Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Атопический дерматит
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kotyarrra
Академик
Академик

На сайте с 17.08.08
Сообщения: 21939
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 0:37    Заголовок сообщения: Атопический дерматит Ответить с цитатой

Здравствуйте! Сыну сейчас полгода. Он на ГВ. В 2.5 месяцев сдавали анализ на дисбактериоз, в целом он был неплохой, увеличенное кол-во энтероккоков и еще были условно-патогенные бактерии. Педиатр прописала интести бактериофаг. Во время его принятия начала краснеть и шелушиться кожа. Мог ли атопический дерматит возникнуть из-за такого лечения ?
В 5 месяцев сдавали повторый анализ :
бифидобактерии: отсутствуют
лактобактерии: отсутствуют
энтерококки:1.8*10^9
клостридии: 3*10^6
e.coli типичные 3*10^10
e.coli лактозонегативные Отсутствуют
e.coli гемолитические Отсутствуют
Другие условно-патогенные энтеробактерии 2*10^9 K.rhinoscleromatis, 2*10^7 С.diversus
Стафилококк золотистый 2.5*10^7 S.aureus
Стафилококки (сапрофитный, эпидермальный) Отсутствуют
дрожжеподобные грибы рода Candida Отсутствуют
Неферментирующие бактерии Отсутствуют

Педиатра уже сменили, новая прописала - Секстафаг, линекс, после линекса биовестин лакта 2 нед, потом примадофилус 1 мес, потом бифиформ 1мес.

Сама сижу на строгой диете, сейчас пытаемся ввести прикорм - кабачок (делаю на пару, мелю в блендере). Такое чувство, что кабачок не переваривается (когда подмываю, чувствую крупинки пищи). Ребенок немного "цветет". Стул 1-2 раза в день. Кожа периодически краснеет на щечках, под коленками, на шее, мажу Элиделом.
Бактериофаг уже пропили. Возможен ли дисбактериоз и дерматит из-за стафилококка ?
Выскажите, пожалуйста свое мнение по поводу схемы нашего лечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 18:49     Ответить с цитатой

Да, мог. Ребенку на ГВ не показано никакого лечения дисбактериоза.
Какие прибавки у ребенка по месяцам?
Я никогда ни одного ребенка не лечил таким количеством препаратов. Тем более на грудном молоке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kotyarrra
Академик
Академик

На сайте с 17.08.08
Сообщения: 21939
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 1:20     Ответить с цитатой

родился сын 2910, 49 см
Прибавки по месяцам:
1.5 - 1985, 6 см
2.5 - 1125, 4 см
3 мес - 795, 2 см
4 мес - 560, 3 см
5 мес - 600, 3 см
6 мес - 500, 2 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 16:51     Ответить с цитатой

Тем более с нормальными прибавками.
В плане аллергии - я бы скорее "привязал" её к лечению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kotyarrra
Академик
Академик

На сайте с 17.08.08
Сообщения: 21939
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 21:19     Ответить с цитатой

так что теперь делать ? щеки, под коленками, на кистях - все красное, кожа сухая. Пора вводить прикорм. Как увидеть реакцию на продукт, если и так ре весь красный ?
Какой лучше начать прикорм ? Как вы относитесь к пед. прикорму ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 2:26     Ответить с цитатой

Прикорм вводите как обычно. Если прибавки достаточные, можно чуть позже. Должны быть полностью исключены заведомо аллергенные продукты.
Ссылки на примерный вариант введения прикорма я уже кидал.
По коже. Нужно подбирать адекватное лечение местное. В обязательном порядке кроме лекарственных препаратов нужны косметические средства для ухода за такой кожей. В легких случаях последних вообще хватает, чтобы более или менее всё стабилизировать.
К "педприкорму" я никак не отношусь. У него нет физиологической основы и он обставлен кучей выдуманных вещей. А психологический компонент в первую очередь зависит от мамы и семьи. Кстати, по поводу поведения мама-ребенок достаточно информации есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 3:12    Заголовок сообщения: Неожиданный атопический дерматит Ответить с цитатой

Здравствуйте, Яков Яковлевич!
Помогите, пожалуйста, разобраться.

У меня двое детей. Сыну два с половиной года, дочери 11 месяцев. Оба не аллергичны. У сына полтора года назад были высыпания после курса антибиотиков, но видимо из-за антибиотиков. Потому что были недолго, прошли легко и долго не появлялись. Дочь вобще никогда ни на что аллергической реакции не давала. Мы с мужем тоже не аллергики.
Но неожиданно детей стало сыпать на многие вещи. Сына три месяца назад, дочь два месяца. Сын дает реакцию на молоко и продукты из молока, несладкое и сладкое печенье, соки, некоторые фрукты. У дочки явно сыпь на продукты из коровьего молока. Вернее, даже не сыпь, а красные шершавые пятна. Локализация этих пятен у обоих на ягодицах и ножках. Животики, щечки, спинки, ручки - всё чистое. Пятна очень легко появляются, и трудно сходят.

Педиатр пожимает плечами, ставит атопический дерматит, назначает крем адвантан или элидел (на мой выбор), и капли зиртек.

А меня очень смущает, что у двух неаллергичных детей практически одновременно появился атопический дерматит. Мы не переезжали, не делали ремонт, на заводили животных, не меняли бытовую химию, не покупали новых ковров и т.п. Нового НИЧЕГО не было.

Пожалуйста, поделитесь своими соображениями по этому поводу. Какому врачу можно показать детей? Нужно ли провести какие-то анализы или обследования?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kiritenok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.04.08
Сообщения: 446
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 14:07     Ответить с цитатой

Я тоже присоединяюсь к этому вопросу. Аллергия выскакивает не понятно от чего. Ни какие капли и мази не помогают. Врач тоже не знает, что делать... говорит - наблюдайте.

Помогите, пожалуйста!!! :cry:
_________________


Стоимость от 50 рублей.
Калининский район. Возможна доставка! Торг!
тел. 8-951-377-9-377
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мэлани
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.08
Сообщения: 5995
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 18:29     Ответить с цитатой

Можно ли сдать какой-то анализ,чтобы определить аллерген,хотя бы пищевой?Малышу 1 годик алл. пробы еще рано делать,что тогда сдать?
_________________



А К П П (для любого авто)
в наличии и под заказ, ремонт АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Олия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.07
Сообщения: 668
В дневниках: 19
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 0:11     Ответить с цитатой

И я присоединюсь к вопросу: ситуация аналогична первой, с разницей только что раньше понемножечку чесались на сладкое и коровье молоко, в основном руки-грудь, а теперь неожиданно покрылись большими разрастающими пятнами от колена до колена. Не скажу что очень чешется, но выглядит ужасающе, и явно беспокоит - болит, щипит. А я даже не знаю к какому специалисту с такой проблемой.
_________________
[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 12:54    Заголовок сообщения: Re: Неожиданный атопический дерматит Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
Здравствуйте, Яков Яковлевич!
Помогите, пожалуйста, разобраться.

У меня двое детей. Сыну два с половиной года, дочери 11 месяцев. Оба не аллергичны. У сына полтора года назад были высыпания после курса антибиотиков, но видимо из-за антибиотиков. Потому что были недолго, прошли легко и долго не появлялись. Дочь вобще никогда ни на что аллергической реакции не давала. Мы с мужем тоже не аллергики.
Но неожиданно детей стало сыпать на многие вещи. Сына три месяца назад, дочь два месяца. Сын дает реакцию на молоко и продукты из молока, несладкое и сладкое печенье, соки, некоторые фрукты. У дочки явно сыпь на продукты из коровьего молока. Вернее, даже не сыпь, а красные шершавые пятна. Локализация этих пятен у обоих на ягодицах и ножках. Животики, щечки, спинки, ручки - всё чистое. Пятна очень легко появляются, и трудно сходят.

Педиатр пожимает плечами, ставит атопический дерматит, назначает крем адвантан или элидел (на мой выбор), и капли зиртек.

А меня очень смущает, что у двух неаллергичных детей практически одновременно появился атопический дерматит. Мы не переезжали, не делали ремонт, на заводили животных, не меняли бытовую химию, не покупали новых ковров и т.п. Нового НИЧЕГО не было.

Пожалуйста, поделитесь своими соображениями по этому поводу. Какому врачу можно показать детей? Нужно ли провести какие-то анализы или обследования?

Если есть реакция на молочные продукты, их не нужно давать и "пробовать".
Ну и глистов пролечить, если не лечили с осени. У детей до года это, конечно, не так часто бывает. Но рядом старший ребенок, от которого возможно заражение.

Добавлено спустя 48 секунд:

Kiritenok писал(а):
Я тоже присоединяюсь к этому вопросу. Аллергия выскакивает не понятно от чего. Ни какие капли и мази не помогают. Врач тоже не знает, что делать... говорит - наблюдайте.

Помогите, пожалуйста!!! :cry:

Смотрите выше+нужно попытаться вычислить провоцирующие продукты.

Добавлено спустя 15 минут 46 секунд:

Мэлани писал(а):
Можно ли сдать какой-то анализ,чтобы определить аллерген,хотя бы пищевой?Малышу 1 годик алл. пробы еще рано делать,что тогда сдать?

Можно сдать кровь на иммуноглобулин Е общий и к пищевым антигенам.

Добавлено спустя 29 секунд:

Олия писал(а):
И я присоединюсь к вопросу: ситуация аналогична первой, с разницей только что раньше понемножечку чесались на сладкое и коровье молоко, в основном руки-грудь, а теперь неожиданно покрылись большими разрастающими пятнами от колена до колена. Не скажу что очень чешется, но выглядит ужасающе, и явно беспокоит - болит, щипит. А я даже не знаю к какому специалисту с такой проблемой.

К аллергологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 21:14     Ответить с цитатой

Цитата:
Если есть реакция на молочные продукты, их не нужно давать и "пробовать".
Ну и глистов пролечить, если не лечили с осени. У детей до года это, конечно, не так часто бывает. Но рядом старший ребенок, от которого возможно заражение.

Спасибо за ответ.
Возможно ли такое, что раньше реакции на молочку не было, а теперь есть?

Глистов пролечить - это нужно анализы сдавать какие-то сначала? Ни разу не лечили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ивана
Академик
Академик

На сайте с 11.12.08
Сообщения: 19682
В дневниках: 9
Откуда: Нск, Лесков лог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 23:47     Ответить с цитатой

Добрый день, Яков Яковлев.
У моей дочки (5 месяцев и на ГВ) 2 недели назад появились красные пятна, педиатр ставит атопический дерматит, пьем фенистил, пятна мажем регенирирующей эмульсией Мустела, я на диете, стало намного лучше, но до конца не проходит. Вопрос у меня в том достаточно ли ужесточить диету, исключив все аллергенное, либо все таки нужно идти к аллергологу, бесплатного нет, а платные консультации достаточно дороги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 21:28     Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
Возможно ли такое, что раньше реакции на молочку не было, а теперь есть?
Глистов пролечить - это нужно анализы сдавать какие-то сначала? Ни разу не лечили.

В принципе, может быть.
Проще пролечить, чем их вылавливать в анализах.

Добавлено спустя 1 минуту:

Ивана писал(а):
Добрый день, Яков Яковлев.
У моей дочки (5 месяцев и на ГВ) 2 недели назад появились красные пятна, педиатр ставит атопический дерматит, пьем фенистил, пятна мажем регенирирующей эмульсией Мустела, я на диете, стало намного лучше, но до конца не проходит. Вопрос у меня в том достаточно ли ужесточить диету, исключив все аллергенное, либо все таки нужно идти к аллергологу, бесплатного нет, а платные консультации достаточно дороги.

Если не будет ухудшения, можно пока подождать.
Если будет прогрессировать, тогда показать аллергологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 14:17     Ответить с цитатой

Яков Яковлев, наш участковый педиатр не назначает препараты от глистов без анализов. Других педиатров нет - маленький городок. Может быть, есть какие-то точные анализы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах