Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
тупик...
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
зеленое-зеленое дерево
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.15
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 10:51    Заголовок сообщения: тупик... Ответить с цитатой

Добрый день.
Очень нужна Ваша помощь.
Внешне, у меня идеальная семья. Классный муж (многие прям в открытую говорят это), двое замечательных детей. Работа.
Но все время дипрессняк. Приезжаю с работы и по три часа сижу в машине, просто не хочу идти домой. Раздражает буквально все. Ребенок подходит с вопросом, рявкаю на него. Муж работает посменно и большую часть времени дома. Но дома постоянный срач. Пастель даже не заправленна, где поели, там и валяется все.
Я устала приходить домой, убирать, готовить (раньше всегда муж готовил когда дома был), потом до часу ночи на СМ сидеть (у меня тут темы). У меня просто уже нет ни моральных ни физических сил.
Год назад была подобная ситуация. Я вышла из нее - завела любовника. Помогло? Честно? Да!
Мне было в кайф походить по-набережной, поваляться в лесу на травке, посидеть в кафешке и просто тупо покататься по городу на машине.
Недавно рассказала все это мужу. Он сказал что догадывался, и понимает, что сам вмноват что мало времени мне уделяет.
Всегда инициатор я. Предлагаю в парк - "ну там же денег много оставим". На площадку с детьми - "там одни мамаши, че к чему я с вами". и т.п.

Я такой человек, что в открытую говорю что мне надо (морально, физически). Ему не надо жить в догадках. Спрашиваю у него, о чем мечтает, что хочется: "ну я не знаю..." Один интерес - на диване полежать. Переехали в квартиру четыре года назад. До сих пор порожки не может пределать! у детей в комнате ковровое покрытие, его надо подрезать чтобы не загибалось и под плинтуса сделать. Вначале говорила, "надо сделать" - не делалось. Перестала говорить - не делается.
Я не знаю как вывести его из этого состояния, чем заинтересовать. Он учился в универе, поступил сам, спустя 8 лет после школы, без курсов, на бюджет!! сам поступил, дико гордился этим. Со второго курса бросил...

Добавлено спустя 38 минут 7 секунд:

если честно,все чаще мысли просто выехать на встречку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 8:41     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Но все время дипрессняк. Приезжаю с работы и по три часа сижу в машине, просто не хочу идти домой. Раздражает буквально все.
Сейчас это состояние, как черный ящик: вроде бы все хорошо, а оно темнеет черной громадой и все портит. Давайте заглянем в этот ящик.

Вы сидите в машине не идете домой... Какие чувства Вы при этом испытываете? Какие мысли в это время возникают в Вашей голове? Какие чувства возникают в ответ на крутящиеся мысли в голове? Какой новый виток делают мысли по мере того, как ничего не происходит и вы сидите в машине?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
зеленое-зеленое дерево
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.15
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 13:31     Ответить с цитатой

АнечЬка
чувство отчаянья,
А чаще просто сижу смотрю в окно и реву.
мысли - "что будет с детьми, если меня не будет", "Господи когда это все закончится", "как я устала"

Честно, хочу вернуть и заново испытать "те отношения", в которые ввязалась год назад :oops:

Задаю себе вопрос "что хочу изменить" - по-сути, не знаю.
Мужа люблю безумно, разводиться не хочу. Он тоже даже не рассматривает такой вариант.

Цитата:
какае чувства возникают в ответ на крутящиеся мысли в голове?

страх
Цитата:
Какой новый виток делают мысли по мере того, как ничего не происходит и вы сидите в машине?

страх от того, что именно "ничего не происходит". Жизнь идет мимо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 8:51     Ответить с цитатой

Добрый день!

Итак, Вы возвращаетесь домой и начинаете плакать от страха и отчаяния, вызванных днем сурка, в котором живете? Мужу комфортно в дне сурка, а Вам нет, верно? Разводиться Вы не хотите.

Давайте тогда сосредоточимся на том, что можно сделать, чтобы изменить уровень насыщенности Вашей жизни, не меняя (не ломая) семейной системы, в которой Вы живете.

Например, профессиональная реализация. Насколько она Вас удовлетворяет? Есть ли у Вас пространство роста в этом направлении? Возможности для новых впечатлений?

Другой вариант, взглянуть на происходящее глазами мужа. Как он воспринимает свою жизнь? Что находит в ней приятного и интересного? Что из этого он мог бы и готов развить?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
зеленое-зеленое дерево
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.15
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 9:29     Ответить с цитатой

АнечЬка
в проф.плане меня все удовлетворяет. Моя рабата мне нравится, это то, что имено "мое". Хотя в данный промежуток времени и на работе ничего не хочу делать. А то, что делаю, просто косяк на косяке, стала очень невнимательная, рассеяная.
Цитата:
Как муж воспринимает свою жизнь

для него радость - это дети. Он вообще очень домашний. Может именно поэтому его трудно куда-либо вытянуть...

Я тут на днях поняла, что у меня всегда в жизни была цель, ради которой я жила, к чему стремиласть.
Институт, переезд в др.город, хорошая работа, замужество, дети - это глобальное ;)
А так, помимо этого всегда жила чем-то, какими-то маленькими целями, эмоциями. Потом этого не стало почему-то....
Год назад этой целью стал "левый" мужчина.
Сейчас этого нет. Мы с мужем об этом поговорили. Он говорит, что дети должны быть целью. Но нет, это не то, не знаю как объяснить...
Да, я могу придумать себе еще какой-нибудь г... на свою з.....
Но я хочу двигаться по-жизни с мужем, чтобы общая цель была. Он мне на это отвечает что "сама жизнь себе усложняю" :( что не понимает что меня не устраивает, что какие это такие "цели" мне нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 21:54     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Потом этого не стало почему-то....
В какой момент этого не стало? Вы помните на фоне каких событий вашей жизни и жизни семьи произошли эти изменения в восприятии?

Цитата:
Он говорит, что дети должны быть целью. Но нет, это не то, не знаю как объяснить...
Когда муж говорит: цель - дети, что он, на Ваш взгляд, имеет в виду? Что в этой системе представляется Вам неправильным и неподходящим?
Что мешает детям стать общей целью? Попробуйте сформулировать по пунктам.

Цитата:
Но я хочу двигаться по-жизни с мужем, чтобы общая цель была.
Сейчас, когда у Вас есть семья, дети, жилье... что могло бы стать такой общей целью? Можете накидать с пяток вариантов?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
зеленое-зеленое дерево
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.15
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 10:23     Ответить с цитатой

АнечЬка
наверное бытовуха... уже нет сил на эмоции. День на работе, потом дом.дела до ночи. Морально очень устаю. Хочется все бросить. Переодически заявляю мужу что все, хватит с меня, но понимаю, что не выживем без этого хоть и не большого дохода.
Мне порой так обидно, что вечером бабушка (моя мама) читает детям книжку "потому-что мама работает, ей некогда"

Добавлено спустя 51 минуту 45 секунд:

Цитата:
Когда муж говорит: цель - дети, что он, на Ваш взгляд, имеет в виду?

даж не знаю :( надо узнать у него.
Цель в детях, я не понимаю этого "образа". Правда :oops:
Цель это... образ чего-то, и в достижении этого образа человек предпринимает какие-то действия, шаги.
А в детях... физ.развитие, учеба... да, в этом мы помогаем мы им, делаем что-то для этого. Эта все правильно, но что-то не то в этом...


Последний раз редактировалось: зеленое-зеленое дерево (Пт Ноя 06, 2015 13:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 8:25     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
наверное бытовуха... уже нет сил на эмоции.
Это произошло настолько постепенно, что Вы не заметили как?

Цитата:
Переодически заявляю мужу что заблокирую СМ и все, хватит с меня, но понимаю, что не выживем без этого хоть и не большого дохода.
Вы на сибмаме не просто сидите, Вы работаете?

Цитата:
Мне порой так обидно, что вечером бабушка (моя мама) читает детям книжку "потому-что мама работает, ей некогда"
Обидно от того, что... Завершите предложение, пожалуйста.

Цитата:
даж не знаю Sad надо узнать у него.
Вы поговорили об этом с мужем?

Вы не ответили ,что может быть общей целью хотя бы гипотетически. Когда такие варианты будут у Вас перед глазами ,Вы сможете сравнить их с тем ,что предлагает муж и совершенно четко увидеть отличия. Это будет шагом вперед.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах