Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Не могу снять деньги со сберкнижки
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kolobusina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.05.14
Сообщения: 423
В дневниках: 2
Откуда: Ленинский р-он, домик у речки:)
Карта № 012130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 15:59    Заголовок сообщения: Не могу снять деньги со сберкнижки Ответить с цитатой

Добрый день, обратилась в ближайшее отделение СБ со сберкнижкой открытой в Красноярске чтоб снять деньги, мне сказали что сразу снять нельзя, тк сбкнижка в другом регионе открывалась, надо завести местный счет и на него запросить перевод денег, так и сделали 26,05, пришла я в банк снова 05,06 чтоб все же снять деньги с местного счета, а мне говорят, перевода не было, надо делать повторный запрос- сделали, теперь мне 10,06 надо идти в банк хорошо если все таки деньги переведут, а если нет как действовать?
Дополню
выдержка из др форума
Код:
Можно, но сложно! Придите со своей книжкой в отделение Сбербанка по новому месту жительства и попросите сделать перевод по форме 143 из того филиала, где открыт счет. Сберкнижку у Вас заберут, не пугайтесь, Вы ее получите, спустя, примерно месяц, а деньги придут где-то через 3 рабочих дня. Просто книжку отсылают туда почтой, а перевод через компьютер.

проблема в том что деньги через 3 дня так и не приходят...
операционист меня отправила в отделение на горской 66, мне туда 10,06 сразу идти или все таки в отделение где запрос делала изначально?
_________________


Последний раз редактировалось: kolobusina (Вт Июн 09, 2015 16:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гиша
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Октябрьский.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 16:04     Ответить с цитатой

kolobusina
При мне мужчина совершенно спокойно снимал деньги со сберкнижки другого региона.
А вариант подключить сбер-онлайн и перекинуть себе или кому-то на карту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kolobusina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.05.14
Сообщения: 423
В дневниках: 2
Откуда: Ленинский р-он, домик у речки:)
Карта № 012130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 16:28     Ответить с цитатой

Гиша
сб онлайн у меня есть но карта тоже красноярская- меня 26,05 спросили и тоже сказали что не могут на нее деньги перекинуть :eek: типа надо завести либо местную карту либо сбсчет- вот сб счет я и завела.
а в каком отделении мужчина снимал деньги? может отделение у меня косячное :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 16:53     Ответить с цитатой

kolobusina
и за карту денежку еще надо оплатить? беспредел сбера, я бы на вашем месте позвонила по единому номеру и спросила "могу ли я снять деньги со сберкнижки в другом регионе" и если ответ будет утвердительный (а он будет) - передать трубку операционисту отделения, в котором вас вынуждают покупать ненужную вам услугу. что-то мне кажется это наши местные творят беззаконие... не раз уже сталкивалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гиша
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Октябрьский.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 17:07     Ответить с цитатой

kolobusina
Не они перекидываюи деньги, а вы. Они, наверняка, не могут этого сделать в вашем сбер-онлайне.
Не вижу проблемы перекинуть в сбер-онлайне с книжки на карту. Снимать просто с комиссией будете. У мужа книжка другого региона, без проблем переводит с книжки на карту и обратно.

Мужчина снимал в сбере около ГПНТБ. Отделение легко может быть косячным. Проверенно на себе :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kolobusina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.05.14
Сообщения: 423
В дневниках: 2
Откуда: Ленинский р-он, домик у речки:)
Карта № 012130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 17:14     Ответить с цитатой

Дочь луны
платить и покупать меня не заставляют, на сбкнижке деньги лежат (записи о снятии нет) а мне говорят денег нет на сберкнижке -вот в чем проблема, а так как книжка красноярская то баланс они соотв здесь проверить не могут:aga-aga:
Гиша
научите чайника в сб онлайн перекинуть деньги с сберкнижки на карту
_________________


Последний раз редактировалось: kolobusina (Вт Июн 09, 2015 17:17), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 17:15     Ответить с цитатой

kolobusina
это вам повезло) у меня был случай что знакомому всучили карту за 300 руб., причем ему она вообще никуда. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лана-2
Студент
Студент


На сайте с 11.07.11
Сообщения: 2050
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 17:33     Ответить с цитатой

kolobusina
Просто так операционисты не скажут, что денег на сб/книжке нет. Значит, им пришёл ответ такой из Вашего отделения в Красноярске. Попросите распечатать ответ и дать его Вам на руки, а потом и звоните красноярское отделение ( операторы звонить никуда не будут-это не входит в их обязанности). Про "косячное" отделение-полная чушь-во всех отделениях одна программа установлена. Проработав более 10 лет в Сбербанки не один десят клиентов видела олично, которые утверждали чуть ли ни с пеной у рта и со скандалами, что деньги у них на счёте есть, т. к. запись в сберкнижке есть, а потом выяснялось, что книжка давно была утеряна и выдавался дубликат, по которому и были сняты эти деньги . В общем дождитесь ответа, возьмите его в распечатанном виде, а потом уже разбирайтесь с Красноярским ОСБ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kolobusina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.05.14
Сообщения: 423
В дневниках: 2
Откуда: Ленинский р-он, домик у речки:)
Карта № 012130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 17:42     Ответить с цитатой

Лана-2
спасибо за наводку, про распечатанный ответ, а как мне с красноярским разбираться если я здесь, я звонила на горячую линию красноярске там тоже ничего внятного не говорят говорят что баланс тоже проверить служба поддержки не может
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 22:07     Ответить с цитатой

В сбере все с этим сложно,сама однажды с этим столкнулась,в режиме онлайн вы не сможете перевести деньги со сберкнижки на карту это однозначно, вам остается долбить отделение чтобы они делали запрос и вам здесь выдали деньги.
_________________
@@@@@Огромный выбор косметики разных брендов!ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ! LUX VISAGE! RELOUIS!!!MAEIBILEN !LOREAL!MAX FACTOR!GOLDEN ROUS! KIKI! VIVEN SABO!BELITA!VITEKS!NIVEA!GARNIER!SCHWARZKOPF!UNILEVER!CHARME!PUPA!BOURJOIS!ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЫ! Огромный выбор парфюмерии,бытовой химии!Поставщик в Нов-ске!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kolobusina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.05.14
Сообщения: 423
В дневниках: 2
Откуда: Ленинский р-он, домик у речки:)
Карта № 012130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 14:53     Ответить с цитатой

Лана-2
И все вновь читающие :-)
Сегодня была в отделении в котором делала запрос на перевод, снова им пришел ответ что денег на счете нет! И снова СОЧЛ отправляет меня на Горский 66 что там отделение лучше и есть тех возможности узнать подробнее о моем счете. Я в шоке звоню в служ у поддержки клиентов раза с 10 (а обычные сотрудники отвечающие на звонок никакой внятной инф не могут дать, футболят пойдите туда, позвоните сюда, съездите в Красноярск :mad: )попадаю на девушку старшую смены объясняю ситуацию и о чудо после почти 1,5 часового ожидания выясняется что деньги все таки есть на книжке (это я и без них уверена была ТК точно не снимала) и даже сумму она мне назвала, нов вот как снять их не сказала обещала перезвонить в течении дня :aga-aga: жду сижу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 17:45     Ответить с цитатой

kolobusina
а через личный кабинет вы не видите баланс вашего счета (Сберкнижка)? тут даже СБ-Онлайн не нужен, в банкомант карту вставляете - входите в личный кабинет и смотрите все свои счета и карты.
Я с сберкнижки сама перевожу деньги на карту через личный кабинет, оператор вообще не нужен. В личном кабинете все твои счета и карты видны и их баланс.
Через личный кабинет (через банкомат) попробуйте перевести деньги на карту и снять их
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kolobusina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.05.14
Сообщения: 423
В дневниках: 2
Откуда: Ленинский р-он, домик у речки:)
Карта № 012130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 9:57     Ответить с цитатой

Зашла я в сб онлайн- вижу только карту, никаких более счетов не вижу, как выяснилось если нет универсального договора то я сбкнижку и не вижу. в банкомате думаю будет то же самое :aga-aga:
так вот перезвонили из службы поддержки и выяснилось что сбкнижка то заведена мне до замужества! Естественно после получения нового паспорта я сходила в отделение банка и переделала книжку на новую фамилию, но вот теперь выяснилось что паспортные данные они изменить забыли! и поэтому вся загвоздка и выходит, теперь еще долгая и муторная предстоит деятельность по изменению моих паспортных данных в красноярске, как выразилась девушка на проводе "я могу обратиться в отделение сб в новосибирске и может быть там возьмут на себя эту обязанность, если нет то мне самой надо общаться с отделением в красноярске и слать им заказным письмом свои данные" :mad: Сволочи! они ошиблись, а я бегай теперь доказывай что я не верблюд :mad: слов нет цензурных!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 10:00     Ответить с цитатой

Lana :), kolobusina
сберкнижку надо просить подключить к личному кабинету в СБ он-лайн. Я подключала лично в офисе СБ. У меня сделали бесплатно и за минуту - я ее вижу в личном кабинете, могу сама перевести оттуда деньги на карту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 10:51     Ответить с цитатой

Лилу111
у меня нет СБ-Онлайн и я не просила ничего подключать в СБ никогда, но в личном кабинете вижу все свои счета, карты, вклады и пр. :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах