Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
как увеличить количество молока?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mashka Bukashka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.01.06
Сообщения: 395
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 18:09    Заголовок сообщения: как увеличить количество молока? Ответить с цитатой

Здравствуйте, моей дочке 2 месяца и 3 недели. Набирает вес хорошо - по килограммчику в месяц =), но проблема такая - мне выходить на работу через 2,5 недели - и я хочу сохранить ГВ.
Вот уже месяц как я по утрам сцеживаюсь и замораживаю молоко, но это около 100 мл за раз, и я боюсь что маловато, а больше не получается, потому что иначе мне кажется, что маське не хватает. Пью много чая - до 3 литров, а может надо воду? или еще что?
вроде сильно не устаю, ночью маська спит 6-8 часов, так что высыпаюсь. Днем она ест каждые 2 часа примерно - плюс-минус полчаса.
К вечеру ощущение что молока совсем мало. Грудь значительно меньше.
Посоветуйте плз, как сделать запас
спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 0:01     Ответить с цитатой

Здравствуйте! :give_heart:

Гормон пролактин, отвечающийся за количество молока, вырабатывается НОЧЬЮ, при условии, что ребенок сосет 3-5 раз. Особенно важен период с 2 до 8 утра. Здесь должно быть минимум 3 сосания. Если этого нет, количество молока ДНЁМ будет сокращаться :o

ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ про количество молока

Кстати. :give_heart: Моей дочери тоже 2 мес и 3 недели... сосет ночью 4-5 раз... и я тоже высыпаюсь. Потому что сплю с ребенком вместе всю ночь. :holding: А Вы?
Сколько я пью... не считала... столько, сколько хочется... и пью то, что хочется... :give_heart: На количество молока это не влияет. Только на самочувствие :aga-aga:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mashka Bukashka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.01.06
Сообщения: 395
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 2:08     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ,
с 2 до 8 утра у нас 2 сосания, а сплю я то с ребенком, то ребенок спит рядом в кроватке - и там и там спит как сурок и есть не просит. Наверное это пресловутый перерыв в 6 часов.
А вот у меня вопрос - если вы кормите ночью лежа, то все равно же надо вставать и держать ребенка вертикально - чтобы воздух вышел? или не надо?
А про пить - просто заметила, что если пью горячее - приливы молока сильные вскоре возникают. Вот и подумала, что наверное и от напитка что-то зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 10:45     Ответить с цитатой

Mashka Bukashka писал(а):
Спасибо за ответ,
с 2 до 8 утра у нас 2 сосания, а сплю я то с ребенком, то ребенок спит рядом в кроватке - и там и там спит как сурок и есть не просит. Наверное это пресловутый перерыв в 6 часов.

этот "пресловутый перерыв в 6 часов" навязывают детям в роддомах :cry: , когда дети там спят в детском отделении ночью. Потом мамы его стараются поддерживать, считая это нормальным. Однако, это всего лишь навязанная взрослыми дурная привычка :cry: от которой можно и нужно избавиться.
или это происходит, если есть сон в детской кроватке, тогда малыш может либо пропускать кормления, либо сосать каждый час :eek:


Mashka Bukashka писал(а):
А вот у меня вопрос - если вы кормите ночью лежа, то все равно же надо вставать и держать ребенка вертикально - чтобы воздух вышел? или не надо?

не надо!!! ;) ночью никто никуда не встает! свет не включам, всё делаем в темноте, в тишине и быстро... я имею в виду сосание и высаживание :give_heart: и сразу спать, ребенок потом сам отпускает грудь, во сне.

Mashka Bukashka писал(а):
А про пить - просто заметила, что если пью горячее - приливы молока сильные вскоре возникают. Вот и подумала, что наверное и от напитка что-то зависит.

Зависит. Хорошее настроение. ;) А оно, в свою очередь, влияет на выделение молока из груди. Но НЕ на количество молока.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98


Последний раз редактировалось: Галина Елтонская (Вс Сен 16, 2012 4:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mashka Bukashka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.01.06
Сообщения: 395
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 15:07     Ответить с цитатой

Цитата:
навязывают детям в роддомах

вы думаете?
она в роддоме была всё время со мной, и первые 2 месяца ела каждые 2 -2,5 часа вне зависимости от времени суток, и только последние полторы недели стала спать долго по ночам. Думаете тормошить её специально надо? я пробовала, но она не ест, а поулыбается и спит дальше.
а если столбиком не подержать после кормления - ворочается сильно, подниму её - ага, воздух. Это наверное из-за того что она жадно ест?
Что такое высаживание?
Галина, спасибо за ответы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 0:14     Ответить с цитатой

Mashka Bukashka писал(а):
она в роддоме была всё время со мной, и первые 2 месяца ела каждые 2-2,5 часа вне зависимости от времени суток, и только последние полторы недели стала спать долго по ночам.

возможно были вмешательства в роды, т.к. дети начинают сосать примерно каждый час днем уже на 3-5 день... или вы просто пропускали её сигналы, и она привыкла сосать через 2-2,5 часа?
Кстати, ребенок может пропускать сосания, если спит в памперсе... :o

Mashka Bukashka писал(а):
Думаете тормошить её специально надо? я пробовала, но она не ест, а поулыбается и спит дальше.

Да, надо предлагать грудь сонной. Но, для начала надо полностью переложить к себе в постель.
Если не сосет, то сцедить в ротик немного молока, возможно, после сглатывания все же пососет... как только распробует, будет просыпаться сама.
См. тут тему про ночные сосания http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=115023

Mashka Bukashka писал(а):
а если столбиком не подержать после кормления - ворочается сильно, подниму её - ага, воздух. Это наверное из-за того что она жадно ест?

может быть... только ребенок может срыгнуть и лёжа. Для этот его головка должна быть выше грудной клетки, что может быть обеспечено позой "на руке" у матери. Тогда воздух хорошо отходит, и не нужно никуда вставать... и никуда бежать... ;)

Mashka Bukashka писал(а):
Что такое высаживание?
Галина, спасибо за ответы


Высаживание или подгузник?
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98


Последний раз редактировалось: Галина Елтонская (Вс Сен 16, 2012 4:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mashka Bukashka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.01.06
Сообщения: 395
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 15:26     Ответить с цитатой

Галина, большое спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюрашка
Академик
Академик

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 11013
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 1:29     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помогите моей проблеме.Молока с каждым днем все меньше и меньше, я не хочу садить ребенка полностью на смесь.Ситуация такая: ночью кушаем два раза (в 3 и 6 часов) в 9 просыпаемся еще сосет а вот дальше молока просто нет!!!Приходится кормить смесью.В 5 и 7 мы сосем грудь, потом снова смесь и так до 3. В месяц пришлось на 5 дней оторвать от груди (принимала антибиотики), старалась по максимуму сцеживаться, но после все равно стало меньше молока. Стараюсь больше пить, но это не помогает. Помогите!!!!! :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 9:44     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Нюрашка, вы внимательно прочитали всё что написано выше про количество молока?
Оно не зависит от того, сколько вы пьёте... только от количества сосаний груди :aga-aga:

ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ про количество молока

после бутылочных кормлений малыш начал отказываться от груди, и конечно, сразу молоко идёт на убыль... :cry: надо решать проблему отказа, параллельно поддерживать лактацию сцеживаниями, докармливать ложкой, и УБРАТЬ ИЗ ДОМА БУТЫЛОЧКУ :evil: если конечно, действительно хотите кормить грудью.

Отказ ребенка от груди: причины и следствие
Отказ от груди: ребенок говорит "нет"
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах