Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
1,6 почти не говорим
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Идти к неврологу за лечением или ждать?????
Ждать пока сама заговорит
100%
 100%  [ 9 ]
Бежать к врачу
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 9
опрос проводился до Пн Июн 01, 2015 16:26

Автор Сообщение
Mashatr
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.12
Сообщения: 375
В дневниках: 1
Откуда: NSK, Ленинский район, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 16:26    Заголовок сообщения: 1,6 почти не говорим Ответить с цитатой

Девочки дайте совет!
Второй ребенок, первый рано заговорил. а вот со второй беда. Я к врачам боюсь идти может рано еще, хотя знаю что может пойти отставание в развитии.
мама в ее лексиконе нет, есть только дядя-это папа почему то, дети, дай уйди.
Да может как то мало с ней разговариваю или все таки это отклонения, сверстники уже во всю начинаю слова повторять, а мы все ни как.
может у кого были похожие случаи или кто то что то полезное может посоветовать, буду очень признательна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 19:56     Ответить с цитатой

Mashatr
А почему боитесь врача? Можно же не выполнять рекомендации, если вы посчитаете их ненужными..
Я бы сходила, чтобы просто посмотрели ребенка и самой успокоиться.
Но и переживать не стоит - рано вам еще переживать) Полтора года это еще не возраст.
Поменьше слушайте соседок по песочнице и не сравнивайте детей.
Придет время и, если нет проблем по здоровью, заговорит ваша кнопка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashatr
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.12
Сообщения: 375
В дневниках: 1
Откуда: NSK, Ленинский район, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 20:10     Ответить с цитатой

У врача были, сказала через 2 месяца не за говорите приходите назначим что нибудь. Два месяца прошло результата нет, надо идти а пичкать лекарствами не очень охота. Вот и думаю правильно я поступаю или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 20:19     Ответить с цитатой

Mashatr
Может быть вас утешит :-)
Старший сын не говорил ничего кроме простых слов вроде "мама", "папа" и "дай" до 2 лет 3 мес. Зато потом заговорил сразу полными предложениями. Заканчивает НГУ. :-)
Средний говорил уже 1 г 6 мес, для меня это было дико рано. :haha:
Младший начал говорить еще позже старшего, ближе к двум с половиной годам. Мы пошли в садик в 2 г 8 мес, только-только он начинал более-менее внятно изъясняться. Заканчивает 4 класс гимназии, за год всего 2 четверки, остальные пятерки.
Так что все дети сильно разные.
Можете сходить к врачу для самоуспокоения, но лекарства пить я бы до двух лет не торопилась (сугубо мое мнение).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mashatr
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.12
Сообщения: 375
В дневниках: 1
Откуда: NSK, Ленинский район, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 0:34     Ответить с цитатой

Спасибо огромное, вы меня прям успакоили. я наверно из за того что первая рано заговорила накрутила себя :aga-aga: . Может конечно есть смысл ещё подождать маленько
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 2:55     Ответить с цитатой

Mashatr
Конечно, лучше успокоиться и подождать. Лекарства давать в таком случае я бы точно не стала. Попробуйте поискать какие-нибудь игры, задания. Я с самого рождения много говорю с дочками. Проговариваю каждое свое действие. Мама сейчас принесет супчик. Пойдем сестренку провожать в школу, в окошко ей помашем пока-пока. Давай кота к нам позовем.
Старшая доча пела в игрушечный микрофон, сейчас младшая ей подражает. Пусть пока и поет мелодичными звуками, а не словами. Может попробовать поиграть с предметами, называя их. В магазинах много обучающих карточек. Конечно, ребенку проще показать на игрушку пальцем, чем назвать его. В этом нет ничего страшного и необычного.
Слово мама мы реже говорим, чем Тика (кот Тишка). Мама то всегда рядом, а кота нужно звать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 9:45     Ответить с цитатой

Mashatr
Вам не столько нужно именно говоить, сколько мелкую моторику задействовать. Разговаривать, тоже важно, но моторика тут главный двигатель.
Лепка, мозаика, мелкие всякие предметы, да куча всего.. в инете полно на мелкую моторику идей.
Ну и не паниковать.. в полтора года говорят не все))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashatr
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.12
Сообщения: 375
В дневниках: 1
Откуда: NSK, Ленинский район, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 9:48     Ответить с цитатой

На своём языке болтается без остановки :lol: я ей говорю что там говоришь не понимаю. Она то ругается так то наоборот рассказывает что то. А как вы думает мультики могут на речь влиять? Смотрим барбоскиных я иногда каментирую иногда пою она смотрит внимательно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 9:54     Ответить с цитатой

Mashatr
Ну они как губка - улавливают все, что видят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 12:58     Ответить с цитатой

Mashatr
Если ваша доча на своем языке много говорит, то расстраиваться совсем не стоит. Говорит же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 19:56     Ответить с цитатой

Mashatr писал(а):
У врача были, сказала через 2 месяца не за говорите приходите назначим что нибудь. Два месяца прошло результата нет, надо идти а пичкать лекарствами не очень охота. Вот и думаю правильно я поступаю или нет


О каких лекарствах речь? :eek:

Вы проверяли слух ребенку?
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4226
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 19:25     Ответить с цитатой

Моему 1г10мес. Говорит только мама, и только когда ему надо. Но на своем языке разговаривает со всеми, в живую и по телефону, громко и уверенно. Не спешу вести к врачу, кормить медикаментами. Все детки разные, рано или поздно, главное что бы к 3 годам начал понемногу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18678
В дневниках: 6489
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 13:05     Ответить с цитатой

Слух проверить, лекарствами не пичкать, если все нормально.
Наш в 2,8 заговорил, до этого были лепетные слова, все понимал, на имя откликался, просьбы выполнял и т.д., я не волновалась. Хотя невролог перед садом в 2 и 9 назначала лекарства из типичного списка - пантогам, кортексин и т.д. Ничего не давала
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 23:06     Ответить с цитатой

Сынуля поздно заговорил - в 2,2 и то только после поездки к родственикам в Белоруссию (видно обилие впечатлений :-) ), причем сразу предложениями, а до этого только мама, редко папа ну и так отдельные слова некоторые, сейчас в 10 классе, отличник. Доча рано заговорила к 1, 6 уже болтала только так, предложениями из двух-трех слов. девчонкам вот уже 1,4 -молчуньи, редко мама, папа, деда, бух, да трррр (машина), не собираюсь даже к неврологу до двух лет, так как понимают все, все просьбы выполняют, все показывают, вообщем пассивный словарный запас пополняется :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18678
В дневниках: 6489
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 0:33     Ответить с цитатой

Таляля
Цитата:
то только после поездки к родственикам в Белоруссию

наш тоже после этого 3аговорил :-)
Всем ехать в Белоруссию
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах