Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Выбор школы
Топик-болталка (метания мам , выбирающих школу для чада)

На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Strawberry's mama
Профессор
Профессор


На сайте с 09.06.06
Сообщения: 5645
В дневниках: 26
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 11:26    Заголовок сообщения: Выбор школы Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожайлуста. Расскажите об учителях, проблемах, с которыми столкнулись там и просто поделитесь инфо. :-) В будущем планируем туда перебираться, интересует -какая там подготовка? Есть ли подготовит. курсы? Какова сложность для первоклашек..и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Strawberry's mama
Профессор
Профессор


На сайте с 09.06.06
Сообщения: 5645
В дневниках: 26
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 14:28     Ответить с цитатой

неужели никого в академе нет? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 14:39     Ответить с цитатой

Так полно же тем подобных. Есть и про подготовку и темы-болтушки первоклашек, второклашек и прочие. Там много академовских.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
inna_n_s
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 3115
В дневниках: 4
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 23:47     Ответить с цитатой

В академе много хороших школ.

По результатам ЕГЭ и олимпиад выделяются 130, 6 гимназия, 3 гимназия, физ-мат школа при НГУ, есть школа с французским уклоном 162 (если не ошиблась с номером :-) ). Очень хвалят православную гимназию.

Выбрать есть из чего :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Strawberry's mama
Профессор
Профессор


На сайте с 09.06.06
Сообщения: 5645
В дневниках: 26
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 12:43     Ответить с цитатой

А что скажите про Горностай- 6 гимназию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
inna_n_s
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 3115
В дневниках: 4
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 13:44     Ответить с цитатой

знаю, что у них хорошо устроена подготовка к школе -
дети в школе находятся до 3-4, при этом гуляют, 2 раза кушают плюс с ними занимаются хорошо. И так всю неделю.
И вообще школа интересная, результаты обучения впечатляют. Общественная жизнь кипит.

Минус - отремонтировать бы школу не мешало :-) . Но для меня, например, это явно не главное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3670
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 14:14     Ответить с цитатой

Ничего себе ...я про подготовишек. И давно это детки на целый день там? В прошлом ещё году просто приводиди на подготовку 3 раза в неделю после обеда.
И сколько интересно такое стоит?

а про Гимназию вообще читайте http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=14102&start=all
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
inna_n_s
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 3115
В дневниках: 4
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 17:22     Ответить с цитатой

Моя знакомая записала свою дочку туда на след. год. Она и рассказала :-)
Про оплату могу уточнить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Магда
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 59
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 17:45     Ответить с цитатой

В Горностае есть предшкола и подготовительные курсы. Предшкола , это то о чем написала inna_n_s. Набирают класс из деток 5,5-6 лет. Они приходят в школу к 9 , уходят часа в 3. У подруги сын ходил туда два года назад. Стоило не очень дорого, около тысячи. А подготовительные курсы - это как МаМАша написала, три раза в неделю после обеда детки занимаются. На подготовительных курсах занятия обычно ведут учителя, которые на следующий год набирают первые классы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Strawberry's mama
Профессор
Профессор


На сайте с 09.06.06
Сообщения: 5645
В дневниках: 26
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 11:29     Ответить с цитатой

Спасибо. Если удасться перебраться в Академ-пока выбор между 3 и 6 гимназией.. :-)
буду присматриваться к учителям в ваших рассказах. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 0:57     Ответить с цитатой

А мне тоже очень нужна инфа о школах, гимназии и лицеи на в/з, куда отдавать детенка???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Strawberry's mama
Профессор
Профессор


На сайте с 09.06.06
Сообщения: 5645
В дневниках: 26
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 0:02     Ответить с цитатой

Kota писал(а):
А мне тоже очень нужна инфа о школах, гимназии и лицеи на в/з, куда отдавать детенка???

судя по отзывам на сибмаме-хороша 5 гимназия в ВЗ, а я еще смотрела рез-ты ЕГЭ всех школ и лицеев,гимназий города. Так вот исходя из результатов-по степени от сильной к менее сильной (так как слабых там ваще нет в Сов.районе) выделяются лицей им. Лаврентьева, потом 5гимназия, а 3-я и 6-я примерно одинакого. :aga-aga: Но все равно в плюсе. Поэтому выбора предостаточно! Я сама склоняюсь пока к 5 или лицею..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 1:16     Ответить с цитатой

Я тоже пока в растерянности либо 130 либо 5ка, но все друзья сына идут в 162 :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 3:49     Ответить с цитатой

Strawberry's mama, лицей им. Лаврентьева - это где? Это не физмат школа случаем? Если да, то там нет ни начальной, ни средней школы, только старшие классы.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 11:17     Ответить с цитатой

Нет, это лицей №130, расположен не так далеко от 5ой гимназии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 19 На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах