Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
муж подает на развод
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Izuminka_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 18:02    Заголовок сообщения: муж подает на развод Ответить с цитатой

Здравствуйте.
женаты 6 лет, есть дочь 5 лет. Поругались с мужем, я ему сказала чтобы уходил, он собрался и ушел теперь подает на развод. Пыталась помириться с ним, но он говорит что уже не хочет ничего и что разлюбил меня. А я просто в расстерянности не знаю как дальше жить, в моем понимании семья главное, хотя и сама попросила его уйти просто решила дать ему время подумать, вот он и подумал. Хочу понять его почему он так поступает, получается я не знала человека с которым жила. вот и стаю на распутьи, или сама во всем виновата. хочу разобраться в себе, а сил уже нет только обида, и боязнь что стала не нужна и чувствую себя мышкой загнанной в угол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 10:56     Ответить с цитатой

Izuminka_, добрый день!

Верно ли я понимаю, что Вам требуется взгляд со стороны на Вашу ситуацию? Понять как она может быть воспринята иначе, например, мужем? Так ли это?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Izuminka_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 11:51     Ответить с цитатой

Здравствуйте
Да, вы правильно понимаете нужен взгляд со стороны. А еще наша дочь не может принять эту ситуацию они видятся с папов 2 раза в неделю и эй не понятно почему папа больше с нами не живет, и я не знаю как ей правильно объяснить чтобы она не чувствовала себя виноватой а именно это она говорит хотя мы убеждаем ее в обратном, вчера муж приходил в гости она так ждала его прихода, а когда он пришел ударила его по лицу и заплакала, но потом попросила прощения и они час общались играли, еще она постоянно просит меня чтобы папа вернулся домой, а ему ни чего такого не говорит. И эта ситуация-когда она задает вопрос почему папа не будет с нами жить а я не знаю как ей правильно ответить меня сильно угнетает. Я пыталась с мужем поговорить но он только говорит что так бывает со всеми: есть люди живут но могут и расстаться, что не надо делать из этого трагедию, что все лечит время и тому подобные высказывания. что будет принимать участие в жизни ребенка что когда она вырастет все поймет сама. А я не могу ни как примериться с тем что он разлюбил, причем мне не понятно еще то что мы планировали второго ребенка и я постоянно задаю себе и ему тоже вопрос зачем это было нужно, а он говорит что зачем уже думать как могло бы быть, ни чего уже не вернуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 10:30     Ответить с цитатой

Добрый день!

Насколько происходящее сейчас, на Ваш взгляд, обратимо? Может ли быть уход мужа ситуацтивным? Что здесь подсказывает вам ваше чувство реальности?

Каковы, по Вашему мнению, причины происходящего сейчас? Что сейчас для Вас является самым тяжелым, трудным по ощущениям?

Что касается взаимоотношений папы и дочери, то их можно регулировать, опираясь на написанное здесь http://sibmama.ru/index.php?p=books

Книга называется "Дети в карусели развода".
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Izuminka_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 14:06     Ответить с цитатой

АнечЬка, здравствуйте.
Я думаю не обратимо как бы мне не хотелось другого, муж редко меняет свои решения.
Самым тяжелым является: чувство обиды, не понимания его, разочарование в человеке, не способность переключать мысли на что-то другое просто зациклена на этом все время думаю. А чувство реальности его нет вообще каждое утро (скоро будет 2 месяца как он ушел) я просыпаюсь и мне кажется что все это не со мной что все хорошо что просто он уехал. Книгу я читала еще до того как написать вам я и стараюсь по отношению к дочери применять советы которы там написаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 11:17     Ответить с цитатой

Izuminka_, добрый день!

Расскажите немного о себе. Какой Вы человек? Что вам нравится? Что вам интересно? Чем Вы интересны?
Чем занимаетесь сейчас? Получаете ли удовольствие от своих занятий? Нраится ли вам Ваша работа?
Чем Вам нравится заниматься с дочерью? У Вас есть общие любимые дела?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Izuminka_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 14:19     Ответить с цитатой

АнечЬка, Добрый день!
Даже не знаю как написать какой я человек, я по гороскопу дева и думаю все что написанно про харрактеристику это знака как раз про меня: я всегда анализирую все что происходит и наверное даже через чур, стараюсь видеть в людях только хорошее, доверчива, общительна. есть во мне то что мне не очень нравится - я бываю слишком придирчива.
Что мне нравится и что мне интересно- мне интересны другие страны и города бывать там (что случается не так часто как бы мне хотелось) или читать про них, мне нравится рисовать, и вязать.
Чем я занимаюсь сейчас- сейчас я готовлюсь к сессии в этом году защита диплома, врядли я от этого получаю удовольствее). На счет работы - я работаю дома и работа имеет переодический характер т.е. занимает не так много времени (я бухгалтер - составляю отчеты фирме) сама работа мне нравится, но не нравится что я работаю вне коллектва, а выйти на работу пока возможности нет.
Чем мне нравится заниматься с дочерью - просто проводить с ней время куда нибудь ходить, сейчас мы стали больше с ней бывать в гостях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 9:07     Ответить с цитатой

Добрый день!

Обида - это чувство, которое накатывает волнами? Или постоянно присутствует фоном? Меняется ли при этом интенсивность переживаемого чувства?

Вы прожили с мужем 6 лет. Каким для вас было это время?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Izuminka_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 9:57     Ответить с цитатой

АнечЬка, Здравствуйте!
Обида присутствует фоном, а иногда она усиливается, да думаю меняется я стараюсь отвлекаться от этих мыслей но не всегда получается, я воспринимаю наш развод как трагедию хотя умом понимаю, что надо относиться к этому проще.
Каким для меня было время - было разным и не понимание было и ссоры, но почему то сейчас я вспоминаю только те моменты когда было хорошо и мне жаль что их уже не вернуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 11:57     Ответить с цитатой

Добрый день!

Давайте тогда сделаем так: в те моменты, когда обида усиливается (Что это за моменты, кстати?) необходимо принудительно вспомнить что-то очень хорошее. В начале это может быть трудно делать, но постепенно станет легче. ваш эмоциональный фон при этом тоже начнет меняться.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах