Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Клиника "Дента" на Невского
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анита (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 11:31    Заголовок сообщения: Клиника "Дента" на Невского Ответить с цитатой

Есть какие-нибудь отзывы о стоматологической клинике "Дента" на Невского? Или может быть лучше обратиться в областную стоматологию там же, на Невского? Терзают меня сомнения...
Вернуться к началу
           
 
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2005 17:52     Ответить с цитатой

Года 3 лечила зубы в Денте. (Давно ушла- цены, знаете ли!) Отношение, конечно, супер! Если хотите, чтобы Вас облизывали, и за это платить ОЧЕНЬ немаленькие деньги, то Вам-туда.
А что касается качества, то все зависит от врача. Я, например, за 1 сасеный зуб им очень благодарна, а вот кариес между 5 и 6 мне прозевали (при моих постоянных визитах и жалобах на дискомфорт). Результат- депульпация, которой можно было бы избежать.
Так что, если есть финансовые ресурсы, можно и там полечиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2005 0:39     Ответить с цитатой

Да, цены там конечно ого-го. Клиника сразу видать - супер. Качественное оборудование, материалы, делают отлично. Но, единственное мне не очень понравилась врач к которой я попала. Я пожаловалась на конкретный зуб, пошли делать цифровой снимок, и как-то она незатейливо, ничего не объяснив, наделала мне кучу снимков других зубов и при лечении то же самое, приходилось по 10 раз всё переспрашивать. И самое неприятное. Осматривает зубы, говорит - "на пяти зубах кариес", расписываем план лечения. После первого пролеченного зуба понимаю, что денег мне на всё не хватит. Врач рекомендует поторопиться "а иначе потеряете зубы".
Иду в обл. стоматологию на невского же. Врач смотрит и говорит- ВСЕ зубы здоровы, НЕТ НИКАКОГО кариеса (!!!) Для проверки иду к стоматологу на своём предприятии, подтверждает что зубы здоровы и найденные в Денте 5 кариесов просто обман. Вот и не знаю даже что и думать....
Кстати в обл. стоматологии мне классно отреставрировали зуб с которым в Денте просто не стали связываться, а направили к протезисту вставлять новый.
Но в защиту Денты всё же могу сказать, нужно выбирать врача (как и во всей медицине), моему коллеге действительно все зубы просто запротезировали новыми белыми коронками и теперь у него в свои 65 обалденная голливудская улыбка, он от Денты в восторге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2005 12:23     Ответить с цитатой

уже почти год и я и муж лечим зубы в Денте. В целом всем довольны! Но у нас страховка Ингосстраха, поэтому цены нам пофиг, вот мы и отрываемся :oops: даже муж, который патологически боится стоматологов и зубы лечит чуть ли не под общим наркозом, признал, что в Денте хорошо и не страшно :D

по поводу найденных/ненайденных кариесов - на своем опыте это может быть следующее:
1. в Денте рекомендуют заменить старые не светоотвердевающие пломбы на светоотвердевающие. Как они говорят, пломбы из материалов, которые использовались ранее, со временем немного отходят от зуба и образуются микротрещины. При обычном осмотре их не видно, но в них может поселиться кариес, может сверху пломба нормальная, а под ней кариес. Поэтому лучше не рисковать и заменить старую на вид даже хорошую пломбу на светоотвердевающую (нам пофих - мы заменили)
2. кариес часто образуется не на поверхности зуба, а внутри и через какое-то время выходит наружу, доростает до эмали. Такой внутренний кариес видно при помощи какой-то спец. лампы. У меня на одном зубе такое нашли.

может еще что, но я знаю только вот эти 2 причины.
вообще мне там оооочень нравится. :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nat@ly
Академик
Академик

На сайте с 09.10.03
Сообщения: 14086
В дневниках: 242
Откуда: ДК Горького, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 2:56     Ответить с цитатой

Мы в Денту водили ребенка. Впечатления хорошие :) - ребенок не пострадал, зубы вылечили, цены на детскую стоматологию нас не разорили :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cattie
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.07
Сообщения: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 16:18     Ответить с цитатой

да. То, что они сразу снимок делают - это хорошо)) и зуб мне восстановили классно. Уже года 4 как держится. (Тьфу, тьфу). Но цены конечно..... Причем, они уже сознательно цены повышают, чтобы поток снизить. А люди все равно идут))
_________________
Отстаивая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества. Р.Бах

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женя1980
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.09.07
Сообщения: 64
Откуда: новосибирск ,заельц-ий район,дкКирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 16:09     Ответить с цитатой

Малышка писал(а):
уже почти год и я и муж лечим зубы в Денте. В целом всем довольны! Но у нас страховка Ингосстраха, поэтому цены нам пофиг, вот мы и отрываемся :oops: даже муж, который патологически боится стоматологов и зубы лечит чуть ли не под общим наркозом, признал, что в Денте хорошо и не страшно :D


вообще мне там оооочень нравится. :roll:

А , что Ингосстрах дает большую скидку ? Это нужно у них получить страховку? Как это действует..?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 16:35     Ответить с цитатой

у нас полис ДМС от работы. его только через организацию получить можно.
правда, сейчас мы уже в Блеске :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monro
Профессор
Профессор


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 5490
В дневниках: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 20:11     Ответить с цитатой

Я в свое время доверила Денте очень ответственную вещь-восстановление верхней единички. Конечно не дешево получилось (отдала 3000 по- моему), но результат получился самым лучшим из тех, что мне до этого делали многие года..но это конечно хвала не клинике, а врачу..ведь и в дорогостоящих клиникак криворучки могут встретиться :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женя1980
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.09.07
Сообщения: 64
Откуда: новосибирск ,заельц-ий район,дкКирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 18:28     Ответить с цитатой

Малышка писал(а):
у нас полис ДМС от работы. его только через организацию получить можно.
правда, сейчас мы уже в Блеске :)

за вами не успеешь..)) А что случилась? почему ушли из денты? И как зовут доктора в блеске?
Хочу найти доктора раз и навсегда, ну или на долго...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лариса Басихина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 10
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 16:53     Ответить с цитатой

Добрый день! Давно хотела написать о посещении стом.клиники Дента по ул.А.Невского.
Попробую коротенько.
у меня раскололся зуб на две части,выпала наружняя половинка.Надо срочно было ставить коронку.Ну конечно смотришь на ту клинику,которая ближе к дому.Выбор пал на "Денту".
7 октября 2008 года я записалась на приём к Турбиной О.В. С самого начала она мне сказала,что у меня 7кариесов ,нужен пародонтолог ну и конечно коронка. Ну что ж,надо так надо!
В этот же приём решили прочистить каналы в зубе,который раскололся(точнее заменить старые пломбы на новые).К сожалению незнаю всех их(стомат).терминов.Сделали снимок зуба,удалили старые пломбы из каналов и начали вводить лекарство. :-(
Я помню только,что чувство, как-будто мне правую щеку облили кислотой изнутри. Рот открыт,невозможно схватиться за лицо,потому что на грудной клетке две пары рук что-то делают.От боли потекли слёзы и началась нервная дрожь.
После чего обе(врач и помощница) догадались,что что-то не то!!! Принесли лёд,сказали,что попал воздух в щеку.Мне было уже по фигу что там, хотелось просто убежать.нервная дрожь так и не проходила.B итоге каналы запломбировали.Cделали ещё снимок,выписали лекарства чтобы боль проходила.Правую щеку так разбарабанило,что на лицо стало просто неприятно смотреть(мягко говоря).Заплатили на это "лечение" 3710 руб. ППЦ!!!!
Сразу после "лечения" заехали с мужем и сыном в аптеку.На следующий день во второй половине дня стала подниматься температура,муж снова меня туда повёз.Выписали ко всему прочему ещё и антибиотики.и так 2 недели день,посещала клинику показывая как проходит динамика опухлости щеки,типа выходит воздух.Воздух то вышел,но "шишкa" так и осталась!
А теперь попробую короче,хотя эмоции переполняются!!
Хирург из Областной клиники сказала.что рубец от ожога лекарством в правой щеке останется возможно на всю жизнь.
Хотела подавать иск в суд.Посоветовшись с подругой работающей в суде,я передумала.бесполезно начинать разбирательство и просить компенсацию за ущерб причинённый здоровью.Потому как моральный ущерб приравнивается к материальному ущербу и не каждый адвокат возьмётся за это дело,потому что получается маленький гонорар.только больше времени уйдёт на разного рода экспертизы.Хотя результат на лице(в прямом смысле этого слова)
Вчера клиника мне вернула 3710 руб,но кто вернёт мне прежнее лицо??????? И куда исчезнет рубец??????
сегодня 29 ноября 2008г.,я проделала 12 курсов физиолечения в Областной клинике. уплотнение(рубец) в щеке так и осталось.Теперь планирую продолжить своё лечение в Областной стоматол.клинике.
Вот такое у меня получилось даже eщё и не начавшееся лечение зубов.Так и хожу с временной пломбой,половиной зуба и "шишкой" в щеке.
Желаю всем крепкого здоровья! Удачи! :aga-aga:
Выбор всегда за нами! Мы платим свои деньги!!!!!!
В областной клинике кстати есть платный кабинет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Умничка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4429
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 2:35     Ответить с цитатой

Мне в Денте восстановили зуб, за который больше никто не брался, а позже врач Притчина Ирина Анатольевна выиграла конкус "самый интересный клинический случай". Этим случаем был мой зуб :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах