Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Устала быть в одиночестве живя в семье
помогите разобраться

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jennie77
Студент
Студент


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 1601
В дневниках: 2
Откуда: НСК, Вилюйская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 3:16    Заголовок сообщения: Устала быть в одиночестве живя в семье Ответить с цитатой

Добрый вечер! Я очень устала жить так, как я живу сейчас (касаемо семейной жизни). С мужем живём 4 года. есть дочка от первого брака (почти 5 лет) и совместная дочка (почти 2 года). В начале всё было хорошо, как у всех. Когда я забеременела, это было в 2012м году осенью, стала чего-то требовать от будущего мужа (вернее даже просить), например, чтобы он хотя бы ждал меня, когда я приеду, купил чай и что-то покушать. Стала просить его бросить курить. Вначале он терпел. Потом начал ссылаться, что нету денег, работы и т.п. А курить он не может бросить. В общем я думаю привык. Но в целом мы редко ссорились - по пустякам и сразу мирились. В январе 2013 года произошла неприятная ситуация, когда он оставил меня одну в машине и ушёл по делам типа минут на 15. а прошло 1,5 часа. я замерзла, ушла, он меня догнал на остановке, силой посадил в машину, а когда ушла, устроил мне скандал. Мы расстались и 2 месяца не общались совсем. Потом по моей инициативе мы снова встретились и он сказал, что скучал и т.п. и что любит и чтобы мы снова были вместе. Я вернулась и всё было хорошо, вместе делали ремонт в доме. Родилась дочка. Он попал в аварию, где серьёзно пострадал и не мог работать. Когда дочке было 2,5 месяца, мы решили, что он будет сидеть с детьми, а я выйду на работу, т.к. неплохо зарабатывала. Потом мы ездили в санаторий, чтобы полечить его и старшую дочку и просто побыть вместе. Потом он устроился на работу - летом 2014го года, появились свои деньги и понеслось. Он перестал помогать по дому, что-то делать для нас, стал пить много пива, жарить шашлыки с новыми знакомыми, пока я была на работе, мог ночью уехать в клуб и даже изменил мне (скорее всего, хотя он и не признался. Я ушла. но потом простила и вернулась ради детей. Сейчас наша жизнь заключается в том, что муж встает и идет на работу, приходит только поесть и ложится на диван спать, игры и занятия с детьми ему в тягость, по дому он ничего не делает, денег мне не даёт, тратит их на машину, пиво, бензин и не знаю, куда еще, купил ноутбук за 50 тысяч и почти не дает мне его брать, сам смотрит там фильмы, играет в танки. Общение наше сводится только к обсуждению его проблем со здоровьем, на работе. О моих проблемах он слышать не хочет, дети - это тоже мои проблемы. Я сама гуляю с детьми, занимаюсь, укладываю спать, купаю и т.п. Если прошу его о помощи - то он устал, занят или просто не слышит или улыбается. Более настойчивые просьбы - сразу скандал. Когда прошу дать мне денег, даёт 1000р максимум раз в месяц и то не всегда. Если говорю, куда ты деваешь деньги и почему я кормлю семью и для чего нужна его работа бесплатная - начинает орать, что не корми и не говори, хлопает дверями и уходит, только орёт, что даст денег на детей, это просто слова. Своим типа друзьям и маме говорит, что мне нужны только деньги. Я в шоке. Ремонт в доме сделали полностью на мои декретные. Кредит за санаторий и ипотеку за квартиру, купленную для детей, плачу я сама, он не дал ни копейки. Хамит, орёт очень часто обидные фразы "Чё тебе надо", матерится при детях в отношении меня, может не звонить днями, когда мы у родителей, интим ему нужен только под пивком и очень редко. Сегодня снова устроил мне истерику на тему денег, орал, зачем я купила детям бассейн и куда я потратила всю зарплату. Удалила всё свадебные и совместные фото из соц.сетей, написала смс, что больше не вернусь. Я очень устала. На детях не отрываюсь, подругу грузить своими проблемами не хочу, держу всё в тебе. Но чувствую, что скоро сойду с ума или покончу с собой. Останавливают только дети. Мне 31 год. Мужу 33. До меня он ни с кем не встречался больше 2х месяцев, жил с мамой, её маленький мальчик. В молодости употреблял тяжелые наркотики (героин). Скажите, реально ли и стоит ли сохранять нашу "семью" или на самом деле лучше это всё окончить? Помогите разобраться в себе и в том, почему я себя не люблю, не ценю и позволяю с собой так поступать? Я боюсь быть плохой матерью, оставить детей без отца, но и так продолжаться не может... Заранее спасибо...
_________________
Мужчины запомните! Нет такой идеальной женщины, которая ничего бы никогда не требовала от Вас! Даже резиновую подкачивать нужно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 14:42     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Помогите разобраться в себе и в том, почему я себя не люблю, не ценю и позволяю с собой так поступать? Я боюсь быть плохой матерью, оставить детей без отца, но и так продолжаться не может...
Хорошо, давайте будем разбираться.

Вы сейчас официально замужем: в Вашей семье есть муж и отец детей.

Что его наличие дает Вам прямо сейчас как жене:

1. Редкий секс под пивком
2. Статус замужней женщины
3. Продолжите
4. этот
5. список

Что Вы получаете от мужа как от отца детей:

Точно также как в первом вопросе по пунктам.

Чего из этих пунктов Вы лишитесь с расторжением брака?

Что приобретете после расторжения брака?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Jennie77
Студент
Студент


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 1601
В дневниках: 2
Откуда: НСК, Вилюйская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 2:20     Ответить с цитатой

АнечЬка
Спасибо за быстрый ответ и что уделили мне внимание!
С мужем я давно живу из-за того, что мне жалко сил и денег, потраченных на ремонт в доме и огороде, то, что этим будет пользоваться другая женщина или его матушка, которая палец о палец не ударила там и сейчас тоже не особо что-то делает. Да, это так. И первый раз, кому признаюсь в этом - это вам. Есть потребность заботиться о нём, но она убивается после каждого скандала и становится всё меньше. Есть привычка к сложившемуся быту. Я привыкла быть одна, с детками, со своей мамой, с его мамой, с подругой и её семьёй, но в том доме, привыкла зимой топить печку и к расположению магазина и секций для деток.
Пункт 3. Он - личный шофер (возит меня и детей до мамы и на работу), и то теперь всё реже и реже. Скоро получу выплаты за аврию, где моя машина разбилась, и собираюсь покупать себе машину.
4. Мне некому будет делать ремонт в новой квартире, которую купили для детей, я собиралась её сдавать. Но теперь возможно, буду жить там с детьми.
5. Никто мне не подарит 3 лишних букета в год - на НГ, 8 марта и день рождения.

Как отец ребенка:
1. Иногда остается с ними на 20-30 минут, когда я иду в магазин.
2. Дети его любят и очень к нему тянутся, иногда берет их на руки.

Что я приобрету, если уйду:
1. Спокойствие (душевное и физическое).
2. Много свободного времени, чтобы заниматься детьми, помогать родителям.
3. Больше денег (не будут уходить на еду, на вещи для него и т.п.)
4. Свободу действий и уверенность в себе (уж точно ни на кого не надеяться).

Младшую он воспитывает с рождения, старшую с 6 месяцев (воспитывал до 1,5 лет, потом надоело, видимо). Я не представляю, как объяснить детям, почему я ушла и как мы будем дальше жить без отца, одни, в другом доме. Это их маленький мир, где папа - есть, и вдруг всё по-другому. Он не играет с ними, не гуляет, но лежит на диване и значит присутствует, они ждут, пока он придёт домой поесть и сразу лезут у нему на руки, садятся на колени.
Я ничего не потеряю, кроме денег на ремонт, и потраченного времени. А дети... Для них он всё равно папа, плохой или хороший. Простят ли они мне моё решение спустя 15-20 лет...
_________________
Мужчины запомните! Нет такой идеальной женщины, которая ничего бы никогда не требовала от Вас! Даже резиновую подкачивать нужно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 8:12     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Есть привычка к сложившемуся быту.
Эта привычка не привязана к мужу, верно? Скорее к месту, где Вы живете.

Цитата:
но она убивается после каждого скандала и становится всё меньше.
Насколько сильна эта привычка сейчас пир том количестве скандалов, что уже произошли?

Цитата:
и то теперь всё реже и реже.
Это покрывает Ваши потребности? Как скоро Вы получите выплаты за машину?

Цитата:
Мне некому будет делать ремонт в новой квартире, которую купили для детей, я собиралась её сдавать.
Насколько сильна Ваша уверенность в том ,что муж будет ремонтировать квартиру при текущем положении дел, если предположить, что ситуация законсервируется: не будет ни ухудшаться, ни улучшатся?

Цитата:
Никто мне не подарит 3 лишних букета в год - на НГ, 8 марта и день рождения.
В этой фразе звучит сарказм, мне показалось?

Цитата:
Иногда остается с ними на 20-30 минут, когда я иду в магазин.
2. Дети его любят и очень к нему тянутся, иногда берет их на руки.
Как часто это происходит? Сколько времени муж проводит с детьми в контакте, скажем, за неделю?

Цитата:
Что я приобрету, если уйду:
1. Спокойствие (душевное и физическое).
2. Много свободного времени, чтобы заниматься детьми, помогать родителям.
3. Больше денег (не будут уходить на еду, на вещи для него и т.п.)
4. Свободу действий и уверенность в себе (уж точно ни на кого не надеяться).
Какой из списков "весит" для Вас больше? Этот или первый?

Завершите, пожалуйста, предложение: Быть отцом - значит, ...
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах