сейчас 16 недель и 1 скрининг хороший). На 2 скрин. УЗИ пойду в 21 неделю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сироп
Студент
Студент


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 2433
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 14:23     Ответить с цитатой

Ухти-Тухти
Звонила в Алмиту уточнить. Второй раз делают только если направляет доктор. Если первый скрин хороший, то делать второй раз не нужно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ухти-Тухти
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 13:47     Ответить с цитатой

Вот и я мучаюсь, у меня 1:350, вроде говорят хороший, а сомнения мучают делать не делать(((((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сироп
Студент
Студент


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 2433
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 9:33     Ответить с цитатой

Ухти-Тухти
Не переживайте. Всё у вас будет хорошо, лучше наслаждайтесь каждой минутой беременности. Это мгновение не повторимо.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
netochka
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 2850
В дневниках: 43
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 14:20     Ответить с цитатой

Ухти-Тухти
по одному этому анализу никаких диагнозов никто никогда не ставит. Один гормон может быть повышен-понижен совсем по другим причинам, например ХГЧ выше, если был риск отслойки, при тройном тесте PAPP (или как он там называется) может изменятся если есть проблемы с кровью и т.п. Одна эта вероятность ни о чем не говорит, должны быть еще и узи маркеры (всякие ТВП, кости носа и еще куча всего) и на 10 неделе и особенно позже. В общем все в комплексе. Так что не переживайте зря на пустом месте! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vedmedik nsk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.01.15
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 22:15     Ответить с цитатой

когда я в своей жк спросила про тройной тест, на меня посмотрели как на дурочку😳сказали, если хотите, ищите и сдавайте. Я даже рада, что сдавать не надо, не будет лишних переживаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сироп
Студент
Студент


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 2433
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 23:24     Ответить с цитатой

Vedmedik nsk
я пришла к такому же мнению, пойду только на узи в 20 недель и думаю всё будет хорошо.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах